Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Нужен совет по выбору пневматики

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет по выбору пневматики

AntonAV
1-5-2014 23:36 AntonAV
Камераден, возникла возможность приобрести пневму, и, собственно, встал вопрос: какую?
Подскажите что-нибудь стоящее, но продаваемое на территории республики Беларусь без лишнего бумагомарательства.
Цель приобретения: пострелушки на заднем дворе по диким банкам (огороде, дистанция около 60м)
Бюджет: ~ 200 вечнозелёных
заранее благодарен
Stef
2-5-2014 00:51 Stef
Идешь в магазин, смотришь, что у вас есть за 200 баксов. Выбираешь то, что нравится, записываешь на ладошку название. Потом бежишь снова на форум вот сюда:

ВАЖНО! НАВИГАТОР по разделу "Пневматика глазами владельца".

Находишь то, что понравилось и читаешь, читаешь.. .

ADF
2-5-2014 06:29 ADF
Почти идеально вписывается обычная мурка. остаток денег используется для покупки нескольких банок ХОРОШИХ пуль. На 60 метров конечно она не будет стрелять (не будет стрелять прицельно, физически-то пули долетят), но на 10-20-25 метров - с уверенностью. И не будет выделываться в плане надежности, что важно.
Regi
3-5-2014 18:26 Regi
Ruger Air Hawk/Ruger Black Hawk, или что-то подобное "годное китайское", если найдете у себя.

Рекомендующих мурку не понимаю, т.к. СМ там лично меня привел в ужас. Фузея. Каменный век.

ADF
3-5-2014 18:46 ADF
Originally posted by Regi:
Рекомендующих мурку не понимаю, т.к. СМ там лично меня привел в у...

Мурка, в отличие от китайцев и турков, превосходно доживает до того момента, когда спуск прирабатывается или когда у владельца появляется достаточно четкое понимание и желание, как доработать спуск и сделать его лучше.

И еще. Вот у меня много всего в арсенале, включая спортивное со спортивными спусками. Беру мурку и замечательно стреляю из нее. Потому, что куда важнее прямые руки, чем качество спуска.

sot1981
3-5-2014 19:38 sot1981
Ruger Black Hawk magnum, неплохо, неплохо
Regi
3-5-2014 20:19 Regi
Originally posted by ADF:

Мурка, в отличие от китайцев и турков, превосходно доживает до того момента, когда спуск прирабатывается или когда у владельца появляется достаточно четкое понимание и желание, как доработать спуск и сделать его лучше.

И еще. Вот у меня много всего в арсенале, включая спортивное со спортивными спусками. Беру мурку и замечательно стреляю из нее. Потому, что куда важнее прямые руки, чем качество спуска.

Мы обсуждаем винтовки, а не руки.

После ИЖ-61 спуск мурки создает впечатление, что тебя, мягко скажем, обманули.

bgconv.com
В металле это еще ужасней.
А вот как выглядит нормальный СМ:
3.bp.blogspot.com

Annihilator
4-5-2014 00:10 Annihilator
Originally posted by Regi:

После ИЖ-61 спуск мурки создает впечатление, что тебя, мягко скажем, обманули.

Я по секрету скажу, что после ИЖ-61, спуск моей Gamo Big Cat CF (даже доведённой до ума gnom'ом) - полное говно. То есть он стал очень сильно лучше, чем был до апа, конечно, но по сравнению с ИЖ-60/61 почти любой спуск (кроме СМ спортивного оружия) покажется полным отстоем.

И мурка у меня тоже есть. Так вот после доводки, спуск на ней стал более чем приличным

P.S.: И да, здесь все видели СМ мурки. Причём именно в металле

ADF
4-5-2014 15:37 ADF
Originally posted by Regi:
После ИЖ-61 спуск мурки создает впечатление, что...

Еще раз для не умеющих читать внимательно, повторюсь:

Вот у меня много всего в арсенале, включая спортивное со спортивными спусками.

- И когда я беру в руки <впишите название> после ИЖ-46М - у меня все-же не создается впечатление, что спуск у <название девайса> полное говно. Потому, что даже у самых примитивных двухдетальных спусков, используя мозг при обработке этого самого спуска, четко выделяются фазы свободного хода, нарастания усилия перед срывом и срыв, каким бы тугим, длинным и корявым он не был.
Просто надо не рвать спусковой крючок как мартышка пиписку. Несколько выстрелов из нового оружия - и мозг подстраивается под спуск, какой есть. непосредственно влиять на результативность спуск начинает лишь в спортивных дисциплинах, когда речь идет о собирании кучи в 15мм на полтос или же в 10мм: но это касается лишь стрельбы с упора из очень хорошего оружия, которое технически позволяет делать такие кучи. К мурке, китайцам и туркам все это не относится.

Но на этапе первоначального приобщения к пневматике и получении первичного опыта - значительным плюсом является то, если из винтовки можно стрелять сразу, просто вынув из коробки, не опасаясь, что она сломается.

Виалше73
13-5-2014 23:48 Виалше73
Бюджет: ~ 200 вечнозелёных

Маловат бюджет, повремени немного, подкопи и купи нормальную ППП что нибудь из серии Диан, например Диана 350 только не знаю в Белоруси продают такие или нет.
пострелушки на заднем дворе по диким банкам (огороде, дистанция около 60м)

В самый раз и не только, можно и в угодьях по более серьёзным съедобным целям поозорничять.
dimon8338
7-7-2014 19:19 dimon8338
насколько я знаю, в РБ с обеих границ везут всё и вся без какого либо бумагомарательства вообще. так что выбирать можно без учета этого пункта
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Нужен совет по выбору пневматики