Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Норика Титан + нейтральное масло

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Норика Титан + нейтральное масло

kumarev
13-2-2014 20:22 kumarev
Вот купил летом Норику Титан, к ней оптику. Пострелял на днях в -20 градусов. После этого удалил влагу, смазал нейтральным маслом трущиеся части. Потом взял, капнул нейтральным маслом оружейным (Белый медведь, защита от нагара) в дуло, и поставил в сейф. Прошло дня 4 масло конечно же стекло вниз. Шомпол есть, не стал вытирать. Всунул пульку (обычную елочку) как бахнул, отдача даж усилилась, кроме этого звук реально мощнее выстрела, и когда пуля в доску врезалась реально был звук как будто ее пробило, вообщем я удивился. Выстрелил в сосну, пуля не отлетела, не застряла торча немного(как обычно), а вошла в доску примерно на 6мм. я просто ахринел. а между выстрелами когда перезарежал, заметил, что идет дым из ствола. понюхал, понятно что горит масло.
__________

Что произошло? Я просто объяснить не могу это! догадываюсь что сила трения уменьшилась в цилиндре, поршню легче стало! и по стволу пуля легче идти! ЧТО СКАЖЕТЕ ОБ ЭТОМ?

Непушист
13-2-2014 20:35 Непушист
Originally posted by kumarev:

ЧТО СКАЖЕТЕ ОБ ЭТОМ?


Это среди ПППшников принято называть "дизелем". Неужели никогда не слышал. Резкое сжатие воздушно-масляной смеси в цилиндре винтовки, резкий ее разогрев и детонация. Вот и все. По похожему принципу работает дизельный двигатель. Очень давно открытый эффект, батенька.
Многие от него в восторге, ибо "звук как у настаящива ружйа" и легкая свинцово-мышиная какашка буратину пробивает. Вот только летит она при этом куда хочет, а главное, сильно снижается ресурс основных деталей винтовки. Подробнее фпоискнах.
BTKO
13-2-2014 20:37 BTKO
Физика нынче признана концерном РПЦ аццкой ересью и в школах не преподается.
ober
13-2-2014 20:54 ober
рекомендовано лампадное масло для закапывания в цЫлиндр
kumarev
13-2-2014 21:15 kumarev
Originally posted by Непушист:

Это среди ПППшников принято называть "дизелем". Неужели никогда не слышал. Резкое сжатие воздушно-масляной смеси в цилиндре винтовки, резкий ее разогрев и детонация. Вот и все. По похожему принципу работает дизельный двигатель. Очень давно открытый эффект, батенька.
Многие от него в восторге, ибо "звук как у настаящива ружйа" и легкая свинцово-мышиная какашка буратину пробивает. Вот только летит она при этом куда хочет, а главное, сильно снижается ресурс основных деталей винтовки. Подробнее фпоискнах.

И что теперь делать? выстреливать все что осталось?

Непушист
13-2-2014 21:25 Непушист
Originally posted by kumarev:

И что теперь делать? выстреливать все что осталось?


Разбирать, обезжиривать все ацетоном - манжету, стенки компрессора, поршень. Потом смазать по-людски - достаточно протереть контактный край манжеты маслом врастирку и вытереть почти насухо (и то первое время запашок будет при выстреле). Чистить ствол от говна и нагара. Масло в ствол лить не надо. Ни капли. По каналу достаточно прогнать несколько ватных палочек, сперва смоченных баллистолом (без фанатизма), потом сухих.
kumarev
13-2-2014 21:33 kumarev
Originally posted by Непушист:

Разбирать, обезжиривать все ацетоном - манжету, стенки компрессора, поршень. Потом смазать по-людски - достаточно протереть контактный край манжеты маслом врастирку и вытереть почти насухо (и то первое время запашок будет при выстреле). Чистить ствол от говна и нагара. Масло в ствол лить не надо. Ни капли. По каналу достаточно прогнать несколько ватных палочек, сперва смоченных баллистолом (без фанатизма), потом сухих.

Проще способа нету я так понимаю)

Непушист
13-2-2014 21:39 Непушист
А что, разбирать страшно? Так все равно придется рано или поздно. Да и не укусит она.
Не, можно конечно отстрелять дизель (не в холостую, а с пулями). Но это может привести ко многим "приятным" результатам для пресловутых деталей. Да и говногоязь из винтовки, по сути, никуда не денется.
gnom
14-2-2014 07:17 gnom
VPetrov
14-2-2014 10:09 VPetrov
Originally posted by kumarev:

Проще способа нету я так понимаю)


Нету. Тем более, как я понял, первичную подготовку ты не проводил. А винтовки с завода идут в консервации.
В общем, не сделаешь, угробишь и оптику и винтовку.
gnom
14-2-2014 13:52 gnom
Все настоящие Ахотнеги так делают. Кашу маслом не испортишь
з.ы. еще вАенные
nixxx
14-2-2014 18:43 nixxx
залей в компрессор бензина - растворит масло, а пока оно будет растворяться, можешь пострелять.. Ванну пробьешь, я думаю.. .
ADF
14-2-2014 19:13 ADF
У бензина пары легше воспламеняются, а у метанола - на единицу окислителя Джоулей больше выделяется. А можно еще метанол с нитрометаном смешать, что еще кол-во окислителя увеличит. перед каждым выстрелом каплю этой волшебной жидкости из шприца в дырку цилиндра - и у вас в руках портативный ручной рэйлган! Трамвай вдоль пробивает.

И если что, я вам тут ничего не советовал, эта информация секретная.

VPetrov
14-2-2014 21:09 VPetrov
Если ТС - троллейбус, то пускай промывает винт раствором кисы в ацетоне.
А если реальный человек - пускай ищет раздел "Пневматика глазами владельцев" и курит все разделы, посвящённые Норикам.
gnom
14-2-2014 22:18 gnom
narod.ru
Вот он, спорт и титан отличаются только материалом ложи..
ober
14-2-2014 22:47 ober
Материал ложи имеет важное значение. При прочих равных это может влиять на
Vatruwka
15-2-2014 01:54 Vatruwka
Материал ложи имеет важное значение. При прочих равных это может влиять на

На что, ну на что?! Я же теперь не усну, пока не узнаю А по теме ТС - человек сначала учится читать, а уже потом писать. Понятное дело все с чего-то начинали в мире пневматики, но уж на упоминание о дизеле можно наткнуться открыв практически любую тему Такие дела. Поиск рулит.

nixxx
15-2-2014 02:19 nixxx
На что, ну на что?!

это выражение такое.
Ты че на? Не понял на?
При прочих равных это может влиять на!
Shelton
15-2-2014 03:25 Shelton
Масло в ствол лить не надо.

В паспорте к пистолету LP3 написано, что надо лить в компрессор. Но у него пуки смешные, и без масла правда перестаёт стрелять.
ADF
15-2-2014 06:41 ADF
Originally posted by Shelton:
В паспорте к пистолету LP3 написано, что...

Ты еще про эйрсофт вспомни до кучи, у него штатно тоже все потроха в масле как свинья в грязи

Strelezz
15-2-2014 08:41 Strelezz
Как думает сообщество - получить стабильную скорость на "дизеле" , возможно ?
ADF
15-2-2014 08:52 ADF
Originally posted by Strelezz:
- получить стабильную скорость на "дизеле" , возможно ?

Смотря что понимать под стабильностью и смотря какой временной интервал этой "стабильности" брать.

Strelezz
15-2-2014 09:09 Strelezz
Originally posted by ADF:

Смотря что понимать под стабильностью и смотря какой временной интервал этой "стабильности" брать.

Чтобы разница в скорости между выстрелами укладывалась в 10-15 мс . Насчет временного - не понял .

ADF
15-2-2014 10:19 ADF
Originally posted by Strelezz:
разница в скорости между выстрелами укладывалась в 10-15 мс

Это называется стабильность?!

Ну вообще да, такую "стабильность" дизель запросто сможет дать.

Originally posted by Strelezz:
Насчет временного - не понял .

Например, в течение 30 выстрелов, пока манжета не прогорит. Или в течение 60 выстрелов, пока винтовке с прогоревшей манжетой не придет окончательная 3,14-а.. .

Strelezz
15-2-2014 10:38 Strelezz
Originally posted by ADF:

Например, в течение 30 выстрелов, пока манжета не прогорит. Или в течение 60 выстрелов, пока винтовке с прогоревшей манжетой не придет окончательная 3,14-а.. .

Нюансы А такая "стабильность" - для начала .

VPetrov
15-2-2014 12:34 VPetrov
Мы говорим "дизель", подразумеваем "Мендоза".
ADF
15-2-2014 15:57 ADF
Мендоза с дизелем, как и любая ППП с дизелем, себя убивает. Мендоза штатно спроектирована, чтобы убивать себя дизелем.

А без дизеля, если целенаправленно убрать его нафиг, она стреляет долго и кучно, что аж скучно.

Непушист
15-2-2014 16:06 Непушист
Originally posted by Strelezz:

Как думает сообщество - получить стабильную скорость на "дизеле" , возможно ?


Начинать надо не со второго вопроса "в линейке рациональности", а с первого. Он звучит так: а нах.. я?
Чтобы скорость легенькой мышиной какашки загнать за звук. Хорошо-с. Загнали, гипотетически. Дальше-то что?
михаил75
15-2-2014 23:38 михаил75
Ну есть же где то целая тема про дизель.Да и поиск работает,раз уж интересно стало.
Strelezz
16-2-2014 07:13 Strelezz
Originally posted by Непушист:

Начинать надо не со второго вопроса "в линейке рациональности", а с первого. Он звучит так: а нах.. я?
Чтобы скорость легенькой мышиной какашки загнать за звук. Хорошо-с. Загнали, гипотетически. Дальше-то что?


А кто сказал что стоит задача загнать за звук ?

Strelezz
16-2-2014 07:15 Strelezz
Originally posted by михаил75:
Ну есть же где то целая тема про дизель.Да и поиск работает,раз уж интересно стало.

Да , читаю . Но там крупицы информации в куче срача .

Непушист
16-2-2014 08:27 Непушист
Originally posted by Strelezz:

А кто сказал что стоит задача загнать за звук ?


Если и не загонять, но стрелять на дизеле, смысла будет только на уровне "шоб було"
ADF
16-2-2014 08:51 ADF
Для безопасной для конструкции винтовки стрельбы с дизелем - масса поршня должна быть в несколько (!) раз выше, чем штатная, чтобы его не забрасывало обратно на взвод. При этом с одновременным увеличенным усилием страгивания пульки. Ни одна существующая ППП не приспособлена для работы в режиме дизеля. Даже если решить проблему прогорания манжеты, начнет раздалбливать винтовку целиком. Начиная с задника, который с любопытством полезет наружу, вытягивая в овал отверстия под крепежные штифты.

Чтобы ППП нормально работала в режиме дизеля, ее надо специально под этот режим проектировать.

Strelezz
17-2-2014 13:05 Strelezz
Закрывайте тему. Уже пионерия подтянулась
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Норика Титан + нейтральное масло