Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор самой дешевой РСР ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор самой дешевой РСР

Newsky83
2-4-2014 03:21 Newsky83
Было решено переквалифицироваться в РСР. Финансы есть но на хобби жалко. В итоге отвоевал у своей жадности 20р. В эту сумму планирую купить б/у винтовку с насосом.
Облазил весь форум, сначала в поисках вариантов, потом попытался вникнуть в характеристики, но сравнить подвох некоторых конструкций не понимая до конца всех особенностей рср не получается, только ещё больше запутался. Тем более нигде не нашел сравнения винтовок именно самых низших ценовых категорий.
Итак интересуют такие параметры как:
- точность (ну хотя бы на уровне слухов)
- возможность настройки мощности
- скрытые подвохи или невозможности
- общее качество исходника.
- объективная оценка в пользу точности
Винтовки для сравнения
- Hatsan AT44-10
- MLV pcp (QB-78)
- Umarex 850 air magnum РСР
Возможно есть ещё дешёвые варианты? (кроме ижиков, которые в этом случае наилучший вариант, но не лежит душа)
Хомяками прошу не кидать, насчёт цены -да, да знаю и так далее, надеюсь тут найдутся люди с пониманием, кто проходил такой же путь.
DeniS1974
2-4-2014 06:12 DeniS1974
А почему кроме ИЖиков?
Уж всяко лучше хатсана. И в цену уложишься и даже с редуктором и насосом и возможно оптикой.
ADF
2-4-2014 07:08 ADF
Мощность у любой ПЦП настраивается. Этот вопрос абсурден.
И из этой тройки более-менее вменяема только MLV. хатсан - взрывоопасен без доработок, чморекс 850 - просто говно.
кисть
2-4-2014 07:32 кисть
Ижик не только не хуже,но и позволяет рукастому пользователю(после самостоятельной сборки) освоить азы ПСП.
Forvad
2-4-2014 07:51 Forvad
освоить азы ПСП.

... и двинутся дальше потеряв время, силы и средства .. . ведь с ППП вы же решили двинуть дальше, значить и на ижике не остановитесь.

DeniS1974
2-4-2014 09:13 DeniS1974
ИМХО если выбирать НЕДОРОГОЕ то из предложенного выше я бы ничего не выбрал.
Доводка любого из этих вариантов до вменяемого результата тот ещё секас.
Умарекс говно силуминовое. И городить в него ВД черевато может быть.
Хатсан если только 65.. . но он дороже озвученного бюджета. 4410 заставить НОРМАЛЬНО стрелять.. . а потом захочется редуктор.. . Во сколько это выльется?
Кубика юзал пару тройку раз.. . не очень на мой взгляд.Правда с китом от Каспера-партизанкова. Что у Фалько не видел, не скажу. Но опять же прямоток.


Так что Крюгерка с редуктором и только она.
Недорого и сердито. ЗИП опять же без проблем. А с мощностью тоже нет проблем из своей выжимал 0.68 т77 мысов по просьбе Серёги/BlackMoon-а(правда у меня ИЖик прямоток)

А наЩёт

.. и двинутся дальше потеряв время, силы и средства ...

Так что теперь сразу Штырь брать?
DeniS1974
2-4-2014 09:22 DeniS1974
click for enlarge 1600 X 1200 475.0 Kb picture
Это если добавить деревяшечку
п.с. При фотографировании ни одной утки и кулика не пострадало. Все они были отпущены( кто в кастрюлю, кто на противень)!
п.п.с. Добыты на открытии по путёвке в позапрошлом году(дистанции 35-70м).
NRJ
2-4-2014 11:01 NRJ
я понимаю что хочется здесь и сейчас, но отвоюй у жадности еще 10 тыс и можно будет взять что то поприличней. А вообще псп штука заразная, пока 10 стволов не поменяешь не успокоешься
Forvad
2-4-2014 11:12 Forvad
Так что теперь сразу Штырь брать?

если нравиться - да

просто у меня перед глазами "пятиступенчатый путь" товарища от ижика до эда.
Хотя ща сам говорит, что да .. . его предупреждали. Но он решил испробовать на своей шкуре, каждый раз думая что это последняя

Newsky83
2-4-2014 12:35 Newsky83
Не нравится иж тем, что взвод раздельный. Да и в нескольких местах его за точность обсерали. К тому же сразу видно что самопал. А остальные более менее похожи на завод.
А вот почему придётся дальше болеть и прогрессировать если я возьму предположим MLV (новая 14500) настроенную на 40дж? тише плеваться точно не захочу а если сильней - как я понял можно расточить пепепускные отверстия. И вот я короче её имею(30 выстрелов мне хватает) надоест весло сделаю булку, и чем можно остаться недовольным?
volkodlak
2-4-2014 14:56 volkodlak
Originally posted by Newsky83:

и чем можно остаться недовольным?


здесь 99% чем-то недовольны,иначе бы не сидели тут.
ADF
2-4-2014 15:01 ADF
Originally posted by Newsky83:
Да и в нескольких местах его за точность обсерали.

А чо, в нескольких местах был один и тот-же иж?

Сколько видел - со штатными рандомными дудками хуже 2,5см на полтос ни один не стрелял. А каждый второй - вопреки косым завистливым взглядам, ковырял дыру менее 15мм.

О-5 же, дудка в иже элементарно меняется при нужде.

Forvad
2-4-2014 15:19 Forvad
а момент официальности Вы не рассматриваете? этот момент Вам не важен? .. . я понимаю, что СП должОн уметь до столба до... ся, но всё же тот же эдган официальный девайс, сертифицированный, а иж? можно ведь схлопотать и за переделку.
ADF
2-4-2014 15:36 ADF
Originally posted by Forvad:
а иж?

А у ижа - бздун и антимент.

Newsky83
3-4-2014 01:42 Newsky83
Originally posted by ADF:
Мощность у любой ПЦП настраивается. Этот вопрос абсурден.

Как раз у изготовителя написано, что мощность выбирается при заказе. А дальше я или растачиваю перепуски или ставлю втулки. Оперативных настроек нет(а в прочем не знаю, может и у других так и это считается Настройка)

И из этой тройки более-менее вменяема только MLV

А можно озвучить преимущества?

ADF
3-4-2014 03:49 ADF
Железная.
Надежная.
Модульная конструкция.
MadRoy
3-4-2014 08:40 MadRoy
Кубика юзал пару тройку раз.. . не очень на мой взгляд.Правда с китом от Каспера-партизанкова. Что у Фалько не видел, не скажу. Но опять же прямоток.

А чем "не очень"? Подробнее можно, или "ананасов не ел, но мнение имею"?

Из всего перечисленного я за МЛВ. Нормальная конструкция, хорошая стальная коробка, неплохой ствол в стоке (да-да, таки у Кубиков очень неплохие стволики для бюджетных пулялок). Простая и неубиваемая винтовка. Плюс есть официальные документы (хотя они и не нужны толком, но их наличие - это плюс).

З.Ы.: По поводу прямотока.. . Имел ИЖ-60 Крюгерку с редуктором, разброс скоростей +-2 м/с (иногда скачки на 3 м/с). Имел Аир Армс S400 прямоток, разброс скоростей в плато -+2 м/с. Сейчас имею БАМ-50 прямоток, разброс скоростей в плато +-1.5 м/с (257-260-257 граммовым Бистом).
О чем сказать хотел - грамотно (правильно, если хотите) настроенный прямоток лучше редуктора, ибо стабильность скоростей та же, а редуктор (который может потечь, загрязниться или просто выйти из строя) отсутствует. Правда настроить хороший прямоток умеют единицы пользователей, отсюда и постоянные советы "ставь редуктор". ИМХО редуктор нужен только для стрельбы спортивных дисциплин, да и то не всех.

DeniS1974
3-4-2014 09:25 DeniS1974
Ананасов ел.
Потому и мнение имею. Тот кубик был папой и многзарядным. НО БЕЗРЕДУКТОРНЫМ.
ПМСМ кубик на родине ИЖей не совсем уместен(если он не папа с самого детства)

У самого ИЖик дитя без редуктора и плато настроено. Но на крысе папе редуктор.
Просто за одни деньги без и редукторная винтовки.. . МОЙ выбор очевиден, а что выберет т.с. это его право.
А к раздельному взводу можно и привыкнуть.. . ну или переделать под совместный.
Ещё один минус кубика на мой взгляд это его длина(1200мм)
Но если у т.с. стойкое неприятие к ИЖикам то пусть берет млв или партизанку. По крайней мере ее тяжело сломать. да и на фоне хатсана с умарексом она выглядит более достойной для покупки.
Newsky83
3-4-2014 12:12 Newsky83
Спасибо) Все что хотел услышать, услышал. MLV вполне себе достойная винтовка, на фоне перечисленных. К тому же её проще и дешевле купить новую у мастера, чем мониторить хорошие б/у хатсаны и ежи.
Повелитель
3-4-2014 12:30 Повелитель
Эх.. . дешево.. . Богатые люди могут себе позволить покупать дешевые игрушки.
Собирал тут сам крысо-папу, чтоб какраз подешевле.. . Вышло 30 т.р. с ложем.
Вот сейчас сижу и думаю - нахера? Ну одна зарплата. Ну вот всё то время, пока собирал, ждал посылок, искал - пол года. Вот.. . за пол года вполне мог собрать 2-3 зарплаты без проблем и купить уже готовое.
Правда мне нужна была булка.
Newsky83
3-4-2014 13:12 Newsky83
я и хат125й покупал думал дёшево, а незаметил как вложил в него стоимость ещё одного хата. без стоимости работ и ложе. Теперь продавать даже за 17 жалко.
Guffych
3-4-2014 19:39 Guffych
Originally posted by Newsky83:

я и хат125й покупал думал дёшево, а незаметил как вложил в него стоимость ещё одного хата. без стоимости работ и ложе. Теперь продавать даже за 17 жалко.


+1

Scharald
3-4-2014 22:22 Scharald
ну, насчет чморекса 850 я б так категоричен не был, "силуминовое гавно" вообще-то из ЦАMa (кто не знает, это таки довольно износостойкий сплав, xрупковат, правда ежели тонкий)да и то только коробка. Но толщина и количество ребер жесткости там такое,что ничего ей не будет, если только не бить об дерево , держа за стволик. Ударник, а точнее его зуб выдержит не одну десятку тысяч выстрелов, да и ничего не мешает сделать его из всеми любимой стали, пренепременно закаленой по самые какашки.

Хотя соглашусь, вдарить прикладом не получится, И падения на камни коробкой скажем с нескольких метров может и не выдержать. Все остальное там сталь и латунь. За УСМ и тп можно не переживать, износ мал и все работает годами, за это время уже не раз купится другая винтовка. У некоторых 850 по 5 лет уже и не изнашиваются.

Правда придется купить к нему еще и кит, это да. Да и немного длинноватое весло, ВОТ И ВСЕ МНИНУСЫ. Рекомендую все ж почитать профильную ветку и заглянуть внутрь, прежде чем заявлять что совсем говно. Нормально там все сделано, не на века, но куда лучше чем у той же чизы или ижиковской поделки с пластиковой коробкой.

И кстати ,тот же чморекс, правда в кислотном режиме в харде нещадно пользуется нашими и русскими хардовскими снайперами по лесам и говнам и стреляется с него куда чаще, чем допустим ,будет на охоте пользоваться обычный юзерг. И никто еще не жаловался на серьезные поломки.

Хотя не отрицаю, что ADF таки возможно,поковырял их больше моего, но совсем уж говном я б их не назвал.

Непушист
3-4-2014 23:05 Непушист
Originally posted by Scharald:

"силуминовое гавно" вообще-то из ЦАMa


Силумин и ЦАМ у нас наверное никогда, никогда не перестанут путать.. .
mck
3-4-2014 23:17 mck
Подкопите немного.. . Я осенью за 23 т.р. взял б.у. ЦЗ200 5.5 редукторную с удлинителем резика. Очень точная винтовка, из рекордов утка северной породы на 110 м., кар 136.. Есть у меня Умарекс 4.5 в булке чуть ветерок и дальше 60м. попадать оч. проблематично.. .
Scharald
3-4-2014 23:58 Scharald
Originally posted by mck:
... . взял б.у. ЦЗ200 5.5 редукторную.... .


Умарекс 4.5 в булке


это магия!

Newsky83
4-4-2014 04:17 Newsky83
Хотелось бы ещё затронуть тему максимальной прицельной дальности в калибре 4.5 при 40дж(в mlv это 30 выстрелов, наверное эту комплектацию закажу)
Поделитесь впечатлнниями, какие кучи в среднем можно собрать на 100м?
Сколько вертикальных поправок нужно вводить на такую дистанцию?
На моём х125, 30дж, 5.5 нужно крутить чуть ли не 2 оборота. Поэтому если в рср будет почти тотже самое, так отпадет смысл брать вообще
MadRoy
4-4-2014 07:21 MadRoy
Хотелось бы ещё затронуть тему максимальной прицельной дальности в калибре 4.5 при 40дж(в mlv это 30 выстрелов, наверное эту комплектацию закажу)
Поделитесь впечатлнниями, какие кучи в среднем можно собрать на 100м?
Сколько вертикальных поправок нужно вводить на такую дистанцию?

Забудь. Если задаешь такие вопросы - значит стрельба на эти дистанции не для тебя. Без обид, но это правда.

олег0165
4-4-2014 09:32 олег0165
Originally posted by Newsky83:

Поэтому если в рср будет почти тотже самое, так отпадет смысл брать вообще


А что в ПЦП пуля как то по иному летит? На крыльях и с самонаведением?
"Джеки" они и в африке "джеки" и пофиг из чего их выплюнули. ППП, ПЦП да хоть из рогатки.
Newsky83
4-4-2014 12:21 Newsky83
Originally posted by MadRoy:

Забудь. Если задаешь такие вопросы - значит стрельба на эти дистанции не для тебя.


Originally posted by олег0165:
А что в ПЦП пуля как то по иному летит?

Значит вы утверждаете, что одинаково пули летят в 4,5 и 5.5 тем более когда разница 10дж? А если я задаю такие вопросы -это не моё.
Я извиняюсь, сколько вам лет вести себя так?
Я задал прямые вопросы, надеясь получить прямые ответы. Тем более интересует приблизительное сравнение.

P.S. Ох простите, за то, что требую от неба жителей знаний богов.

олег0165
4-4-2014 12:53 олег0165
Originally posted by Newsky83:

Если с такими же 2мя оборотами по вертикали, то смысла в рср не вижу.

С какого такого прибабаху при одинаковой мощности(читай НСП и пуле)она(пуля)должна лететь как то по иному?
З.Ы. Ничего что я(хоть и не небожитель) поделился с вами здравым смыслом("знаниями богов")?
Newsky83
4-4-2014 13:00 Newsky83
Originally posted by олег0165:
С какого такого прибабаху при одинаковой мощности(читай НСП и пуле)она(пуля)должна лететь как то по иному?
З.Ы. Ничего что я(хоть и не небожитель) поделился с вами здравым смыслом("знаниями богов")?

Одинаковой?

Не переоценивайте свою значимость)

олег0165
4-4-2014 13:14 олег0165
Originally posted by Newsky83:

Одинаковой?

А в чом проблемы? Сравнивать можно только одинаковые по мощности девайсы.
"Распрямляемость" траектории пули при росте НСП покажет любой Бал.Калк. Знать при этом принцып(ПЦП-ППП-МК-Со2) которым эта НСП достигнута апсолютно лишняя информация.
Саныч59
4-4-2014 13:35 Саныч59
Originally posted by Newsky83:

Поделитесь впечатлнниями, какие кучи в среднем можно собрать на 100м?
Сколько вертикальных поправок нужно вводить на такую дистанцию?
На моём х125, 30дж, 5.5 нужно крутить чуть ли не 2 оборота.


У вас тоже Х125 на 100 метров стреляет и попадает?
видимо у меня одного не попадал
ADF
4-4-2014 14:04 ADF
Originally posted by Newsky83:
... ём х125, 30дж, 5.5 нужно крутить чуть ли не 2 оборота. Поэтому если в рср будет почти тотже самое, так отпадет смысл брать вообще

В отличие от Х... 125, ПЦП на 100 метров будет попадать в малоразмерные цели, а не только в габарит бутылки раз от раза.

Newsky83
4-4-2014 14:26 Newsky83
Originally posted by Саныч59:

У вас тоже Х125 на 100 метров стреляет и попадает?
видимо у меня одного не попадал

Так у меня 125й апнутый. Габарит полторашки стабильно поражает.

ADF
4-4-2014 15:14 ADF
Originally posted by Newsky83:
Габарит полторашки...

Ну тогда все, 3,14-ц, стремиться не к чему.

Newsky83
4-4-2014 16:45 Newsky83
Originally posted by ADF:

Ну тогда все, 3,14-ц, стремиться не к чему.

Как раз таки есть, но уже не в конструкции ППП.

ADF
4-4-2014 18:00 ADF
А ну так то конечно: попользовался хатсаном - "познал дзэн" всех ППП.
Повелитель
5-4-2014 01:11 Повелитель
Originally posted by Newsky83:

я и хат125й покупал думал дёшево, а незаметил как вложил в него стоимость ещё одного хата


Оть я и говорю - можно было бы просто взять диану и не мучиться вообще, по цене 2-х хачиков

Хотя с другой стороны - железка, в которой не поковырялся и работает.. . Ну это как баба, которая просто так дает - да, сам процесс доставляет, но как-то оно не то.. .


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор самой дешевой РСР ( 1 )