Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать винтовку =D ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать винтовку =D

Дрэйк
11-2-2014 23:52 Дрэйк
Да да, знаю что всех уже достало одно и тоже , но прочитав кучу тем я так и не нашел ничего поистинне... вообщем того что нужно. Сначала смотрел на МР-512, потом начал посматривать на Кросмена 2100, но пугает насос... как представлю один выстрел и с полминуты накачивать... руки устанут быстро.
А если по делу, нужна винтовка для более спортивной стрельбы, но может и на птицу решусь. Хочется дальнобойности и точности, бюджет - 7000, самый край 8тыс наших рублей. Хочу брать новую в магазине, недоверяю с рук (в Калининграде авито тем более пустует по этой теме). Так что вот)

Заранее спасибо)

Ах да, забыл добавить, не хочу переломку =\

YuraS
12-2-2014 02:17 YuraS
А думать хочешь? Прикрепленные темы для чего?
Хатсан Торпедо 150 в помощь (да, я недобрый).
Дрэйк
12-2-2014 04:09 Дрэйк
Originally posted by YuraS:

Хатсан Торпедо 150


Тык она стоит вроде никак не 7-8тыс.

Хочу думать, я все перечитал, но так и не могу определится, хочется уложится в минимум и получить точную винтовку. Считай это моя первая будет и от нее зависит завлечет таки оно меня или нет))

Но спасибо, присмотрелся к 125му Хатсану)

Mixamarket
12-2-2014 09:17 Mixamarket
Originally posted by Дрэйк:

хочется уложится в минимум и получить точную винтовку


ИЖ-60
Не понравится - викинешь
Дрэйк
12-2-2014 10:04 Дрэйк
ИЖ-60

Уже не понравился)))) Серьезно вот антипатия какая-то к нашей продукции.. .
Борода177
12-2-2014 10:33 Борода177
Originally posted by Дрэйк:

бюджет - 7000, самый край 8тыс наших рублей.


Это голая винтовка или с прицелом?


Ах да, забыл добавить, не хочу переломку =\


Почему?

Originally posted by Дрэйк:

ИЖ-60


Уже не понравился)))) Серьезно вот антипатия какая-то к нашей продукции.. .


Не читал, но осуждаю.. . что ж, все как всегда...
DVVD96699
12-2-2014 10:40 DVVD96699
Так хат-125 это тоже переломка,(да и не нужен он тебе).Если тебя не устраивают наши ижи,то в твой ценовой диапозон попадает только гама и то с рук,( на новую надо подкопить).Мультяхи,я так понимаю ,вам, тоже не нравятся,(да и к ним тоже надо прикладывать руки-в вашем ценовом накоплении).
Alex485
12-2-2014 11:02 Alex485
В указаный бюджет и хотелки вписывается только МР-512 (лучше взять б/у с металл муфтой) и набор напильников к ней. Доведешь до ума и будет тебе счастье.
А можно сразу доведеную до ума взять.
Не стоит бояться б/у винтовок, это ведь не презерватив.
Не нравяться переломки, возьми Гамо CFX , но подкопить все же придеться.
Борода177
12-2-2014 11:03 Борода177
Дрейк, мой вам совет:
1) Бросаете читать интернет. Через интернет вы винтовку себе не выберете.
2) Идете в ормаг с большим ассортиментом (или в 2-3 с разным ассортиментом).
3) Смотрите на витрины и выбираете винтовку, которая вам радует глаз и которая по карману. (Сразу скиньте с вашей максимальной суммы деньги на чехол, средства ухода и баночку хороших пуль, а это тысячи полторы. Винтовку выбираете исходя из оставшейся суммы.)
4) Просите достать вам ее с витрины.
5) Прикладываетесь к винтовке, проверяете насколько удобно вам ее держать, насколько удобна рукоять, не валится ли она вперед или назад. (Я именно поэтому не взял себе Хатсан: рукоять не под мою руку, при попытке нажать на крючок винтовка немедленно заваливалась и уходила вправо). В общем, это самый главный этап выбора: убедиться, что винтовка вам "по руке", что держать ее удобно и удобно нажимать на спусковой крючок.
6) Если все в порядке, смотрим общее качество изготовления и обработки металла: ровно ли установлен ствол, не сбиты ли прицельные приспособления, нет ли каверн и царапин в стволе, хорошо ли обработаны казенная и дульная фаски (нужна лупа).
6а) Если все же есть сомнения, можно вернуться домой и почитать мнения об этой конкретной винтовке. Это по-любому не лишне, если возьмете - хотя бы будете знать к чему быть готовым при эксплуатации.
7) Если и тут все в порядке - берете винтовку и радуетесь новой игрушке.

Поверьте, вам сейчас все равно: переломка, стаканник или компрессионка. Если вам одинаково понравились переломка и мультикомпрессионка - берете к чему душа больше лежит. Если хотели стаканник, но переломка вам удобнее - берите переломку, даже не задумываясь. Результаты стрельбы из нее все равно будут выше, потому что винтовка вам удобна.

gnom
12-2-2014 16:57 gnom
Дрэйк
12-2-2014 20:07 Дрэйк
Спасибо за советы, особенно Бороде, мини гайд просто по выбору))
Но народ поймите что я как говориться "Не слишком богат чтоб покупать дешевые вещи"... поэтому все же смотрю на Хатсан 125ый, и в дальнейшем если все же дело пойдет поставить га него газовую пружину, благо сие удовольствие не очень дорогое. Думаю его с рук взять уже с родной пружиной + чехол за 7500, норм? У нас в Калининграде какой-то бред с ценами =\

ах да... выбор б/у винтовок в кене очень очень очень скудный (

Начал ещё присматриватся к 90му и 105му Хатсанам..

YuraS
12-2-2014 21:09 YuraS
Originally posted by Дрэйк:
Но народ поймите что я как говориться "Не слишком богат чтоб покупать дешевые вещи"... поэтому все же смотрю на Хатсан 125ый

Это два взаимоисключающих понятия.
ober
12-2-2014 22:39 ober
ТОЗ8
олег0165
12-2-2014 22:44 олег0165
Originally posted by Дрэйк:

антипатия какая-то к нашей продукции...


Originally posted by Дрэйк:

в Калининграде

Это "ьолезнь" всех жителей "западного(скорей сказать восточного) форпоста".
Им хоть и г.. но но что бы с забугорной трубы....

Дрэйк
13-2-2014 00:51 Дрэйк
Олег не цени людей по обложке, родом я с Урала, и вообще вон Уаз хочу брать когда решусь на авто Х)
олег0165
13-2-2014 01:05 олег0165
Originally posted by Дрэйк:

я с Урала,

Ой! Искушаеш?
З.Ы. По теме: просто почитай раздел этого форума "Пневматика глазами владельца". Сделай для себя выводы. Скорректируй цену. Купи. Постреляй. Найди в разделе "Апгрейд и ремонт" тему по купленной винтовке....

Дрэйк
13-2-2014 01:14 Дрэйк
Тоесть искушаю?)))

И извиняюсь бюджет падает до 5тыс... чп произошло кое-какое. Так что... что точнее мурка или кросмен 2100?)) склоняюсь к кросмену так как ствол резной =\

хотя Хатсан 90ый входит в эту стоимость.. =\

олег0165
13-2-2014 01:43 олег0165
Originally posted by Дрэйк:

Тоесть искушаю?

Расхожая в общем то фраза "Ты что с урала?"
Originally posted by Дрэйк:

склоняюсь к кросмену

Оправдано только в случае чисто охотничьего применения.
Для "плинка" и "бумажек" катастрофически не годится.
Мурка(после апгрейда)подходит под все перечисленные области использования. Для охоты в разумных пределах естественно.
Дрэйк
13-2-2014 02:42 Дрэйк
Расхожая в общем то фраза "Ты что с урала?"

Место рождения в паспорте "Свердловск-44", ныне Новоуральск) Так что я реально с урала Х)

А почему не годится для бумажек но для охоты оно? Оо

олег0165
13-2-2014 02:54 олег0165
Так мультинакачка. Перед каждым выстрелом нужно несколько раз "дрыгать" цевьём. У меня была. Правда задалбывает.
Для охоты это не критично. От выстрела до выстрела масса времени а хранится накачанная сколь угодно долго.
Дрэйк
13-2-2014 02:56 Дрэйк
Так а для бумаги, ну да качать задолбаешься, зато знаешь что если захочешь то можно и для охоты, плюс мне кажется дальность выше...

Но всеже никто не ответил, Хатсан 125 за 7500 с чехлом по цене как? =\

Alex485
13-2-2014 06:55 Alex485
Хатсан и бумага, вещи несовместимые.
Борода177
13-2-2014 09:26 Борода177
Originally posted by Alex485:

Хатсан и бумага, вещи несовместимые.

Молодец, сказал как отрезал

Все ж хотелось бы поподробнее о "несовместимости" Хатсанов и бумаги.
Они ее не пробивают, что ли?
Или бумага от одного вида Хатсана аннигилируется?
Или у нее просто сыпь и чесотка начинается от них?
Или бумага начинает орать "Прочь, нахал, не трогай меня, турок сраный"?
Что?

Вы уж мне скажите, а то у меня друг из своего Страйкера по бумаге стреляет, да еще и удовольствие от этого получает, извращенец. Может, мы с ним чего не знаем? Вы уж просветите нас.

Originally posted by Дрэйк:

Но всеже никто не ответил, Хатсан 125 за 7500 с чехлом по цене как? =\

Информация к размышлению: у 125-го скорость вылета пули 380 м/с. Скорость звука - 340 м/с. Внимание, вопрос: как будет вести себя дозвуковая пулька на сверхзвуке и какая при этом будет точность боя винтовки? Особенно на больших дистанциях, когда пулька уже успеет преодолеть звуковой барьер сверху вниз?

2ALL (полушутя-полусерьезно): У всех новичков три параметра выбора винтовки - мощность, точность и цена. Давайте один раз сделаем табличку, в которой в столбцах будет кучность на 25/50 метрах (наверняка уже по всем моделям есть статистика), а в строках - мощность в джоулях. В клетки впишем названия винтовок и среднюю цену. И все. Пусть выбирают сами.
Вы спросите "а как же эргономика, удобство использования, "брыкучесть" и прочее, что, собственно, и называется качеством?". А это "предмет темный и исследованию не подлежит" (с) земской врач из "Формулы любви".

Дрэйк
13-2-2014 10:09 Дрэйк
Давайте один раз сделаем табличку, в которой в столбцах будет кучность на 25/50 метрах (наверняка уже по всем моделям есть статистика)

Честно, я б так хотел сие узреть, хоть было бы от чего отпихнутся Х)

Борода177
13-2-2014 10:22 Борода177
Originally posted by Дрэйк:

Честно, я б так хотел сие узреть, хоть было бы от чего отпихнутся Х)


Кто мешает?
Составьте такую табличку и узрейте, всю информация в открытом доступе. Заодно и другим новичкам пользу принесете.

А вообще, не от того вы отпихиваетесь, я вам сразу сказал. Первую винтовку надо выбирать не по джоулям, а по руке.
Проводя аналогию с автомобилями, с вашей точки зрения самая лучшая машина - КАМАЗ. Мощная и недорогая.
Вот вы и хотите КАМАЗ купить, 125-ый. С чехлом.

Ну, на здоровье, хозяин - барин
Я бы на вашем месте выбирал УДОБНУЮ машину. А мощность и максимальная скорость - это критерии выбора спортивного авто, а не первого в жизни.

олег0165
13-2-2014 10:24 олег0165
Originally posted by Борода177:

Информация к размышлению: у 125-го скорость вылета пули 380 м/с. Скорость звука - 340 м/с. Внимание, вопрос: как будет вести себя дозвуковая пулька на сверхзвуке и какая при этом будет точность боя винтовки?

Про "точность" не скажу. Не мало от стрелка зависит
Про НСП скажу: Хатсановские 380м.с. выдавливаются наверно самой лёгкой из лёгких пуль. Так поступают все производители кто указывает в этой "графе" метры в секунду. Более адекватные указывают джоули. Если не ошибаюсь то 125тый выдаёт что то около тридцатки а это порядка 290 м.с. пулей 0.68г.
До звукового барьера ещо "давить и давить"
Однако не смотря на это
Originally posted by Alex485:

Хатсан и бумага, вещи несовместимые.

как уже справедливо заметили.
Originally posted by Борода177:

Давайте один раз сделаем табличку, в которой в столбцах будет кучность на 25/50 метрах (наверняка уже по всем моделям есть статистика)

Раньше было несколько тем в этом разделе в которых обсуждалась кучность Хатсанов. Счастливые владельцы так и не представили адекватных мишеней. То дистанция стрельбы "не стандарт", то куча с трёх выстрелов...
Все пришли к выводу что кучность у винтовки охотничья, на этом и успокоились.
Может сейчас "на этом фронте" что и изменилось но я не в курсе. Мне разрушающие саму себя винтовки не интересны.
Борода177
13-2-2014 12:45 Борода177
Originally posted by олег0165:

До звукового барьера ещо "давить и давить"


Логично Легкими из 125-ых стрелять - извращение.
ober
13-2-2014 13:14 ober
Можно заряжать по три
BTKO
13-2-2014 13:46 BTKO
Это не новость, тут такие умельцы бывают - заряжают по три, а стреляют по пять.
Борода177
13-2-2014 14:07 Борода177
А я-то все думаю, почему на всех сканах куч ровно по пять дырок?
Alex485
13-2-2014 15:56 Alex485
ТС вот зачем Вам этот дурострел Хатсан 125?
Выбирая первую винтовку, вы наверно хотите научиться стрелять?
А теперь представьте Вы стреляете из Хатсана с отдачей как удар копытом и самый лучший результат который Вы увидите на бумаге, на дистанции 50 метров, это 60-70мм по окружности не равномерная осыпь, это при условии, что вы среднестатистический стрелок. При таком результате как Вы будете оценивать свои ошибки?
То ли спуск дернули, может винтовку завалили, но скорее всего это Хатсан отправил пулю туда, куда захотел и как определить виновного в промахе?
Начните с МР512.
Постреляйте в стоке на 10 метров хорошими пулями по бумаге.
Когда научитесь укладывать 10 пуль в одну рваную дырку, займетесь разгоном винтовки.
Сей процесс очень интересный и увлекательный.
После разгона и с умением стрелять, сможете перейти на перо.
Поверьте 14-16Дж хватит за глаза на 50-70 метров.
Зачем Вам дурострел с 30Дж на компрессоре?

Был у меня этот дурострел. Купил ради эксперемента над собой.
Сейчас похвастаюсь, мне удалось собрать кучу в 15мм с открытого прицела на 25 метров.
Но более у меня ни разу не возникало желание пособирать кучки из этого дурострела.
Более того я перевел винтовку в класс развлекательных и с радостью отдавал на растерзание друзьям на шашлыках.
Впоследствии продал и рад этому.

Откройте раздел купля- продажа пневматики и копнув поглубже проанализируйте.
Вы удивитесь как много Хатсанов, в состоянии "почти новый" с настрелом одна банка, продаются. Продают в основном новички, которые купили дурострел, поверили в него, иногда да же пружину газовую засунут, но в итоге попасть в мишень не могут. Объявления все одинаковые, как под копирку....
О чем это говорит?

ober
13-2-2014 18:54 ober
Что ввезли много
Polack
13-2-2014 19:19 Polack
Калининградцы отзовитесь ! -2 Памяти Юрия. Тут спроси - может кто и предложит чего, но народ уже давно переболел "мощьными и не дорогими" перешли нм мощьные и точные и дорогие
Дрэйк
13-2-2014 20:32 Дрэйк
Так, забыли про Хатсан, в топку его Х)

Что от себя можете посоветовать в бюджет 8тыс?

Polack
13-2-2014 20:43 Polack
Рогатку - в хороших руках чудо как хороша! если только сидите в городе нашем то у вас проблеммы, а ежели в столицу наведываетесь то есть варианты, так же в Польше недорогих китайчиков (под евробрендами)можно найти в условленый бюджет.
ober
13-2-2014 20:47 ober
Originally posted by Дрэйк:

в бюджет 8тыс?


славия
DVVD96699
13-2-2014 20:57 DVVD96699
Дрэйк,тут ,вам,Гном не плохую ссылку дал по выбору,или не читали?
Alex485
13-2-2014 21:19 Alex485
Originally posted by Дрэйк:
Так, забыли про Хатсан, в топку его Х)

Что от себя можете посоветовать в бюджет 8тыс?

Ура! Еще одного спасли.
От себя под твои хотелки, я уже назвал МР512.
Можешь подкопить и купить ГАМО CFX, Диану 31-34.
Если вообще не умеешь стрелять и есть желание научиться, ищи Иж22 в хорошем состоянии.
Очень точная машинка и не брыкучая, правда исключительно для бумаги, ибо слабенькая.
Но для полного новичка, почти идеальная машинка. И даже невнятный Ижевский спуск Ижу 22, только на пользу.
Можно дома тренироваться, изготовив нехитрый пулеулавливатель.
Кстати на имеющихся Иж22 и Иж38 до 87г.в. , спуск с завода мягкий и перед срывом поршня, усилие чуть возрастает, что то типа ступеньки, но размыто немного.

Непушист
13-2-2014 21:44 Непушист
Хатсан и бумага вполне совместимы. Одно можно завернуть в другое.
Борода177
13-2-2014 23:28 Борода177
Originally posted by Дрэйк:

Так, забыли про Хатсан, в топку его Х)

Ну вот, из крайности в крайность...
В топку - не Хатсаны, а дурострелы. Дурострел вам действительно ни к чему. А младшие Хатсаны - почему бы и нет?

Originally posted by Alex485:

Если вообще не умеешь стрелять и есть желание научиться, ищи Иж22 в хорошем состоянии.

Человек хочет:
- новую
- импортную
- достаточно мощную
- не переломку

Браво, ИЖ-22 - это как раз то, что он хотел
(Хотя, похоже, он сам не знает чего хочет)


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать винтовку =D ( 1 )