Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать винтовку ППП до 15т руб. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать винтовку ППП до 15т руб.

osetindvr
18-4-2014 18:39 osetindvr
Приветствую.

Я в вашем разделе в первый раз. Возникла необходимость обратиться за консультацией.
Решил обзавестись пневматической винтовкой. Хочу пружинно-поршневую. По возможности максимально мощную. В меру точную и кучную - чтоб метров с 30 ворону завалить. Бюджет - до 15 000 рублей.

ceolos
18-4-2014 18:49 ceolos
Originally posted by osetindvr:

Возникла необходимость обратиться за консультацией.


А темы по выбору почитать не получилось?
xAndrey
18-4-2014 19:05 xAndrey
Originally posted by ceolos:

А темы по выбору почитать не получилось?
там Hatsan не советуют

ADF
18-4-2014 19:45 ADF
Три с половиной традиционные мыслеформы (медленно обработать в головном мозгу):

1. Если пневматика покупается впервые - на основании чего считается/утверждается, что нужна непременно !самая! "мощная" винтовка, а мощности других моделей винтовок не хватит?

2. Неважно, сколько джоулей в пневматической винтовке: 10, 20 или скажем 30. К размышлению: обычное гладкоствольное ружье 12-ого калибра выдает более 2 тысяч джоулей. На твои мучительные выбирания "самой мощной" воздушки ружье смотрит с презрением;

3. "Лучше слабо попасть, чем мощно промазать".
Пневматика убивает не "мощностью", а фактом попадания пули в определенное место птицы (в бензобак, в реактор и т.д.). А если в убойную зону не попало - любая воздушка чуть мощнее мурки оставляет в птице сквозную дырку без мгновенного умерщвлятельного эффекта;

4. Для правильного выбора всегда есть такой надежный вариант: купить воздушку попроще, избегая китайских и турецких, пострелять сезон - и уже после, когда буйные эротические фантазии о пневматике уймутся, понять, что же действительно нужно конкретно тебе. Или, может, вовсе не нужно и пневматика нахрен не нужна.

ycb1
18-4-2014 20:13 ycb1
Непушист
18-4-2014 20:28 Непушист
Originally posted by ADF:

Пневматика убивает не "мощностью", а фактом попадания пули в определенное место птицы (в бензобак, в реактор и т.д.). А если в убойную зону не попало - любая воздушка чуть мощнее мурки оставляет в птице сквозную дырку без мгновенного умерщвлятельного эффекта;


Я вот "часто задаю себе вопрос", что мысленно скажет тот или иной новичок, услышав загадочную декларацию: 40 желудей в папе при попадании в неубойку вороны на дистосе в 70-80 м. вполне достаточно для того, чтобы она очень весело бегала и орала еще сутки. А ведь это факт...
gnom
18-4-2014 21:30 gnom
ADF
19-4-2014 05:06 ADF
Originally posted by Непушист:
... тот или иной новичок, услышав загадочную декларацию: 40 желудей в папе при по...

Новичок мысленно скажет: о, а бывают воздушки еще и 40 джоулей?!

xAndrey
19-4-2014 09:59 xAndrey
Originally posted by ADF:

Новичок мысленно скажет: о, а бывают воздушки еще и 40 джоулей?!

говно какое-то, всего 40, у моего Hatsan(a) 380 fps!

Stef
19-4-2014 16:17 Stef
Originally posted by gnom:
narod.ru

Толково!

osetindvr
20-4-2014 09:05 osetindvr
Огнестрельного оружия у меня хватает на мои нужды. Просто захотелось и пневматику взять. Но как выбрать - ХЗ. Была у меня в детстве ИЖ-60 - слабая откровенно винтовка. Хотя в начале 90-х - вверх совершенства, так нам казалось)))

Какую винтовку посоветуете, чтобы и скорость пульки 350-380 м/с и кучность приличная и чтоб до 15 000 стоила?))))

xAndrey
20-4-2014 09:21 xAndrey
Originally posted by osetindvr:
Огнестрельного оружия у меня хватает на мои нужды. Просто захотелось и пневматику взять. Но как выбрать - ХЗ. Была у меня в детстве ИЖ-60 - слабая откровенно винтовка. Хотя в начале 90-х - вверх совершенства, так нам казалось)))

Какую винтовку посоветуете, чтобы и скорость пульки 350-380 м/с и кучность приличная и чтоб до 15 000 стоила?))))

Hatsan 125

ironman42
20-4-2014 09:23 ironman42
Gamo Hunter 1250 или hatsan 125 два знатных ведробоя, первый правда б/у надо поискать в эту стоимость
ADF
20-4-2014 09:51 ADF
Originally posted by osetindvr:
... и скорость пульки 350-380 м/с и кучность приличная...

На таких скоростях приличных кучностей не бывает даже на дорогих винтовках, ибо плохой сверхзвук. Для хорошей кучности оружие должно стрелять либо на хорошем сверхзвуке (от 450 м\с и выше, в пневматике не встречается), либо на дозвуке (не более 320 м\с).

Сочетания высокой скорости и кучности за 15 тысяч - тоже не бывает.

ironman42
20-4-2014 13:19 ironman42
Для вороны с 30 метров хатсана будет достаточно, мой товарищь в деревне кучу ананасов насобирал с него. Кучка конечно не близка к спортивной, зато постреляет и поймет что ему нужно, с продажей проблем не возникнет если что.
osetindvr
20-4-2014 15:16 osetindvr
Вас понял. Тогда осетра урежем до скоростей 300-320 м/с с приличной кучей и до 15000 руб.
ADF
20-4-2014 17:23 ADF
Originally posted by ironman42:
... с продажей проблем не возникнет...

С продажей х-на проблем не возникнет?!

Оно только за бесценок потом уходит, ибо после всего лишь первого владельца - ресурс "ружбаса" от этой "фирмы" выработан на половину.

Для вменяемой стрельбы за эти деньги берется гама-CFX (любая ее вариация), простенький, но неубиваемый калейдоскоп, несколько банок нормальных пуль (с ценой от 1р за выстрел и выше). После возвращения родной мощи и вытряхивания из винтовки опилок - будет винт с приличной кучностью и достаточной мощностью вплоть до 60-70 метров.

gnom
20-4-2014 17:24 gnom
Какую винтовку посоветуете, чтобы и скорость пульки 350-380 м/с и кучность приличная и чтоб до 15 000 стоила?

По ссылочке моей почитали, или ждете манны небесной, в виде указания конкретной модели?
gnom
20-4-2014 17:26 gnom
Тогда осетра урежем до скоростей 300-320 м/с

А причем тут скорости? 300 можно и на мурке получить, ушной палочкой..
Если хочется привязаться к мощности, актуальнее считать в Дж..

А за 15т.р., из того, что есть в наличии в магазинах, лучше всего купить дианку 31..

DieSeeleLews
20-4-2014 19:42 DieSeeleLews
ТС, 380 м.с. пулькой 0.45 гр. и 240 м.с. пулькой 1.06 гр. это примерно одинаковые мощности.
Просто в первом случае пулька летит очень плохо, а во втором менее настильно, но более предсказуемо, меньше подвержена влияниям окружающей среды.
Барракуда Магнум летящая 240 м.с. при попадании отбрасывает биоцель, при этом отдавая ей бОльше энергии, чем лёкая СР, которая делает просто дырку и улетает дальше на бешеной скорости.
Это для вашего понимания скорость/масса/мощность винтовки. Раз уж физика не усвоилась.
Вам уже посоветовали Диану 31/34, добавлю её клона Ruger Air Hawk/Ruger Air Hawk Elite. За недорого всё это можно найти в разделах пукля-крадажа.
romka66rus
20-4-2014 20:36 romka66rus
Купи слегка апнутую мурку.
Ватные палочки и пули-колпачки из нее летают на сверзвуке.
Вроде объясняете, а они все равно за свое - 300 мысов надо
Может ТСу стоит пройти через хатсан, если он так уперт?
osetindvr
20-4-2014 21:26 osetindvr
Прислушался к вашим мнениям

Вот вроде как 4 винтовки, по характеристикам схожи, ценовая ниша тоже одна и таже. В чем их отличия, так сказать?

weapon-shop.ru
weapon-shop.ru
weapon-shop.ru
weapon-shop.ru

И какую из этих 4 вы бы выбрали, учитывая ваш опыт обращения с пневматикой.

gnom
20-4-2014 21:34 gnom
Что тут выбирать? Это одна винтовка
narod.ru
romka66rus
20-4-2014 22:10 romka66rus
А диан за 15к чтоли нет?
gnom
21-4-2014 03:40 gnom
Есть конечно
volkodlak
21-4-2014 09:38 volkodlak
"... Ствол выполнен из первоклассной испанской стали... " .У меня поджимные винтики модера ствол насквозь проходят
Annihilator
21-4-2014 12:22 Annihilator
У меня вопрос решился покупкой Gamo Big Cat CF + полный ап с ГП от Gnom'a. Заберу винт на этой неделе - на выходных отстреляю - выложу фото.

Крутил в руках китайцев - по сравнению с Gamo - полное г-но. Crosman тоже не впечатлил - детский какой-то

Так что Gamo из нового за эти деньги - единственно возможный вариант. Я бы даже сказал, что когда держишь эти винтовки в руках, они ощущаются дороже, чем стоят. Создаётся впечатление, что прям ОРУЖИЕ

osetindvr
21-4-2014 13:36 osetindvr
Что тут выбирать? Это одна винтовка
narod.ru

То есть почти все ГАМЫ - суть одно и тоже железо, но облаченное в различные варианты лож из различных материалов плюс к некоторым прицелы в комплекте идут?

volkodlak
21-4-2014 13:46 volkodlak
Originally posted by osetindvr:

То есть почти все ГАМЫ - суть одно и тоже железо


Да.Там основных три-четыре типа оборачиваемых в разные ложи с разными ненужными мелочами.Прицелы можно сразу выкидывать.
osetindvr
21-4-2014 13:54 osetindvr
Да.Там основных три-четыре типа оборачиваемых в разные ложи с разными ненужными мелочами.Прицелы можно сразу выкидывать.

Инфу принял. наверно на ГАМЕ и остановлюсь. помучаюсь с выбором конкретной лож. Тогда следующий вопрос - из ГАМО что "предпочтительнее": перломка или подствольное взведение. И. если самому не делать, кто может привести ее из состояния "ослабленная из коробки" в состояние "полноценная мощная пневматика"?

Answord
21-4-2014 14:27 Answord
Диана 31,стальная немка за 13500-14500,здесь на форуме,в купле-продаже пневматики.Абсолютно новая,у проверенного продавца.
ADF
21-4-2014 17:21 ADF
Originally posted by osetindvr:
... плюс к некоторым прицелы в комплекте идут?

Это не плюс, это минус: потому, что прицелы в комплекте даже с немцами - всегда дешевое одноразовое говно. Говно не сколько по ТТХ, а в первую очередь в плане живучести: очень быстро он перестанет пристрелку держать, а потом и вовсе станет погремушкой внутри, с выпавшими и пересыпающимися линзами-сетками-шестеренками.

osetindvr
23-4-2014 10:46 osetindvr
А сколько будет стоить довести винтовку "из коробки" в боеспособное состояние? И кто этим здесь занимается?
ycb1
23-4-2014 19:25 ycb1
narod.ru подними глаза на 5 строчек вверх .. к Гному.. . Совсем ужо немощный,ничего без подсказки деденег не можешь.... под юбкой у девахи то же спрашивать будешь... куда,как и за сколько.... .
Учи матчасть,кури ганзу.. все здесь есть.
romka66rus
23-4-2014 19:46 romka66rus
Originally posted by osetindvr:
А сколько будет стоить довести винтовку "из коробки" в боеспособное состояние? И кто этим здесь занимается?

То что из коробки ничего не стреляет - миф.

osetindvr
28-4-2014 14:36 osetindvr
Ну и пожалуй еще вопрос об оптике. Какие прицелы на ППП вы бы порекомендовали установить. Кллиматоры у меня есть, на 12К стоят. а вот кратной оптики нема. И насколько губительна отдача ППП по сравнению с 12К для прицелов?

ПыСы. Ценовой диапазон для прицела - до 10 000 руб.

ADF
28-4-2014 14:58 ADF
Originally posted by osetindvr:
И насколько губительна отдача ППП по сравнению с 12К для прицелов?

Как минимум также губительна, а при смерти уплотнений ППП (когда поршень долюит в дно без требуемого сопротивления воздуха) - значительно более.

Originally posted by osetindvr:
.. . - до 10 000 руб.

Положа руку на сердце, наверняка ничего посоветовать нельзя, ибо будет китайщина с лотерейностью. Хотя, наши отечественные вомзы почти неубиваемы и не так уж плохи, как про них любят какашками брызгать. Бывают с нормальными сетками, сетки у них тонкие, поле зрения не плохое.

osetindvr
28-4-2014 18:22 osetindvr
Положа руку на сердце, наверняка ничего посоветовать нельзя, ибо будет китайщина с лотерейностью. Хотя, наши отечественные вомзы почти неубиваемы и не так уж плохи, как про них любят какашками брызгать. Бывают с нормальными сетками, сетки у них тонкие, поле зрения не плохое.

Спасибо за наводку про ВОМЗ. Буду иметь в виду

ПыСы. А за прицелы HAWKE есть какие то отзывы со стороны владельцев ППП?

xAndrey
29-4-2014 00:57 xAndrey
Originally posted by romka66rus:

То что из коробки ничего не стреляет - миф.

ога ... и?

...не бойся... яви кристалл!

з.ы. тишина... главное не спугнуть!!!

osetindvr
4-5-2014 20:45 osetindvr
Повторюсь - А за прицелы HAWKE есть какие то отзывы со стороны владельцев ППП?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать винтовку ППП до 15т руб. ( 1 )