Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Зачем не спортсмену - спортивный пистолет: ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зачем не спортсмену - спортивный пистолет:

Ivars
P.M.
27-4-2014 20:22 Ivars
Originally posted by ADF:

Даже этот новый Мр-657, который якобы тренировочный - типичный любительский пистолет, который лишь позиционируется как "слегка спортивный". Это не спортивное оружие.


Там задумка хорошая, а реализация - как всегда. Пистолет для детей, под детскую ручонку, лёгкий, с регулируемым спуском и 12ю нарезами в стволе диаметром 13мм, емнип. Деткам тяжело держать обычный иж46 с его весом в 1,2 кг. Не для детишек он. А вот 657 уже полегче.
Пробовали в тире детям дать 651к - они спуск двумя пальцами выжать не могут. А вот у 657 уже вполне себе такой спортивный спуск. Его бы на воздух перевести.. Да я ж писал уже о нём свой комментарий. airgun.org.ru
ADF
P.M.
27-4-2014 20:33 ADF
657 - относится к очень редкому классу оружия: не топовое спортивное. Целевая аудитория или плохо определена, или очень небольшая.
Удержаться на рынке такие модели могут лишь в том случае, если будут очень конкурентными по цене, либо очень близки по характеристикам к нормальному спортивному оружию.
Он передает привет крысе 2300
Ivars
P.M.
27-4-2014 20:49 Ivars
Originally posted by ADF:

Он передает привет крысе 2300


У этой крысы есть то, что я перечислил на предыдущей странице?
ADF
P.M.
27-4-2014 21:02 ADF
Originally posted by Навухудоноср:
Уважаемый ... Теперь поясню почему привел в пример боевой Ма.. . я стрелял ... я четко зна... Я ставлю ...

И кому, кроме Вас, это все интересно?

Повторяю третий раз: заканчивай оффтоп!

---

Originally posted by Ivars:
У этой крысы есть то, что я перечислил на предыдущей странице?

Так я лишь о том, что они оба - не спортивные. Хотя, безусловно, заслуживают внимания. Иногда возникали мыслишки о 2300 в арсенал, теперь думаю, что до кучи и 657 наверное не плохо бы заполучить, тем более он дешевле.


Повелитель
P.M.
27-4-2014 21:09 Повелитель
дядьки, и - тетьки!
я - для определения чего-то выбираются некоторые параметры, так?
дядьки и тетьки - так!
я - параметры для спортивного и любительского оружия - все одинаковые.
дядьки и тетьки - нет, не так!
я - так ведь некорректно их тогда сравнивать...
дядьки и тетьки - попробуй героин!

нету плохого и хорошего.
есть фольксваген жук, а есть - порше 911
Обе - отличные машины. Ну вот кому придет в голову их сравнивать и кричать что лучше?

ЗЫ Повторюсь про спортивную пневматику - её конструкция жестко определена, есть рамки, за которые выходить - низя. так? Так, так.. . Это в любом спорте так...
Любительская пневматика - может быть любой. Т.е. процесс совершенствования технически - ничем не ограничен.
Другое дело, чтобы стрелять лучше спортивной винтовки, дабы понадобилось её дорабатывать - надо быть нефиговым спортсменом. А будучи спортсменом - вам не придет в голову делать ствол, с которым не пустят ни на одно соревнование...

ЗЫ А вот ещшё, если вы всеж попробуете героин - его вам будут продавать много всякого, разбодяженного всяким разным. Но в итоге - вы получите удовольствие.
Вот так ли важно это, если есть удовольствие?

Чего я тут выеживаюсь - подобные темы ничего нужного не несут. Блин, да сделал бы ТС развернутый обзор нескольких спортивных пистолетов - я бы и слова не сказал, читал бы, хрюкая от удовольствия!


ADF
P.M.
27-4-2014 21:15 ADF
Любительская пневматика - может быть любой. Т.е. процесс совершенствования технически - ничем не ограничен.

Это все слова, а точнее - пустобрех. В реальности - нет любительской пневматики, превосходящей спортивную, кроме превосходства некоторых моделей в цене. Единичные изделия мастеров не в счет.

Спортивный пневматический пистолет - это лучший пневматический пистолет для стрельбы, который можно купить. Лучше спортивного пневматического пистолета может быть только другой спортивный пневматический пистолет.

BlacKDeatH
P.M.
27-4-2014 21:21 BlacKDeatH
Originally posted by Повелитель:

Блин, да сделал бы ТС развернутый обзор нескольких спортивных пистолетов - я бы и слова не сказал, читал бы, хрюкая от удовольствия!


почитай пару моих обзоров, а там по ссылкам и другие найдёшь

вообще раздел "пневманика глазами владельца" очень познавателен и интересен

Mixamarket
P.M.
27-4-2014 21:26 Mixamarket
2 Навухудоноср
Бан 7 дней, игнорирование просьбы модератора
Повелитель
P.M.
28-4-2014 01:29 Повелитель
Originally posted by ADF:

Единичные изделия мастеров не в счет.


это напомнило мне детство.. . когда играли в 21-но каждый раз кто-то появлялся со своими правилами.. . а вот у нас считают не так.. . Таких пи*дели


Originally posted by BlacKDeatH:

вообще раздел "пневманика глазами владельца" очень познавателен и интересен


это да, в общем-то оттуда и подчерпнул 90% полезной информации
тока меня интересует больше любительская пневатика. А тут преуспел Юрий Борисович покойный с другого ресурса. %(
ober
P.M.
28-4-2014 11:38 ober
Спортивное- это все, что впишется в стандарты ISSF ( олимпийские виды спорта) и продается с отстрелочной мишенью, с подписью и указанием боеприпаса)). С гарантированным параметром "кучность на .. метров". Может ьыть приобретена даже малолетним долбое_ом при наличии желания. Что, впрочем, не сделает из оного долбо_ба Мастера Спорта по пулевой стрельбе гарантированно)))

Есть еще множество состязаний с оружием. Например, скоростная сборка-разборка автомата Калашникова на щелбаны. Этот факт не делает вышепоименованный автомат спортивным оружием, но делает его спортивным снарядом)))

ADF
P.M.
28-4-2014 13:53 ADF
Originally posted by Повелитель:
Юрий Борисович покойный с другого ресурса. %(

ЮрБора и тут прекрасно знали, светлая память.
Только в отличие от демагогов, типа Повелителя, он не выпендривался и не был убог душой.

Originally posted by Повелитель:
... а вот у нас считают не так.. . Таких пи*дели

Ты нам намекаешь, чтобы и тебя за это же от

пи*дели
?
Ivars
P.M.
28-4-2014 20:12 Ivars
Originally posted by Повелитель:

Любительская пневматика - может быть любой. Т.е. процесс совершенствования технически - ничем не ограничен.


Любая спортивная винтовка или пистолет будет совершеннее любых любительских винтовок и пистолетов. Возьми файн65, конструктиву которого больше 30 лет и сравни с любительским пистолетом. Тот же велес взять, например. ППП vs ПСП. Я уверен, что файн выдаст кучку не хуже, а даже и лучше, велеса.
ADF
P.M.
28-4-2014 20:30 ADF
Originally posted by Ivars:
Любая сопртивная винтовка или пистолет будет совершеннее любых любительских винтовок и пи...

Не спорь с ним, бесполезно. Ведь моя статья как раз была попыткой - донести до тех, кто спортивное оружие только на картинке видел, истинную суть вещей и попробовать приобщить к миру настоящего оружия среди бескрайних куч потребительских пародий на оружие.

Но, как видно, все-же существуют упертые болтуны, считающие себя умнее более опытных товарищей и стремящиеся за$рать своим "веским" мнением чужую тему.


ee99
P.M.
28-4-2014 21:10 ee99
ИМХО Файн чисто для меткой стрельбы в благоприятном помещении на 10м(ну или меньше). Велес эстетически очень хорош, на 30м спокойно валит стальную крыску, и кажется для него основное- охота. Для спортсменов он точно не подойдет, кое где у него есть слабые места(но считаю что пистолет все равно достойный)
А вот у спортсменов слабых мест НЕТ! Все вылезало и отработано.
По ресурсу думаю у 65 он намного выше. Все грамотно исполнено.
И еще: беря в руку совершенное- получаешь настоящее удовольствие.
У спортсменов совершенное- это норма. У пользователей-чудо.

Ivars
P.M.
28-4-2014 21:52 Ivars
Originally posted by ee99:

беря в руку совершенное- получаешь настоящее удовольствие.


Именно! Как сказал уже давно один из присутствующих здесь (не буду показывать пальцем, вытираны знают): "Эх ребяты.. . жизнь проходит - просто стреляйте и получайте удовольствие."
БОБ-47
P.M.
29-4-2014 10:26 БОБ-47
Позволю себе, для пользы дела, банальность.. . "критерий истины - практика". Для подлинного, а не теоретического, понимания сути предмета требуется взять в руки и обязательно пострелять из спортивного пистолета или винтовки. Иначе ни как!
BlacKDeatH
P.M.
29-4-2014 11:41 BlacKDeatH
Originally posted by БОБ-47:

Для подлинного, а не теоретического, понимания сути предмета требуется взять в руки и обязательно пострелять из спортивного пистолета или винтовки. Иначе ни как!


что мной и было сказано Повелителю, перед просьбой удалиться
Annihilator
P.M.
29-4-2014 11:53 Annihilator
Ох, чувствую, сейчас херню спрошу, и полетят хомяки

Разогнать СПОРТИВНУЮ PCP винтовку, и получить убер-пупер точный и кучный дырокол на 80-100м - реально ведь ?

ober
P.M.
29-4-2014 11:58 ober
[Глядя на свой штейр] не, сынок. Это фантастика. Твист стволов винтовок 7,5.. 10дж не подходит для стрельбы на дурных энергиях. Для стрельбы на сто метров лучше использовать большие калибры, что ведет к модификации газового тракта винтовки, созданной по принципу швейцарских часов. Хотя, на моем штейре стоИт ствол Аншютц)) и изначально это была версия ХайПауэр)). То есть у меня обратный случай. Даунгрейд с 24до 16дж. И легкий фрик-кастом
БОБ-47
P.M.
29-4-2014 12:04 БОБ-47
Разогнать СПОРТИВНУЮ PCP винтовку

Тока в ФТ версии 21 дж. Там твист соответствующий! 7,5 дж лучше оставить как есть, правда на 50м она при отсутствии ветра стрелять сможет! Лично проверено из моей Anschutz 2002 SuperAir.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 310 103.6 Kb
ober
P.M.
29-4-2014 12:07 ober
Мой знакомый владеет кислотным штейром, переведенным на воздух и заточенный под фт. Заменен ствол на штейр 24дж (вот интересно откуда он его взял? ), полностью созданный с нуля резервуар и редуктор... потом ебаторий с настройками...
ober
P.M.
29-4-2014 12:17 ober
Скажу сразу. Вопрос подобных модификаций лежит в области хороших бюджетов и точного, кристально ясного понимания, зачем все это нужно владельцу
ADF
P.M.
29-4-2014 14:17 ADF
Originally posted by Annihilator:
Разогнать СПОРТИВНУЮ PCP винтовку, и получить убер-пупер точный и кучный дырокол на 80-100м - реально ведь ?

С матчевыми 10-метровыми могут проблемы возникнуть, а если это ФТ или БР-винтовка - так из них сразу без переделок до сотни и стреляют.. . Правда калибр 4.5 для сотни не слишком удачный выбор в силу объективных свойств баллистики.

ober
P.M.
29-4-2014 15:10 ober
Кароче, харош пи_деть, айда стрелять
Annihilator
P.M.
29-4-2014 15:38 Annihilator
Вот блин, про твист я не подумал
ADF
P.M.
29-4-2014 15:48 ADF
Да обычный там твист, хренли гнать? От ~400 до ~500мм, как везде. Подбирать конкретные пули и кучную скорость придется в любом случае.

Важное.
Что хотел сказать, не сочтите за рекламу.. . ИЖМЕХ делает много всякого го8на, но конкретно ИЖ-46М - совершенно уникальный пистолет в наши дни: никакой другой спортивный пистолет за такие деньги не купить! Цена с завода (есть у них свой сайт, кто надо - найдет) весьма гуманная. И покупать его надо пока еще есть такая возможность: есть мнение, что в обозримом будущем его могут снять с производства. В общем то это рано или поздно обязательно произойдет и возможность за копеечку получить настоящий пистолет - не потребительскую имитацию оружия, а совершенно серьезное техническое устройство для прицельной стрельбы - исчезнет. Импортные спортивные пистолеты, даже б\у-шные, почти вдвое дороже 46-ого. Про новые и вовсе лучше не вспоминать.

ober
P.M.
29-4-2014 16:53 ober
С х_я ли. На ппп аншютц -380мм и кабы не 320 твист. Знаток)
БОБ-47
P.M.
29-4-2014 16:56 БОБ-47
ИЖ-46М - совершенно уникальный пистолет в наши дни

Поддерживаю! Я из него и на 50м по мишени н.4 стрелял в подвале. Отличный пистолет за гуманные деньги!
ADF
P.M.
29-4-2014 17:11 ADF
Originally posted by ober:
С х_я ли. На ппп аншютц -380мм и кабы не 320 тви...

Мозг не пипи, это примерно 400мм, как я и сказал.

ober
P.M.
29-4-2014 19:03 ober
У нас все точно. "Примерно" это к хатсаноедам))
fibrilator
P.M.
5-5-2014 22:03 fibrilator
Originally posted by ADF:

PS: оружие не бывает "немножечко спортивным" или "полуспортивным". Оно либо спортивное, либо нет.

Röhm?

MadRoy
P.M.
6-5-2014 07:27 MadRoy
Originally posted by БОБ-47:

Тока в ФТ версии 21 дж. Там твист соответствующий!

Тока в ФТ 16 Дж, а не 21.

Дело не в твисте, он у матчевых винтовок не очень отличается от твиста, к примеру, стволов CZ, которые стреляют на любых энергетиках. А по факту - статистика есть. К примеру, Вальтеровские стволы для 7.5 Дж не стреляют на 16 Дж. А вот Файновские стволы 7.5 Дж прекрасно стреляют на ФТшной мощности.

Матчевую винтовку не надо разгонять. Хочется стрелять на 100 метров - есть замечательный Штеер Хантинг в 5.5 с энергетикой 40 Дж.

Röhm?

Рём - мутант. Его сложно отнести к чисто развлекательным (топовые модели конечно - тот же Твинмастер Трейнер есть чисто плинковый пистолет, вообще без претензий на спортивность), но и к спортивным тоже он слабо подходит.

Топовые Рёмы можно сравнить с ТАУ-7 - спортивный начального уровня. То есть не полноценная матча, но уже и не развлекательный. Можно успешно стрелять на соревнованиях, но для достижения действительно высоких результатов надо смотреть уже в сторону Штеера и прочих Вальтеров.

ADF
P.M.
6-5-2014 13:04 ADF
Originally posted by fibrilator:
Röhm?

Пример того самого исключения. Слишком прост для спортсменов и слишком крут для простых любителей.

ober
P.M.
6-5-2014 15:03 ober
Идеал для подражания ижмеховцам))
Annihilator
P.M.
6-5-2014 15:22 Annihilator
Ижмех меня вообще поражает. Им ведь реально даже НЕ СТЫДНО за то, что они делают
БОБ-47
P.M.
6-5-2014 16:27 БОБ-47
Ижмех меня вообще поражает

МР-46М - наше всё!
Annihilator
P.M.
6-5-2014 17:13 Annihilator
Originally posted by БОБ-47:

МР-46М - наше всё!


Это единственное. Всё остальное - полное гогно. Помню, у отца ИЖ-81 был. Дык перезаряжалось это ружжо только вверх ногами, иначе патрон вставал враскоряку и клинил нахрен. Хотя било точно, этого было не отнять.

Не удивлюсь, если они и 46-й из прессованного картона делать начнут

MP654K
P.M.
6-5-2014 17:39 MP654K
у отца ИЖ-81 был. Дык перезаряжалось это ружжо только вверх ногами, иначе патрон вставал враскоряку и клинил нахрен.

Возможно, нужно было подобрать другой патрон, исходя из индивидуальных особенностей оружия? Или отремонтировать ружье, если дело в нем. Ведь, согласитесь, ломается все. Я не верю в то, что ни у кого зауер, к примеру, не ломался.
ADF
P.M.
6-5-2014 17:40 ADF
Originally posted by Annihilator:
Это единственное. Всё остальное - полное го...

Отчего-ж, дрозд и 654-оиды - вполне. Правда к спортивному оружию не относится это.

о-5 же, другая спортивная пневматика ижмеха - цены малость ку сучие, но говном никак не назвать.

Originally posted by Annihilator:
... если они и 46-й из прессованного картона делать на...

Не начнут. До сих пор ни одной пластиковой детали в него не впердолили же.. . А вот целиком снять с производства - запросто.

ee99
P.M.
6-5-2014 22:41 ee99
Рём матч был некоторое время. Не воодушевил ни разу.
Какой то детский он.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Зачем не спортсмену - спортивный пистолет: ( 2 )