Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте пневматический пистолет. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте пневматический пистолет.

MP654K
15-3-2014 12:01 MP654K
мне видится так:
Выше скорость больше расход быстрое охлаждение падение скорости плавание кучи. Конечно темп стрельбы у него не высокий, но при перерасходе все равно охлаждение будет заметно.
n2183@mail.ru
15-3-2014 12:48 n2183@mail.ru
Originally posted by ADF:
А в чем будет принципиальная разница в стрельбе с 8,5 и 9.. 10 ёжиков? Ведь все теже дистанции и и цели будут. Все эти мелкие доводки - по сути лишь для успокоения совести и в порядке технического онанизма...

Я б так особо то несказал, я когда игрался с пружиной ударника, то на скоростях граммом 135-125 25 пуков, мне очень понравилось, бабахает прикольно. А вот граммом на скоростях 127-120 пуков 30 полная херня. Мне б конечно хотелось бы поднять граммом до 150- 140 граммом пуков 15, ну илиже 140 - 130 пуков 20
То что сейчас есть это граммом 135-125 пуков 25 - прикольно, мне нравиться, но хочется все равно большего!!! Техническим онанизмом терпеть немогу заниматься, я сторонник того что один раз сделал и на всю жизнь, ну или хотяб на полгода.
Я еще дудку от 1377 с досылателем заказал, хочу попробовать 4.5 калибр
ADF
15-3-2014 13:05 ADF
25 пуков - баллон уже достаточно сильно остывает от выстрела к выстрелу, портя стабильность. Если злить еще - стабильность вообще фиговой станет, в итоге лишь первые полтора-два пука будут со скоростью дофига, а все остальное будет стремительно скатываться к 120-100-80 м\с.

Чтобы было мощно и стабильно - надо на воздух переводить. В габаритах штатной трубы, как раз на 10-15 пуков воздуха влезет.. . Опуская вопросы, что придется с собой источник этого самого воздуха таскать.

n2183@mail.ru
15-3-2014 13:22 n2183@mail.ru
Originally posted by ADF:
25 пуков - баллон уже достаточно сильно остывает от выстрела к выстрелу, портя стабильность. Если злить еще - стабильность вообще фиговой станет, в итоге лишь первые полтора-два пука будут со скоростью дофига, а все остальное будет стремительно скатываться к 120-100-80 м\с.

Чтобы было мощно и стабильно - надо на воздух переводить. В габаритах штатной трубы, как раз на 10-15 пуков воздуха влезет.. . Опуская вопросы, что придется с собой источник этого самого воздуха таскать.


Я так понял что те результаты которые сейчас у меня, то они нормальные, и посути ничего ненадо делать?
А как на воздух перевести?
В планах покупка псп и насоса, так что будет чем качать

MP654K
15-3-2014 14:15 MP654K
А как на воздух перевести?

Примерно так-же, как и 1377. Резерватив под ствол.
n2183@mail.ru
15-3-2014 16:50 n2183@mail.ru
Originally posted by MP654K:

Примерно так-же, как и 1377. Резерватив под ствол.

Какие скорости можно будет добиться?
n2183@mail.ru
15-3-2014 16:53 n2183@mail.ru
Originally posted by MP654K:

Примерно так-же, как и 1377. Резерватив под ствол.

Какие скорости можно будет добиться?
Кит вроде этого? kit-nabor-dla-perevoda-... in-lab.9x18.ru
SHISHEL
15-3-2014 17:25 SHISHEL
Чтож за гонка-то вооружений
Ну удел этого пистолета 10 дж, воздух? легко - или кит, или капилляр в клапан, но теряем компактность и присущую харизму этого карманного коротыша.
Ну а на воздухе, само собой прирост будет.. и приличный..
www.google.com/images?q=2240+p... CQ&ved=0CAsQsAQ
Кстати указанного по ссылке выше товара в наличии нет, и чето наверное не будет ..

n2183@mail.ru
15-3-2014 18:48 n2183@mail.ru
Originally posted by SHISHEL:
Чтож за гонка-то вооружений
Ну удел этого пистолета 10 дж, воздух? легко - или кит, или капилляр в клапан, но теряем компактность и присущую харизму этого карманного коротыша.
Ну а на воздухе, само собой прирост будет.. и приличный..
www.google.com/images?q=2240+p... CQ&ved=0CAsQsAQ
Кстати указанного по ссылке выше товара в наличии нет, и чето наверное не будет ..

Скиньте сылку на нормальный кит если несложно

SHISHEL
15-3-2014 19:22 SHISHEL
А там же, только по менее гуманной цене (5200)
Ну а если капилляр, то очевидно Кайныновский кит, вот только договориться с ним под свои типоразмеры, а то дяхон сам себе на уме..
ADF
15-3-2014 22:08 ADF
Originally posted by n2183@mail.ru:
Какие скорости можно будет добиться?

Типовые для ПЦП, т.е. зависящие от калибра и длины ствола. Примерно 15, с перерасходом - 20 единиц.

Только баллон или насос - будут в разы крупнее и тяжелее самого пистолета, так что смысл - выясняется.

n2183@mail.ru
16-3-2014 00:20 n2183@mail.ru
Originally posted by ADF:

Типовые для ПЦП, т.е. зависящие от калибра и длины ствола. Примерно 15, с перерасходом - 20 единиц.

Только баллон или насос - будут в разы крупнее и тяжелее самого пистолета, так что смысл - выясняется.


Я так понял 15 нормальных пуков, ну это вроде нормально, а какая скорость будет граммом?
Вот такой кит от СПЕЦЦЕНА НА КИТ 2240- 3900р! КИТы для КРЫС 22хх серии и DISCOVERY. Москва+пересыл. от IrB
Ниразу с ним несталкивались? И еще такой вопрос, какой насос лучше купить? В будущем планировал взять булку.
n2183@mail.ru
16-3-2014 00:22 n2183@mail.ru
Originally posted by SHISHEL:
А там же, только по менее гуманной цене (5200)
Ну а если капилляр, то очевидно Кайныновский кит, вот только договориться с ним под свои типоразмеры, а то дяхон сам себе на уме..

А что такое капиляр?
ADF
16-3-2014 07:52 ADF
Originally posted by n2183@mail.ru:
... а какая скорость будет гра...

Я этой фигней не занимался. Пистолет покупался и интересен как компактный пистолет.

Originally posted by n2183@mail.ru:
... какой насос лучше купить?...

В мире есть только два гарантированно хороших насоса.

Хотя, последнее время народ и на китайские уже не так ругается. Какой-то там GX аж чуть ли даже не хвалили, чуть ли не сравнивая с фирменными.

Но есть мнение, что для задувки нормальной редукторной винтовки - категорически рекомендуется баллон, который в свою очередь задувается только хорошим и обязательно сухим воздухом.

n2183@mail.ru
16-3-2014 11:32 n2183@mail.ru
Originally posted by ADF:

В мире есть только два гарантированно хороших насоса.

Что за насосы, как называются?
n2183@mail.ru
16-3-2014 11:34 n2183@mail.ru
Originally posted by SHISHEL:
Чтож за гонка-то вооружений
Ну а на воздухе, само собой прирост будет.. и приличный..
www.google.com/images?q=2240+p... CQ&ved=0CAsQsAQ
Кстати указанного по ссылке выше товара в наличии нет, и чето наверное не будет ..

Сегодня списывался с ними, вроде через месяц будет кит
ADF
16-3-2014 11:37 ADF
Originally posted by n2183@mail.ru:
Что за насосы, как называются?

Насосов всего около 5 видов в продаже в рашке. Ты не можешь разобраться, какие из них какие?.. .

ober
16-3-2014 12:19 ober
лучший насос - это баллон
n2183@mail.ru
16-3-2014 13:04 n2183@mail.ru
Originally posted by ober:
лучший насос - это баллон

У меня на данный момент нет доступа к компрессору, а так бы конечшно балон
n2183@mail.ru
16-3-2014 13:06 n2183@mail.ru
Originally posted by ADF:

Насосов всего около 5 видов в продаже в рашке. Ты не можешь разобраться, какие из них какие?...


Я так понял что один из лучших это HILL? Если я ошибаюсь поправте меня, и какой лучше с осушителем или без него?
ADF
16-3-2014 14:35 ADF
Originally posted by n2183@mail.ru:
... лучше с осушителем или без него?

Если у насоса есть осушитель, значит он зачем-то нужен...

Stef
16-3-2014 15:48 Stef
Originally posted by n2183@mail.ru:

Я так понял что один из лучших это HILL? Если я ошибаюсь поправте меня, и какой лучше с осушителем или без него?

HILL с его отдельным осушителем, конечно лучше, но и дороже. Но тот же Gehman без осушителя, но с отсекателем влаги, тоже весьма не плох. Нормальные насосы будут или с осушителем или с отсекателем. Я даже не знаю, есть ли сейчас без того и другого. Но одно из двух необходимо. Иначе влага пойдет в резик и будет там накапливаться.

Непушист
16-3-2014 16:09 Непушист
Originally posted by Stef:

HILL с его отдельным осушителем, конечно лучше, но и дороже. Но тот же Gehman без осушителя, но с отсекателем влаги, тоже весьма не плох. Нормальные насосы будут или с осушителем или с отсекателем. Я даже не знаю, есть ли сейчас без того и другого. Но одно из двух необходимо. Иначе влага пойдет в резик и будет там накапливаться.


Извини, но ты и тут пишешь частичную хрень. Осушитель нужен прежде всего для сохранности НАСОСА, а не резика, т. к. в резик попадает ничтожный процент влаги - она в основном вылетает через стравочное отверстие, если вообще она в воздухе есть в таком количестве, чтобы аж вылетать. Влага образуется в самом насосе - под давлением. И именно там копится. (Покачай нр Крыс-МК при 80% атм. влажности и выстрели вхолостую, увидишь, какой высер тумана будет из ствола). Это первое. Второе, напрямую связанное с первым - осушителем на входе влага отсекается довольно фигово, и чтобы она вообще не попадала в резик, осушитель должен стоять на выходе, а это совсем иная конструкция, т. к. такой осушитель должен выдерживать серьезные давления.
Осушитель на входе в насос от влаги в резике не спасет, а насос спасет лишь частично - избавит его от коррозии радикально только своевременная переборка и пересмазка плюс материал деталей, не склонный к коррозии. Или же если нужен реальный эффект на входе, надо городить охрененный стационарный осушитель-змеевик с внешним охлаждением. Это третье, вытекающее из 1 и 2.
Но резики из корродирующих металлов все-таки явление не частое, а вот насос почти целиком из нержи у нас пока только один известен. Вот так.

Непушист
17-3-2014 00:38 Непушист
Originally posted by ADF:

В мире есть только два гарантированно хороших насоса.

Хотя, последнее время народ и на китайские уже не так ругается.

Вот глянь, какой любопытный дивайс надыбали.

Надыбал интересный насос.

n2183@mail.ru
17-3-2014 11:03 n2183@mail.ru
Originally posted by Непушист:

Вот глянь, какой любопытный дивайс надыбали.

Надыбал интересный насос.

Сколько стоит этот насос?

n2183@mail.ru
17-3-2014 11:09 n2183@mail.ru
А что за те два насоса в мире
о которых пишет ADF:

*В мире есть только два гарантированно хороших насоса.*
Один я иак понял это хил, а второй что за бренд?

maxalexan
17-3-2014 11:10 maxalexan
Незнаю в процентах что куда сколько))). Был в свое время AТ44-10, качал насосом хатсан. Но на природе утречком, после накачки стрельба туманом обеспечена.
Stef
17-3-2014 11:24 Stef
Originally posted by n2183@mail.ru:
А что за те два насоса в мире
Originally posted by ADF:

В мире есть только два гарантированно хороших насоса.
Один я иак понял это хил, а второй что за бренд?

Из бюджетных гарантированно хорош - Gehmann. Он конструктивно схож с таким же насосом от FX airguns. Скорее это один насос под разными брендами.

Важно чтобы был осушитель или отсекатель влаги. Это важно в первую очередь для резика и оружия, а не для самого насоса, как думают некоторые подростки и дети. В описании, например, к Хиллу отдельно стоит, что этот насос отфильтровывает от резика (не от насоса!) 90% влаги и 99% прочего мусора.

maxalexan
17-3-2014 11:32 maxalexan
некоторые подростки и дети

Дядь ты такой серьезный. Если у меня серьезная винтовка есть и балон, который по приколу я задуваю найтроксом, то что мешает мне говнопуклю, пригодную для плинка качать насосом, у которого осушитель-это тупо селикогель в ручке.
Stef
17-3-2014 11:44 Stef
Если ничего не мешает - качай. У Хила воздух очищается перед попаданием в насос, у Геемана перед попаданием в резик. Неочищенный и влажный воздух в резике рано или поздно приведет к проблемам.
maxalexan
17-3-2014 11:47 maxalexan
Да не, я в основном альпийским, или малиновым, очищенный хилом не канает.
ober
17-3-2014 12:50 ober
Влага при выстреле замерзает и вы стреляете снегом)))
maxalexan
17-3-2014 12:54 maxalexan
Да не , она в резике замерзает. Просто нужно подождать минут 20, чтобы резик принял температуру окружающей среды
ADF
17-3-2014 16:36 ADF
Originally posted by Stef:
.. . в первую очередь для резика и оружия, а не для самого насоса, ...


Шляпа и тут отличилась "знаниями"!

А теперь посмотрим, как оно в реальности.

Вот из этой темы.

Непушист
17-3-2014 17:51 Непушист
Originally posted by ADF:

Шляпа и тут отличилась "знаниями"!


Ну видишь оно какое. Усердно делает вид, что никого не слышит, кроме шляпы. Абидилошь ня няс.. . Взрослого Человека сразу видать. Ну так ему же хуже

Originally posted by n2183@mail.ru:

Сколько стоит этот насос?


Это вопрос не ко мне.
n2183@mail.ru
18-3-2014 15:16 n2183@mail.ru
Подскажите а крыс 1322 от 1377 кроме калибра чем то еще отличается?
Stef
18-3-2014 15:47 Stef
Originally posted by ADF:

Шляпа и тут отличилась "знаниями"!

Дети и подростки, а также отупевшие от личной неприязни, такие как ты и Непушист, не знают что сухой и чистый воздух нужен в первую очередь для резика и надежной работы системы его использующей, а не для долговечности и надежности работы насоса. Чем меньше гадости и влаги попадает в резик, тем лучше. Резик, в отличии от насоса перебрать очень не просто. Производитель специально указывает что его насосы имеют осушитель или отсекатель именно для того, чтобы подчеркнуть его пригодность для дорогих резиков и систем, а не для того чтобы подчеркнуть надежность насосов. В упомянутом мной Геемане, влага отсекается перед попаданием уже сжатого насосом воздуха в резик. Хилл и Вальтер пошли другим путем и осушают воздух перед сжатием.

ADF
18-3-2014 17:34 ADF
Originally posted by n2183@mail.ru:
.. . 1322 от 1377 кроме калибра чем то еще отличается?

Кроме калибра отличаются только тем, что 1322 в РФ не достать никак.

n2183@mail.ru
18-3-2014 21:05 n2183@mail.ru
Originally posted by ADF:

Кроме калибра отличаются только тем, что 1322 в РФ не достать никак.


На ганзе или оргах видел по 6000т.р. продовали. Просто хочу себе купить 1377+ стволик от 1322 + кит крюгера или сразу купить 1322 + кит крюгера.
Если на 1377 ставить стволик от 1322 то втулки препуска совпадут по мощности?

ober
19-3-2014 15:05 ober
Диаметры ствола одинаковы же)

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте пневматический пистолет. ( 4 )