Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Новый "Атаман" ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Новый "Атаман" версия для печати
Walther P99 QT
12-2-2014 11:42 Walther P99 QT        первое сообщение в теме:

Фирмой А+А запускается в производство обновленный вариант пневматического пистолета "Атаман"- Атаман-М1.

С-Б-А
7-2-2016 16:39 С-Б-А    

quote:
Что нужное количество зальется само,

А нужное количество, это сколько?
YuraS
7-2-2016 21:49 YuraS    

quote:
Изначально написано нагано357:

Я это и имел в виду.Что нужное количество зальется само,а вопрос стоял на хрена взвешивать.Вы сначало внимательно читайте!

СначалА учим язык общения, это тоже элемент грамотности. Потом читаем свойства углекислоты, и обнаруживаем, что плотность жидкой фракции зависит от температуры: избыток может тупо разорвать резервуар, особенно на температуре выше критической (поэтому давление опрессовки для сосудов с СО2 150 бар) или привести к выбросу в накопитель - получим легкий пук с красивым снегом из ствола на метр. Заливать в 60 мл резервуар более 45 г череповато именно таким, залить меньше - получить меньше выстрелов, иногда это позволяет понять, что жидкая фаза в баллон, из которого заправляем, закончилась.
Воинствующий дилетантизм в обращении с газами высокого давления может плохо кончиться.

edit log

нагано357
7-2-2016 22:03 нагано357    

quote:
Изначально написано YuraS:

СначалА учим язык общения, это тоже элемент грамотности. Потом читаем свойства углекислоты, и обнаруживаем, что плотность жидкой фракции зависит от температуры: избыток может тупо разорвать резервуар, особенно на температуре выше критической (поэтому давление опрессовки для сосудов с СО2 150 бар) или привести к выбросу в накопитель - получим легкий пук с красивым снегом из ствола на метр. Заливать в 60 мл резервуар более 45 г череповато именно таким, залить меньше - получить меньше выстрелов, иногда это позволяет понять, что жидкая фаза в баллон, из которого заправляем, закончилась.
Воинствующий дилетантизм в обращении с газами высокого давления может плохо кончиться.

нагано357
7-2-2016 22:22 нагано357    

quote:
Originally posted by нагано357:

Во как. А я и подумать не мог,что тульские оружейники,оказывается дилетанты! Они о газах высокого давления и слыхом не слышали. Прикинь,соорудили пистоль,в инструкции указали возможность заправки от огнетушителя,а количество заправляемого СО,указать забыли! Или они просто и подумать не могли,что наш потребитель, в креогенной камере, попытается залить литр газа.(((
ден1975
8-2-2016 20:54 ден1975    

Вобщем нигде ничего не сифонит...все разобрал собрал....скорость вс равно осталась преждней 135м.с...на помню что после расточки скорость была 155-165м.с...пест сутки полежал ...и капец...скорость упала до 135!!!что может быть то не пойму....может балоны просроченые)))хотя х.з есть у них срок годности...балоны кросманосовские....
нагано357
8-2-2016 21:28 нагано357    

quote:
Originally posted by ден1975:

Вобщем нигде ничего не сифонит...все разобрал собрал....скорость вс равно осталась преждней 135м.с..

Блин,честно хочу помочь,но пока не знаю чем. Пока хрон нет возможности отремонтировать. А то бы со своим пестом поэксперементировал. Есть тоже подозрения на баллоны. Перед "смертью" хрона, от огнетушителя была скорость 164,выстрелов десять точно. А поставил баллоны 190,145,132,042 потом хрон умер. Короче,непонятка. Ещё два раза,когда газ заканчивался, при вскрытии обнаруживал,что второй баллон не проколот. А я предполагаю,что на одном баллоне скорость будет чуть поменьше.Может в этом проблема. Это я только предполагаю,а то сейчас братья славяне,физики-теоретики доморощенные,налетят доказывать,что я не прав.))) Сыпят терминами,нет чтоб практическим советом помочь.
ден1975
8-2-2016 21:57 ден1975    

Балоны оба прокалывает...!надо будет огнетушитель купить попробовать
kamchatka tt
8-2-2016 22:30 kamchatka tt    

Попробуйте поставить баллончики других производителей.Народ и раньше жаловался,что попадаются партии баллончиков(производителей не называю),на которых и мощность и количество выстрелов меньше.Да я и сам такое замечал,правда не на хроне,а при битье бутылок.То на вылет уверенно,то не уверенно еле-еле пробивает,а зачастую отскакивает шарик,когда баллончики другого производителя.
А стволик у вас ходит без заедания?Может что попало куда(во втулку например) и стволик немного притормаживается или срывается раньше времени не доходя до крайнего положения.Удар по клапану слабее и скорость соответственно меньше.Попробуйте смазать пистолет внутри.

edit log

ден1975
9-2-2016 17:43 ден1975    

Все трущиеся детали смазаны....
Вот насчет клапана не знаю...может его тоже маслом капнуть
ден1975
9-2-2016 18:13 ден1975    

Если снять магазин и выстрелить в холостую ...то с отверстия куда вставляется магазин идет дымок....подозреваю что из под клапана сифонит при выстреле....
Там вроде как прокладочка должна стоять за номером 2.11!!может из за нее??

Задолбался я его уже разберать да соберать!!!!

ден1975
9-2-2016 18:15 ден1975    

Интнересно!!!у всех дымок со снятым магазином идет??
Если кому не влом ...проверте пож...снемите магаз и вхолостую щелкните...будет идти газ или нет...
Так сказать методом тыка )))
мессир
9-2-2016 20:26 мессир    

Разъедини пистолет ,так будет понятней
kamchatka tt
9-2-2016 21:47 kamchatka tt    

При снятом магазине может идти дымок,там же в стволе снизу отверстие для подачи шариков,через него может сифонить при холостом выстреле.Смазку при профилактике,я всегда немного заливаю в ствол и узел прокола баллончика(у нас в резервуар).
Force3110i
10-2-2016 12:35 Force3110i    

quote:
Originally posted by нагано357:

при вскрытии обнаруживал,что второй баллон не проколот.

Это ощущается при стрельбе. Примерно к концу 5-й "линейки" шаров. Я подклеил на заглушку шайбочку подходящего размера для более надёжного прокалывания обоих баллонов.

edit log

TimonSSS
10-2-2016 14:51 TimonSSS    

quote:
Изначально написано ден1975:
Интнересно!!!у всех дымок со снятым магазином идет??
Если кому не влом ...проверте пож...снемите магаз и вхолостую щелкните...будет идти газ или нет...
Так сказать методом тыка )))

у меня нет дымка, движения воздуха не ощущается, даже для чистоты прикрыл бумажкой , при стрельбе она даже не шелохнулась......

ден1975
10-2-2016 15:52 ден1975    

Хрень какая то!!!!купил сегодня специально огнетушитель....зарядил...пест...пульнул и что же...скорость 99м.с
ден1975
10-2-2016 16:01 ден1975    

Может мало закачал???держал где то 3сек...сколько вобще положено закачивать по времени???
Force3110i
10-2-2016 17:34 Force3110i    

"Охота пуще неволи"(с)... Конечно же, сложнее тупо купить 100 баллонов за 2 тыщи и шмалять до усеру
ден1975
10-2-2016 18:54 ден1975    

Ну огнетушитель у нас в городе 800р ...так что как то повыгоней чем 2косаря тратиь....я не дочь милионэра е....у...
TimonSSS
11-2-2016 01:57 TimonSSS    

quote:
Изначально написано ден1975:
Может мало закачал???держал где то 3сек...сколько вобще положено закачивать по времени???

Я закачиваю в два этапа:
Держим три 3-4 сек, но так много не зальется....
Упираемся стволом в твёрдую поверхность, нажимаем и выпускаем все что закачали через ствол....пистолет охлаждается....
Ну и пока он холодный опять к огнетушителю , секунд пять
Так зальется грамм 15-20
П.с. что бы больше залить нужно охладить пистолет, а огнетушитель должен быть комнатной температуры

всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26  27  28  29 

следующая тема | предыдущая тема