Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Обрез ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обрез

Непушист
19-3-2014 15:43 Непушист
Стефик, тебе пора валерьяночки, и провериться у детского психолога.
MP654K
19-3-2014 16:01 MP654K
мда.. .
Непушист
19-3-2014 16:21 Непушист
Originally posted by Stef:

------
Мой игнор-лист: Непушист, ADF, Ex@L

Я сейчас заплачу
Сразу же Взрослого Человека видно
Стефи, ты сделал мой день!!!!11111
Занеси уж сразу в тудой весь пневмофорум, так проще будет

vvvk
19-3-2014 17:53 vvvk
quote:
Originally posted by Stef:
------
Мой игнор-лист: Непушист, ADF, Ex@L

Нечто подобное по тель авизору крутят последние дни - там некие клоуны какими то санкциями бредят. Очень похоже на последствия легализации травы в европах.. .

Stef
19-3-2014 18:53 Stef
Originally posted by MP654K:
мда...

Как насчет фактов? Ты от удивления, что здесь оказывается взрослый форум и вести себя желательно по-взрослому, можешь только "мда" сказать?

------
Мой игнор-лист: Непушист, ADF, Ex@L

MP654K
19-3-2014 18:56 MP654K
Как насчет фактов? Ты от удивления, что здесь оказывается взрослый форум и вести себя желательно по-взрослому, можешь только "мда" сказать?

Да, на расстоянии 9 метров кучность шаромета уступает кучности спортивного пистолета. Однако, поскольку ты стреляешь не только по мелким мишеням, что видно из твоих видео, для отстрела баллончиков подойдет и шаромет.
И хватит играть в песочницу.
Stef
19-3-2014 18:58 Stef
Originally posted by vvvk:

Нечто подобное по тель авизору крутят последние дни - там некие клоуны какими то санкциями бредят. Очень похоже на последствия легализации травы в европах.. .

Санкции это не игнор, а мера/попытки воздействия. Воздействовать я никак ни на кого здесь не могу, поэтому - игнор. Странно, что на взрослом форуме нашелся человек, который этого различия не понимает.

Stef
19-3-2014 19:01 Stef
Originally posted by MP654K:

Да, на расстоянии 9 метров кучность шаромета уступает кучности спортивного пистолета. Однако, поскольку ты стреляешь не только по мелким мишеням, что видно из твоих видео, для отстрела баллончиков подойдет и шаромет.
И хватит играть в песочницу.

Вот и не играй в песочницу, а приведи факты. Взрослые, когда неправы, не стесняются в этом признаться.

ArmorumPeritus777
19-3-2014 19:06 ArmorumPeritus777
Парни, заканчивайте "перепалку". Вам ещё обрезы не выдали, а вы уже "палите" в разные стороны.
А вообще, пора бы уж вам объявлять перемирие. Или мараторий на переписку друг с другом в темах, если перемирие невозможно.
vvvk
19-3-2014 19:11 vvvk
Originally posted by Stef:

Санкции это не игнор, а мера/попытки воздействия. Воздействовать я никак ни на кого здесь не могу, поэтому - игнор. Странно, что на взрослом форуме нашелся человек, который этого различия не понимает.

Для особо одаренного взрослого, ключевая фраза - "нечто подобное".. .
И посмотри вокруг, ковбой, мир многогранен и полон оттенков.. . и не выкрашен только лишь в черное и белое.. .
И пиши больше, забавляешь.

Непушист
19-3-2014 19:53 Непушист
Originally posted by Stef:

взрослый форум и вести себя желательно по-взрослому, можешь только "мда" сказать?


Взрослые иногда наклоняются над маленьким ребенком и приговаривают "у-тю-тю-тю" и "агусеньки". От этого взрослые не становятся детьми.
Нечто вроде того и в ситуации с тобой
И еще - ты забыл добавить страшную ПОДПИСЬ
Петрович-79
19-3-2014 21:13 Петрович-79
ложе послевоенного типа с какой то лыской вдоль ствола справа

А чего непонятного в лыске?Ложе было от карабина образца 1944 года. Со складным штыком.Вот в эту лыску,он и складывался

ceolos
19-3-2014 21:36 ceolos
О! А я бы купил! Если надписи закрасить, будет вполне антуражное украшение на стену кабинета. Плюс иногда можно из него пострелять по баночкам.
Stef
19-3-2014 22:05 Stef
Originally posted by vvvk:

Для особо одаренного взрослого, ключевая фраза - "нечто подобное".. .
И посмотри вокруг, ковбой, мир многогранен и полон оттенков.. . и не выкрашен только лишь в черное и белое.. .

Поэтому, в этом мире все понятия имеют строгое назначение. И они существуют для всех оттенков и граней. А вот ты санкции и игнор объединил в один оттенок. Упростил по-детски (в действительности же просто облажался и проявил незнание). На самом деле это 2 абсолютно непохожих друг на друга оттенка. Так что воспользуйся своим же советом: "И посмотри вокруг, ковбой, мир многогранен и полон оттенков.. . и не выкрашен только лишь в черное и белое.. . "

Originally posted by vvvk:

И пиши больше, забавляешь.

Ты тоже читай мои сообщения, отвечай и продолжай дальше показывать свою недалекость и одногранность.

------
Мой игнор-лист: Непушист, ADF, Ex@L

Непушист
19-3-2014 22:35 Непушист
Originally posted by Stef:

------
Мой игнор-лист: Непушист, ADF, Ex@L


А как же vvvk, MP654K и еще десяток юзеров? Я те истинно гогорю - подпейсь должна выглядеть так:

------
Мой игнор-лист: раздел Пневматическое оружие

Ты хоть бы так "по-взрослому" не информировал о том, как внимательно читаешь наши посты

ober
19-3-2014 22:40 ober
Originally posted by vvvk:

легализации травы в европах


вот не надо тут)
Непушист
19-3-2014 22:44 Непушист
Originally posted by Stef:

Упростил по-детски



MK1
19-3-2014 23:11 MK1

Ложе было от карабина образца 1944 года. Со складным штыком.Вот в эту лыску,он и складывался

теперь ясно ...
штык то я как то упустил
Логичнее было бы делать обрез под довоенного ложе, типа "смерть председателя"
а в 1944г ППШ и ТТ наверное были популярнее
Aspid92
20-3-2014 00:49 Aspid92
обрез под довоенного ложе

Лепилось оно видать по образу и подобию китайского карабина мосина.Вот и лыска от штыка.Да и делать им больше нех, разбираться довоенное ложе или нет.

Ax48
20-3-2014 01:32 Ax48
Originally posted by Aspid92:

Лепилось оно видать по образу и подобию китайского карабина мосина.Вот и лыска от штыка.Да и делать им больше нех, разбираться довоенное ложе или нет.

В принципе да, если они умудрились Smersh H1 сделать с китайского Типа 59 вместо советского ПМ, то такой расклад вполне возможен. Остается вопрос, откуда они взяли саму идею с обрезом. Насколько помню, в зарубежных фильмах такой обрез мелькает только в фильме "Класс" ru.wikipedia.org Возможно, обрез имел место быть у китайских партизан, но сильно сомневаюсь.

ArmorumPeritus777
20-3-2014 08:47 ArmorumPeritus777
Originally posted by Ax48:

Остается вопрос, откуда они взяли саму идею с обрезом. Насколько помню, в зарубежных фильмах такой обрез мелькает только в фильме "Класс"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%... %D0%BC,_2007%29 Возможно, обрез имел место быть у китайских партизан, но сильно сомневаюсь.


Популярность такого рода девайсов - она не из фильмов черпается, а из бытовухи. Ибо, как тогда, так и сейчас, почти каждый, имеет что-то подобное у себя в "закутке".
POG161
20-3-2014 08:53 POG161
Originally posted by ArmorumPeritus777:

.. . почти каждый, имеет что-то подобное у себя в "закутке".


Ну ё .. . к .. . л .. . м .. . н .. . - тс-с-с-с!!!
Вот зачем так, не можно же!
Все равно куплю! Правда цены уже побаиваюсь

MP654K
20-3-2014 08:55 MP654K
каждый, имеет что-то подобное у себя в "закутке".

У меня нет.
Но, глядя на последние события, я понимаю, что "надо".

ArmorumPeritus777
20-3-2014 09:33 ArmorumPeritus777
Originally posted by POG161:

Ну ё .. . к .. . л .. . м .. . н .. . - тс-с-с-с!!! Вот зачем так, не можно же!


У многих имеются вполне легальные агрегаты, типа ТОЗ-16 или различные помповики с пистолетной рукоятью, типа Fabarm SDASS Ultra-Short.
Originally posted by MP654K:

глядя на последние события, я понимаю, что "надо"


Главное - чтобы не дошло до такого! Очень за вас там переживаем, быстрее бы всё утихло!
ceolos
20-3-2014 09:37 ceolos
Господа, а давайте от политики и срача вернемс к обсуждению пневмодевайса! Никто не знает, планируется ли в наших краях его появление в ближайшее время?
lomaster
20-3-2014 09:42 lomaster
Originally posted by Петрович-79:

А чего непонятного в лыске?Ложе было от карабина образца 1944 года. Со складным штыком.Вот в эту лыску,он и складывался

Ой ли,откуда такая информированность.А как это?

click for enlarge 1920 X 344  48.2 Kb picture
Laker
20-3-2014 10:26 Laker
Originally posted by Ax48:

Насколько помню, в зарубежных фильмах такой обрез мелькает только в фильме "Класс" ru.wikipedia.org Возможно, обрез имел место быть у китайских партизан, но сильно сомневаюсь.

Так выше я постил фото Бонни и Клайда с обрезом. Обрез есть вещь естественная, происходящая по нужде, от отсутствия качественного пистолета или от желания орудовать именно винтовкой. Границ эта изобретательность не имеет ИМХО.

ArmorumPeritus777
20-3-2014 10:31 ArmorumPeritus777
Originally posted by lomaster:

А как это?


А собственно, Мосин-карабин образца 1944 года. Со штыком и углублением для него на цевье. Что и требовалось доказать. Нет?
Петрович-79
20-3-2014 10:45 Петрович-79
Ой ли,откуда такая информированность.А как это?

Если честно,не понял смысла вопроса.Выложить фото ложи карабина?Именно той выборки под штык?
Или Вы к тому,что у карабина в отличии от винтовки,отличается крепление прицела?Так я и написал,что ЛОЖЕ было.А не весь карабин

P.S. Ваши работы в моделировании,в частности по Мосинке-шикарны.Понравилось

откуда такая информированность.

Часто вижу их,не далее,как вчера в руках вертел.

Так,что по теме-напрягло в обрезе-только сочетание железа от винтовки,с деревом от карабина.

А как это?

Да вот так,хоть на примере ММГ
click for enlarge 1920 X 1440 420.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 324.7 Kb picture

ceolos
20-3-2014 10:57 ceolos
Originally posted by Петрович-79:

что по теме-напрягло в обрезе-только сочетание железа от винтовки,с деревом от карабина


Ну так китай жеж! 100% аутентичности ждать не приходится.. . Все равно девайс симпатичный!
Петрович-79
20-3-2014 11:00 Петрович-79
Originally posted by ceolos:

Ну так китай жеж! 100% аутентичности ждать не приходится.. . Все равно девайс симпатичный!

Полностью согласен,про несоответствие я написал ТОЛЬКО к вопросу определения тонкостей. Сделано очень прилично.
Я просто не догнал,чего в моём посте было такое,что на него ответили таким стганным вопгосом

MP654K
20-3-2014 11:06 MP654K
Интересно, предохранитель будет как в оригинале, или какой-нить флажок сбоку. слева точку видно, однако, по фото не разглядеть.
Петрович-79
20-3-2014 11:13 Петрович-79
Originally posted by MP654K:
Интересно, предохранитель будет как в оригинале, или какой-нить флажок сбоку. слева точку видно, однако, по фото не разглядеть.

Судя по детализации затвора,и по расположению точки-как в оригинале может оказаться.

MP654K
20-3-2014 11:15 MP654K
Чувствую подвох.. .
ArmorumPeritus777
20-3-2014 11:35 ArmorumPeritus777
Originally posted by ceolos:

Никто не знает, планируется ли в наших краях его появление в ближайшее время?


А можно сделать запрос официальному представителю в РФ: http://gletchergun.ru/about/contacty

ceolos
20-3-2014 11:42 ceolos
Originally posted by ArmorumPeritus777:

можно сделать запрос официальному представителю в РФ


Точно! Спасибо! Протупил :-)
ceolos
20-3-2014 12:13 ceolos
Получил крайне содержательный ответ: "Пока о возможности закупки информации не поступало. Как появится информация мы обязательно расскажем об этом в соц сетях и будет новостная рассылка."
ArmorumPeritus777
20-3-2014 12:49 ArmorumPeritus777
Originally posted by ceolos:

Получил крайне содержательный ответ: "Пока о возможности закупки информации не поступало. Как появится информация мы обязательно расскажем об этом в соц сетях и будет новостная рассылка."


Оперативненько. Спасибо за информацию. Будем подождать.
ceolos
20-3-2014 15:18 ceolos
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Оперативненько


На том и стоИм!

Originally posted by ArmorumPeritus777:

Спасибо за информацию


Еще бы она была бы ценной :-( То же самое "ХЗ", что и на форуме, только от менеджера представительства :-(

Originally posted by ArmorumPeritus777:

Будем подождать


А что нам еще остается? :-)
lomaster
20-3-2014 16:07 lomaster
Originally posted by Петрович-79:

Да вот так,хоть на примере ММГ


Слаб глазами стал,не усмотрел,наверно по тому что модель карабина не строил не вникал в мелочи,и по сему приношу свои извинения за пургу,был не прав


>