Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Новый "Атаман" ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Автор
Тема: Новый "Атаман"
Walther P99 QT
12-2-2014 11:42 Walther P99 QT    первое сообщение в теме:
Фирмой А+А запускается в производство обновленный вариант пневматического пистолета "Атаман"- Атаман-М1.
TimonSSS
29-2-2016 13:00 TimonSSS
quote:
Изначально написано kapucin2015:
Парни извените за OFF.
но назрел вопросик.
кто использует огнетушитель для запраки Атамана м1у?
хочу купить 3х литровый. на сколько заправок его хватит и сколько выстрелов с заправки получается?

У меня ОУ-3, как полгода с работы приволок, был полностью заправлен, до сих пор еще не закончился, по мимо атамана заправляю еще перезаправляемые баллончики....
на сколько выстрелов хватает как то не считал....смотря сколько заправишь.....

Фикус01
16-3-2016 20:58 Фикус01
Приветствую всех атамановодов! Где можно взять лцу на Атаман М1У?
zoot
4-4-2016 10:02 zoot
У меня тоже ОУ-3. Надо иметь в виду, что 3 - это не объем огнетушителя, а количество заправляемой углекислоты. Реальный объем тут около 5 литров. То есть огнетушитель тяжелый. Если бы сейчас покупал - купил бы ОУ-2. А заправка что того, что этого стоит копейки.

edit log

ZZton
17-3-2016 01:13 ZZton
quote:
Originally posted by kapucin2015:

_кто использует огнетушитель для запраки Атамана м1у

Ищи вентильный,рычажные не надежны.
У меня оу3 пользую второй год,забиваю еще перезаправляемые баллончики.
Фикус01
26-4-2016 20:55 Фикус01
Приветствую тему,у меня после заправки от огнетушителя похоже не пробивает клапан.Выстрел очень слабый.Где взять пружину посильнее?
myshelove
28-4-2016 22:33 myshelove
Собирался-собирался купить себе к днюхе очередной СО2 револьвер, и вдруг неожиданно натолкнулся на эту тему, и хотелка моя присела на измену
Мужики, подскажите, если не в лом. Если куплю Атаман М1У, из него возможно будет мочить бутылки на 15 метров? Т.к. на 10 метров у меня сейчас есть из чего, конкретно револьвер Gletcher CLT B6, ну и чутка послабее, но тож на 10 метров бьют хрусталь, хотя и не так бодро- глетчеровские же Парабеллум и Наган. Хочется чего-нибудь на бОльшее растояние. Уже прочёл в этой теме (все 26 страниц конечно же не читал) про то, что он из коробки даёт 140 мыс- по моим потребностям это боле, чем достаточно. А как у него с кучей на этой дистанции? Стрелять по бумаге не собираюсь, пустая бутылка- вот достойный противник. Говоря иначе, куча 3-4 см на 15 метрах меня вполне устроила бы. Даст такую кучность М1У из коробки?
Спасибо заранее.

edit log

tomba
1-5-2016 23:25 tomba
quote:
Изначально написано myshelove:
Говоря иначе, куча 3-4 см на 15 метрах меня вполне устроила бы. Даст такую кучность М1У из коробки?
Спасибо заранее.

Наткнулся на https://www.youtube.com/watch?v=aYv7hvycvl8
Что-то как-то не очень.

edit log

myshelove
2-5-2016 09:11 myshelove
quote:
Originally posted by tomba:

Что-то как-то не очень.

Да уж, мягко говоря- не фонтан. Особенно напрягли какие-то совершенно адские отрывы, на взгляд сантиметров 15, что за фигня вообще? Ещё автор видео дистанцию до мишени озвучил бы, на вид где-то метров 5, ну 7 максимум. В любом случае спасибо за ссыль. Собирался завтра переводить баблосы за покупку, теперь ещё подумаю, поизучаю отзывы и видяхи.

edit log

ZZton
2-5-2016 11:46 ZZton
quote:
Originally posted by myshelove:

нно адские отрывы, сантиметров на 15

Стрелять надо хорошими ВВ типа ,,выстрел,, ,а не каким то квадратным коперхедом
myshelove
2-5-2016 13:18 myshelove
quote:
Originally posted by ZZton:

Стрелять надо хорошими ВВ типа ,,выстрел,, ,а не каким то квадратным коперхедом

Выстрел хорошие ВВхи, глупо спорить. А откуда сведения, что чел стрелял не именно Выстрелом, а квадратным коперхедом? По-моему, он не упоминал свой боеприпас, хотя не настаиваю.
Hammerhead
3-5-2016 19:45 Hammerhead
quote:
Изначально написано myshelove:

Выстрел хорошие ВВхи, глупо спорить. А откуда сведения, что чел стрелял не именно Выстрелом, а квадратным коперхедом? По-моему, он не упоминал свой боеприпас, хотя не настаиваю.

Да чел вообще ничего не показал. Ни дистанцию, ни шарики. Пистолет в тисках, а мишень после каждого выстрела качается. Нахалтурил.

myshelove
4-5-2016 22:02 myshelove
Пересмотрел видео ещё раз, не с телефона, как в первый раз, а на компе. Нет, ну чего, кучность вполне себе нормальная для шаромёта, если не считать совсем мерзких отрывов через три выстрела на четвёртый. А интересно, здешние владельцы отстреливались с Атамана М1У через хронограф? Что там получается по факту?
kapucin2015
13-5-2016 05:35 kapucin2015
quote:
Originally posted by tomba:

Наткнулся на https://www.youtube.com/watch?v=aYv7hvycvl8
Что-то как-то не очень.

у меня такая осыпь на 30 метрах по рулетке.
на фото кусок стекла 30см х 30см куча с 30метров с рук стрельнул ради интереса.
click for enlarge 1920 X 1079 500.9 Kb

edit log

myshelove
14-5-2016 15:06 myshelove
Час назад нашёл магазин в Краснодаре, в котором Атаман М1У всего на 450 руб. дороже, чем если заказывать из московских магазинов. Т.е. плюс пересылка- так на так и получается. Радостный и довольный, поехал покупать. Пощупал пистолет и подумал разные слова, и понял, что пожалуй воздержусь от покупки. Всё аккуратно выполнено, небольшой шат СК присутствует, но не критично, в руку лёг сразу удобно- но спуск, мама дорогая... один мат, больше ничего.

Свободный ход СК примерно сантиметр, если мерять по нижнему концу СК, а то и больше, спуск тугой за весь ппц, ну ясно- СК сжимает непосредственно боевую пружину, ну отчего было бы не придумать какой-нибудь промежуточный рычажок, снижающий усилие? и самая главная фишка: в конце хода срыв ствола- ЙЙОПС!, соотв. пушка в руке и мушка в целике- ПРЫГ! ну ттвою ж мать, какая тут кучность, какая тут меткость, какой тут плинк... тут бы на 10 метров попасть в лист А4, и то за счастье.

В общем, всем владельцам счастья и удач, но я мимо. Избалован глетчеровским приятным деликатным спуском, походу и дальше буду попсовым шаромётчиком. Видимо я не настолько патриот, чтобы поддерживать такого отечественного производителя.

edit log

ПавелСабелин
17-5-2016 22:33 ПавелСабелин
До 5см на 15м, при свободной стрельбе с рук - кучность, которую выдают оба мои Атамана (второй взял для апа, хотя и в базе: 120 шаров 135-145м/с, с одного магазина - назовёте аналоги?). Просто, как говорила моя бабушка, приноровиться надо. Старая истина: стреляет не оружие, а стрелок. А метода такая: палец правой руки (и не обязательно плавно) давит на спусковой крючок до едва ощутимого щелчка - это и есть предмомент срыва - и он вполне предсказуем! В этот момент выстрела ещё не происходит. Далее надо лишь слегка надовить на крючок. При этом сам ствол лежит в левой руке таким образом, чтобы средний палец надежно фиксировал за спусковую скобу линию прицеливания (на ней даже, в этом месте, насечка сделана). Я таким образом учился стрелять ещё из Крыса31). Атаман М1 (для меня) - лучший шаромет.
zoot
3-6-2016 20:21 zoot
quote:

Ищи вентильный,рычажные не надежны.

какие аргументы? никаких проблем не наблюдаю.
quote:
Originally posted by ПавелСабелин:

А метода такая: палец правой руки (и не обязательно плавно) давит на спусковой крючок до едва ощутимого щелчка - это и есть предмомент срыва - и он вполне предсказуем! В этот момент выстрела ещё не происходит. Далее надо лишь слегка надовить на крючок. При этом сам ствол лежит в левой руке таким образом, чтобы средний палец надежно фиксировал за спусковую скобу линию прицеливания

вот это и есть эталон совершенно неправильной стрельбы из пистолета. так учиться - себе вредить, потом хрен переучишься.
у атамана четко чувствуется досыл шарика - это и есть ваш "предмомент срыва" ))))). дальше как-то приходится выкручиваться. либо темповая стрельба, либо сильные руки.

Я с 10 метров уверенную восьмерку из этой штуки ловлю. Но... Прицельные приспособления штатные, конечно... да нет их. низит просто жестоко. пришлось немного проапгрейдить конструкцию. Спасибо ребятам из этой темы за наводку про планку от чезета. на спуске пропил - неспроста. это кстати о методике ловли.
ну и да. лично я считаю, что лучше этого из шароплюев пока ничего нет.

click for enlarge 1280 X 960 112.4 Kb

edit log

zoot
3-6-2016 20:40 zoot
Кстати. Почему все говорят тут о невозможности использования свинцовых шариков? Я стрелял шариками gamo round, вполне себе стреляет. Просто нужно в обойму первым и последним зарядить стальные шары. Но, увы, слишком тяжелы эти свинцовые вещи для шароплюя, никакого смысла нет в них.
zoot
3-6-2016 20:40 zoot
quote:
Originally posted by Фикус01:

после заправки от огнетушителя похоже не пробивает клапан.Выстрел очень слабый.Где взять пружину посильнее

не в пружине дело, явно.
ZZton
3-6-2016 21:35 ZZton
quote:
Originally posted by zoot:

какие аргументы?

Беседа с профессиональным заправщиком огнетушителей
zoot
3-6-2016 21:48 zoot
quote:

Беседа с профессиональным заправщиком огнетушителей

а личный опыт "ненадежности" имеется? у меня три огнетушителя, заряжаю регулярно. нет претензий. в чем "ненадежность"? клапан травит? не травит.

апд: по-моему, дело не в конструкции вентиля. дело в добросовестности производителя и заряжальщика, чтоб всякое говно не попадало в баллон. как-то так.

edit log

всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29  30  31