Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Новый пневматический тир в Москве ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый пневматический тир в Москве

Faridich
10-3-2014 11:40 Faridich
Ребята! Мы сделали новый пневматический тир и презентуем на ВВЦ в 75 павильоне (выставка Аттракционов). Можно прийти бесплатно пострелять 12-14 марта 2014 г. место B 8/2. Будем рады видеть всех!


Faridich
10-3-2014 11:42 Faridich

click for enlarge 871 X 1200 397.3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 582 310.1 Kb picture
click for enlarge 1045 X 1200 252.5 Kb picture
Саныч59
10-3-2014 13:32 Саныч59
ТС о чем вы думали размешая это здесь?
mavic
11-3-2014 00:25 mavic
дидоваивальный тир.
ArmorumPeritus777
11-3-2014 11:30 ArmorumPeritus777
Originally posted by mavic:

дидоваивальный тир

Название и декорации больше похожи на издёвку. И это к Дню Победы, наверное, приурочено? Цирк какой-то...

Эмилич
11-3-2014 22:56 Эмилич
Название и декорации больше похожи на издёвку. И это к Дню Победы, наверное, приурочено? Цирк какой-то...

Ничего плохого не вижу. Ребята хоть как-то стараются показать подрастающему поколению что-такое оружие. Сейчас есть такие, кто кроме мышки в "танчиках" ничего не держали.
Плакаты времен Великой Отечественной - это вы называете издевкой? Не знаю что и сказать.. . неприятно читать такое.


Повелитель
11-3-2014 23:32 Повелитель
кг/ам
ADF
12-3-2014 13:03 ADF
Originally posted by Эмилич:
Ребята

Проблема в том, что на этом форуме - мужики, а не ребята.

Также, вменяемый развлекательный тир в наше время может быть только на базе интерактивного тира, а не с металлическими контурными фигурками. Целевая аудитория для такого тира просто не существует, разьве что совсем бесплатно стрелять давать.. .

ArmorumPeritus777
12-3-2014 14:11 ArmorumPeritus777
Originally posted by Эмилич:

Плакаты времен Великой Отечественной - это вы называете издевкой?


Да это!
Это что: военно-патриотический клуб, детский военно-исторический кружок, попытка военно-исторической реконструкции?
Нет!
Это коммерческий тир, развлекательный атракцион, использующий в популяристических целях символику и изображения времён ВОВ.
Всё это смахивает на жалкую пародию, а не на серьёзное отношение к тем событиям и тому, через что прошли те люди, которые изображены на плакатах.
В современном ТАКОМ тире, уместнее было бы разместить декорации на тему охоты, борьбы с террористами или "терминаторами", как мне кажется.
Originally posted by Эмилич:

Не знаю что и сказать.. . неприятно читать такое.


А Вам, как лицу аффилированному, судя по казанскому местоположению, совпадающему с местоположением фирмы-производителя этих тиров, ничего и не надо говорить...
maxalexan
12-3-2014 18:56 maxalexan
тир в наше время может быть только на базе интерактивного тира

В современном ТАКОМ тире, уместнее было бы разместить декорации на тему охоты, борьбы с террористами или "терминаторами", как мне кажется.

Помню была у меня в детстве приставка денди. Там в одной игре в телеке уток стрелял, и собака еще их подбирала. А в другой там терористов надо было в окошках стрелять, а мирных граждан не трогать.
Эмилич
13-3-2014 00:52 Эмилич
Всё это смахивает на жалкую пародию, а не на серьёзное отношение к тем событиям и тому, через что прошли те люди, которые изображены на плакатах.

Вы были в тире? Почему вы вешаете ярлыки, судя по фото на экране? Тир не для мужиков, а для ребят! Неужели не понятно было сразу? Не вам, так молодежи скажите, что пошли пострелять, коли вас лично коробит "цирковое представление на тему ВОВ".

Ребенку или подростку новые знания даются легче через игру, развлечение, впечатление! Именно так можно его в тот самый кружок патриотический и привлечь! Пострелял в тире - глядишь и книжку правильную прочтет о подвиге людей, нарисованных на плакатах.

"уместнее было бы разместить декорации на тему охоты, борьбы с террористами или "терминаторами", как мне кажется."

Охота? Пропаганда убийства животных? Террористы- а как они выглядят по вашему? Как мужчина с бородой? Вы уверены, что нужно стрелять в тире в непонятно кого?

Пора бы, мужики, не относится к слову "коммерческий" предвзято, и утверждать, что это должно быть непременно плохо. Если такая подача материала про Великую Победу имеет право на жизнь и находит отклик в умах молодежи, так пусть и живет и развивается на заработанные средства! А что вы сделали для воспитания уважения к подвигу наших дедов?

А Вам, как лицу аффилированному, судя по казанскому местоположению, совпадающему с местоположением фирмы-производителя этих тиров, ничего и не надо говорить...

Почему не надо? Можете не читать мой текст, если он вам не нравится. Зачем же рот затыкать?

ADF
13-3-2014 06:54 ADF
Originally posted by Эмилич:
Пострелял в тире - глядишь и книжку правильную прочтет о подвиге людей, нарисованных на...

Вам самим то не смешно такое писать?.. .
Да дети даже не спросят, "а что это за дядька нарисован"...

Originally posted by Эмилич:
... Тир не для мужиков, а для ребят!... Ребенку или подростку новые знания даются легче через игру, развлечение, впечатление!...

Да. Но современным детям - безразличны раскрашенные стены и контурные фигурки танчиков.
Хотите тир в сеттинге ВОВ, интересный детям? Ставьте нормальный интерактивный тир, а вот контент для него (заказывайте, либо организовывайте свой продакшн) делайте на тему ВОВ: чтобы на большом экране бегали фашисты, которых нужно убивать стрельбой из пневматики. До кучи и саму пневматику - можно заменить на таковую, копирующую или имитирующую оружие ВОВ. Всяких ППШ, ТТ и стенов - вагон и тележка выпускается, а при желании можно и "моську" раздобыть. И тогда это уже меньше будет смахивать на пародию, зато куда больше - походить на коммерческое мероприятие, способное приносить доход.

PS: в текущем виде, если по соседству поставить большую рогатку - плюшевыми птицами в плюшевых свиней кидать, все дети будут тусоваться там, а не в этом тире.. .

ArmorumPeritus777
13-3-2014 09:08 ArmorumPeritus777
Originally posted by Эмилич:

Зачем же рот затыкать?


Никто Вам рот и не затыкает. Вы сами начали "фукать" в ответ на мои комментарии, мол:
Originally posted by Эмилич:

Не знаю что и сказать.. . неприятно читать такое.


Originally posted by Эмилич:

Охота? Пропаганда убийства животных?


А у Вас пропаганда убийства фашистов?
Здесь Вы вообще не в ту сторону отклонились. С таким подходом, Вам на этот форум: http://www.vita.org.ru/
Убийство животных - это браконьерство и садизм.
Охота - это охота: промысел некоторых видов диких животных с целью добычи продуктов животного происхождения - мяса, жира, меха, кожи, кости, рогов, пуха, пера и прочего.
Или Вы кушаете только травку и носите тряпочные туфли?
В общем, здесь эту тему лучше не развивать...
Кстати, есть ещё охота на вредителей. Множество развлекательных тиров вполне нормально функционируют с мишенями типа ворона/крыса.
Originally posted by Эмилич:

Террористы - а как они выглядят по вашему? Как мужчина с бородой? Вы уверены, что нужно стрелять в тире в непонятно кого?


Не хватает фантазии изобразить облик террористов? С "терминаторами" справитесь?
Originally posted by Эмилич:

Пора бы, мужики, не относится к слову "коммерческий" предвзято, и утверждать, что это должно быть непременно плохо.


Про саму идею коммерческого тира никто и не говорит предвзято. Идея хорошая и я её поддерживаю. Я здесь говорю про карикатурные декорации, в защиту которых Вы теперь ещё прикрываетесь и идеей историко-патриотического воспитания молодёжи:
Originally posted by Эмилич:

Именно так можно его в тот самый кружок патриотический и привлечь! Пострелял в тире - глядишь и книжку правильную прочтет о подвиге людей, нарисованных на плакатах.
Если такая подача материала про Великую Победу имеет право на жизнь и находит отклик в умах молодежи, так пусть и живет и развивается...

bezporoxa-shop
27-3-2014 16:05 bezporoxa-shop
Какие терминаторы-террористы??! И так большинство школьников даже не знает, что это за день 9 мая.
Что плохого в том, что используются плакаты ВОВ? Где карикатурные декорации? Разъясните, пожалуйста!
Я лично знаком с создателями тира, и, когда мне сказали что на "многоуважаемой" ганзе есть такие отклики, я был, мягко говоря, удивлён. И до сих пор не пойму состава преступления.
ArmorumPeritus777
27-3-2014 16:49 ArmorumPeritus777
Originally posted by bezporoxa-shop:

Я лично знаком с создателями тира...
...я был... удивлён.


А Вы большой авторитет?
Поэтому вошёл в группу поддержки?
Или здесь нельзя высказать своё мнение?
Originally posted by bezporoxa-shop:

большинство школьников даже не знает, что это за день 9 мая


А эти декорации их просветят?
Originally posted by bezporoxa-shop:

... состава преступления.


Преступления нет.
Затея, в целом, хорошая. Но здесь не то место, где её развивать. Здесь немного другой уровень и интересы. Даже у детей участников форума, которые "в теме", как говориться.
Originally posted by bezporoxa-shop:

Разъясните, пожалуйста!
... до сих пор не пойму...


Мнение было высказано.
По десять раз одно и то же повторять нет смысла.
Перечитайте тему.
ADF
27-3-2014 17:32 ADF
Нельзя просто взять и "рассказать" современным детям о празднике Великой Победы - нарисовав непонятные для детей (!!!) картинки и заставив стрелять по стремненьким металлическим силуэтам!

Чтобы детям что-то рассказать и чему-то научить - их прежде всего надо заинтересовать. Сама основа мероприятия (в данном случае тир) должна быть интересной по современным стандартам: т.е. надо ставить нормальный интерактивный тир, а на экране пускать специально подготовленный материал, где надо расстреливать фашистов и настоящие анимированые немецкие танки во весь экран. А для пущей мотивации - в конце каждого раунда делать простенькую викторину на знание фактов о ВОВ: ответил правильно - постреляй еще (+пули). Действие и понятное вознаграждение.

А в текущем виде, повторюсь, никто из детей даже не спросит, что за черно-белые дядьки нарисованы на стенах. Увидят жестяные танчики и самолетики и скажут "фи" - и будут по своему правы.

VetrovMax
27-3-2014 18:07 VetrovMax
Хорошо иногда заходить в новые "призовые" тиры с семьей - всегда уйдешь с большой игрушкой))
А уж потом.. . когда владельца начнет интересовать вопрос: "почему рядом тиры в "плюсе", а у меня убытки?" - он начнет гнуть стволы, раскручивать целики, разбалтывать мушки, стрелять гвоздями на досуге, насыпать в лоток пули разных весов и марок - это плохо(( Хотя.. . большинство процедур, направленных на невозможность удовлетворительной стрельбы из представленного оружия, качественно выполняет сам завод изготовитель.
А про то, что такое: война, День Победы, и про то кто их прадед (слава Богу еще живой), я сам своим сыновьям популярно растолкую.
Наживаться на этой истории - не зачет((
Сможете хотя бы "9 мая" для "ребятишек" (не моих) бесплатно отработать? После чего, смело говорить о высоких мотивах и вкладе в патриотическое развитие молодежи.
bezporoxa-shop
28-3-2014 19:31 bezporoxa-shop
Да, конечно, вошёл в группу поддержки. Потому что на целый пост ни одного положительного комментария, а лишь с десяток высеров, не вникая. Люди несколько месяцев доводили, прорабатывали всё до мелочей. Идея с движущимися мишенями не нова, но где вы видели нормальную реализацию?
Уважаемый авторитетнейший участник форума, Вы начали с поливания говном, а сейчас, оказалось, что "затея-то хорошая", просто "не то место" (Вы решаете, где место, а где нет?), "не тот уровень". Какой ещё уровень, какие интересы? По воронам стрелять, Вы имеете в виду?
Интерактивые тиры, что я видел в торговых центрах - не знаю.. . По мне, так по пивной банке интереснее стрелять, чем там.
ADF
28-3-2014 19:38 ADF
Originally posted by bezporoxa-shop:
Идея с движущимися мишенями не нова, но где вы видели нормальную реализацию?

Вы вправду не видели мультимедийные тиры для стрельбы из пневматики?! Уж в Москве и других крупных городах они лет 8 существуют.
Точную цену оборудования не скажу, но меньше полмиллиона. Экран размерами 3 на 2 метра или что-то вроде, устанавливается на удавлении от 5 до 10 метров, и на нем, используя нормальное пневматическое оружие, можно расстреливать буквально все что угодно, что способен нарисовать компьютер. Точность определения мест попаданий - достаточно высокая, в пределах +\- пары см.

bezporoxa-shop
28-3-2014 19:40 bezporoxa-shop
А создателям надо было видео файл выложить.
bezporoxa-shop
28-3-2014 19:48 bezporoxa-shop
Я же написал, что стрелял в подобном, а может и в таком же интерактивном тире. До компьютерной игры середины 90-х годов не дотягивает. Не понравилось мне. Как китайская игрушка.
А тут движущиеся мишени с появляющимися и исчезающими внезапно фигурками, в неповторяющейся последовательности. Это как часы, есть электронные, есть механические. Вы наверное знаете, что механические сделать сложнее. Ну и я про то, что некоторые люди тяжелее мышки в руках ничего не держали, зато критикуют труд других направо и налево.
MK1
28-3-2014 20:08 MK1
Нормальная идея, интересное воплощение, а если мишени нестандартно появляются - отлично.
Неплохо бы видео посмотреть.
Получился оформленный тематический тир с ростовыми фигурами, и силуэтами техники. Ничего предосудительного не вижу. Интересно деткам будет или нет - покажет время.
ArmorumPeritus777
28-3-2014 20:43 ArmorumPeritus777
Originally posted by bezporoxa-shop:

Да, конечно, вошёл в группу поддержки. Потому что на целый пост ни одного положительного комментария, а лишь с десяток высеров, не вникая.
Уважаемый авторитетнейший участник форума, Вы начали с поливания говном, а сейчас, оказалось, что "затея-то хорошая", просто "не то место" (Вы решаете, где место, а где нет?), "не тот уровень". Какой ещё уровень, какие интересы? По воронам стрелять, Вы имеете в виду?


Ты посмотри на свои писульки. Высерами и говномазаньем ты здесь занимаешься, переходя на личности.
И "авторитетнейшим форумистом" ты себя объявило: я знаком... я удивлён... я не пойму... я видел.. .
Ты не уподобляйся быдлу, если хочешь вести конструктивный диалог. Тяфкай на свою ... , а сюда, раз влезло со своим "атракционом", получи или критику или одобрение. Или и того и другого.
И не я решал где тебе место, а где нет. Первый отписавшийся сказал, что здесь это никого не заинтересует.
А я лишь высказал своё отношение к декорациям. Про смысл самого "цирка" я не возражал. Можешь встать там зазывалой, "группа поддержки"!
Drix
28-3-2014 22:33 Drix
Originally posted by Эмилич:

Плакаты времен Великой Отечественной - это вы называете издевкой? Не знаю что и сказать.. . неприятно читать такое.

Великая Отечественная закончилась уже давно, если ты не в курсе. Жить ДАЛЬШЕ невозможно, постоянно нося в себе боль и беду. Есть пропаганда патриотизма, а есть его профанация; не надо путать одно и другое.

Если хочется вспоминать былое, то самое место там обучающим плакатам ДОСААФ - про правила прицеливания, про удержание оружия, про ТБ.

В том виде, как это сейчас сделано и подается, уже сказали - КГ/АМ...

Sh80her
28-3-2014 23:22 Sh80her
Faridich:

Отличная работа!
Так держать!

Sh80her
28-3-2014 23:23 Sh80her
Faridich:

Отличная работа!
Так держать!

Ex@L
29-3-2014 00:11 Ex@L
Смешные вы, спамеры.
ADF
29-3-2014 05:30 ADF
Originally posted by bezporoxa-shop:
До компьютерной игры середины 90-х годов не дотягивает.

Вообще-то наиболее интересные "сюжеты" - это отснятый видеоматериал - интерактивное кино. Сделать такой фильм про фашистов и стрелять настоящих фашистов, никакой компьютерной графики - живые актеры.

Originally posted by bezporoxa-shop:
А тут движущиеся мишени с появляющимися и исчезающими внезапно фигурками, в неповторяющейся последовательности.

В мультимедийном тире все это делается гораздо проще и разнообразнее. Для того, что выводит на экран компьютер, это вообще не задача.

Originally posted by bezporoxa-shop:
... что механические сделать сложнее.

Это не является selling point для коммерческого мероприятия. На выставку произведений искусства - да, для развлекательного аттракциона - никто не оценит. Увидят то, что на фотографиях в первом сообщении развернутся и уйдут.

Originally posted by bezporoxa-shop:
что некоторые люди тяжелее мышки в руках ничего не держали

Это вы сейчас про кого?

Originally posted by bezporoxa-shop:
зато критикуют труд других направо и нале...

Да никому тут не всралось говном этот тир поливать! Просто люди выражают ОБОСНОВАННОЕ беспокойство относительно коммерческой успешности такого мероприятия в таком формате исполнения. Есть вероятность, что весь труд - впустую, так как не учитывались особенности целевой аудитории.

bezporoxa-shop
29-3-2014 10:16 bezporoxa-shop
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Ты посмотри на свои писульки. Высерами и говномазаньем ты здесь занимаешься, переходя на личности.
И "авторитетнейшим форумистом" ты себя объявило: я знаком... я удивлён... я не пойму... я видел...
Ты не уподобляйся быдлу, если хочешь вести конструктивный диалог. Тяфкай на свою ... , а сюда, раз влезло со своим "атракционом", получи или критику или одобрение. Или и того и другого.
И не я решал где тебе место, а где нет. Первый отписавшийся сказал, что здесь это никого не заинтересует.
А я лишь высказал своё отношение к декорациям. Про смысл самого "цирка" я не возражал. Можешь встать там зазывалой, "группа поддержки"!


Сбавь обороты. И не тыкай мне.

Originally posted by ADF:

Это не является selling point для коммерческого мероприятия. На выставку произведений искусства - да, для развлекательного аттракциона - никто не оценит. Увидят то, что на фотографиях в первом сообщении развернутся и уйдут.


Тут я согласен, эти фотографии не отражают полной картины. В реальности всё выглядит как некоторое подобие поля битвы: движущиеся танки, самолёты, выскакивающие внезапно солдаты.
Originally posted by ADF:

Это вы сейчас про кого?


Про достаточно большое количество участников форума, которые дают свои оценки по любому поводу, хотя сами мало на что способны.
Originally posted by ADF:

Да никому тут не всралось говном этот тир поливать! Просто люди выражают ОБОСНОВАННОЕ беспокойство относительно коммерческой успешности такого мероприятия в таком формате исполнения. Есть вероятность, что весь труд - впустую, так как не учитывались особенности целевой аудитории.


Из-за обилия всяких компьютерных, 3Д, 4Д, 5Д,.. . и прочих виртуальных аттракционов человек уже стосковался по старым добрым развлечениям.
Сейчас снова набирают популярность настольные игры и всякие прочие "живые" развлечения.
Originally posted by ADF:

Вообще-то наиболее интересные "сюжеты" - это отснятый видеоматериал - интерактивное кино. Сделать такой фильм про фашистов и стрелять настоящих фашистов, никакой компьютерной графики - живые актеры.


Вы видели такое применительно к пневматическому тиру?
Originally posted by Drix:

Великая Отечественная закончилась уже давно, если ты не в курсе. Жить ДАЛЬШЕ невозможно, постоянно нося в себе боль и беду. Есть пропаганда патриотизма, а есть его профанация; не надо путать одно и другое.


Фильмы про ВОВ снимаются уже 70 лет и продолжают сниматься. То же самое с компьютерными играми. Они же имеют право на жизнь, хотя напоминают о тех событиях. Предположим, компьютерная игра Ил-2: тоже издёвка, профанация, цирк (как там ещё этот тир обозвали?)? И в чём её принципиальная разница (по оформлению и эмоциям, которые она вызывает) от представленного тира?
9 мая - это праздник. Кто сказал, что воспоминания о войне должны вызывать только чувства скорби?
ADF
29-3-2014 10:36 ADF
Сейчас снова набирают популярность настольные игры и всякие прочие "живые" развлечения.

Да, но среди среднего и старшего возраста. И рост популярности не означает, что это - мэйнстрим (т.е. % число людей все равно низко, просто их кол-во выросло за последние года).

Вы видели такое применительно к пневматическому тиру?

Видел и стрелял в нем во всяких бандитов еще в далеком 2006 году. Тогдашнее ПО позволяло, при наличии терпения, любой видеоматериал в него загрузить, расставив хит-зоны и ветвления при убивании или не убивании того или иного врага на экране. Можно было хоть любимый фильм нарезать и запихнуть туда.

Думаю и сейчас это ПО существует; засилье стремных компьютерных игр вместо видео - лишь тенденция.

ArmorumPeritus777
29-3-2014 11:32 ArmorumPeritus777
Originally posted by bezporoxa-shop:

Сбавь обороты.


Прикуси язык и не тяфкай.
Originally posted by bezporoxa-shop:

И не тыкай мне.


А как к быдлу надо? Оно окультуренное?
Почитай мои посты, а потом свой. После него, ты чего захотело?
Originally posted by bezporoxa-shop:

большое количество участников форума, которые дают свои оценки по любому поводу, хотя сами мало на что способны


Ты в этом количестве. Или ты на что-то способно, кроме протирания штанов в своём пневмоларьке?
домовой2000
29-3-2014 11:48 домовой2000
Faridich
новый icq 204255936 posted 10-3-2014 11:40 Click Here to See the Profile for Faridich Click Here to Email Faridich пожаловаться модератору исправлять исправления Ц Ребята! Мы сделали новый пневматический тир и презентуем на ВВЦ в 75 павильоне (выставка Аттракционов). Можно прийти бесплатно пострелять 12-14 марта 2014 г. место B 8/2. Будем рады видеть всех!


Очень рад что ещё один ТИР открылся! Очень люблю заходить в такие заведения !

Особенно когда выходишь из тира с Большой Игрушкой!
Приятно когда Барышня, для который я выигрываю Главный Приз, считает меня Супер Стрелком!

Было время когда в Измайловском парке тир был закрыт... почти не работал
Такие тиры это ведь тоже наша с вами Господа История.....
Уверен всё, многие, хоть один раз да заходили в тир попытать удачу в меткости... .

Побольше бы таких Тиров, таких Заведений!!!

Удачи в начинаниях!!!


Sh80her
29-3-2014 11:51 Sh80her
Originally posted by домовой2000:
Faridich
новый icq 204255936 posted 10-3-2014 11:40 Click Here to See the Profile for Faridich Click Here to Email Faridich пожаловаться модератору исправлять исправления Ц Ребята! Мы сделали новый пневматический тир и презентуем на ВВЦ в 75 павильоне (выставка Аттракционов). Можно прийти бесплатно пострелять 12-14 марта 2014 г. место B 8/2. Будем рады видеть всех!


Очень рад что ещё один ТИР открылся! Очень люблю заходить в такие заведения !

Особенно когда выходишь из тира с Большой Игрушкой!
Приятно когда Барышня, для который я выигрываю Главный Приз, считает меня Супер Стрелком!

Было время когда в Измайловском парке тир был закрыт... почти не работал
Такие тиры это ведь тоже наша с вами Господа История.....
Уверен всё, многие, хоть один раз да заходили в тир попытать удачу в меткости... .

Побольше бы таких Тиров, таких Заведений!!!

Удачи в начинаниях!!!


Салют!
Половина бед из-за того, что люди плохо знают историю...
ArmorumPeritus777
29-3-2014 12:02 ArmorumPeritus777
Originally posted by домовой2000:

... когда в Измайловском парке тир был закрыт...


Сейчас работает. Можно стрелять из пневмы/луков/арбалетов.
maxalexan
29-3-2014 12:03 maxalexan
Особенно когда выходишь из тира с Большой Игрушкой! Приятно когда Барышня, для который я выигрываю Главный Приз, считает меня Супер Стрелком!

Про данный тир незнаю как и что.. . но заходить в такие закутки перестал принципиально. Если на кону приз, то как правило это ушатанная мурка, сбитый прицел и пули ДЦ. Вроде даже редкость сейчас эти пули. Где их берут. Ты стреляешь с трех метров в цель размером со спичечный коробок, промахиваешся и краснеешь от стыда. Если на кону приз, то точно лохотрон, а иначе для чего эта вся байда. Ни душе ни уму, просто коммерция. Да и стоимость пострелушки обычно ну как то не вяжется с тем, что тебе дали в руки. Кароче чуствуешь себя Лицом Обманутым Хулиганами.
Хотя в данный тир я пойду, если мне дадут хат 125тый версии FAC. Никада с такого не стрелял. Вот специально всей семьей поеду. Хат дайте мощный и пули гамо рокет. Очень хочу попробывать.
ArmorumPeritus777
29-3-2014 12:32 ArmorumPeritus777
Originally posted by maxalexan:

Если на кону приз. то как правило это ушатанная мурка, сбитый прицел и пули ДЦ. Вроде даже редкость сейчас эти пули. Где их берут. Ты стреляешь с трех метров в цель размером со спичечный коробок, промахиваешся и краснеешь от стыда. Если на кону приз, то точно лохотрон, а иначе для чего эта вся байда. Ни душе ни уму, просто коммерция. Да и стоимость пострелушки обычно ну как то не вяжется с тем, что тебе дали в руки.


Это всё "коммерческая составляющая" таких предприятий. Об этом тоже уже писал VetrovMax на первой страничке. И понять таких дельцов можно - это их способ зарабатывания на жизнь. А чтобы заработать, надо сначала потратить. А затем, отбить аренду/электричество/оборудование/расходники/ремонт/зарплату персонала.. .
На форуме за последние годы уже не раз обсуждались идеи создания тиров для широкого круга пользователей в разных вариантах: в школьных стенах, на заброшенных открытых территориях, в ангарах на предприятиях.. . В большинстве случаев это оказывалось невозможным, а главное - невыгодным.
Не по наслышке знаю, что те тиры, которые работают сейчас - в основном дотационные. Это тиры ДОСААФ и различных спортивных обществ, которые живут за счёт бюджетного финансирования.
И именно там, по-настоящему, учат детей и взрослых стрелять. Или дают возможность пострелять таким любителям, как большинство из нас.
А здесь обсуждается атракцион, который ничего общего не имеет с обучением навыкам стрельбы и, тем более, историко-патриотическим воспитанием.

bezporoxa-shop
29-3-2014 14:43 bezporoxa-shop
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Originally posted by bezporoxa-shop:

Сбавь обороты.


Прикуси язык и не тяфкай.

quote:Originally posted by bezporoxa-shop:

И не тыкай мне.


А как к быдлу надо? Оно окультуренное?
Почитай мои посты, а потом свой. После него, ты чего захотело?

quote:Originally posted by bezporoxa-shop:

большое количество участников форума, которые дают свои оценки по любому поводу, хотя сами мало на что способны


Ты в этом количестве. Или ты на что-то способно, кроме протирания штанов в своём пневмоларьке?


Дошло, наконец! Я общаюсь с богом, оказывается. Всё знает и всё видит. Иногда гневается - чтобы притихли несогласные с ЕГО мнением.
ArmorumPeritus777
31-3-2014 09:38 ArmorumPeritus777
Originally posted by bezporoxa-shop:

Дошло, наконе...


Никак не угомонишься?
Originally posted by bezporoxa-shop:

... обы притихли несогласные с ЕГО мнением


Своё мнение никому не навязывал.
На хамство отвечаю соответствующе.
Originally posted by bezporoxa-shop:

Я общаюсь с...


...с тобой разговор закончен.
ARUBA-NAME
14-4-2014 19:25 ARUBA-NAME
Хороший тир! Пусть хоть как то подрастающее поколение приобщается!)
В Советское время такой тир был всем за счастье!)
Faridich
23-5-2014 09:26 Faridich
Большое спасибо за отзывы! Как за положительные, так и отрицательные!
Просили видео. Выкладываю: youtube.com

Проект тира, конечно коммерческий. Мы его придумали, нарисовали, воплотили в жизнь, производим и теперь продаем. Это наша работа. Этим мы зарабатываем на жизнь и ничего плохого думаю в этом нет...

Размещая информацию об этом тире здесь - просто хотели поделиться радостью и пригласить заинтересованных пострелять на выставке бесплатно в тире, посмотреть в живую, а не на картинке. Нам было бы очень интересно услышать мнения бывалых пневматчиков о наших мишенях. Цель обмена мнениями - улучшение продукции, увеличение живучести мишеней. Т.к. этот тир наша первая разработка в линейке пневматических тиров (раньше мы специализировались только на арбалетно-лучных).

Относительно патриотизма и т.п. мы предпочитаем делать, а не говорить.
По поводу бесплатных стрельб - мы их делали, делаем и будем делать, и для детишек и для взрослых.
Кроме этого, исключительно на заработанные нами на производстве тиров деньги уже 5-ый год существует и развивается созданная нами Федерация стрельбы из лука Республики Татарстан. Начинали с нуля - сейчас по республике около 800 детишек не бегает по улицам, а стреляет в тире из классического лука. Считаю это нашим главным достижением на данный момент.



>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Новый пневматический тир в Москве ( 1 )