вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 28  29  30  31 
Walther P99 QT
12-2-2014 11:42 Walther P99 QT    первое сообщение в теме:
Фирмой А+А запускается в производство обновленный вариант пневматического пистолета "Атаман"- Атаман-М1.
Bomj76
22-2-2014 07:32 Bomj76
quote:
Originally posted by ober:

(Пруф на его модификацию - http://www.tdbaikal.ru/catalog/sluzhebnoe/mp_71/ ). я не наблюдаю тут коллекционной ценности и тупой редкости

он из баивога сделан - ну и конечно он редкий (в нашем гондурасе)Да и вообще непротив постоять у той кормушки в которой ПМоиды и прочие железяки копеешные пилют
Непушист
22-2-2014 09:34 Непушист
quote:
я два года его на пузе оттаскал. и единственное, что я испытываю, когда вижу ПМ - это изжога

для адептов плоскостопия, канешн, верх мечтаний, даа

За ценник свыше 5 т. р. он нах не впал, ни один. Тем более если учесть, что ПММ самый уродливый и нехаризматичный даже в своем уродстве из всех ПМоидов, имхо.
Такса уродлива, но харизматична, ПММ уродлив и только.
Но в пределах 5 тыр любой из них - хороший, надежный шароплюй, который не боится соринок в УСМ, принципиально не ломается, компактен, позволяет вполне прицельно покрошить тару, подать сигнал, добрать клиента и при этом не развалиться на ингредиенты.

ober
22-2-2014 09:42 ober
мне не нравятся шарометы, но они нужны, ибо дача, природа, активный отдых не за зомбоящиком - это мне нравится. пусть это будет хоть пластиковый атаман, хоть жЫлезный (тм) пм-оид. придавать некую магию (тм) куску изуродованного пусть и бракованного боевого пистолета, излишне. это как надрачивать на молоток, сделанный из лопатки турбины т82
Непушист
22-2-2014 10:41 Непушист
Ну магия это дело врачей

Но таки желание пользоваться олдскульным - крепким, увесистым, неломучим, хоть и не шибко эстетичным инструментом (игрушкой, будильником, рогаткой для спиннинга) - я лично понимаю и не осуждаю.

edit log

Саныч59
22-2-2014 14:17 Саныч59
предлогаю вместе с аудентичными шароплюями за много денег выдавать по тюбику смазки для комфорта.
к слову прибалтийские соседи больше пары сотен баксов за баивой ПМ не дают.
Walther P99 QT
22-2-2014 16:09 Walther P99 QT
quote:
Originally posted by Саныч59:

к слову прибалтийские соседи больше пары сотен баксов за баивой ПМ не дают.

а сколько ж за него давать. у него себестоимость вроде около 3 тыр с копейками. плюс- торговые наценки в 100-300%, типичные для России, за рубежом не встречаются.

Bomj76
22-2-2014 16:36 Bomj76
quote:

мне не нравятся шарометы, но они нужны, ибо дача, природа, активный отдых не за зомбоящиком

аналогично - но сколько радости было у народа да и девки писташ друг у друга отбирали (это когда у товарища в саду в бочку с водой очередями пуляли ) Фонтанчики и неподдельная детская радость - у меня для таких случаев ВРТ92FS лежит - ну не тащить же крюгерку на шашлычок и рюмку чаю )))
Bomj76
22-2-2014 16:40 Bomj76
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

плюс- торговые наценки в 100-300%, типичные для России, за рубежом не встречаются.

ценник конский за некрофильное изделие именно за то что его ацки закосячили - за старание типа и чтоб нам безопаснее было вдруг друг друга перестреляем (блеать)
бродник56
22-2-2014 17:59 бродник56
вроде тема про новый атаман- а не пм образные
ober
22-2-2014 18:01 ober
Цену обсуждаем
Walther P99 QT
22-2-2014 18:10 Walther P99 QT
quote:

Цену обсуждаем

чтобы цена на Атаман стала 20.000- это надо иметь аппетиты сами знаете кого и тема на Ганзе про "золотой Атаман"...

бродник56
22-2-2014 18:16 бродник56
если цена будет в районе 3-4 тысяч ,то лучше его чем все прочее
Саныч59
22-2-2014 19:06 Саныч59
quote:
Originally posted by бродник56:

районе 3-4 тысяч

за пластмассовую игрушку явный перебор. 654 хоть реальные пацаны покупают, а этой пласмаске красная цена 2 тыра
бродник56
22-2-2014 19:48 бродник56
чуть меньше ,чем за 2000р я- б\у трехлетний брал, на посмотреть
John JACK
22-2-2014 19:58 John JACK
quote:
Originally posted by Саныч59:

за пластмассовую игрушку явный перебор.

Зачем игрушке корпус из Настоящего Оружейного Силумина? Механизм же там вполне металлический. И чуть сложнее средней игрушки.
Непушист
22-2-2014 20:56 Непушист
quote:
Originally posted by John JACK:

Зачем

Да "затем", что если бы появилась "аутентичная" игрушка в корпусе из "Настоящей Оружейной Стали" помимо 654-го, и притом ценником тыр в 6-7, ты прекрасно побежал бы ее покупать наряду с другими, и это ясно даже ежику, которого съел русский летчик
А раз так, о чем говорить-то
бродник56
22-2-2014 21:04 бродник56
про ежика и летчика -интересно
John JACK
22-2-2014 21:18 John JACK
Гоша, у меня был 654. Я от него сломал боевую пружину, исплевался весь и продал нафиг, чему до сих пор рад. "Аутентичная" игрушка мне может быть нужна только в калибре 6 мм, но ни в коем случае не с отечественным "заводским" говнострелялом внутри. И точно не за 6-7 тыр, за которые можно купить овер дохрена полезных, используемых, приносящих удовольствие и/или прибыль вещей.
Вот забавное стреляло, которое зарядил в воскресенье и стреляешь всю неделю, за 3-4 тыщи я бы купил. Чтоб из него стрелять, а не чтоб на него дрочить. Пластиковый корпус же 1. реален, в отличие от стального; 2. выносливее и практичнее цельнолитого из сплава; 3. наконец дешевле. Лишние сто граммов веса игрушку всё равно не спасут, а литой кожух из двух половинок аникс-стайл смотрится более убого, чем честный пластик.
Непушист
22-2-2014 21:39 Непушист
quote:

Вот забавное стреляло, которое зарядил в воскресенье и стреляешь всю неделю, за 3-4 тыщи я бы купил. Чтоб из него стрелять, а не чтоб на него дрочить.

3-4 рубля - это гроши, за которые нормального изделия не купишь. Никакого. Нигде в наше суровое время полного обесценивания этого рубля. За 3-4 рубля можно купить только нелюбимый тобой 654-й, и то на вторичке ганзов или оргов.
quote:

Гоша, у меня был 654. Я от него сломал боевую пружину, исплевался весь и продал нафиг, чему до сих пор рад.

Я не о 654 говорю.
quote:

"Аутентичная" игрушка мне может быть нужна только в калибре 6 мм

Не совсем понял. Каким образом калибр на 1,5 мм. больше чем 4,5 повышает ценность игрушки? Она интереснее бьет бутылки или кривая траектория этого битья чем-то изящнее?

quote:

литой кожух из двух половинок аникс-стайл смотрится более убого, чем честный пластик.

Однако еще более честное железо смотрится и щупается еще более приятно, чем честный пластик. Нет?
John JACK
22-2-2014 21:54 John JACK
quote:
Originally posted by Непушист:

3-4 рубля - это гроши, за которые нормального изделия не купишь. Никакого. Нигде в наше суровое время полного обесценивания этого рубля.

Мы говорим про "нормальные изделия" или про шаромёты?
За 3-4 рубля можно выбирать из ведра кросманов. Всякие порнеры начинаются вообще от полутора рублей. И все они исправно пукают своими шариками.
quote:

Каким образом калибр на 1,5 мм. больше чем 4,5 повышает ценность игрушки?

Резким и примерно на порядок.
Стальной шарик 4.5 мм годится только бить бутылки. Пластиковый шарик 6 мм (с энергией до 3 Дж (а точнее стабильной ДО 1-1.2 Дж (чего заводское говностреляло обеспечить не может))) позволяет на порядки больше фана — стрельбу по людям, в множестве вариантов. только в этом калибре может быть ценна аутентичность шаромёта. Не самого по себе, но в сочетании с прочим антуражем.
quote:

Однако еще более честное железо смотрится и щупается еще более приятно, чем честный пластик. Нет?

С честным железом есть полторы проблемы. Какая из них целая, какая половина — решай сам.
Честное железо можно купить по цене металлолома, но с хоть немного разумными затратами в него можно вставить только говностреляло. 654, 656, хуюнкеры, то поделие из ППШ, ну ты понил.
Честное железо можно изготовить с нуля, но такой шаромёт будет уже не в разы дороже честного пластикового, а на порядок. Десятичный.

Лучше честное хорошо работающее железо внутри и честный дешёвый и практичный пластик снаружи, чем криво попиленое железо снаружи и хренпоймикак работающее говно внутри за серьёзное бабло. Щупается же грамотно разработанный пластик ничуть не хуже железа, что у кого-то на него не стоит — уже другой вопрос.

всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 28  29  30  31