Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Diana 470,или Weihrauch HW 97 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Diana 470,или Weihrauch HW 97

Shershen
26-2-2014 11:26 Shershen
Originally posted by Stef:

А так, конечно, ФТ к теме отношение не имеет. Имеет отношение только то, из чего там предпочитают попадать на 50 м.


из чего там разрешено попадать на 50м.
поскольку лично мне для пострелять ради развлечения 16дж маловато, хотя и стрелять проще.
хочется 22-23.
а тут из брендов рулят старшие дианы (не факт, что 460-я, но тем не менее) у которых спуск (главная деталь в ппп) сейчас по возможностям ничем не уступает рекорду.
а в некоторых нюансах даже получше.

зы: устриц пробовал, есичо.

Stef
26-2-2014 15:04 Stef
Originally posted by Shershen:

из чего там разрешено попадать на 50м.

У тебя есть факты, что на 50 м Диана с 22 Дж лучше отстреляется чем Варя с 16 Дж?

Originally posted by Shershen:

поскольку лично мне для пострелять ради развлечения 16дж маловато, хотя и стрелять проще.
хочется 22-23.

Тогда топикстартеру еще проще выбирать: если тебе хочется 22-23 желудя, то пусть он берет Диану, а если он хочет красиво попадать на 50 м - Варю.

ADF
26-2-2014 17:37 ADF
А варя на 20-21 желудях не умеет работать?
Этож вроде тоже родная ее энергия, в FAC версии. Нет?
gnom
26-2-2014 18:10 gnom
Этож вроде тоже родная ее энергия, в FAC версии. Нет?

Нет. Это как лгв, там тоже 23 заявлено
Вайраух из коробки обычно около 18 дает. На 21 он уже брыкается как минимум сравнимо с 52-й..
ADF
26-2-2014 18:33 ADF
А вот кстати, на мой взгляд, 52-ая диана ничем же не плоха. Особливо если ее чуть-чуть ослабить, скажем до 20-22 ежиков, так она вайрухам сразу просрацо даст.
Mixamarket
26-2-2014 19:14 Mixamarket
Originally posted by ADF:
А вот кстати, на мой взгляд, 52-ая диана ничем же не плоха. Особливо если ее чуть-чуть ослабить, скажем до 20-22 ежиков, так она вайрухам сразу просрацо даст.

52 и на полной даст просрацо 97

А уж противнейший бздынь 97, от которого тошнит людей даже не с музыкальным слухом, перевешивает все в минус

Кстати, а чего не читаем не предвзятое мнение пользователя, который не претендовал на истину N. Diana-52 и Weihrauch-97К - мифы и реальность. Частная оценка пользователя.

ycb1
26-2-2014 19:29 ycb1
Да.. да..да..подтверждаю про бздыть.. ,Миш про ведра оцинкованные забыл..
Варя покурит в сторонке.. .
Shershen
27-2-2014 16:15 Shershen
Originally posted by Stef:

У тебя есть факты, что на 50 м Диана с 22 Дж лучше отстреляется чем Варя с 16 Дж?


фактов есть.
например как стреляет дурострел гх1250 примерно на 23дж, то есть пулей гдето полграма под д80-д90мс. собственно поэтому мне эта энергия и нравится, до 40м поправоки мизерные.
field-target.ru
field-target.ru
смотреть результаты хфт, сравнить с результатами в обоих классах рср.
у современных диан спуск не в пример лучше, значить и стрелять будут лучше.
минусы тоже есть, но после выхода т06 остались минусы больше религиозные, чем на чтото влияющие.

зы: дианы у меня нет. стрелял из д54 с т01 ну очень много. есичо.

Originally posted by Stef:

а если он хочет красиво попадать на 50 м


пусть стрелять учится для начала.
Stef
27-2-2014 17:11 Stef
Originally posted by Shershen:

фактов есть.
например как стреляет дурострел гх1250 примерно на 23дж, то есть пулей гдето полграма под д80-д90мс. собственно поэтому мне эта энергия и нравится, до 40м поправоки мизерные.
http://field-target.ru/Competi... =4&mode=results
http://field-target.ru/Competi... =5&mode=results
смотреть результаты хфт, сравнить с результатами в обоих классах рср.

Вопрос был маленько другой. А именно факты того, что Ди с 22 дж отстреляется на 50 не хуже Вари 97 с 16 дж. Т.е. он был не о том, как отстреляется ГХ с 16 дж по сравнению с Варей 16 дж.

И как-то странно, что факты ты привел за 2008-й год. Я так далеко факты не ищу. А за прошлый год, что у нас, что у немцев в ФТ Дианы замечены не были.

ADF
27-2-2014 17:56 ADF
Originally posted by Stef:
А за прошлый год, что у нас, что у немцев в ФТ Дианы замечены не были.

Есть такое понятие - мода.

У нас на соревнованиях по ФТ вообще ппп кончились, ну может только в нерезиновой набирается группа в класс ппп, а в регионах - куй. И шмаляют все почему-то сплошь с пцп и калибрами не ниже 5.5. Но это однако не значит, что пружинные дианы с варями стали резко говном и\или стали неспособны поражать малоразмерные цели на 50-70 метров.

Shershen
27-2-2014 18:51 Shershen
Originally posted by Stef:

И как-то странно, что факты ты привел за 2008-й год.


в каком году стрелял, за тот год и привел.
постреляй сам, попробуй, потом и поговорим.
а чтоб в чужие таблички заглядывать да в тырнетах трындеть не нужно ни ума, ни навыков.
Originally posted by Stef:

А за прошлый год, что у нас, что у немцев в ФТ Дианы замечены не были.


а нас или у вас?
еще раз, подробнее.
на разрешенной в фт энергии, то есть на 16дж, не факт, что старшие дианы будут стрелять лучше вайрауха.
слишком здоровый и длинный компрессор.
а вот при стрельбе на природе, с ветром, в условиях неопределенности дистанции, чем больше дури, тем лучше - это факт.
разумеется, если винтовка с этим количеством дури еще не очень сильно брыкается (тут для каждого свой компромисс).
и именно этот факт я проиллюстрировал двумя линками.
поскольку стрелял тотже хфт имея в руках как 2.3, так и 1.6дж.
фт также стрелял.
и лично мой выбор для развлечения себя любимого - пружинка 2.2-2.3дж.
там от 10 до 40м дальномер не очень и нужен.

зы: хорошо прокачанный вайраух именно 16дж у меня есть.
я знаю, о чем говорю, ты, зачемто упершись в какието 16дж - нет.

ADF
27-2-2014 19:09 ADF
Не спорь со Stef-ом, он у нас очень известный выдающийся стрелок на свои 9 метров.. .
Shershen
27-2-2014 19:24 Shershen
наверное всетаки не выдающийся, а отличный?
от других )))
Stef
27-2-2014 20:41 Stef
Originally posted by Shershen:

а чтоб в чужие таблички заглядывать да в тырнетах трындеть не нужно ни ума, ни навыков.

Вообще-то, это не просто таблички, а результаты официальных соревнований. Это ФАКТЫ, а не личные предпочтения в духе "мне приятнее для развлечения себя любимого 2.2-2.3дж".

Originally posted by Shershen:

а нас или у вас?
еще раз, подробнее.

Чего подробнее? На том же сайте, с которого ты привел ссылку,и можно посмотреть русским по черному последние годы как часто там Дианы участвуют в соревнованиях. Могу тебе на немецком привести статистику. Но ты же скажешь, что это таблички, которые разглядывать много ума не надо. Вот тебе можно верить без всяких табличек, на слово.


Originally posted by Shershen:

зы: хорошо прокачанный вайраух именно 16дж у меня есть.
я знаю, о чем говорю, ты, зачемто упершись в какието 16дж - нет.

Мы говорим о разных вещах. Ты - о том, из чего тебе лично приятнее стрелять, я - о том, из чего стреляют люди на соревнованиях. От моих знаний и навыков никак не зависит то, из чего стреляют люди на соревнованиях.

click for enlarge 1720 X 935 453.9 Kb picture

Это итоги соревнований в стране, где делают винтовки Диана.

Злобный Хомякк
27-2-2014 20:48 Злобный Хомякк
Originally posted by ADF:
Не спорь со Stef-ом, он у нас очень известный выдающийся стрелок на свои 9 метров.. .
Originally posted by Shershen:
наверное всетаки не выдающийся, а отличный?
от других )))


Хорош Стефа заводить! Всё равно будете не правы...
Пы.Сы. Такое ощущение, что на Ганзах одни спортсмены-разрядники по стрельбе.. .
------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
ycb1
27-2-2014 21:03 ycb1
Вот именно,чел после Хачика ищет внятную винтовку для отдыха,а тут начинается ФТ.. БТ ,соревнования в Германии.. и прочую чушь... нету в открытой продаже,доступно ни Варь ни АА-шек ни зипа к ним... более менее налажен за 20лет поставки в РФ изделия RWS... и это надо принять как аксиому... пошел,посмотрел в любом нормальном ормаги .. подержал в руках и взял.Для среднего пневманутого(не спортсмена) кучность реальная 2МОА у ДИ хватит за глаза для любых хотелок,хочешь бумагу,хочешь стеклотару и пьяный плинк с оцинкованными ведрами... все по плечу дианам,про серых не говорю.. им хватит сполна.Вторичный рынок есть,цены адекватные,не нравится девайс-всегда скинешь.... ИМХО
Stef
27-2-2014 21:10 Stef
Originally posted by Злобный Хомякк:

Хорош Стефа заводить! Всё равно будете не правы...
Пы.Сы. Такое ощущение, что на Ганзах одни спортсмены-разрядники по стрельбе.. .

ФТ - это самый что ни есть народный спорт. Поэтому, его результаты очень даже показательны.

Вот итоги с последнего чемпионата мира 2013:

click for enlarge 784 X 981 383.4 Kb picture

Специально вырезал то место, где можно найти только одну Диану - Ди-54. Больше в этом списке диан нет.

Злобный Хомякк
27-2-2014 21:29 Злобный Хомякк
Ну понеслось.

------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.

Shershen
27-2-2014 21:50 Shershen
Originally posted by Stef:

я - о том, из чего стреляют люди на соревнованиях.


ты говоришь о том из чего людям разрешают стрелять на соревнованиях.
а разрешают там не более 16дж.
тут ограничение энергетики является критерием выбора винтовки.
диана на разрешенной там энергии наверняка будет стрелять хуже.
а былобы разрешено, например 25дж, были бы и дистанции другими, тогда только из диан бы и прочих теобенов в пружинках и стреляли.
а осознать тот простой факт, что чуть больше дури в определенных условиях может дать преимущество даже для пружинки тебе чтото мешает.
факт проиллюстрированный любимыми тобой табличками )))
Originally posted by Stef:

От моих знаний и навыков никак не зависит то, из чего стреляют люди на соревнованиях.


для особо одаренных, в подтверждение собственных слов я привел собственные же результаты. объяснив при этом свой выбор.
рассуждаешь о соревнованиях - окажись для начала с нужной стороны прицела.
вместо того, чтоб разглядывать таблички, аки ученая мартышка, так и не сумевшая прочитать правила.
вектор движения понятен? )))
Stef
27-2-2014 22:07 Stef
Originally posted by Shershen:

а былобы разрешено, например 25дж, были бы и дистанции другими, тогда только из диан бы и прочих теобенов в пружинках и стреляли.

Самому не смешно от такого количества "бы"?

От чего это такие замечательные дианы, которые так приятно стреляют со своими 23 дж, вообще не встречаются на соревнованиях до 16 дж?

Originally posted by Shershen:

для особо одаренных, в подтверждение собственных слов я привел собственные же результаты. объяснив при этом свой выбор.

Выбор твой понятен - "мне приятнее 23 дж и я показал хороший результат с ГХ", поэтому Диана будет лучше. Молодец.

Originally posted by Shershen:

вектор движения понятен? )))

Понятен - в предложенном тобой стиле, мне с тобой разговаривать не о чем.

Shershen
27-2-2014 22:57 Shershen
спрашивали?
отвечаем.
Originally posted by Stef:

От чего это такие замечательные дианы, которые так приятно стреляют со своими 23 дж, вообще не встречаются на соревнованиях до 16 дж?


оттого, что есть другие винтовки, при своем объеме компрессора лучше стреляющие именно на 16дж.
а 16дж - достаточная энергия для соревнований по фт в рамках действующих правил.
сказать тоже самое про действительно народный хфт нельзя, однако ограничение энергии там тоже есть.
Originally posted by Stef:

мне приятнее 23 дж


.......
в условиях хфт без ограничений энергии выгоднее иметь максимально настильную траекторию на дистанции до 40м.
при этом условии энергия у пружинки должна быть минимально возможной, дабы стрлять было проще.
пока все просто.
поэтому берем пулю фтт 0.56, которая во-превых есть, во-вторых отлично летает из винтовки, которая также есть.
разгоняем ее до 280-290мс, на которых она еще показывает достаточную для хфт кучность.

как определить по этим данным кинетическую энергию, мы расскажем вам в следующем уроке.

gnom
27-2-2014 22:57 gnom
От чего это такие замечательные дианы, которые так приятно стреляют со своими 23 дж, вообще не встречаются на соревнованиях до 16 дж?

Потому что винтвока хорошо стреляет на той мощности, на которую рассчитана изначально. Для дефорсирования тоже есть предел. Именно поэтому большинство Ф винтовок стриляет фигово..
Stef
28-2-2014 00:44 Stef
Originally posted by gnom:

Потому что винтвока хорошо стреляет на той мощности, на которую рассчитана изначально. Для дефорсирования тоже есть предел.

Это понятно. Диана не смогла создать винтовку, которая стреляет до 16 дж лучше Вари. Это если верить официальным соревнованиям. Но смогла якобы создать винтовку в 23 дж, которая стреляет лучше Вари потому, что нет Варь с такой мощностью. Это если верить одному результату, что ГХ1250 однажды перестреляла Варю.

Originally posted by gnom:

Именно поэтому большинство Ф винтовок стриляет фигово..

На какую дистанцию?

Shershen
28-2-2014 13:23 Shershen
Originally posted by Stef:

На какую дистанцию?


на любую.
gnom
28-2-2014 17:26 gnom
На какую дистанцию?

Думаю стоит уточнить, что я не о тех винтовках, которые изначально Ф, а о ослабленных до Ф.
И чем сильнее винтовка в ФАС варианте, тем хуже она будет стрелять в Ф..

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Diana 470,или Weihrauch HW 97 ( 2 )