Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте пневматический пистолет. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте пневматический пистолет.

n2183@mail.ru
3-3-2014 01:50 n2183@mail.ru
Привет всем!
Посоветуйте пневматический пистолет. Цель стрельба по бутылкам(чтоб он их колол) и по спичечным коробкам. Летом постоянно катаюсь на велосипеде и вот думаю купить пневматический пистолет для пострелушек на природе. Винт с собой невозмеш, т.к. на веле его положить некуда, а вот пневматику можно сунуть в рюкзак.
Как первый вариант расматриваю Crosman 1377, имеет смысл с ним связываться или есть другие варианты?
ADF
3-3-2014 07:59 ADF
Лучше кросмэн 2240 или 2300. Оба - в отличие от 1377 работают без напильника и гораздо более надежны, 2240 - при этом еще и компктный. И дурной. Именно его сам часто беру при покатушках на велосипеде. Бутылки при попадании лопает так, будто по ним битой с размаху уедарили.
Serg 70
3-3-2014 09:22 Serg 70
Цель стрельба по бутылкам(чтоб он их колол) и по спичечным коробкам. Летом постоянно катаюсь на велосипеде и вот думаю купить
Не надо на природе бутылки колоть. Некрасиво это по отношению к другим любителям природы.


ADF
3-3-2014 09:27 ADF
Originally posted by Serg 70:
Не надо на природе бутылки ко...

На загородних свалках - милое дело!
Во время поездок по природе - свалок с бутылками более, чем достаточно попадается.

Serg 70
3-3-2014 09:33 Serg 70
а загородних свалках - милое дело!Во время поездок по природе - свалок с бутылками более, чем достаточно попадается.
#4 IP
С этим - согласен. Свалок навалом. Всё равно к битью стекла на природе у меня отношение негативное, как любителя природы и владельца неоднократно резавшей себе лапы собаки- драатхари.

С уважением! Стреляйте по коробкам спичечным, это интереснее.


P.M.
Ц


ADF
3-3-2014 09:40 ADF
Originally posted by Serg 70:
.. . и владельца неоднократно резавшей себе лапы собаки- драатхари.

Я только на свалках стеклотару бью, так что если собака порезала лапы, гуляя по парку - виноват точно не я, а если собака порезала лапы, гуляя по свалке - то тогда виноват владелец собаки.. .

Originally posted by Serg 70:
Стреляйте по коробкам спичечным, это интереснее.

Фигтатам.
Давнишняя формула интересной стрельбы состоит из двух обязательных пунктов. Стрелять интересно тогда, когда:
1. Попадаешь;
2. Есть эффект от попадания.

В бутылку попасть легко, а эффект более чем внятный - именно поэтому многие так любыт шмалять по бутылкам.

Также. Стекло - экологически чистый материал и не отравляет окружающую среду.

MP654K
3-3-2014 10:06 MP654K
Стекло не разлагается. Его надо на переплавку отправлять.
birdshell
3-3-2014 10:13 birdshell
для тех же целей делал из мр-60 обрез, в небольшой велорюкзак со снятым прикладом влазит. можно переделать в пцп. (тут кайныновский за 3к урвал новый набор, вроде даже с редухтором. хы. надо будет мр61 прикупить).
ну и мр53 есть с гп, мне норм.

ADF
3-3-2014 10:53 ADF
Originally posted by MP654K:
Стекло не разлагается. Его надо на...

Песок и камни тоже не разлагаются. И?

В природе стекло либо сгинет глубоко в грунте, либо ошкуривается среди камней до обмылка и, в конечном итоге, кварцевого песка.

Serg 70
3-3-2014 11:18 Serg 70
В природе стекло либо сгинет глубоко в грунте, либо ошкуривается среди камней до обмылка и, в конечном итоге, кварцевого песка.

Желаю Вам наступить босой ногой на стекло, которое получилось от стрельбы по бутылкам.! По дружески!
ADF
3-3-2014 11:48 ADF
Originally posted by Serg 70:
... босой ногой на стекло, которое получилось от стрельбы по бу...

Я по помойкам босеком не хожу.

Originally posted by Serg 70:
... По дружески!

Отпей из унитаза, по дружески!

Serg 70
3-3-2014 11:54 Serg 70
Отпей из унитаза, по дружески!
#11 IP

P.M.
Ц


Обязательно.
ADF
3-3-2014 11:59 ADF
Помню, был грешок, в лесу на полянке на одном месте 5 или 6 бутылок опнул, а потом добил до мелкой крошки!

Но после этого я достал из сумки складную лопату типа саперной, вырыл ямку и туда все стекло закопал.

Так что все наезды на меня по поводу битья стеклотары просьба оставлять внутри себя.

А предложение отпить из унитаза - это не обзывательство и даже не оскорбление, если что

n2183@mail.ru
3-3-2014 11:59 n2183@mail.ru
Originally posted by ADF:
Лучше кросмэн 2240 или 2300. Оба - в отличие от 1377 работают без напильника и гораздо более надежны, 2240 - при этом еще и компктный. И дурной. Именно его сам часто беру при покатушках на велосипеде. Бутылки при попадании лопает так, будто по ним битой с размаху уедарили.

Они с балончиками со2, а я хотелбы автономный, чтоб его можно было заряжать на месте. К тому же мне с балонами со2 ненравиться возиться.
А в крысе 1377 много чего надо будет переделывать и чем модель 1377 отличается от 1377с
n2183@mail.ru
3-3-2014 12:02 n2183@mail.ru
Originally posted by Serg 70:
[B][/B]

Вы неправильно поняли мой пост, я имел в виду возможность расколоть пивную бутылку из пистолета, а не то что я буду постоянно колоть их на природе.
n2183@mail.ru
3-3-2014 12:05 n2183@mail.ru
Originally posted by birdshell:
для тех же целей делал из мр-60 обрез, в небольшой велорюкзак со снятым прикладом влазит. можно переделать в пцп. (тут кайныновский за 3к урвал новый набор, вроде даже с редухтором. хы. надо будет мр61 прикупить).
ну и мр53 есть с гп, мне норм.

а мр53 с гп сильней чем с витой, какие скоростя дает о.5 г. пулей,
мр 60 тяжеловата будет, у меня есть еще из старых выпусков, вся в железе с гладким стволом

ADF
3-3-2014 12:09 ADF
Баллоны - не являются критическим недостатком, если конечно денег не жалко до копейки (в силу общей цены выстрела за счет расхода СО2). Лично мне, по опыту, десяток-два баллонов на один выезд на пол дня - обычно хватает.

Но главное - 2240 существенно более приятен в развлекательной стрльбе, чем 1377. 1377 допиливать надо и то он постоянно выделывается в плане надежности; его надо мучительно долго надрачивать. Если уж так принципиальна автономность, есть смысл добавить и брать зораку (для велика можно даже обычную, НЕ ультру). Стрельба из нее куда более внятная, чем из 1377, и допиливать не надо.
Либо качественный пружинный пистолет типа диана LP8, хотя для бутылок, возможно, у него будет впритык мощи хватать.

Serg 70
3-3-2014 12:11 Serg 70
А предложение отпить из унитаза - это не обзывательство и даже не оскорбление, если что

А я и не обиделся! Если бы я на каждого психически неуравновешенного ..... . обижался, я бы до своих лет не дожил в полном здравии. Тем более с ошибками пишет.. . Удачи в поисках пистолета и истины. У меня их( пневматических) - 6 штук разных.. . или 7.
ADF
3-3-2014 12:17 ADF
Баллоны - не являются критическим недостатком, если конечно денег не жалко до копейки (в силу общей цены выстрела за счет расхода СО2). Лично мне, по опыту, десяток-два баллонов на один выезд на пол дня - обычно хватает.
Но главное - 2240 существенно более приятен в развлекательной стрльбе, чем 1377. 1377 допиливать надо и то он постоянно выделывается в плане надежности; его надо мучительно долго надрачивать. Если уж так принципиальна автономность, есть смысл добавить и брать зораку (для велика можно даже обычную, НЕ ультру). Стрельба из нее куда более внятная, чем из 1377, и допиливать не надо.
Либо качественный пружинный пистолет типа диана LP8, хотя для бутылок, возможно, у него будет впритык мощи хватать.
n2183@mail.ru
3-3-2014 12:34 n2183@mail.ru
Originally posted by ADF:
Баллоны - не являются критическим недостатком, если конечно денег не жалко до копейки (в силу общей цены выстрела за счет расхода СО2). Лично мне, по опыту, десяток-два баллонов на один выезд на пол дня - обычно хватает.
Но главное - 2240 существенно более приятен в развлекательной стрльбе, чем 1377. 1377 допиливать надо и то он постоянно выделывается в плане надежности; его надо мучительно долго надрачивать. Если уж так принципиальна автономность, есть смысл добавить и брать зораку (для велика можно даже обычную, НЕ ультру). Стрельба из нее куда более внятная, чем из 1377, и допиливать не надо.
Либо качественный пружинный пистолет типа диана LP8, хотя для бутылок, возможно, у него будет впритык мощи хватать.

по поводу балончиков со2. У меня был пистолет копия ПМ, мне непонравился, да и со2 один гемор был
А что такое зорака? скиньте пожалуйста на нее ссылку?
birdshell
3-3-2014 13:10 birdshell
с гп как накачают, можно и с витой аналогичных показателей достичь, но лягаться будет сильней и крутить при разжатии.
youtube.com
трахотни было много, в описании видево написано что делалось.
если цена выстрела не парит, послушай adf.
зораки ультра был, в итоге продал, мультяхи не моё, сложно подобрать прицел и спуск за такие деньги отвратный. но как вариант и делать ничего не надо.
ещё можно хацан суперчарджер или супертакт посмотреть, но опять же там пилить и пилить.

n2183@mail.ru
3-3-2014 13:56 n2183@mail.ru
Originally posted by birdshell:
с гп как накачают, можно и с витой аналогичных показателей достичь, но лягаться будет сильней и крутить при разжатии.
youtube.com
трахотни было много, в описании видево написано что делалось.
если цена выстрела не парит, послушай adf.
зораки ультра был, в итоге продал, мультяхи не моё, сложно подобрать прицел и спуск за такие деньги отвратный. но как вариант и делать ничего не надо.
ещё можно хацан суперчарджер или супертакт посмотреть, но опять же там пилить и пилить.

Зараки больно дорого стоит, я смысла невижу за него деньги отдовать, по ценам это около 13.5 т.р. на данный момент можэт и выше. Крыс 1377 стоит 3800 т.р.
А если я крыса возьму с ним сильно надо будет напильником доробатывать его?
kan58
3-3-2014 14:12 kan58
А если я крыса возьму с ним сильно надо будет напильником доробатывать его?

Сильно, и что самое главное - потребуется знакомый хороший токарь или искать готовый КИТ. Я выбрал 2300.
Может стоит обратить внимание на 357 Крыс. У меня есть, я доволен. Только бутылки он не колотит.
Stef
3-3-2014 15:07 Stef
Originally posted by ADF:

Либо качественный пружинный пистолет типа диана LP8, хотя для бутылок, возможно, у него будет впритык мощи хватать.

Смотря на каком расстоянии. На 9-10м для бутылок хватит 140-150 м/с тупоголовой пулей Геко. ЛП8 должна выдать 175 м/с.

n2183@mail.ru
3-3-2014 15:41 n2183@mail.ru
Originally posted by kan58:

Сильно, и что самое главное - потребуется знакомый хороший токарь или искать готовый КИТ. Я выбрал 2300.
Может стоит обратить внимание на 357 Крыс. У меня есть, я доволен. Только бутылки он не колотит.

Токаря нет, а сколько будет стоить готовый КИТ?
ADF
3-3-2014 15:48 ADF
Originally posted by Stef:
На 9-10м для бутылок хватит 140-150 м/с тупоголовой пулей Ге...

Не хватит! Все, что ниже ~180 полуграммом (кроме стальных шаров), не дает уверенного разбития стеклотары. Постоянно попадаются бутылки, которые тебе все нервы испортят, не разбиваясь ни с первого, ни с десятого прямого попадания.

Originally posted by n2183@mail.ru:
У меня был пистолет копия ПМ, мне непонравился,

Кросмэн 2240 - это мощный пулевой пистолет, а ПМ-ы во всем их пневматическом многообразии - шарометные дрочильники.

Originally posted by n2183@mail.ru:
а и со2 один гемор был

Какой именно гимор?

Сколько у меня девайсов на СО2 было и есть - лишь баллоны покупать не забывай, а вот стрелять - проще простого, ибо не надо ничего возводить и накачивать: просто суешь пули и стреляешь. Изредка, по мере опустошения, меняешь баллончик.

Originally posted by n2183@mail.ru:
А что такое зорака? скиньте пожалуйста на нее ссы...

Zoraki HP-01 -----> в раздел "пневматика глазами владельца".

Originally posted by n2183@mail.ru:
Зараки больно дорого стоит, я смысла невижу за него деньги отдо.. . Крыс 1377 стоит 3800 т.р.

Вот насколько зораки дороже крысы - настолько же он её и лучше. Если ухо к носу прикинуть, по совокупности факторов разница почти точно отражена в цене.

Swerogon
3-3-2014 16:59 Swerogon
ЛП8 должна выдать 175 м/с

моя,после замены пружины и всех расходников до ук.тобой скоростей не дотягивала.уверен,что дотянет ,но после танцев..
Stef
3-3-2014 17:05 Stef
Originally posted by Swerogon:

моя,после замены пружины и всех расходников до ук.тобой скоростей не дотягивала.уверен,что дотянет ,но после танцев..

А у меня Ди-5Р Магнум выдавала 175-178 м/с Гекой без всяких танцев.

n2183@mail.ru
3-3-2014 17:16 n2183@mail.ru
Originally posted by ADF:

Вот насколько зораки дороже крысы - настолько же он её и лучше. Если ухо к носу прикинуть, по совокупности факторов разница почти точно отражена в цене.

Я хотел бы взять мультикомпонентный, чтоб начать приобщаться к миру РСР, по поводу зараки согласен, что он лучше, но финансов хватает только на крыса 1377, доугие модели крысов с СО2 я брать нехочу.

n2183@mail.ru
3-3-2014 17:16 n2183@mail.ru
Originally posted by ADF:

Вот насколько зораки дороже крысы - настолько же он её и лучше. Если ухо к носу прикинуть, по совокупности факторов разница почти точно отражена в цене.


Я хотел бы взять мультикомпонентный, чтоб начать приобщаться к миру РСР, по поводу зараки согласен, что он лучше, но финансов хватает только на крыса 1377, доугие модели крысов с СО2 я брать нехочу.
Stef
3-3-2014 17:23 Stef
Originally posted by ADF:

Не хватит! Все, что ниже ~180 полуграммом (кроме стальных шаров), не дает уверенного разбития стеклотары. Постоянно попадаются бутылки, которые тебе все нервы испортят, не разбиваясь ни с первого, ни с десятого прямого попадания.

Может, конечно, у вас закаленные бутылки. Я как-то приводил бутылочный тест по разным немецким бутылкам в теме с Твинмастер Трэйнером. Тогда какая-то бутылка кажись выдержала 3 попадания. А ЛП8 ведь на 50% мощнее.

Stef
3-3-2014 17:27 Stef
Originally posted by n2183@mail.ru:

Я хотел бы взять мультикомпонентный, чтоб начать приобщаться к миру РСР, по поводу зараки согласен, что он лучше, но финансов хватает только на крыса 1377, доугие модели крысов с СО2 я брать нехочу.

Ну и зря. Если нравится стрелять много, то мультикомпрессионка может быстро надоеть. Мне надоела быстро. Хотя я стрелял только 3 качками. А вот хорошее СО2 оружие - это вещь!

С-Б-А
3-3-2014 17:53 С-Б-А
хватает только на крыса 1377

Проблема в том, чтобы из 1377МК получить что то вменяемое и дающее хоть какое то удовольствие, вам придется сразу вложить еще полную сумму стоимости пистолета. И это только начало. Из коробки соотношение качков на 1377 к ЗОРАКИ будет 5-6 к 1 на Зораки. После доводки будет 4-5 к 1, если повезет. А Зораки работает сразу. Потом, насос у 1377МК очень боится грязи. А у Зораки насос полностью закрыт, если только специально песком не посыпать. Вот и считайте по деньгам. 1377 обойдется больше половины Зораки и это только начало. Если конечно вам не жалко качать 1377 перед выстрелом минимум раз 10. И поймите,что 1377 очень детская игрушка без серьезного вмешательства. У меня есть оба варианта, сравнить могу.
ADF
3-3-2014 18:10 ADF
Originally posted by n2183@mail.ru:
... чтоб начать приобщаться к миру РСР...

Ну, ПЦП начнется лишь после преодоления суммарного порога в ~15 тысяч рублей, когда будет доработан крыс и куплен источник давления для его заправки. А ДО этого момента он будет кусковым говном и геморроем, особенно если пытаться из него стрелять.
При такой постановке вопроса, может есть смысл просто начать откладывать деньги на ПЦП, а пока ничего не покупать?

Кросмэн 2240 можно взять сразу и сразу стрелять. Дурной, кучный и неубиваемый пистолет. А что будет потом - это будет потом, планы и хотелки еще сто тыщь раз поменяются. К тому-же, 2240 и 2300 также замечательно в ПЦП переделываются при желании.

n2183@mail.ru
3-3-2014 21:08 n2183@mail.ru
Originally posted by С-Б-А:

Проблема в том, чтобы из 1377МК получить что то вменяемое и дающее хоть какое то удовольствие, вам придется сразу вложить еще полную сумму стоимости пистолета. И это только начало. Из коробки соотношение качков на 1377 к ЗОРАКИ будет 5-6 к 1 на Зораки. После доводки будет 4-5 к 1, если повезет. А Зораки работает сразу. Потом, насос у 1377МК очень боится грязи. А у Зораки насос полностью закрыт, если только специально песком не посыпать. Вот и считайте по деньгам. 1377 обойдется больше половины Зораки и это только начало. Если конечно вам не жалко качать 1377 перед выстрелом минимум раз 10. И поймите,что 1377 очень детская игрушка без серьезного вмешательства. У меня есть оба варианта, сравнить могу.

А сколько сейчас реально будет стоить зораки и у кого из продавцов на ганзе его можно купить подешевле? по поводу доводки я с вами согласен что зораки будет лучше крыса.
n2183@mail.ru
3-3-2014 21:17 n2183@mail.ru
Originally posted by ADF:

Ну, ПЦП начнется лишь после преодоления суммарного порога в ~15 тысяч рублей, когда будет доработан крыс и куплен источник давления для его заправки. А ДО этого момента он будет кусковым говном и геморроем, особенно если пытаться из него стрелять.
При такой постановке вопроса, может есть смысл просто начать откладывать деньги на ПЦП, а пока ничего не покупать?

Кросмэн 2240 можно взять сразу и сразу стрелять. Дурной, кучный и неубиваемый пистолет. А что будет потом - это будет потом, планы и хотелки еще сто тыщь раз поменяются. К тому-же, 2240 и 2300 также замечательно в ПЦП переделываются при желании.


Я тожэ хочу сразу взять и немучится, начил расматривать и зораки и кросман 2240 и 2300. А что из кросманов будет лучше 2240 или 2300?
Насколько реально можно разогнать крыса 2240 и 2300?
И у кого на ганзе можно купить крыса 2240 и 2300?
birdshell
3-3-2014 21:27 birdshell
Originally posted by n2183@mail.ru:

А сколько сейчас реально будет стоить зораки и у кого из продавцов на ганзе его можно купить подешевле? по поводу доводки я с вами согласен что зораки будет лучше крыса.


лучше бу бери. я ультру за 11к продал с глушителем и пробегом в банку
С-Б-А
3-3-2014 22:03 С-Б-А
сколько сейчас реально будет стоить зораки и у кого из продавцов на ганзе его можно купить подешевле? по поводу доводки я с вами согласен что зораки будет лучше крыса.

Зораки МК пистолет, не многим нравиться напрягаться, поэтому покупают и продают, ищите. А я как то к СО охладел, берешь упаковку баллончиков, не успел пострелять уже пусто.
n2183@mail.ru
3-3-2014 22:38 n2183@mail.ru
Originally posted by birdshell:

лучше бу бери. я ультру за 11к продал с глушителем и пробегом в банку

Я больше сейчас склнябсь к крысу 2240 и 2300

n2183@mail.ru
3-3-2014 22:38 n2183@mail.ru
А какая модель лучше крыс 2240 или 2300

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте пневматический пистолет. ( 1 )