Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пулеуловитель-театр из подручного хлама констр ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пулеуловитель-театр из подручного хлама конструируем совместно (Народный уловитель)

retnik
29-3-2014 21:35 retnik
Originally posted by Answord:

Ну одел перчатки за 10р,взял ножик и вот за 2 движения у тебя не 1 уголь,а 4 уголька.
Просто кто-то все еще стреляет по бутылкам,засоряя природу,и не знает насколько прикольно угольки при попадании "взрываются".

Да не, не. Не спорю. Вариант хороший. Представляю прямо себе облако черной пыли
Stef
30-3-2014 01:06 Stef
Я стрелял во всякую фигню и мне больше всего нравится стрелять в глинянные трубочки размером 10х40 мм. Покупаю по 6 евро за 300 штук. Их везут похоже из Китая. Должны быть и в России. Разлетаются прикольно. Природе не вредят, руки не марают. Часто остаются огрызки размером в половину и меньше. По ним еще интереснее стрелять.
Непушист
30-3-2014 08:17 Непушист
Началось.. .
Куда ж и этой теме без знаменитых трубочек кадета Биглера
vvvk
30-3-2014 08:34 vvvk
Originally posted by Stef:

глинянные трубочки


Может быть это флейты.
Непушист
30-3-2014 08:36 Непушист
Originally posted by vvvk:

Может быть это флейты.


Личинки флейт. А он по ним - пулей. Хнык.
retnik
30-3-2014 08:49 retnik
Originally posted by Stef:
Я стрелял во всякую фигню и мне больше всего нравится стрелять в глинянные трубочки размером 10х40 мм. Покупаю по 6 евро за 300 штук. Их везут похоже из Китая. Должны быть и в России. Разлетаются прикольно. Природе не вредят, руки не марают. Часто остаются огрызки размером в половину и меньше. По ним еще интереснее стрелять.

Очень интересно, но я в продаже ни разу не видел. Заказывать из Китая не вариант. У нас тут почта России, она только чугунные трубочки сможет доставить целыми, а по ним стрелять не вариант
Хотя, благодаря теб, дружище, появилась классная мысль. Вот только недавно выкинул (надоело валяться. Но так всегда, выкинешь и понадобиться), так вот выкинул несколько кило глины. Короче, покупаем в канцелярском магазине полукилограммовый брикет самой дешевой (около 70р) брикет серо-голубой глины для лепки. И лепим из нее по-быстрому что хотим: трубочки, пластинки, домики, кружочки. Можно это делать с семьей. И ставим сушиться в боевое положение. Затем снимаем и расстреливаем. Тоже должно быть прикольно, разлетаться с пылью, ведь мы их не запекаем в печи. Они рассыпаются в песок.
Особо талантливые гнут из полосы металла контурную форму и раскатав глину в лист, давят фигурки, как делают кружки теста для пельменей
Спасибо за подсказку!
retnik
30-3-2014 08:55 retnik
Если уж зашла речь что расстреливать, то мои предпочтения при _развлекательной_ стрельбе:
1. Прозрачные зажигалки по 3р.50к, взрываются с хлопком и белым облаком. Планирую попробовать рядом ставить горящую чайную свечу, для "эффекту".
2. Бутылки. Беру пластиковую бутылку 0.5, наворачиваю заранее изготовленные пробки с соском. Накачиваю их автокомпрессором до 5-6 атм. При попадании разносит в щепки, огнестрел по звуку отдыхает Планирую внутрь попробовать насыпать немного муки, должно быть эффектно.
3. Компакт-диски на проволочном подвесе. Командная стрельба. Пока его, гада, не издолбишь в пыль в месте крепления - не упадет. Плюс от ветра они крутятся.
Непушист
30-3-2014 08:57 Непушист
Originally posted by retnik:

Очень интересно, но я в продаже ни разу не видел. Заказывать из Китая не вариант.


Серой глины могу прислать. Ванну. Бесплатно. Отдам за самовывоз.
У меня на участке дачном ее 8 соток под небольшим плодородным слоем.
retnik
30-3-2014 10:02 retnik
Originally posted by Непушист:

Серой глины могу прислать. Ванну. Бесплатно. Отдам за самовывоз.
У меня на участке дачном ее 8 соток под небольшим плодородным слоем.

Да у меня тоже. И точно там же. Но лепится хуже, чем покупная. Там серо-голубая.
Но, теоретически приехал бы, чтобы просто пообщаться с легендарным гошей-куном ака непушистом

Кстати, я как бы ожидал авторитетного мнения-анализа моих исследований с цепями. В первую очередь от куна и других корифеев нашей тематики.

П.С. А можно личный вопрос? Я так понимаю, по истории изменения ников, что у тебя сначала был дома мэйн-кун, а теперь сфинкс ?

nik373k
30-3-2014 11:18 nik373k
Есть предложение.. . Шары от подшипника, с припаянными ушками. Можно создавать презабавные композиции! Самому есть во что стрельнуть, посему не заморачиваюсь.. .
Stef
30-3-2014 12:31 Stef
Originally posted by retnik:

Короче, покупаем в канцелярском магазине полукилограммовый брикет самой дешевой (около 70р) брикет серо-голубой глины для лепки. И лепим из нее по-быстрому что хотим: трубочки, пластинки, домики, кружочки.

Так же продаже уже готовые "звездочки" из глины. Они чуть дороже и крупнее чем трубочки. Мне не понравились.

А глиняные трубочки я устанавливаю так:

click for enlarge 1162 X 778 657.0 Kb picture

В металлические пластины вкручены винты М4 (М3 быстро загибаются от попадания). Таким образом трубочки надежно стоят и не падают от касания пулей или ветра. Сам "стенд" нужно иногда подкрашивать. Мне нравится зеленый фон.

retnik
30-3-2014 18:24 retnik
Да что это за трубочки ? Для чего они ?
Полез в инет с поиском "трубочки кадета Биглера", думал какая-то приспособа. А поиск выдает юмористические армейские байки. Полдня уже их читаю. А с трубками непонятка.
Stef
30-3-2014 20:05 Stef
Originally posted by retnik:
Да что это за трубочки ? Для чего они ?

В Германии продаются как для развлекательной стрельбы чуть ли не во всех оружейных магазинах. Я думал, в России тоже должны быть.

retnik
31-3-2014 09:30 retnik
Originally posted by Stef:

В Германии продаются как для развлекательной стрельбы чуть ли не во всех оружейных магазинах. Я думал, в России тоже должны быть.


Цивилизация, че Будем выкручиваться как умеем.
Непушист
4-4-2014 13:18 Непушист
Originally posted by retnik:

у тебя сначала был дома мэйн-кун, а теперь сфинкс


У меня не было ни того ни другого, ты меня с кем-то изволишь путать.
Непушист
4-4-2014 13:26 Непушист
Итак, пресловутая подставка под огнетушитель. Дешево и сердито...

1. Потратил 400 р., благо оно продается в магазине пожарной техники в моем же доме.
2. У данной подставки дно несколько возвышается над плоскостью земли или пола. Поэтому в целях сокращения габарита ножовкой прорезал поперек загибы боковин, сделанные для жесткости, и подогнул эти "ножки" ко дну.
3. Притянул их дополнительно ко дну болтом М6 через шайбы.
4. Набил старыми малоформатными журналами и старой джинсой.
5. Все.

Следует учитывать, что это всего лишь рама, эстетичный внешне короб для набивки. Металл не слишком толстый, будет держать шаромет или маломощную пневму, но это громко и будут оставаться вмятины. Более солидную пневму не выдержит, так что набивка - обязательна.

retnik
5-4-2014 07:24 retnik
Originally posted by Непушист:

У меня не было ни того ни другого, ты меня с кем-то изволишь путать.


Просто ники интересные, оба. Не спутал, пошутил просто

Originally posted by Непушист:

Дешево и сердито...


Зачетно. Бюджетно. Быстро. Назад вставить бронепластину и будет усиленный. Стенки проклеить самоклеющимся утеплителем для авто, для шумоизоляции.
retnik
5-4-2014 07:32 retnik
Товарищ притащил глины (осталась от кладки печки). Много. Скоро в обеденные перерывы будем осваивать лепку фигурок-мишеней
Технология пока видится следующая:
1. В держатели на боковых стенках уловителя вставляются уже озвученные ранее бруски.
2. В них снизу вверх по всей длине забиваются до упора гвозди так, чтобы они вылезли сверху и получился такой забор из их остриев.
3. На эти острия соответствующим отверстием ставятся фигурки и расстреливаются.

Гвозди и отверстия в дне фигурок для них нужны для фиксации фигурок, чтобы от сотрясений и косых попаданий не сваливались с бруска. Сваливаться они будут только при точном попадании и разлетаться с пылью и осколками (вау-эффект).

Процесс лепки: из мягкой глины лепится кружок или еще что и ребром (или рабочим положением) ставится-насаживается на гвозди аналогичного бруска. Так остается сохнуть. Потом снимается и в коробку, дожидаться расстрела.

Как сделаем и затестим, может сделаю видео

Непушист
5-4-2014 09:13 Непушист
Originally posted by retnik:

Назад вставить бронепластину


Не вижу смысла, скрутка обычной джинсы прекрасно держит 40 желудей в отце. При этом и шумоизоляцией морочиться не приходится.
С-Б-А
5-4-2014 13:38 С-Б-А
Как сделаем и затестим, может сделаю видео

Купите детские формочки для песочницы и в них лепите вместе с гвоздями. Их много разных.
retnik
6-4-2014 10:06 retnik
Originally posted by Непушист:

скрутка обычной джинсы прекрасно держит 40 желудей в отце.


Я когда настраивал пробку, делал много выстрелов. Для уловителя использовал ведро, набитое журналами под горло. В итоге, дно все-таки прострелило. Плавно так продавило. Видимо, свинца много набилось в одном направлении. В тех пор не доверяю мягким наполнителям как основному гасителю энергии. Впрочем, тебе лучше видно, у тебя опыт больше.

Originally posted by С-Б-А:

Купите детские формочки для песочницы и в них лепите вместе с гвоздями. Их много разных.


Спасибо за подсказку, мысль хорошая. С ними расход больше, но фигурки интереснее. Я пока соориентировался на вручную изготавливаемые "пятаки". Экономно, быстро и просто.
Alex1334
16-4-2014 15:04 Alex1334
Выше был показан похожий вариант, но немного не такой.
Из б/у камеры грузового автомобиля нарезаются ленты длиной около 50 см и шириной около 5 см. Всего нужно 25-30 лент.
В боковых стенках ящика типа "корпус от телевизора" прорезаются щели под углом 45 градусов к траектории стрельбы. Ширина каждой щели - чтобы вставить резиновую ленту. Щели располагаются в два вертикальных ряда на каждой боковине, второй ряд позади первого на расстоянии 20-30 см. Щели в рядах перекрывают друг друга на 5-10 мм.
Далее в щели протягиваются от стенки к стенке резиновые ленты, и внутри ящика получаются две "гибкие перегородки а-ля жалюзи". Если смотреть спереди, то ленты, расположенные под углом 45 градусов, чуть перекрывают друг друга, и пулька в щель между лентами не пролетит.
Летящая пулька ударяется в первую ленту, отражается вверх (вниз), ударяется в ленту над (под) ней, отражается ко второй перегородке, там повтор отражений, легкий удар о заднюю стенку и падение вниз. Траектория отражений напоминает двойной зигзаг.
Ленты крепятся снаружи на боковины ящика методом "протыкание резины гвоздем". Обязателен легкий преднатяг лент, чтобы не провисали.
Мишеньки вешаются на гвоздики, вбитые в кромку ящика. На гвоздики можно повесить фигурки или пробки на нитках.
Также можно натянуть проволоку (несколько проволок) с прищепками.
Чтобы отработанные пульки не выкатывались из ящика, снизу прибивается порожек из бруска.
Выстрел из дробовика в упор конструкция не выдержит, но 7,5 Дж - легко.
retnik
18-4-2014 17:20 retnik
Из б/у камеры

Зачетный вариант! Главное, быстро, просто, бесшумно и дешево.
Единственный только вопрос - как изнашиваются ленты. Понятно, что скользящий удар. Но если пуля матчевая или типа холупонь - не будет соскребать резину ? Кстати, пока читал - сразу подумал о модернизации. Не из камеры, а из толстой резины, миллиметра 2-4, сантехнической/транспортерной и т.п. Амортизация не за счет упругости самой резины, а за счет упругости ее натяга/провисания.
На заднюю стенку ту же резину.
Ну и чтобы не отпружинило назад от передней кромки резины - ее заточить или присобачить на нее, как на снеговую лопату, сложенный уголком лист металла.
Ну что, дельно. Так, глядишь, совместно придумаем народный уловитель
Цель: минимальный износ начинки, бесшумность, легкость высыпания отработки, простота и дешевизна конструкции.

Кстати, я испытал стрельбу по лепке из глины. Не впечатлило. Взял обычную глину для кладки печей, вылепил кружки по 3-4 см. Высушил, но не запекал. При попадании раскалываются, но нет "вау" эффекта. Хотел чтобы был "взрыв в облаке пыли". Может надо добавлять песок или запекать...
При этом весь мусор остается в театре, как и планировалось.

SaDengo
18-4-2014 23:02 SaDengo
Честно говоря не понимаю.. . Пулеулавливатель стоит 500 рублей..
В чем проблема его купить!?
Alex1334
21-4-2014 18:42 Alex1334
Originally posted by retnik:
вопрос - как изнашиваются ленты

ленты можно менять сзади на перед по мере износа
Originally posted by SaDengo:
Пулеулавливатель стоит 500 рублей

А как же творческий подход?!
Regi
21-4-2014 20:57 Regi
Смотрел ютуб канал TedsHoldover (бывший EdgunUSA), лучший наполнитель что он нашел для пулеуловителя - резиновая мульча (измельченные до кусочков примерно 1 на 1 см б/у покрышки).

Говорит что держит все, что у него было, нет эффекта "продалбливания" в 1м месте.

zloyqadrat
22-4-2014 10:22 zloyqadrat
наполнитель - стреляные пульки или песок.
Для песка нужен достаточно глубокий уловитель, хранить его надо поставив на дно, перед стрельбой опускаешь набок - образуется естественный откос, для сухого песка - 25-30 градусов (т.е. соотношение длины к высоте надо принимать от 2-2,5), если налить туда машинного масла - угол существенно увеличится.
Shelton
22-4-2014 14:55 Shelton
Originally posted by retnik:
Короче, покупаем в канцелярском магазине полукилограммовый брикет самой дешевой (около 70р) брикет серо-голубой глины для лепки.

Слово "покупаем" лишнее. Должно бьыть "идём во двор с лопатой...
Я в детстве лепил фигурки из дворовой глины, сушил их на электроплитке за 5 минут.

Можно бесплатно целую глиняную армию слепить, любого размера.

BTKO
23-4-2014 20:09 BTKO
Сфоткать чтоли при случае свой пулеуловитель? ))))
Alex1334
23-4-2014 21:01 Alex1334
Originally posted by BTKO:
Сфоткать чтоли при случае свой пулеуловитель? ))))

Таки да
Mixamarket
23-4-2014 23:13 Mixamarket
Originally posted by Shelton:

Слово "покупаем" лишнее. Должно бьыть "идём во двор с лопатой...
Я в детстве лепил фигурки из дворовой глины, сушил их на электроплитке за 5 минут.

Можно бесплатно целую глиняную армию слепить, любого размера.

Для "багатых" коробка кубиков сахара рулит
Из положительных моментов - эффектно при попадании и экологично для природы, смывается дождем на раз.

Из минусов - привлекает ос. Но для продвинутого стрелка, осы тоже прекрасная мишень

П.с. Хотя тут про наполнитель, сорри, если совсем не в тему

Shelton
24-4-2014 09:41 Shelton
коробка кубиков сахара рулит

Не, расстреливать ценный продукт неправильно ) Уж лучше сидр забодяжить или что ))
Mark5
24-4-2014 12:29 Mark5
Originally posted by retnik:
Да что это за трубочки ? Для чего они ?
Полез в инет с поиском "трубочки кадета Биглера", думал какая-то приспособа. А поиск выдает юмористические армейские байки. Полдня уже их читаю. А с трубками непонятка.

Можно как вариант вот это попробовать:
ferplast.com
Есть и других производителей, подешевле. Как говорится: "Ищите в зоомагазинах города... "

Shelton
24-4-2014 15:04 Shelton
подешевле

Тогда уж можно сразу деньги расстреливать, вбивая ребром в доску, от 5 руб до копейки широкий выбор диаметра. Заодно будет новая градация кучности: "а у меня с 10 выстрелов на 25 м кучность 1 рубль!"
SaDengo
24-4-2014 17:02 SaDengo
Originally posted by Alex1334:

А как же творческий подход?!


Все перечисленные выше творческие подходы, по цене дороже дешевого пулеулавливателя
Mixamarket
24-4-2014 19:35 Mixamarket
Originally posted by Shelton:

Тогда уж можно сразу деньги расстреливать, вбивая ребром в доску, от 5 руб до копейки широкий выбор диаметра. Заодно будет новая градация кучности: "а у меня с 10 выстрелов на 25 м кучность 1 рубль!"

Так многие так и делают
Поэтому кучность в 10 копеек стрелку обойдется дешевле, но сначала надо по тратится на приличную винтовку и оптику

Answord
25-4-2014 15:04 Answord
Блин надо видео сделать про стрельбу по уголькам,чтобы все увидели насколько они эффектно "взрываются".Ато никто в мою "секту" не хочет,не доверяют словам,видимо.
BTKO
25-4-2014 16:24 BTKO
Пулеулаливательчег мексиканский обыкновенный.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1440 X 2560 315.0 Kb
Alex1334
26-4-2014 07:16 Alex1334
Originally posted by SaDengo:
Все перечисленные выше творческие подходы, по цене дороже дешевого пулеулавливателя

Искусство для народа не может быть дешевым
Originally posted by BTKO:
Пулеулаливательчег мексиканский обыкновенный.

Однозначно из ценной породы дерева
Originally posted by Answord:
Блин надо видео сделать про стрельбу по уголькам

Однозачно да

Ursusfonpuh
14-5-2014 13:38 Ursusfonpuh
А если взять Гошин "красный квадрат" и:
1. Приклеить на дно 2-3 слоя транспортерной резины.
или
2. Насыпать на 1/3 песком или землей (можно покласть туда мешочек с песком/землёю).
а сверху запенить монтажною пеною, оставив сантиметров 5-7? В принципе будет нормально. Пули/шары будут пену дырявить и либо в песке/земле вязнуть, либо в ленту биться. Пена в данном случае будет выполнять роль не только шумогасителя, но и:
1. Не даст пуле/шару вылететь обратно (отскочив от резины).
2. Увеличит угол наклона песка/земли до 90 градусной крутизны.

В профилактических целях изредка можно слегка поорудовав ножом срезать трухлявую пену и какнуть "свежачка"


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пулеуловитель-театр из подручного хлама констр ... ( 2 )