Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
пневматический пистолет для тренировочной стрельбы ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пневматический пистолет для тренировочной стрельбы

Stef
16-4-2014 02:13 Stef
Originally posted by Swerogon:
хорошо.. уже на всякй пожарный просмотрел цены расходников.все приемлимо кроме горшков ))

Горшки там вечные. Тебе понадобится только 2 манжеты (рабочая и компенсирующая) и набор пружин.

ADF
16-4-2014 06:30 ADF
Originally posted by sl129:
ИЖ46м смущает качеством, я посмотрел, многие пишут о браке.

Вот так новость! Брак - это когда изделие не работает.
К Иж-46М это не относится, в настоящий момент это чуть ли не самый качественный пистолет, который делает ижмех. Бывают лишь некоторые не критичные неровности в прицельных приспособлениях и в заводской деревянной рукоятке, но вот брака - там нет точно.

Zordec
16-4-2014 09:25 Zordec
Если найдете - берите, не пожалеете. N. Beeman P17 Клон Вари 40.
Более бюджетен при очень хорошем качестве и повторяемости выстрела. Владел, но для моих целей не подходит - потому продал
Кстати, вот этот - N. SPA S400 компрессионный пистолет. - должен быть в продаже.
ADF
16-4-2014 09:50 ADF
Originally posted by Zordec:
Более бюджетен при очень хорошем качестве и

Вот только про хорошее качество П17, умоляю, не надо.

При настреле буквально от тысячи и вверх в разнос начинает идти, оси из говна сделаны, резинку на поршне дерет об дырку, клапан начинает дуру гнать (также по причине резинок).
С варей 40 он сравним только после приложения рук. Хотя да, в итоге экономия денег будет.

Mr.Kovalsky
16-4-2014 13:36 Mr.Kovalsky
Отмечусь, тоже задумываюсь о приобритении такого типа дивайса
С-Б-А
16-4-2014 14:10 С-Б-А
Вот только про хорошее качество П17, умоляю, не надо.

А какие проблемы поменять оси, снять заусенцы с отверстия и смазать резинки силиконом. И не платить в три раза больше, за одну и туже игрушку.
ADF
16-4-2014 14:25 ADF
Originally posted by С-Б-А:
А какие проблемы поменять оси, снять зау...

Да при желании можно хоть с нуля пистолет выпилить, надфилем из цельного куска железа.
И это также отличается от "купить и просто стрелять".

Был у меня такой бимэн, да интересный девайс за свои деньги, но интерес кончился и пистолет продан. Теперь, если понадобится девайс такого класса - это будет вайрух 40. Из него я буду просто стрелять и не парить мозг об осях и прокладках.

Originally posted by С-Б-А:
смазать резинки силиконом.

Там все резинки подвижные, мазать силиконом категорически нельзя.

С-Б-А
16-4-2014 14:43 С-Б-А
Там все резинки подвижные, мазать силиконом категорически нельзя.

А на фига силикон был придуман, тем более что и он разный бывает, хотя в принципе все одно и тоже. Кто то панику наводит. Себе я поставил такой вопрос и смазал резинки силиконом. И все старые изношенные резинки стали работать как новые. Надо было сразу смазывать, пока новые еще были.
Там все резинки подвижные, мазать силиконом категорически нельзя.

Где вы в этом пистолете нашли подвижные резинки, презики работают в более жестком режиме, чем эти резинки в пистолете. Тем более сейчас резину втюхивают и ставят как подделку. Материал на прокладках, далеко не резина, а если и резина, то не та которая в сантехнике продается.
такого класса - это будет вайрух 40. Из него я буду просто стрелять и не парить мозг об осях и прокладках.
Никто не запрещает покупать Вайрух 40. Но мозги все равно придется парить. Никуда от этого не деться.
xenofob
16-4-2014 15:13 xenofob
стрелять в квартире - это сильно
Android965
16-4-2014 16:59 Android965
Originally posted by sl129:
ИЖ46м смущает качеством, я посмотрел, многие пишут о браке.

Ничуть не отрицая самой возможности наличия "косяков" у 46-го, тем не менее, считаю, что слухи о частых критичных дефектах у МР-46М сильно преувеличены .
Из личного опыта: ранее владел пистолетом 2006 г.в., нынче владею аппаратом 2013 г.в. Прежний пистолет был сделан самую малость лучше (рукоять без видимой щели между половинками, несколько более чОрное оксидирование цилиндра компрессора и ещё пара мелочей), однако по кучности/НСП/функционированию механики ничуть не превосходит нынешний.

Originally posted by xenofob:

стрелять в квартире - это сильно

Ничего экстраординарного. При должной организации, дисциплинированности л/с и соблюдении ТБ и наличии продуманного и грамотно сконструированного/организованного пулеуловителя - вполне безопасно. А если этот самый пулеуловитель снабдить мягким наполнителем (я лично применяю старое полотенце) - ещё и относительно тихо .
Кстати, после ликвидации звука удара пули о пулеуловитель появляется возможность более чётко воспринимать и детально оценивать нюансы собственно звука выстрела. Скажем, тот же 46-ой негромко и деловито пукает , а вот газобалонный TAU-7 - резко и хлёстко "чихает".

ADF
16-4-2014 17:59 ADF
Originally posted by С-Б-А:
Где вы в этом пистолете нашли подвижные рези...

Достаточно всего одной подвижной резинки - кольца на поршне. После силикона ее за 50-200 выстрелов обточит к х*рам до потери компрессии.

Originally posted by С-Б-А:
А на фига силикон был придуман, тем более что и он разный бывает, хотя в принципе все одно и тоже. Кто то панику на...

6л9 я еще могу стерпеть, если бы какой-нибудь очередной нуб про силикон брякнул, а потом бы начал за него в спор впрягаться. Но уж от тебя я такого ну никак не ожидал!!!

Originally posted by Android965:
тем не менее, считаю, что слухи о частых критичных дефектах у МР-46М сильно преувеличены...

Да нету у 46-ого ни брака, ни критических дефектов. У него бывают поломки - точно также, как поломки бывают у любого устройства или механизма. А о поломках (и их успешном ремонте) есть относительно много информации - исключительно потому, что 46-ой (обычный и М) - с уверенностью ПЕРВЫЙ (!!!) по численности спортивный пистолет у спортсменов на территории СНГ. Пистолет эксплуатируется массово, почти каждый экземпляр (как и любое спортивное оружие) имеет настрелы в десятки и сотни тысяч выстрелов + еще больше холостых спусков. Поэтому и о редких, но все-же случающихся при столь массовой эксплуатации поломках - хорошо известно. Классический "закон больших чисел". Да и на форум люди не бегут сказать, как у них все хорошо, а начинают обсуждать, только когда что-то сломалось.
Если сравнить, к примеру, с тем-же вайрухом 40 - так он наверняка в разы более проблемный, чем 46: просто об этом не известно в силу крайне слабой распространенности этого пистолета в РФ.

Originally posted by Android965:

Originally posted by xenofob:
стрелять в квартире - это сильно

Ничего экстраординарного. При должной организации, дисциплинированности л/с и соблю...

- А с этим вообще не стоит разговаривать, это воинствующий нуб-нищеброд, у которого полтора стрёмненьких шаромета в арсенале. Даже если не нищеброд, то воинствующий - точно.

xenofob
16-4-2014 18:47 xenofob
Originally posted by ADF:

- А с этим вообще не стоит разговаривать, это воинствующий нуб-нищеброд, у которого полтора стрёмненьких шаромета в арсенале. Даже если не нищеброд, то воинствующий - точно.


Боюсь спросить, а что в вашем понимании не стрёмненькие в нефанатском классе?
ADF
16-4-2014 19:38 ADF
Не существует никакой такой пневматики "нефанатского" (если я правильно прочел ваш термин) класса.
xenofob
16-4-2014 20:20 xenofob
Опять, от разговора с вами появляется ощущение какой-то скользкой склизи.
Минимум(я бы даже сказал отсутствие) конкретики, максимум - плевков слюнями.

Фанатский класс - это там, где кучность измеряют в миллиметрах, правда молчат при этом, что для того чтобы пульку тупо не срывало с нарезов при сколь-либо приличной мощности, пульки надо долго и нудно подбирать под конкретный ствол.
Фанатский класс - пневма за килобаксы.
Фанатский класс - прецинзионная стрельба плоскоголовыми пульками на 10 метров, при почти полной бесполезности на более дальние расстояния.
Фанатский класс - это достаочно сильно напрягающая, одно- или малозарядность, типа дающая прирост кучности на пару миллиметров при прочих равных, но для реальной отработки навыков прицельной стрельбы - почти бесполезная. Даже я бы сказал вредная, если вы не спортсмен-пневматик.
И так далее, и тому подобное.


Так вот, вы назвали назвали стрёмнькими шаромётами, одни из моих озвученных здесь на форуме Дрозда и Атамана, обеспечивающие более чем удовлетворительную кучность для непрецизионной тренировочной стрельбы и пожалуй лучшую кучность и мощность из коробки, в классе гладкоствольных шароплюев. Назовите же то что вы считаете лучшем в этом классе!

sl129
16-4-2014 22:01 sl129
Буду брать Diana или Weihrauch.
Пожалуйста, подскажите какие пули, лучше подойдут к этим моделям для стрельбы в квартире.
tigra
16-4-2014 22:41 tigra
Буду брать Diana или Weihrauch

Ну и зря. Советуют же ИЖ-46 (М). Это классика. Это неописуемое удовольствие при использовании. Это настоящий спортивный пистоль с настоящим спусковым механизмом. Это профессиональный аппарат и запчасти доступны. Но они не скоро понадобятся. У любого уважающего себя пневманутого есть или должен бять ИЖ-46 (МР-46). Все остальное это чистейшая развлекаловка. Вари неплохи, но только HW-75, а она уже подороже сорок шестого будет. Так что альтернативы нет...

N. Сравнение ИЖ-46М, Weihrauch HW45 и Diana P5 Magnum

N. Weihrauch HW75 - подробное знакомство для выбирающих

ober
16-4-2014 23:24 ober
Originally posted by sl129:

подскажите какие пули, лучше подойдут к этим моделям для стрельбы в квартире


новые. стреляные лучше не использовать
Android965
17-4-2014 00:44 Android965
Originally posted by sl129:

Пожалуйста, подскажите какие пули, лучше подойдут к этим моделям для стрельбы в квартире.

Если для мишеней - Geco Diabolo (с плоской головной частью). Весьма хорошие и годные пули по весьма демократичной цене.

ADF
17-4-2014 03:45 ADF
Originally posted by xenofob:
... Минимум(я бы даже сказал отсутствие) конкретики, максимум - плевков слю...

Зато вы не стесняясь пишете конкретную хрень.

Разберем, чисто для примера, хрень по пунктам:

Originally posted by xenofob:
... Фанатский класс - это там, где кучность измеряют в миллиметрах...

А просто осознанной стрельбой, а не дрочкой в сторону мишени, это быть не может?

Originally posted by xenofob:
... чтобы пульку тупо не срывало с нарезов при сколь-либо приличной мощности,

Какая фееричная чушь. Пули иногда (!!!) рвет с нарезов лишь при сверхзвуковых скоростях, но на сверхзвуке никто не стреляет в силу отсутствия кучи.
Подбор кучных пуль (обычно это выбор из 2-4 известных марок боеприпаса) производится не по критерию срываемости с нарезов.

Originally posted by xenofob:
... Фанатский класс - пневма за килобаксы.

Вообще-это эти люди называются спортсменами.
Опять-же, Иж-46М, новый, около 500 долларов стоит.

Originally posted by xenofob:
.. . плоскоголовыми пульками на 10 метров

Это один из видов спортивной стрельбы, кстати уже далеко не самый популярный. Все еще мерещатся фанаты?

Originally posted by xenofob:
.. . для реальной отработки навыков прицельной стрельбы - почти бесполе...

А реальные навыки - это дрочка из шаромета на 10 метров?

Сходите на сайт НАФТ или АПБР и там расскажите про свою "реальную стрельбу".

Originally posted by xenofob:
... более чем удовлетворительную кучность для непрецизионной...

У них не кучность, у них осыпь!

Originally posted by xenofob:
.. . тренировочной стрельбы...

Тренировочной, позвольте спросить, из чего?! Подготовка к боевым действиям с реальными боевыми атаманами и дроздами??!

Originally posted by xenofob:
... лучшую .. . в классе гладкоствольных шароплюев...

Россия - передовая страна в мире в производстве деревянных ручек...

PS: любой породистый эйрсофт в плане кучности на 10-15 метров смотрит на твой дрозд с атаманом как на говно.

ADF
17-4-2014 03:54 ADF
Originally posted by tigra:
Ну и зря. Советуют же ИЖ-46 (М). Это классика. .. . HW-75

Если быть точным - Вайрух 75 - это хороший любительский пистолет. А Иж-46м - слегка устаревший, но спортивный. С ним до сих пор МС настрелять можно (КМС с уверенностью).
Общего между ними лишь то, что оба - компрессионники. В остальном между этими устройствами больше различий, чем сходств.

Пули - от 5 до 10 метров почти любые, кроме турецких и российских. Хотя по мере приближения к 10 метрам, по факту плохой кучности, возможно придется использовать гарантированно качественные.

Stef
17-4-2014 11:08 Stef
Originally posted by xenofob:

Фанатский класс - это...

Опять ты придумал какую-то чушь.

BTKO
18-4-2014 11:43 BTKO
Originally posted by xenofob:
Опять, от разговора с вами появляется ощущение какой-то скользкой склизи.
Минимум(я бы даже сказал отсутствие) конкретики, максимум - плевков слюнями.

Фанатский класс - это там, где кучность измеряют в миллиметрах, правда молчат при этом, что для того чтобы пульку тупо не срывало с нарезов при сколь-либо приличной мощности, пульки надо долго и нудно подбирать под конкретный ствол.
Фанатский класс - пневма за килобаксы.
Фанатский класс - прецинзионная стрельба плоскоголовыми пульками на 10 метров, при почти полной бесполезности на более дальние расстояния.
Фанатский класс - это достаочно сильно напрягающая, одно- или малозарядность, типа дающая прирост кучности на пару миллиметров при прочих равных, но для реальной отработки навыков прицельной стрельбы - почти бесполезная. Даже я бы сказал вредная, если вы не спортсмен-пневматик.
И так далее, и тому подобное.


Так вот, вы назвали назвали стрёмнькими шаромётами, одни из моих озвученных здесь на форуме Дрозда и Атамана, обеспечивающие более чем удовлетворительную кучность для непрецизионной тренировочной стрельбы и пожалуй лучшую кучность и мощность из коробки, в классе гладкоствольных шароплюев. Назовите же то что вы считаете лучшем в этом классе!

В ПНД день открытых дверей.

SaDengo
18-4-2014 22:51 SaDengo
Originally posted by tigra:
[B]
Ну и зря. Советуют же ИЖ-46 (М). Это классика. Это неописуемое удовольствие при использовании. Это настоящий спортивный пистоль с настоящим спусковым механизмом. Это профессиональный аппарат и запчасти доступны. Но они не скоро понадобятся. У любого уважающего себя пневманутого есть или должен бять ИЖ-46 (МР-46). Все остальное это чистейшая развлекаловка.

Жаль тут нет плюсов, поставил бы штук 100
Полностью согласен
Аппарат которым набивают и КМС, и МС.
Плюс возможность поковыряться в абсолютно доступном для этого пистолете.
Очень теплые чувства к нему...
БОБ-47
19-4-2014 08:24 БОБ-47
Аппарат которым набивают и КМС, и МС.

Присоединяюсь! Использую МР-46М для стрельбы дома на 10м (от газовой плиты до окна в зале ч/з прихожую). Коты и соседи чувствуют себя спокойно.
Stef
19-4-2014 12:47 Stef
Если есть возможность купить Иж-46, я бы брал не задумываясь. Это же матча! В Германии его продают по 430 евро. Я думал, на егане выцеплю его за сотни 2. А нифига, он там хоть и редко бывает, но уходит чуть ли не в цену нового.
sl129
19-4-2014 13:33 sl129
Спасибо за рекомендации, пока взял Диану, если дело пойдет подумаю о Иж-46.
После стрельбы из советского огнестрела, осталось сильное предубеждение к отечественной продукции, но наверное 46 удачная модель и есть смысл попробовать.
Swerogon
19-4-2014 14:06 Swerogon
Я думал, на егане выцеплю его за сотни 2.
может с Зораки сложилось и он уже в пути??
БОБ-47
19-4-2014 15:29 БОБ-47
он там хоть и редко бывает, но уходит чуть ли не в цену нового

Дык.. . ёлы-палы.. . 100 или 103 Файн не хуже, поди, будет! Хватай!
Stef
19-4-2014 15:51 Stef
Originally posted by Swerogon:
может с Зораки сложилось и он уже в пути??

Не, Зораки мне не шибко хочется. Если попадется монет за 150, конечно возьму. Но несколько раз накачивать для одного выстрела мне не понравилось. А с одной накачки у меня были и есть другие пистоли.

Originally posted by БОБ-47:

Дык.. . ёлы-палы.. . 100 или 103 Файн не хуже, поди, будет! Хватай!

Дык уже хватал 2 раза. И сейчас Файн 100 мой любимый пистолет. Само совершенство. Поэтому и удивляет, что Иж-46 продается у немцев и даже как б/у уходит недешево.

SaDengo
19-4-2014 17:31 SaDengo
Originally posted by sl129:

После стрельбы из советского огнестрела, осталось сильное предубеждение к отечественной продукции,


Глупости. Море как хорошего, так и не очень огнестрела есть как у России, так и у запада. Если какая-то модель не понравилась, не значит, что все остальное тоже УГ. А еще я знаю пару огнестрелов, типа Ак и ПМ которые весьма популярны во всем мире, и порой зовутся даже легендарными.
ober
19-4-2014 18:26 ober
СКС, тоз-35
БОБ-47
20-4-2014 09:37 БОБ-47
Иж-46 продается у немцев и даже как б/у уходит недешево.

Чисто коллекционные заморочки.. .
Stef
20-4-2014 11:14 Stef
Originally posted by БОБ-47:

Чисто коллекционные заморочки...

Не исключено, но факт.

ee99
22-4-2014 19:57 ee99
46-ой- очень достойная машинка, притягивает с первых выстрелов
Android965
23-4-2014 22:36 Android965
+1. Впервые беря в руки 46-ой и впервые (или после длительного перерыва) стреляя из него - начинаешь понимать: какая же попсня все эти ширпотребно-увеселительные бабахалки по сравнению с, не побоюсь этого слова, благородным, чутким спортивным образцом (пусть даже и слегка морально устаревшим).
Повелитель
25-4-2014 00:03 Повелитель
как говорили у нас в детско саду - на вкус и цвет все фломастеры разные
Stef
25-4-2014 01:01 Stef
Originally posted by Повелитель:
как говорили у нас в детско саду - на вкус и цвет все фломастеры разные

Здесь не детский сад и речь не о фломастерах. Иж-46 - матча и этим все сказано.

SaDengo
25-4-2014 10:59 SaDengo
Ну то что каждому свое - несомненно.
Но также понятно, что ИЖ отличный пистолет и не только для начинающих.
Имея LP10 скажу, что в сравнении с ним ИЖ весьма достойная машина, но менее комфортная. Я не достиг того уровня, когда могу сравнивать точность на уровне десятых долей, но постреляв с Lp10 несколько сотен выстрелов, был немного удивлен приличной точностью ИЖ-46М. Ожидал от Lp10 некого "волшебства", но как и требовалось доказать "рулят руки" стрелка, а не пистолет.
ЗА Lp10 это PCP, всевозможные регулировки рукояти, скорости, прицела, баланса. Отдача легче и меньше влияет на выстрел.
А теперь покидайте в меня камушки
ADF
26-4-2014 11:29 ADF
Просто оставлю это здесь: Зачем не спортсмену - спортивный пистолет:
БОБ-47
26-4-2014 13:05 БОБ-47
ЗА Lp10 это PCP, всевозможные регулировки рукояти, скорости, прицела, баланса. Отдача легче и меньше влияет на выстрел.

Дык.. . ёлы-палы.. . козе понятно, что пистолет лучше, токма сначала трэба хотябы возможности МР-46М полностью использовать, а тады, для шлифовки техники стрельбы, будучи МС или КМС, можно и на Штеер разориться.. .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
пневматический пистолет для тренировочной стрельбы ( 2 )