Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать пневматический пистолет ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать пневматический пистолет

С-Б-А
21-1-2014 11:39 С-Б-А
впервые слышу о такой "моде"

Так первое о чем спрашивают после покупки, какой модер поставить и какую купить оптику. Даже не купив нормальных пулек и не сделав ни одного выстрела.
button
21-1-2014 16:12 button
Originally posted by Mixamarket:
1 Потому, что на пистолете, чтобы удержать марку на цели, требуется хорошая фиксация самого пистолета и поэтому
2 вот тут и вылезает - нафиг брать калик, когда значительно удобней будет оптика на 4 крата. Т.е. удерживать надо также, а цель ближе

1 - с одной руки имеется ввиду? так там и мушку с целиком не просто держать.
2 - у калика в отличии от оптики нету луны, нету айрелифа, с ним можно стрелять из любой позиции, хоть правой ногой левое ухо чешешь.
я перепробовал много прицелов на пистолеты, и обыную оптику и тип загонников, даже коннект-01 ставил.. . колиматор - лучшее решение

ADF
21-1-2014 17:17 ADF
Originally posted by С-Б-А:
... А пробовал с локтя, слишком большой вынос зрачка. Нужно где то 150-200мм...

Используй хват типа хвата Вывера (не путать с рельсой Вывера) на двух полусогнутых руках. Если есть третья рука или тентакля - можно еще снизу за ствол пистолет придерживать.

Самый эффективным с точки зрения попаданий на пистолете - является оптика. Даже винтовочная. Но стрельба с ней - чистое извращение, пытаешься держать изделие как винтовку, но оно при этом не винтовка.

Коллиматор - хорош именно с точки зрения приятности стрельбы, а по результативности он примерно как обычный открытый прицел.

С-Б-А
21-1-2014 19:13 С-Б-А
Самый эффективным с точки зрения попаданий на пистолете - является оптика.

Самый эффективный, это стрельба с открытого. Нефиг стрелять на предельных для пистолета дистанциях, как и с винтовок.
Коллиматор - хорош именно с точки зрения приятности стрельбы, а по результативности он примерно как обычный открытый прицел.

Калик удобен тем, что можно использовать два глаза при стрельбе по быстро перемещающейся цели и не терять ее из вида. Все остальное фигня.
ycb1
21-1-2014 19:46 ycb1
Поаккуратней там с ОП на пистолетах.. я при стрельбе с давух рук простреливал свой указательный палец левой руки.. (поддерживал по привычке винтовочной снизу ствола,а палец чуть оттопырился.. )хорошо по мясу прошло... . На 10-15м открытого заглаза.
С-Б-А
21-1-2014 19:58 С-Б-А
Поаккуратней там с ОП на пистолетах.. я при стрельбе с давух рук простреливал свой указательный палец левой руки.. (поддерживал по привычке винтовочной снизу ствола,а палец чуть оттопырился.. )хорошо по мясу прошло... . На 10-15м открытого заглаза.

Согласен. Есть такая тенденция, стремление удержать пистолет с оптикой приводит к плачевным результатам. Тут лучше перепистолет.
button
21-1-2014 20:14 button
Originally posted by ycb1:

Поаккуратней там с ОП на пистолетах.. я при стрельбе с давух рук простреливал свой указательный палец левой руки.. (поддерживал по привычке винтовочной снизу ствола,а палец чуть оттопырился.. )хорошо по мясу прошло... . На 10-15м открытого заглаза.


аккуратнее надо быть с любым оружием.. . это я тебе как человек с простреленной ногой говорю
ycb1
21-1-2014 20:50 ycb1
Originally posted by button:

аккуратнее надо быть с любым оружием.. . это я тебе как человек с простреленной ногой говорю

Т ю ю ю... удивил,и это проходили. главное не щелкать (е.лом).. 70мм по мясу до коти+ 1час операция по извлечению инородного тела из ноги.. .


click for enlarge 1920 X 1440 385.6 Kb picture

ober
21-1-2014 20:53 ober
нужно было экспансивкой
button
21-1-2014 21:02 button
Originally posted by ycb1:

Т ю ю ю... удивил,и это проходили


классическая травма у меня правда без операции обошлось, зато пару сантимов вправо влево и ножку бы подволакивал...
Originally posted by ober:

нужно было экспансивкой


а по большому счету пофиг. экспансивность в пневме очень относительное понятие
иваныч
21-1-2014 21:03 иваныч
Вообще то самый короткий путь до мозгов через задницу, мне дети до сих пор говорят, что мало в детстве по жопе бил.
ADF
22-1-2014 12:02 ADF
Originally posted by С-Б-А:
Самый эффективный, это стрельба с открытого. Нефиг стрелять на предельных для пистолета дистанциях, как и с винтовок.

Вот упертый, лишь бы поспорить ему!

Ну не обеспечивает открытый прицел и калик - точность наведения, которую дает оптика. Хоть тресни. Потому, что зрение, даже 146%-ое, но без кратности - всегда будет уступать по различимости мишени в прибор с кратностью.

Originally posted by С-Б-А:
Калик удобен тем, что можно использовать два глаза при стре...

Вовсе не этим удобен калик. А тем, что не закрывает обзор в стороны от точки и тем, что точка - одна, не надо ровнять промежду собой мушку и целик.

А оба глаза можно с любым прицелом использовать.

ADF
22-1-2014 12:07 ADF
Originally posted by button:
экспансивность в пневме очень относительное понятие

Не относительное, а очень даже конкретное. Но правда в том, что мало на каких пулях и девайсах эта экспансивность проявляется. Якобы экспансивные пули с дырой в бошке - раскрываются (чуть-чуть увеличивают бошку в диаметре) только из магнум-винтовок и только при стрельбе с близких дистанций. Для пневматических пистолетов об этом можно сразу нафиг забыть и выкинуть это слово из пневматического лексикона

Правда, заряженные жопой вперед, юбка уже на 140 м\с назад заворачивается на почти всех пулях. Но даже на 10 метров такой пулей уже не всегда попадешь.

Непушист
22-1-2014 22:00 Непушист
Боже.
5 страниц уже, а пистолет так и не выбран штоля?
button
22-1-2014 22:14 button
Originally posted by ADF:

Не относительное, а очень даже конкретное.


нету экспансивности в пневме забудь про это слово вообще гидроудар и экспансивность - удел огнестрела.
Originally posted by Непушист:

Боже.5 страниц уже, а пистолет так и не выбран штоля?


вроде зораки выбран.
ЗЫ мне подберите чтонить компактное
Непушист
22-1-2014 23:02 Непушист
Originally posted by button:

мне подберите чтонить компактное


Возьми PPK/S, чо.
(Или это, как ее, небось сможешь сделать. Ну, крысоручка, прям баллонами пуляет. Компактно и мощно)

С-Б-А
22-1-2014 23:14 С-Б-А
ЗЫ мне подберите чтонить компактное

Можно так.
click for enlarge 1920 X 1440 454.3 Kb picture
button
22-1-2014 23:14 button
Originally posted by Непушист:

Возьми PPK/S, чо.


не серьезно. надо рср максимально компактный и тихий
Непушист
22-1-2014 23:17 Непушист
Originally posted by button:

надо рср максимально компактный и тихий


Максимально компактный наверное на заказ онли, не? Ну, некомпактны массовые РСР-пистоли, всегда некомпактны.
button
22-1-2014 23:23 button
Originally posted by Непушист:

Максимально компактный наверное на заказ онли, не? Ну, некомпактны массовые РСР-пистоли, всегда некомпактны.


на заказ скорее всего.. . Просил помнится Бармалея, но он как-то отмазался )
С-Б-А
22-1-2014 23:24 С-Б-А
надо рср максимально компактный и тихий

В купле-продажа занимаются небольшими РСР. Но есть и недостатки. Количество выстрелов ограничено, может и не очень тихий. Джоулей будет не хватать и главное, с насосом будут проблемы, карманных еще не сделали. Только СО.
button
22-1-2014 23:26 button
Originally posted by С-Б-А:

Можно так.


ну не настолько радикально ))
Непушист
22-1-2014 23:30 Непушист
Originally posted by С-Б-А:

карманных еще не сделали.


Сделали, сделали. Я года 2 назад лицезрел лично. Причем в папе. Кто делал не скажу, т. к. не уполномочен, но дивайс легко умещается на ладони.
С-Б-А
22-1-2014 23:40 С-Б-А
ну не настолько радикально ))

Зато не затратно. Стволик родной длинны. Неудобно немножко заряжать, маленький радиус поворота оказался. Но стреляет и попадает. Ошибкой моей было, то что изначально связался с 7гр баллончиками. Устраивали по цене. Но качество стало отвратное.
С-Б-А
22-1-2014 23:47 С-Б-А
Причем в папе.

Да я про насос, он всю компактность убивает. Почему мне Зораки и понравился, все под рукой.
button
22-1-2014 23:50 button
Originally posted by С-Б-А:

В купле-продажа занимаются небольшими РСР. Но есть и недостатки. Количество выстрелов ограничено, может и не очень тихий. Джоулей будет не хватать и главное, с насосом будут проблемы, карманных еще не сделали. Только СО.


ну без экстримизма карманный не нужен а вот сантиметров 25.. . тишина - главное. количество выстрелов - пофиг. джоулей 10-12 вполне хватит

button
22-1-2014 23:57 button
Originally posted by С-Б-А:

Да я про насос, он всю компактность убивает. Почему мне Зораки и понравился, все под рукой.


это для меня не критично. кинул баллон в машину да и все.
button
23-1-2014 00:01 button
Originally posted by С-Б-А:

Зато не затратно. Стволик родной длинны. Неудобно немножко заряжать, маленький радиус поворота оказался. Но стреляет и попадает. Ошибкой моей было, то что изначально связался с 7гр баллончиками. Устраивали по цене. Но качество стало отвратное.


а энергетика и точность?
С-Б-А
23-1-2014 00:02 С-Б-А
а вот сантиметров 25.. . тишина - главное.

Все упирается в длину стволика. Короткий стволик, борьба за тишину. Перерасход и джоулей не хватает. Маленькое количество выстрелов, это по началу пофиг. Потом начнет раздражать с постоянной накачкой. Особенно при развлекухе. Я на СО высаживал упаковку баллончиков и никакого удовольствия. И это при 20 выстрелах на полной с баллона. Поэтому МК меня и заинтересовали. Никаких лишних накладных расходов.

button
23-1-2014 00:11 button
Originally posted by С-Б-А:

Перерасход и джоулей не хватает. Маленькое количество выстрелов, это по началу пофиг. Потом начнет раздражать с постоянной накачкой.


ну я какбы не первый год в пневме и знаю что к чему.
вот к примеру этот пистолет, я не помню длинну но около 28см кажется. С миллипиздрическим резиком делал 20 очень мошных выстрелов + 25 поскромнее (17дж что тоже явный перебор).. . так что никаких принципиальных проблем я не вижу
С-Б-А
23-1-2014 00:12 С-Б-А
а энергетика и точность?

Точность понравилась, на фото даже пробоины видно, испытывал дома в коридоре, метров 7. Ближе неудобно, не к чему прислониться, а дальше комната занята. С энергетикой на коротком стволике везде проблемы, выше головы не прыгнешь. Все упрется в 10дж.
button
23-1-2014 00:15 button
Originally posted by С-Б-А:

Перерасход и джоулей не хватает. Маленькое количество выстрелов, это по началу пофиг. Потом начнет раздражать с постоянной накачкой.


ну я какбы не первый год в пневме и знаю что к чему.
вот к примеру этот пистолет, я не помню длинну но около 28см кажется. С миллипиздрическим резиком делал 20 очень мошных выстрелов + 25 поскромнее (17дж что тоже явный перебор).. . так что никаких принципиальных проблем я не вижу .
в длинну ствола также особо ничего не упирается. у данного экземпляра был кастрированный крысиный голимый ствол 12см. куча на 20м - 20мм, для меня - более чем. на полтос 40-50мм

Непушист
23-1-2014 00:18 Непушист
Нет в мире совершенства, чо.
Вопрос, зачем пистолет нужен. В каком-то случае может пофиг и на малый объем резика, и на громкий выпук.
От того дивайса, о котором я упомянул, заказчик помимо предельной компактности требовал только одного - возможности сделать несколько мощных выстрелов папской пулей. Так что выстрелов там было, емнип, всего 5. Зато ОЧЕНЬ мощных.
Зачем ему такое.. . - хз. Может быть блоховозы какие-то особо злое.учие очень сильно достали.
button
23-1-2014 00:24 button
Originally posted by Непушист:

Вопрос, зачем пистолет нужен


вороны.. . зачем же еще
button
23-1-2014 00:25 button

click for enlarge 1920 X 1280 382.6 Kb picture
С-Б-А
23-1-2014 00:35 С-Б-А
А чего вам тут не хватает. Укоротить резик, укоротить стволик, укоротить коробку. Переделать линейный ударник на курок и будет еще меньше ващих запросов. Линейный ударник сжирает 30 процентов габарита.
button
23-1-2014 00:43 button
Originally posted by С-Б-А:

А чего вам тут не хватает.


да я продал его лет 5 назад ) нет в мире соверщенства, вот ищу
С-Б-А
23-1-2014 01:06 С-Б-А
нет в мире соверщенства, вот ищу

Занимался кто то в купле-продаже изготовлением небольших РСР пистолетов с курком и достаточно капитально. Не нашел.
button
23-1-2014 01:21 button
Originally posted by С-Б-А:

Занимался кто то в купле-продаже изготовлением небольших РСР пистолетов с курком и достаточно капитально. Не нашел.



ну вот и я не знаю надоб поискать мастера.. . тока попозже.. . месяцев через несколько, и свой пистолет продам как раз.. . потому как 2 пистолета тож не надо
С-Б-А
23-1-2014 02:00 С-Б-А
как 2 пистолета тож не надо

А если смысл в малых габаритах. Не те задачи, чтобы по углам прятаться. Если только не уменьшать габарит, оставляя длинным стволик. Это интереснее. Можно для добора только использовать. Чего и хотел получить. Но как то пришел к выводу, что для добора можно и ВВ использовать, только разогнать их до 200м. Очень неплохо получилось. Для этого уже есть готовый вариант 651, только стволик подлиннее. Плюется двумя шариками на 150-160 метрах.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать пневматический пистолет ( 3 )