Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Новый "Атаман" ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Новый "Атаман" версия для печати
Walther P99 QT
12-2-2014 11:42 Walther P99 QT        первое сообщение в теме:

Фирмой А+А запускается в производство обновленный вариант пневматического пистолета "Атаман"- Атаман-М1.

cybermal
22-9-2016 23:46 cybermal    

было б здорово еслиб конструкторы атамана откликнулись - на какое они давление конструировали резервуар и предполагали ли они заправку другими газами кроме воздуха и углекислоты в т.ч. твердую углекислоту?
cybermal
23-9-2016 00:13 cybermal    

так же интересно - а почему не пошел в серию шнековый магазин? ведь был даже опытный образец со своим рекламным буклетом, там если не ошибаюсь 140 пуль входдило, это же был бы вообще идеальный пистолет и фиг с ними с остальными недостатками, я конечно очень доволен итак тем что есть магаз на 120 пуль и пусть их через каждые 15 выстрелов переключать нужно на новый колодец, но это же в любом случае лучше через каждые 15-20 выстрелов по новой заряжать, я если честно с сочувствием отношусь к другим пистолетам т.к. зарядить 120 пуль и стрелять пока не кончатся это совсем другие ощущения, а вот если бы еще и переключать (крутить) магаз через каждые 15 выстрелов не нужно было бы, то был бы вообще кайф (хотя это не недостаток, это скорее придирка), плюс к тому же шнековый механизм подразумевает уже и всеядность пуль, и можно было бы стрелять практически любыми пулями, этого если честно не хватает, но не настолько, чтобы отказаться оот этого пистолета, я поддержу многих владельцев по соотношению цена-качество-удобство-экономичноть Атаман это лучший вариант.
Я бы крнечно был не против если бы у него и скорость/мощность была бы быстрее и компактность хотя бы ближе к макароподобным, но переплачивать десяток тыс. за напилинг-киты чтобы он стрелял на дальние дистанции, да нафиг оно надо, это же не ружо, кто пользует писолеты для чего-то кроме плинка? неужто кто-то промысловой охотой с пневмопистолями занимается? я почти уверен, что у всех пистолеты для развлекухи, ну кроме спортсменов конечно, но у них далеко не макароподобные пистолеты. А тут вроде как гелием можно добиться усиления сравнимого с апнутыми пистолетами других производителей.
TimeDivizion
24-9-2016 14:59 TimeDivizion    

quote:
на какое они давление конструировали резервуар

Написано же в инструкции (второе сообщение в этой теме) что 9 Мпа.

edit log

Лиходей
25-9-2016 11:55 Лиходей    

Здравствуйте, коллеги! Помогите новичку. С пневматикой ранее дела не имел. Купил Атаман М1-У. Отстрелял два магазина из тисков. Кучность от 2 сантиметров до пол-листа А4, отдельные шарики отрывались сантиметров на 30. Стрелял шариками "Глетчер" и "AIR GUN". Про "AIR GUN" в магазине сказали, что это шарики "Выстрел" только в их упаковке. Это нормально для этого пистолета, или что-то в нём не так ?
А сегодня снарядил третий раз магазин, попытался стрелять, ствол "взводится" и остаётся в выдвинутом положении, спусковой крючок болтается свободно. Если слегка потянуть за ствол - происходит выстрел. Если опустить пистолет стволом вниз - выкатывается один или несколько шариков. С неснаряженным магазином стреляет нормально.
Дайте совет, что делать дальше?

edit log

lp570
25-9-2016 12:48 lp570    

quote:
Originally posted by Лиходей:

Кучность от 2 сантиметров до пол-листа А4, отдельные шарики отрывались сантиметров на 30.

С метра? С десяти?
Лиходей
25-9-2016 13:30 Лиходей    

С 10 метров.
ovod27
23-10-2016 02:08 ovod27    

На сайте ООО А+А представлен новый проект Атаман-М2. Вот планируемая цена нового девайса меня смущает по сравнению с предыдущими Атаманами, что порой думаешь дешевле купить уже травмат.

edit log

lp570
29-10-2016 18:12 lp570    

quote:
Originally posted by ovod27:

порой думаешь дешевле купить уже травмат.

черкас15
30-10-2016 17:18 черкас15    

купи травмат -и бей бутылки. о результатах - сообщи

edit log

ovod27
31-10-2016 19:24 ovod27    

Черкас15
насколько мне известно из твоего же поста 425( если б оно было в районе 3000 руб -может бы купил,а так взяли китайщину за 2800р и результаты не хуже Атамана) вы не захотели купить Атаман М1,которого цена на тот момент была приблизительно 3600р,сейчас 3900руб!!! Скорее всего вы навряд ли согласитесь отдать 10 тыс руб за пневматический пластиковый пистолет Атаман М2,когда можно купить Скиф и еще пневматическую винтовку или Дрозд за эту сумму!

edit log

черкас15
2-11-2016 04:51 черкас15    

точно -10 т р за атаман псп не отдам ,потому что с псп завязал и просто атаман со 2 не возьму, поскольку у меня был атаман предыдущей модели
ovod27
2-11-2016 08:01 ovod27    

Ну вот мы об этом и говорим))), что новый проект пневмата по цене травмата, даже выходит дороже,что желающих его приобрести будет не то,что мало,вообще не найдется! Ну Атаман М1 самая удачная модель в отличии от его предшественника, я Атаманом М1 настрелял более 13000 выстрелов за 2 года! Некторые говорят о неустраивающих кучности и прочих показателей. Меня устраивает полностью, т к я тренировался на дистанции не менее 10 м, меньше нет смысла. И мишени -пластиковые и жестяные крышки с обычных стекляных банок диаметром 10-12см. Результаты отличные, стреляет точно и прекрасно дырявит мишени с 10м, с одного баллончика СО2 хватает более 100 выстрелов, но качественные 75- 80 выстрелов.
СНАЙПЕР-1
22-11-2016 16:51 СНАЙПЕР-1    

quote:
Изначально написано бродник56:
пластик на этой штуке совсем не недостаток -вес вполне нормальный, а не как у китайских псевдокопий огнестрела -за кило с лишним. скорость пишут 120м\с с копейками, скорей всего с несложными доработками -еще 20м\с прибавить можно

RA127
20-1-2017 11:41 RA127    

Не подскажите какой диаметр у резервуара Атамана и какая резьба для передней пробки?
namename
23-1-2017 09:53 namename    

На старой версии М20х1 мерил когда то, а на новой меньше , не мерил.
С2н5ОН1977
24-3-2017 13:02 С2н5ОН1977    

После отстрела 50 магазинов вылез какой то косяк - при проколе баллонов не травит, но после первого выстрела шипит через ствол. Разобрал, думал под клапан, что то попало, нихрена всё чисто. В принципе не большая проблема, зарядил расстрелял, как раз 2 баллона 120 шаров, очень удобно, Но где ТРАВИТ?
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 25  26  27  28 

следующая тема | предыдущая тема