Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
1/2 OFF: Выбор первой винтовки. Взгляд со стороны. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1/2 OFF: Выбор первой винтовки. Взгляд со стороны.

Непушист
13-2-2014 13:49 Непушист
Originally posted by Борода177:

Я вот тут грешным делом подумал: а может, и неправ уважаемый Гном про злыдней-продавцов, насильно впаривающих новичкам Хатсаны? Смысл-то? Маржа, что ли, с Хатсанов больше? Мне кажется, продавцы просто УСТАЛИ новичков от Хатсанов отговаривать. Проще сказать: "Да, отличное ружжо, бери. Следующий!"


Смысл таки есть. Винтовки более высокого уровня стоят ощутимо дороже, а Хатсан дешев. Страна у нас нищая, торгаши тоже, и потому они скаредны. Им спокойнее (да и реально проще) закупить вагон Хатсанов, чем треть вагона Вайраухов - т. к. они своего скаредного покупателя знают, и понимают, ЧТО именно скорее удастся продать. Работает принцип: ОФУЕТЬ! Такая мощное, такое-все-как-настоящее-ружжо - а стоит копейки, а какие-то "слабенькие" Дианы - вчетверо дороже!!! Вот и получается порочный круг "продаван-покупан".
b4now
13-2-2014 13:57 b4now
Чето опять шарманка заводится (сама, честное слово!) но я лет пять абсолютно спокойно проходил мимо развалов с хацанами (фи, переломки, юринда!) на рынке (в магазинах тогда их почему-то не продавали), а вот увидев винтовку с подствольным взводом и без опознавательных знаков - мимо пройти не смог.
Хотя где-то за 15 лет до этого дня у меня уже имелся опыт общения с "немощной" непереломкой - Иж-60.
Но там на лицо был конфликт больших ожиданий - раз у нее боковой взвод (какудианы!) значит непременно МОЩНАЯ! Каково же было разочарование - "опять набебали!"
Иж-60 тогда только-только появились в продаже (середина 90-х)
Борода177
13-2-2014 13:58 Борода177
Originally posted by Непушист:

Смысл таки есть. Винтовки более высокого уровня стоят очень ощутимо дороже, а Хатсан дешев. Страна у нас нищая, торгаши тоже, и потому они скаредны. Им спокойнее закупить вагон Хатсанов, чем треть вагона Вайраухов - т. к. они своего скаредного покупателя знают, и понимают, ЧТО скорее удастся продать.

Почему тогда именно Хатсаны, а не СМЕРШи или Штёгеры, скажем?
Патамушта Хацан - ПАЦАНСКАЯ винтовка, а СМЕРШи и Штёгеры - дешевая китайская поделка А навар с них одинаковый.
Ну а Мурки и ИЖи с точки зрения пацанов - это вообще выкидыши отечественного ширпотреба.

Непушист
13-2-2014 14:04 Непушист
Originally posted by Борода177:

Почему тогда именно Хатсаны, а не СМЕРШи или Штёгеры, скажем?


Хотя бы потому, что и "если правильный пацан - покупай себе Хацан" родилось не сегодня, а во времена, когда не было еще Смершей и т. п. Их вообще много разных, этих клонов, а Хатсан стоит особняком. Этакая вещь в себе, символ невероятно мощной, а главное легкодоступной суррогатной пиписьки для тех, кто не удовлетворен богоданной.
b4now
13-2-2014 14:05 b4now
Originally posted by Непушист:

покупателя знают, и понимают, ЧТО скорее удастся продать.


Феномен хацана (щас выбудете смеяцца) в том, что его успех был прощитан его маркетологами (конструкторами их назвать язык не поворачивается).
Тяжелый, большой, мощный, феноменально дешев - что еще надо несведущему энтузиасту?
А все остальные сомнительные достоинства хацана - это уже производные от начальных слагаемых. Формула "ощщенама многа радастинама за савсем мала-мала денег". Хотели ведь как лучше. Но чудес не бывает. Но верить надо.
b4now
13-2-2014 14:07 b4now
Originally posted by Непушист:

легкодоступной суррогатной пиписьки


Не пиписьки, а мелкашки! Хацан - это же пошти как мелкащка! Без разрешения!
Да и на пипиську он совсем мало похож...

Че-то увлеклись мы пиписьками, т.е. хацанами. Мож перевернем пластинку?

Борода177
13-2-2014 14:14 Борода177
Originally posted by Непушист:

Хотя бы потому, что и "если правильный пацан - покупай себе Хацан" родилось не сегодня, а во времена, когда не было еще Смершей и т. п. Их вообще много разных, этих клонов, а Хатсан стоит особняком. Этакая вещь в себе, символ невероятно мощной, а главное легкодоступной суррогатной пиписьки для тех, кто не удовлетворен богоданной.


Originally posted by b4now:

Феномен хацана (щас выбудете смеяцца) в том, что его успех был прощитан его маркетологами (конструкторами их назвать язык не поворачивается).
Тяжелый, большой, мощный, феноменально дешев - что еще надо несведущему энтузиасту?


Мужики, так я про это как раз и говорю Продавцы НЕ УГОВАРИВАЮТ купить Хатсан, а просто НЕ ОТГОВАРИВАЮТ его купить (а зачем? Себе дороже).
Ursusfonpuh
13-2-2014 14:18 Ursusfonpuh
Н-да, блин.. . А какое позитивное было начало темы.. . И так скатили в банальщину, коей на ганзе 90%.
"... Ага, сейчас еще Стив подтянется со своим холодильником... " (с) (Дж. Стюарт, "Земля пребывает вовеки")
Непушист
13-2-2014 14:19 Непушист
Originally posted by b4now:

увлеклись мы пиписьками, т.е. хацанами. Мож перевернем пластинку?


Ой, нет, лучше просто снять ее поставить другую. Общеизвестно, что увидишь в 100 из 100 случаев, перевернув пипиську.
Ursusfonpuh
13-2-2014 14:22 Ursusfonpuh
Originally posted by Борода177:

Мужики, так я про это как раз и говорю Продавцы НЕ УГОВАРИВАЮТ купить Хатсан, а просто НЕ ОТГОВАРИВАЮТ его купить (а зачем? Себе дороже).

А когда продавцы от чего-либо отговаривали??? "Не, вы этот телевизор/холодильник не покупайте, он плохой, сломается быстро, да и шумный очень, но у нас к сожалению других нету, поэтому походите по другим магазинам, может чего получше и найдёте!"

Борода177
13-2-2014 14:29 Борода177
Originally posted by Непушист:

Ой, нет, лучше просто снять ее поставить другую. Общеизвестно, что увидишь в 100 из 100 случаев, перевернув пипиську.


Ну вы чо-о-о... , какая ж тема про выбор первой винтовки, да без Хатсана

Ладно, меняю пластинку, в надежде что хоть какие-то новички эту тему прочтут.

Предлагаю обсудить вот что:
Каждый первый из новичков - охотнеГ. Даже если винтовка приобретается "для бумаги", в конце новичок обязательно скромно добавляет что-то типа "впоследствии возможна охота". А если "охота" - то, разумеется, первая же винтовка (она же и последняя, на всю жизнь, судя по тому, какие к ней предъявляются требования) должна быть предельно мощной и точной в предлагаемом бюджете (обычно до 10 тыр., включая сюда же оптический прицел (конечно же, тоже самый мощный)).
Но вот что странно: сумма в 20-25 тысяч за действительно мощную и точную винтовку приводит новичков в шок и трепет, а вероятность налететь во время "охоты" на штраф в 40 тысяч с конфискацией оружия - никак не волнует.

BTKO
13-2-2014 14:32 BTKO
Originally posted by Борода177:

вероятность налететь во время "охоты" на штраф в 40 тысяч с конфискацией оружия - никак не волнует.


Осознание произойдет в момент оглашения решения суда по адм. делу.
Непушист
13-2-2014 14:55 Непушист
Originally posted by b4now:
Интересно, кто будет во их главе - махорка или по призванию потешный, а по прозванию кисть?

Речь какбы не о старой шарманке "хацан говно потомушто хацан", а скорее о самых распространенных ошибках новичков. Покупка хацана не так чтобы и большая ошибка, лучше хоть какое-то начало хобби, чем вообще никакого, все же лучше чем водку пить по гаражам. Но покупка хацана это всегда переоценка либо достоинств ружья либо собственных возможностей, о чем редко кто имеет честь и силы признаться и покаяться

Плюсую полностию, только с последним не согласен. Ибо есть вариант нумер три - человек берет недорогую винтовку просто подырявить банки на плинке. Может быть, раз в год. Ему пох на нюансы вроде того, что есть ППП в ту же цену, но в чем-то получше - ну сломается и фиг с ней, выкинул и все. Взял какая на глаза попалась - банки-то любая дырявит. Причем далее самое интересное: такой подход более типичен отнюдь не для нищебродов, а как раз наоборот, людей вполне упакованных, и особенно таким, которым кровно заработанных денег не жалко. Я нр нищеброд, потому и покупаю Армсы да Егери. И это нифига не шутка. Это даже не парадокс - просто известную пословицу никто не отменял.

b4now
13-2-2014 15:01 b4now
Так в том то и дело что чаще всего речь идет совсем не о том, для чего человек эту винтовку купил и насколько она для этих задач подходит,а скорее о том, что человек УВЕРЕН что он купил ХОРОШУЮ винтовку и поэтому плохой она быть никак не может!
Непушист
13-2-2014 15:04 Непушист
Мощная же. САМАЯ же мощная. Из всех. И почти бисплатно. И без лицензии. И "как "настоящее ружжо". Так как же она может быть плохой при таких вводных?
Борода177
13-2-2014 15:18 Борода177
Так для него она действительно ЛУЧШАЯ, ибо полностью соответствует его требованиям. Разве нет?

Вот что лучше: Mercedes CLK или ВАЗ-2104?
А если задача картошку из деревни на рынок возить?
Все ведь от задачи зависит.

Для прострела досок и ведер, для бабахинга и плинкинга - Хатсан-125 действительно, без дураков, ЛУЧШАЯ винтовка в своей ценовой категории.

Непушист
13-2-2014 16:09 Непушист
Originally posted by Борода177:

Разве нет?


Почему же нет. Да.
Только потом разделы, посвященные ремонту, по швам лопаются от воплей "памажите" и рассказов, как в копеечную винтовку "уже вложено" 80% от ценника той, которая когда-то показалась неоправданно дорогой
Борода177
13-2-2014 16:45 Борода177
Ну, это просто логичное продолжение аналогии с Жигулями

Я, когда брал винтовку, знал, что руки к ней приложить скорее всего придется. К этому просто надо быть готовым, покупая турка или китайца.
С другой стороны, я не сторонник, купив винтовку, первым делом начать менять в ней манжеты, уплотнения перепуска, растачивать задники, ставить пружины от Норики или ГП. Проблемы надо решать по мере их возникновения
Так что пока из напилинга только наладил казенную фаску. В этом была реальная необходимость, потому что при запирании ствола казенник резал юбку пулек и плющил отрезанное в фольгу.
Во-первых, возникло опасение, что "фольга" может попасть в компрессор, а во-вторых, то ли из-за того, что кусочки "фольги" попадали в ствол, то ли из-за заусенцев на порезанной юбке, время от времени происходили очень сильные отрывы. Потратил час, сделал фаску, фольга исчезла, отрывы прекратились.
Сейчас чувствую необходимость поработать над спуском: уж очень длинный и "вязкий". Пока выбираешь ход, винтовка частенько успевает уйти в сторону. Возможно, дело решится просто заменой регулировочного винта на более длинный. Если нет - что ж, придется подтачивать шептала "по Гному".
Мне, честно говоря, такие вещи в удовольствие. Что это за винтовка, которую купил - и просто стреляешь? Скукота.. .

Непушист
13-2-2014 17:06 Непушист
Originally posted by Борода177:

Что это за винтовка, которую купил - и просто стреляешь?


Если без иронии - на самом деле, если всерьез подсел на пневму и уходишь все дальше от эйфории, вызванной самим фактом владения "пукалкой", все шире распахивая горизонты гармоничного сочетания практики и теории - начинаешь понимать, что именно такая винтовка тебе и нужна. Как явление, отсекающее все помехи, все побочные, лишние и досадные факторы. Пардон муа за высокопарный слог.
Борода177
13-2-2014 17:21 Борода177
Согласен, согласен, согласен

И все же.
Я почти 25 лет отъездил на отечественных авто. Да, ломались, да, чинились, самостоятельно, прямо во дворе. Зато я их знал как свои пять пальцев, и не боялся поломок, потому что знал, что все смогу починить, даже прямо на дороге (на дороге - ну почти все)
Сейчас езжу на иномарке, и рад, что за почти 6 лет ни разу не пришлось ее ремонтировать. Ну, вот то есть вообще ни разу. Только бензин и незамерзайку лью, и раз в год езжу к дилеру на обслуживание. Да, я очень доволен этим обстоятельством. Когда тебе 20 - ты с удовольствием возишься с этими грязными, ржавыми железками. Когда за 40 - предпочитаешь к ним не прикасаться.
Но если не дай бог на дороге встанет - Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ С НЕЙ ДЕЛАТЬ Я вообще не знаю где у нее что находится. Даже не знаю где свечи расположены. Где-то там, под "плитой".. . наверное.. .

Так и с винтовками: надо просто пройти это путь. Чтобы потом наслаждаться безотказной работой Дианки или Вальтера ЛГВ. Но при этом хотя бы примерно знать как они устроены.

Как-то так

PS Да, и немаловажный фактор: после покупки этого китайца я теперь знаю на что обращать внимание при покупке На пару косячков налетел все-таки по неопытности.

kan58
16-2-2014 10:38 kan58
А тема вполне занимательна.
И так. Возьмём обычного новичка приходящего в стрелковый клуб когда еще они были. Первые пол года он будет работать лежа из ТОЗ 12. Это при условии 3х тренировок в неделю. Если, подчеркну - если будет достигнут стабильный результат, новичку доверят СМ 4 или Урал. Т.е. первую спортивную винтовку. И только еще через пол года новичок начнет изучать стойку и колено. И только еще через пол года новичок перейдет к тренировкам из пневматики. Вот такой расклад. При этом на тренировках неофит должен настрелять 2 разряд в ВП 4 месяца через три, т.е. не выпустить пробоину за восьмерку. Стабильно на соревнованиях этот результат будет еще через 3-6 месяцев. Теперь переведите все это на дистанцию в 50 метров, смените тир на поле и попробуйте посчитать результат. Еще отмечу - если в тренировках был перерыв более года, то результат будет намного ниже, мышцы очень быстро "забывают" навыки, закрепленные настрелом. Это мой опыт инструктора по пулевой.
Пример два. Берем среднего воспрошающего "какой винт купить". Ведем его в тир и даем в руки приличную матчевую винтовку любого перворазрядника. Смею заверить - половину выстрелов он и в мишень не попадет. Это к обычной рекомендации "купи Диану", "купи Варю".. . Не нужна неофиту ни Варя, ни Диана. Не сможет он использовать их потенциал, да и не нужен он при стрельбе по бутылкам под шашлычек.. . Тем более с шансом, что через сезон сие увлечение будет благополучно забыто.
ober
16-2-2014 11:48 ober
я иногда приглашаю знакомых девушек в тир пострелять. впервые взяв в руки штейр и прослушав инструкцию по ТБ и мануал по пользованию оптическим прицелом, они уверенно сбивали банки от пуль на 50м и гильзы гладкоствола на 25м... ессно, с упора. моего ужоснаха им не удержать
Борода177
16-2-2014 14:14 Борода177
Originally posted by kan58:

И так. Возьмём обычного новичка приходящего в стрелковый клуб когда еще они были. Первые пол года он будет работать лежа из ТОЗ 12. Это при условии 3х тренировок в неделю. Если, подчеркну - если будет достигнут стабильный результат, новичку доверят СМ 4 или Урал.


На мой взгляд, все не так однозначно. Если человек не стеснен в средствах, разумеется, лучше начать сразу с хорошей винтовки. Во-первых, удовольствие от стрельбы будет намного большим, а во-вторых, сразу отсекается "железный" фактор: если не попадаешь, то не железо виновато, а только руки.
Я вот нисколько не жалею, что в качестве первых горных лыж в свое время сразу купил Atomic, а не ВИЛС или PolSport. Кататься на Атомиках - несравненно большее удовольствие, даже для новичка. Когда я по разными причинам после Атомиков вставал на ВИЛС или PolSport, удовольствие от катания падало где-то вдвое Хотя научиться кататься можно и на ВИЛС.
С другой стороны, незачем тратить лишние деньги на топовую винтовку, если стеснен в средствах и точность "коробок на 20 метров" устраивает за глаза.
vovan77777
16-2-2014 15:48 vovan77777
кмк топикстартер немного не понимает в том о чем пишет, мешать автомобили и винтовки это как минимум глупо сравнивать приобретение бу авто и бу винтовки еще более глупое занятие.
а новички...
сломав пару лож, получив оптикой в глаз
выбросив тыщь 10 на пули и попадая на 10 метров в лист а 4 новичек скажет, а нах мне ваша пневма???
и уйдет в гладкоствол)))
тама как бахнет и целицца нинадо и бутылку сдуло и ваще как взрослый с большой пипи.. ской...ружом..
по мне так такие топики и таких топеров надо в бан отправлять, как засоряющие форум, глупыми высказываниями, дилетантскими рассуждениями и скрытой рекламой хатсанов)))
Egor_xZ
16-2-2014 15:48 Egor_xZ
варя ,диана, прям супер бластеры) обычные воздушки сделаные руками, приятно в руки взять ,и друзьям показать(главное цену в $2т не озвучивать, а то скажут ебанат)
vovan77777
16-2-2014 15:55 vovan77777
варя ,диана, прям супер бластеры) обычные воздушки сделаные руками, приятно в руки взять ,и друзьям показать(главное цену в $2т не озвучивать, а то скажут ебанат)

если псп то да, если скажут ипанат... ну значит это не друзья, ну или охотнеги агнистрельщиги...
и не 2 тыра а немногим более одного.
да и места знать надо где брать, и у кого.
ycb1
16-2-2014 18:05 ycb1
агнислельщики,они такие агнистрельщики.. никуя не понимают в железе и цене на него... им бы грохоту и дыма побольше.. .
kan58
16-2-2014 18:16 kan58
я иногда приглашаю знакомых девушек в тир пострелять. впервые взяв в руки штейр и прослушав инструкцию по ТБ и мануал по пользованию оптическим прицелом, они уверенно сбивали банки от пуль на 50м и гильзы гладкоствола на 25м... ессно, с упора. моего ужоснаха им не удержать

Ключевое слово - с упора.. . и через оптику. А ручками, да стоя, еще и на шпильках...

а новички... сломав пару лож, получив оптикой в глазвыбросив тыщь 10 на пули и попадая на 10 метров в лист а 4 новичек скажет, а нах мне ваша пневма???и уйдет в гладкоствол)))

Так он так и скажет, не зависимо от того ежик это был, мурка или Д54. Попадает не винтовка, попадает стрелок, а винт только средство доставки боеприпаса к цели. И без некого опыта без разницы с чего промазать - из армса или из ...

YuraS
16-2-2014 19:19 YuraS
Originally posted by kan58:
Ключевое слово - с упора.. . и через оптику. А ручками, да стоя, еще и на шпильках...

Да-с, знаете, именно через оптику: с диоптром я гильзу на полтиннике не разгляжу, а с оптикой - и разгляжу, и собью. Любители - они такие, "в гамаке на лыжах" стрелять не любят, а вот сбивать, скажем, крышечки от бутылок на любой дистанции от 8 до 50 м - любят. А еще есть страшное слово "бенчрест", там не просто упор и не просто оптика, и еще дофига всего, даже стульчики специальные.. . И бюджет в 2-4 тысячи уев далеко не предел, один прицел может так затянуть.
Не стоит равнять олимпийскую 10-метровую пневматику с тем, чем пользуются любители.
ober
16-2-2014 19:52 ober
Originally posted by kan58:

Ключевое слово - с упора


ключевое слово - девушки. милые создания. я не со штейром сплю
kan58
16-2-2014 20:40 kan58
Да-с, знаете, именно через оптику: с диоптром я гильзу на полтиннике не разгляжу, а с оптикой - и разгляжу, и собью. Любители - они такие, "в гамаке на лыжах" стрелять не любят, а вот сбивать, скажем, крышечки от бутылок на любой дистанции от 8 до 50 м - любят. А еще есть страшное слово "бенчрест", там не просто упор и не просто оптика, и еще дофига всего, даже стульчики специальные.. . И бюджет в 2-4 тысячи уев далеко не предел, один прицел может так затянуть.Не стоит равнять олимпийскую 10-метровую пневматику с тем, чем пользуются любители

И вы хотите сказать что неофит взяв Д54 сразу начнет сбивать крышечки на 50м? Даже с правильного упора? Разговор о другом. Бамки, Норики и Гамки и пр. зачастую даже ис кАроПки намного превышают по техническим характеристикам возможности массового начинающего юзера. И только.
Кстати, дабы не несло олимпийским снобизмом. Была у нас такая развлекуха - сбивать выстрелом кнопочки, коими мишенька на 50м прикалывалась. С лежки с 1-2 выстрела получалось.. . С диоптра.

vovan77777
16-2-2014 21:36 vovan77777
И вы хотите сказать что неофит взяв Д54 сразу начнет сбивать крышечки на 50м? Даже с правильного упора?

да! именно сможет сбивать, без проблем, доказать?
приедешь, докажу 3 девушки дядь женя юсб и его ди 54 ,только потом одно условие! с тебя ящик пива, и ты навсегда удаляешься с ганзы как человек не умеющий стрелять, идет?
Непушист
16-2-2014 21:37 Непушист
Originally posted by kan58:

Бамки, Норики и Гамки и пр. зачастую даже ис кАроПки намного превышают по техническим характеристикам возможности массового начинающего юзера.


Все уже украдено до вас. В анналах ганзы это представлено монашески скромной фразой: "Винтовка стреляет лучше меня"
kan58
16-2-2014 22:23 kan58
да! именно сможет сбивать, без проблем, доказать?приедешь, докажу 3 девушки дядь женя юсб и его ди 54 ,только потом одно условие! с тебя ящик пива, и ты навсегда удаляешься с ганзы как человек не умеющий стрелять, идет?

Идет. Только немного изменим условия. Едем на Птичку и ловим том мужика, покупающего 125 турка. Это и будет наш подопытный. Везем его в поле и он с первого выстрела сбивает с 50м из Д54 крышку от пива. Если сбивает я тебя пою Вискарем до самоизумления и ухожу с ганзы, если нет - ты меня и тоже уходишь. А то я знаю таких девочек (правда они уже бабушки), что любого мужика перестреляют...
В Первопрестольной бываю 2 раза летом на водномоторных соревнованиях, почта в профайле. Идет?

vovan77777
16-2-2014 23:01 vovan77777

с первого выстрела ты сам, извини но не то что не попадешь, а наверное и даму не... . возбудишь.. . от того это не совсем верное сравнение, а вот ежели дать пострелять, то да-я готов, вот только виски я не пью, тащщи крушовице темное, вагончег)) мне хватит)
Навухудоноср
16-2-2014 23:15 Навухудоноср
Лежа - в квартире не очень удобно, тем более, что мишень на уровне пояса где-то. Стреляю с упора пока, сидя за столом (а не в FT-шной изготовке сидя, как вы, видимо, подумали). Параллельно нарабатываю устойчивость в изготовке с колена. Хоть и вхолостую, но полностью, с дыханием, спуском на полный ход и фиксацией выстрела.
Изготовку сидя что-то пока удобную для себя не подобрал. Поэтому и перешел сразу к изготовке с колена.
Сразу задал себе самые жесткие условия: никаких ремней, никаких сошек и прочего. Есть желание через пару лет дорасти до ХФТ, так что лучше сразу не приучать себя ни к каким послаблениям
Вообще то заметил, что стрельба сидя с упора, упор лучше мешочек с песком или жесткая подушка, точнее чем стрельба лежа.
kan58
16-2-2014 23:45 kan58
с первого выстрела ты сам, извини но не то что не попадешь, а наверное и даму не... . возбудишь.. . от того это не совсем верное сравнение, а вот ежели дать пострелять, то да-я готов, вот только виски я не пью, тащщи крушовице темное, вагончег)) мне хватит)

Я то это прекрасно понимаю. Действительно - незнакомый винт, неизвестный спуск. И ты вряд ли бы попал с пристреленной кем то даже матчевой винтовки. Разница тебя с неофитом в том, что после 5-10 выстрела ты бы приспособился и попал, а неофиту может потребоваться ни один десяток (если не сотня) выстрелов. Да и то бывают такие, кто просто не способен к этому делу. Опыт есть...

Egor_xZ
17-2-2014 00:23 Egor_xZ
лёжа взводить не удобно.
vovan77777
17-2-2014 00:49 vovan77777
Я то это прекрасно понимаю. Действительно - незнакомый винт, неизвестный спуск. И ты вряд ли бы попал с пристреленной кем то даже матчевой винтовки. Разница тебя с неофитом в том, что после 5-10 выстрела ты бы приспособился и попал, а неофиту может потребоваться ни один десяток (если не сотня) выстрелов. Да и то бывают такие, кто просто не способен к этому делу. Опыт есть...

достойный ответ- респект.

YuraS
20-2-2014 01:17 YuraS
Originally posted by kan58:
И вы хотите сказать что неофит взяв Д54 сразу начнет сбивать крышечки на 50м? Даже с правильного упора? Разговор о другом. Бамки, Норики и Гамки и пр. зачастую даже ис кАроПки намного превышают по техническим характеристикам возможности массового начинающего юзера. И только.
Кстати, дабы не несло олимпийским снобизмом. Была у нас такая развлекуха - сбивать выстрелом кнопочки, коими мишенька на 50м прикалывалась. С лежки с 1-2 выстрела получалось.. . С диоптра.

Где в моем посте слова "неофит" и "сразу"? Более того - пока придешь к более-менее правильному базовому стрелковому комплексу (винтовка-прицел-пуля), о Х-125 забудешь как о страшном сне, по-любому. Но все равно это любительская стрельба.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
1/2 OFF: Выбор первой винтовки. Взгляд со стороны. ( 2 )