Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
LEP пневматика, (револьверы 4,5mm) законно ли ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

LEP пневматика, (револьверы 4,5mm) законно ли в России

Alex1000000
29-1-2014 01:48 Alex1000000
Возможно эта тема была уже на этом сайте, но интересует мнение компетентных камрадов на сегодняшний день. Просьба! Помочь в основном фактами. Догадок у самого выше крыши))) Хотя и от них может быть польза.
Mixamarket
29-1-2014 08:13 Mixamarket
Процитирую Игната
...
Вне закона переделки из боевых под леп. Причина: наличие не переделанных основных частей, чаще всего рамки. Одно время эти переделки по дурным ценам массово продавались в "Солдате у дачи" в Питере и нескольких других магазинах, потом так же массово исчезли.

Различные сплавные поделки в РФ одно время продавались полностью официально, как те же МЕ-38 (и по-моему даже МЕ-9 пробегал) в кольчуге, так и не официально, но опять же признать их огнестрелом достаточно сложно.

Точнее можно, но как и любую другую пневму: в любую ППП в цилиндр бензинчика плеснуть и вот вам огнестрел .

Так что владение пусть и не сертифицированным, но НЕ переделанным из боевого ЛЕПом в РФ достаточно безопасно, а вот в случае переделки из боевого вариант статьи УК за основные части весьма вероятен...

Непушист
29-1-2014 11:15 Непушист
Все верно. Та ЛЕП, которая сделана к примеру из ТТ, работает практически так же, т. е. потом приходится "гильзы" собирать по земле или полу Соответственно и ОЧ у нее те же и они не деактивированы. Что в России = статья.
Где-то был на ганзах очень старый обзор именно по ТТ-ЛЕП, но чел живет в Фатерлянде.. .
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
LEP пневматика, (револьверы 4,5mm) законно ли ...