Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Свежеприобретенный Хатсан 90 выпуск 09/13

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свежеприобретенный Хатсан 90 выпуск 09/13

Ivan Fuckoff
1-4-2014 20:54 Ivan Fuckoff
перемещено из пневматика глазами владельца


Вот я получил свой первый пневматический ствол. Решил выложить в новой теме , чтоб народ заценил изменения, которые произошли со времен первых выпусков.
click for enlarge 1920 X 1440 505.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 466.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 264.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 272.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 776.7 Kb picture
Ivan Fuckoff
1-4-2014 20:56 Ivan Fuckoff

click for enlarge 1920 X 1440 522.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 567.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 921.7 Kb picture
gnom
1-4-2014 20:57 gnom
чтоб народ заценил изменения, которые произошли со времен первых выпусков.

narod.ru
Ivan Fuckoff
1-4-2014 21:22 Ivan Fuckoff
Хороший обзор. Но я, все ж поделюсь своими злоключениями.
Только получил винтовку, думаю фиг с ней с расконсервацией, попробую пострелять-фигвам! С заводской ослабленной пружиной (потом выяснилось пружина вообще никакая) пуля осталась в стволе. Хотя возможно уплотнение перепуска фиговое (выпирает самую малость), но в любом случае пришлось разбирать. Начал откручивать основной винт, крепящий ложе -опять фигвам. Ноухау турецкой промышленности пластилиновая сталь мне не позволила этого сделать. А в обзорах пугали, что не открутиться болт соединяющий рога цилиндра с муфтой ствола ( он открутился без проблем, только ствол надо обязательно! надломить). Высверлил его вспоминая турецкую маму.. . Дальше разбирать без проблем, благо пружина на заглушку вообще не давила.
Что понравилось, по сравнению со старыми выпусками, поршень вообще отличного качества. Рекомендовали снять фаску (приготовил наждачку), во избежание задиров, а она там уже есть. Цилиндр внутри выглядит замечательно. Смазки наверное многовато, но она нормальная и в разумных кол-вах. УСМ по сравнению с первыми выпусками-вообще мечта-СК металлическая, детальки все прекрасно выглядят. Портят впечатление только штифты выпадающие из многих отверстий, тут опять вспомнил турецкую маму.
Приспособы для сжатия пружины у меня нет, при разборке думал, вес есть -как нить засуну-хрен там, она длиной под 40 см. Вся вихляется, вот ща чешу репу , как ее вогнать.
Ivan Fuckoff
1-4-2014 21:31 Ivan Fuckoff
Да про нарезы (они четкие)-насколько я смог разглядеть, они ни где не прерываются и идут на всю длину ствола (см фото), пилить не придется.
Вопрос к местным гуру- надо ли мне на казеннике делать фаску или нормально пулька стоит? На выходе из ствола, чувствую точно надо.
Надо ли увеличить вылет уплотнения перепуска и как лучше его приподнять?
Родную манжету можно оставить? На ней есть пара царапин, которые при установке турки сделали.
Пружина в моем экземпляре упирается сразу во внутренности поршня, без всяких прокладок и утяжелителей. Это нормально? Нужен ли утяж? На направляющей пружины есть две шайбочки.
УСМ при сборке устанавливать во взведенном состоянии? И после установки , наверное надо нажать на СК, только потом переламывать ствол?
Ivan Fuckoff
1-4-2014 21:42 Ivan Fuckoff
youtube.com Вот еще хорощее видео по сборке УСМ, у многих по нему бывают вопросы.
MaxBerc
1-4-2014 23:17 MaxBerc
я впихивал с товарищем. рукой зажал задник, направляющую и пружину и уперев все это в книгу налег всем весом. не с первого раза и не без труда но все вышло, товарищ вставил штифт. но лучше сочинить приспособу)
Mixamarket
2-4-2014 05:59 Mixamarket
Необходимо оформить тему согласно правил ветки.
Прошу сделать до вечера, если изменения не будут внесены, то тема будет удалена.


перемещено из пневматика глазами владельца
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Свежеприобретенный Хатсан 90 выпуск 09/13