Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Флоберты пришли в РФ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Флоберты пришли в РФ?

ADF
17-3-2014 16:54 ADF
Ссылок давать не буду, ибо реклама, но уже в паре магазинов в РФ увидел в продаже таковые ливальверты, продаваемые как пневматика, свободно.

Собственно интересно: это магазины на свой страх и риск барыжат или наконец-то как-то хитро это сертифицировали? Если сертифицировали - то как?

Я себе уже хочу это.

Наум
17-3-2014 16:59 Наум
Если сертифицировали - то как?

gnom
17-3-2014 17:06 gnom
это магазины на свой страх и риск барыжат

Сейчас полно магазинов однодневок, которые не то что ассортимента не имеют, но даже в нем и не разбираются. Зато на сайте имеют даже то, что давно не производится..
У себя на "складике" имеют десяток хатсанов и пару гам. В случае заказа чего ли бо еще они просто едут в шанс, кольчугу или даже к Serg30 и покупают там по дилерским ценам на основании какого то там договоришки и перепродают. Конечно в случае заказа того, чего нет начинают кушать мозг, ссать в уши и втюхивать хатсан
И таких магазинов сейчас тьма тьмущая...
ADF
17-3-2014 18:02 ADF
...
А я все думаю, что может сие реальные магазины, реально сертифицировали иенто и торгуют? Ведь теоретически оно может быть таким, что не выдерживает 3х выстрелов при превышении порога "огнестрельности", и следовательно не относится к огнестрелу, а является конструктивно сходным. Т.е. именно так его, наверное, могли бы сертифицировать. Один фиг даже в европах оно все попиленое продается, шоб не димидроли лося.

ADF
17-3-2014 18:15 ADF
Нет, не думаю, что это связано. Думаю, что это куда вероятнее не связано, чем связано.

Вот в версию хрен значит каких магазинов-однодневок - склоняюсь верить, к сожалению. А так бы игрушечку с "настоясчими" патронами не прочь бы заиметь.

MP654K
17-3-2014 18:28 MP654K
А так бы игрушечку с "настоясчими" патронами не прочь бы заиметь.

Зачем? Оно пукает хуже воздушки.
MP654K
17-3-2014 18:29 MP654K
Как говорят - владельцы флоберов делятся на тех, кто хочет его купить и на тех, кто хочет его продать.
Mixamarket
17-3-2014 18:39 Mixamarket
Originally posted by MP654K:
Как говорят - владельцы флоберов делятся на тех, кто хочет его купить и на тех, кто хочет его продать.

Полностью подтверждаю.
А главное в РФ - купить не проблема, большая проблема продать

MP654K
17-3-2014 18:44 MP654K
Есть, конечно, у них ниша. Но у вас ее можно спокойно резинострелом перекрыть. А так, плевалка "в ту сторону" 4мм шариков с огромным разбросом скоростей.. . Ну, даже не знаю.. . Отдачи нет, вспышки, обычно, тоже нет. Чистить от нагара геморно.
С-Б-А
17-3-2014 18:52 С-Б-А
Честно говоря, толку от флоберов никакого, кроме грохота и восторга у детей при виде пламени. Появилась возможность ловить рыбку в мутной воде и пользуются.
ADF
17-3-2014 18:56 ADF
Originally posted by MP654K:
Но у вас ее можно спокойно резинострелом пе...

Из гандоныча - дорого, и ресурс у гандонычей меньше. И сам гандоныч - дороже, если правильный.

Ниша - буду краток, есть. наверное.

Непушист
17-3-2014 19:17 Непушист
Ну вот у Плинкера есть наган флобертный, он же на Украине. Так и говорит - хрень хренявая, взял только потому что из Нагана сделан. Думаю он в свое время взял бы скорее 513, если б они там были, по крайней мере у него хоть барабан не заштифтован.. .
Mixamarket
17-3-2014 19:36 Mixamarket
Originally posted by ADF:

Из гандоныча - дорого, и ресурс у гандонычей меньше. И сам гандоныч - дороже, если правильный.

Ниша - буду краток, есть. наверное.

Уверяю, куча сигнальников в РФ в калибре до 6 мм в свободной продаже, которые при стрельбе ракетой типа "бум-ба-бах" (слышно километра за два точно), минимум в 10 раз интересней и эффективней при любом раскладе,

EgorT
17-3-2014 22:12 EgorT
Originally posted by Mixamarket:

А главное в РФ - купить не проблема

Originally posted by Mixamarket:

Уверяю, куча сигнальников в РФ в калибре до 6 мм в свободной продаже, которые при стрельбе ракетой типа "бум-ба-бах" (слышно километра за два точно), минимум в 10 раз интересней и эффективней при любом раскладе

Уважаемый Mixamarket, возможно ли получить у Вас в РМ небольшую консультацию по данным двум вопросам? В порядке повышения пневмообразованности.

Непушист
17-3-2014 22:38 Непушист
Как интересно пневмооборзованность связана с сигнальниками

forumtopics/196.html

Хоть учитайсо

EgorT
17-3-2014 23:32 EgorT
Нихрена там нет по двум данным вопросам
MP654K
17-3-2014 23:52 MP654K
За флобер сидеть столько же, как и за боевой. Не обидно будет?
Kostikfraerok
18-3-2014 00:09 Kostikfraerok
нормальная это штука - флобер, почти оружие. Какое исполнение.. . - пневматические пистолеты отдыхают Единственный и самый огромный минус - это цена патронов, потому и продал свои револьверы. А стреляет вполне метко и комфортно как для развлекательной игрушки. Если у вас их продают - должно быть хоть какое-то заключение эксперта, просто так если продают - даже и не смотрите на них.
Palitch
18-3-2014 00:09 Palitch
Ссылок давать не буду

Давайте.Я серьёзно. Это не реклама-а хня.Украинские сайты,постят в РФ свой дубль. На деле по адресу-них.Я припахивал человека живущего в том же доме на м.Университете что и якобы магазин. Ступало своё аристократическое,отпинал о его сракель.Он дошёл-распросил одноклассника из того под\езда где якобы гамазин-тот развёл руками. По телефону них.На мыло не отвечают. Это хня пока.Непонятно даже как с Крымом будут разруливать,если он под юрисдикцию РФ попадёт.Пы.Сы. Я года 4-5 назад увидел рекламу -цены на духовушки кошерные.И ёптать ! Флобер.Первый заход был не мой, с соблюдением правил конспирации-чел с молочной фабрики кухни,позвонил с халявного телефона-разведать Кроме соплежуйства манагера,на прямо поставленный вопрос-можно приехать и купить? Куда ? Скока ? Там бла-бла-бла мы изучаем спрос.... . Эти сайты в поиске сразу-теги флобер-купить в Москве. Телефон адресу АТС не соответствует ,мыло в игноре. Ну может чего изменилось,внезапно ?
Mixamarket
18-3-2014 08:02 Mixamarket
Originally posted by EgorT:

в РМ небольшую консультацию по данным двум вопросам


Ну спроси.. .
Originally posted by Kostikfraerok:

флобер, почти оружие. Какое исполнение.. . - пневматические пистолеты отдыхают


Вот как раз флоберты отдыхают, потому как практически все только РЕВОЛЬВЕРЫ. Диренжиры не в счет.
ADF
18-3-2014 12:20 ADF
Originally posted by MP654K:
За флобер сидеть столько же, как и за...

Уточняю для опоздавших: флоберт рассматривается ТОЛЬКО в случае наличия сертификата-бумаги-отверстия_в_законе, которые позволяют владеть им легально в РФ.
"Альтернативные" способы владения игрушечным огнестрелом - не рассматриваются.

MP654K
18-3-2014 12:52 MP654K
Уточняю для опоздавших: флоберт рассматривается ТОЛЬКО в случае наличия сертификата-бумаги-отверстия_в_законе, которые позволяют владеть им легально в РФ."Альтернативные" способы владения игрушечным огнестрелом - не рассматриваются.

Это я не для тебя писал, а для желающих "альтернативно" владеть огнестрельной плевалкой.
ADF
18-3-2014 13:18 ADF
Блин, а ведь реально хочется верить, что какая-нибудь торговая сеть возьмет, да сертифицирует их для продажи в РФ. Ведь достаточно, чтобы сертифицируемый образец не выдерживал димедрола сверх порога "огнестрельности" - и тогда он спокойно может продаваться и владеться как конструктивно-сходное. Барабаны у них и так попилены.

Никаких эротических фантазий об их ТТХ не питаю, просто хочется, блин, разнообразия в игрушках! Пистолеты шоб попадать в центер - есть, пистолеты с блоубэком - есть, теперь надо пистолет, шоб бабабахел яки настоясчий

MP654K
18-3-2014 13:21 MP654K
х.з. Есть у меня один убитый девайсик вайрауховский. Я не скажу, что барабан попилен. Под мелкан не рассверлишь, однако, димедрол выдержит.
Фото не мое, взял из интернетов.
click for enlarge 1024 X 768 53.6 Kb picture
пистолет, шоб бабабахел яки настоясчий

гандономет.
MP654K
18-3-2014 13:27 MP654K
Кстати - ганза заметно меньше тупить стала. Даже фото легко и быстро загрузил. И посто отредактировал.
ADF
18-3-2014 13:34 ADF
Originally posted by MP654K:
гандоно...

Стоит больно до**9, шоб просто бабабахать не очень прицельно, да и ненастоящие патроны к нему не копейку стоят. Да и бабабахает он ну слишком палевно - за что могут надрать цраку (штраф по новым тарифам + конфискалезация).

MP654K
18-3-2014 13:44 MP654K
ненастоящие патроны к нему не копейку стоят

Настоящие патроны к 4мм плевалке тоже не бесплатны.
ADF
18-3-2014 13:54 ADF
Ну ты же не будешь спорить, что разница есть, и она - в разы.

Kostikfraerok
18-3-2014 13:56 Kostikfraerok
Originally posted by Mixamarket:

Вот как раз флоберты отдыхают, потому как практически все только РЕВОЛЬВЕРЫ. Диренжиры не в счет.

пусть будут револьверы.. . Скажите, какой пневматический револьвер лучше исполнен чем револьвер флобера

Palitch
18-3-2014 14:01 Palitch
Скажите, какой пневматический револьвер лучше исполнен чем револьвер флобера


Куно Мельхер. На его базе 22 LR ваяют серийно. Правдас насосиком там ипаццо муторно
Mixamarket
18-3-2014 14:06 Mixamarket
Originally posted by Kostikfraerok:

какой пневматический револьвер лучше исполнен чем револьвер флобер


Легко
ME-38 Magnum 4.5D N. ME-38 Magnum 4.5D - <настоящий> револьвер или 5-ть РСР в одном N. ME-38 Magnum, револьвер кал. 4.5 mm
ME Bull-Barrel 4" N. ME Bull-Barrel 4" или Weihrauch рулит и здесь.
ME Colt Single Action Army N. ME Colt Single Action Army - LEP револьвер по прозвищу "Миротворец"
Kostikfraerok
18-3-2014 14:18 Kostikfraerok
Originally posted by Mixamarket:

Легко
ME-38 Magnum 4.5D N. ME-38 Magnum 4.5D - <настоящий> револьвер или 5-ть РСР в одном N. ME-38 Magnum, револьвер кал. 4.5 mm
ME Bull-Barrel 4" N. ME Bull-Barrel 4" или Weihrauch рулит и здесь.
ME Colt Single Action Army N. ME Colt Single Action Army - LEP револьвер по прозвищу "Миротворец"

у нас такого нету, а если и найдется - денег будет стоить солидных.. . и дурные мысли будут в голову лезть - конструкция очень интересная, располагает к этому.. .

ADF
18-3-2014 14:25 ADF
Originally posted by Kostikfraerok:
конструкция очень интересная, располагает к этому...

Хрен-2. Там не снаружи, так снутри стенки попилены промежду камор, чтобы никакой нагрузки не выдерживало.

Mixamarket
18-3-2014 14:37 Mixamarket
Originally posted by ADF:

чтобы никакой нагрузки не выдерживало


а она выдерживает
Ой.. .
ADF
18-3-2014 14:39 ADF
Кончайте дразнить!

А то вот возьму - и уеду в США. Ругер-Мк3 давно мое воображение занимает!

Kostikfraerok
18-3-2014 14:40 Kostikfraerok
Кстати, у меня такое подозрение что ME-38 Magnum 4.5D от такого же Флобера ничем сильно не отличается, кроме как барабаном. В любом случае - были бы у вас сертефицированы флоберы - заняли бы достойную нишу среди любителей пострелять.
Mixamarket
18-3-2014 15:18 Mixamarket
Originally posted by Kostikfraerok:

ME-38 Magnum 4.5D от такого же Флобера ничем сильно не отличается, кроме как барабаном


Так и есть
Originally posted by Kostikfraerok:

флоберы - заняли бы достойную нишу среди любителей пострелять.


То да, но в них главное хлопок. Пулевой пневматический ствол все же и мощнее и точнее и беспалевней.

А похлопать у нас и так сейчас хватает чем

click for enlarge 1500 X 908 227.9 Kb picture

Palitch
18-3-2014 15:23 Palitch
То да, но в них главное хлопок.

Во Флобере ИМХО ценнее,что не надо "свататься" с прокалыванием баллончика СО2.Время-первое. И по температуре\глюкам не так критично.
Плинкер 69
18-3-2014 15:34 Плинкер 69
Originally posted by Непушист:
Ну вот у Плинкера есть наган флобертный, он же на Украине. Так и говорит - хрень хренявая, взял только потому что из Нагана сделан. Думаю он в свое время взял бы скорее 513, если б они там были, по крайней мере у него хоть барабан не заштифтован...

Кроме Нагана "Гром", был еще и Сафари РФ420, года три был. Игрушка, неплохо сделана, но абсолютно неинтересная. Побахал пару банок патронов и продал. "Гром" останется в арсенале, т.к. выбирал его не по "баивым" свойствам, которых у него нет, а просто как "стреляющий кусочек истории", в коллекцию, так сказать . (В моем револе не соответствует времени изготовления (1928 год) только курок, по виду уже 30-х годов выпуска.)
В общем, дорогие россияне, не парьтесь вы о флоберах, не стоит оно того, уж поверьте.

Mixamarket
18-3-2014 15:42 Mixamarket
Originally posted by Palitch:

с прокалыванием баллончика СО2.Время-первое. И по температуре\глюкам не так критично.


Как владелец многих СО2 девайсов, смею заверить, что слишком много "мифов".

Время - подготовленный к стрельбе пулевой СО2 девайс сделает в 5-10 раз больше выстрелов подряд, чем флоберт.

Глюкам? Это слово слишком образно. В приличных девайсах глюки не наблюдаются в течении всего срока эксплуатации.

Температура - да, СО2 девайс теряет мощность при продолжительном нахождении на морозе (её теряет и флоберт!), но не на столько критично, так как и флоберт и СО2 девайс перед стрельбой достаются из теплого кармана (пояса, за пазухи и т.п.)
...

Так главное - я абсолютно не против флоберта, пусть продаются у нас, но как выше правильно заметил участник "владельцы флоберта делятся на два типа - те, кто хочет купить и те, кто хочет продать".


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Флоберты пришли в РФ? ( 1 )