Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать пневматический пистолет ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать пневматический пистолет

Shelton
18-1-2014 01:35 Shelton
3. Простота, надежность и ремонтопригодность, как у Калаша.

Тут только Пистолет Калашникова.
button
19-1-2014 05:00 button
Originally posted by falcon1598:

Вот как? Тогда, получается, вообще нет смысла покупать дорогущий пистолет за 25-26 тыщ.
Вы поймите, я раньше с этим дела не имел. Надо с чего-то начинать.
Опыта хватает, но никак не в этом вопросе. По пневматике-то я как раз зеленый новичок.
С другой стороны винтовка мощнее в разы. Можно было и не говорить про это.


ну в пневматике главное всетаки точность а не мощность )
а с заданными критериями очень как-то сложно подобрать, потому что точный, мощный, компактный и недорогой это очень плохо совместимые параметры.
в рср если только смотреть, но это и бюжет как правило другой да и там все самоделки как правило...
ну зораки можно попробовать в принципе неплохой, хотя здоровый зараза.. . ну и у меня он что-то не пошел
Непушист
19-1-2014 11:31 Непушист
Originally posted by button:

в рср если только смотреть, но это и бюжет как правило другой да и там все самоделки как правило...


Велес б/у, чо. Вполне выбор джедая.
button
19-1-2014 11:55 button
Originally posted by Непушист:

Велес б/у, чо. Вполне выбор джедая.


джедая - да.. . но врядли пенсионера из региона, который пневматику видел только в магазине
Непушист
19-1-2014 12:01 Непушист
Как будто пенсионер не может быть хорошим, годным джедаем Под запросы в 1 сообщении все равно - только как-то так.. . или никак.
button
19-1-2014 12:22 button
Originally posted by Непушист:

Как будто пенсионер не может быть хорошим, годным джедаем


может но этот скилл всеравно требует прокачки поэтому я бы на месте начинающего взял бы что-нить либо совсем дещевое, чтобы в случае если это увлечение не попрет не жалко было денег. ну или что-то средненькое. Только в случае пистолетов этого средненького особого выбора нету.. . ну если не лезть в рср
с другой стороны если в рср не лезть, то с пистолетами вообще все грустно

Непушист
19-1-2014 12:47 Непушист
Да взял бы он крысу1377 и не парился
button
19-1-2014 13:19 button
Originally posted by Непушист:
Да взял бы он крысу1377 и не парился

это как раз попариться я б даже сказал потрахаться отдуши
не подходит это для стрельбы из коробки
вроде была у кросмана мультяха получще качеством. сам в свое время засматривался но сильно дороже и хрен где купишь.

С-Б-А
19-1-2014 17:00 С-Б-А
я б даже сказал потрахаться отдуши

Вот это точно. Особенно в МК варианте. Если отбросить предубеждения, то остается на данный момент один вариант, это Зораки ультра. ППП пистолеты рядом не стояли, СО не дотягивают и уже накладно. РСР пистолеты перебор и не забываем про количество выстрелов с накачки. Для развлечения придется с собой и насос таскать. ППП пистолеты, просто и надежно, но слабоваты. 10 дж. уже предел. 1377 в МК из коробки и ему подобные, игрушечный вариант. Нужны руки и расходы. СО пистолеты, выбор ограничен и если подразогнать более менее, то баллончиков не напасешься. С РСР пистолетами насос с собой таскать нужно, если только не бумажки дырявить и спортом не увлекаться. И как не странно, остается Зораки. 1-2 качка и ППП с СО отстали. 3-4 качка Зораки не дотягивает до РСР, но винтовки ППП и СО начального уровня уже уделывает.13-15дж. как с куста и без лишнего дергания.
ober
19-1-2014 17:58 ober
Hatsan AT-P1
button
19-1-2014 18:10 button
Originally posted by С-Б-А:

один вариант, это Зораки ультра.


и тут я бы настоятельно порекомендовал подержать его в руках при покупке.. . в идеале пострелят попробовать.
Originally posted by С-Б-А:

СО не дотягивают и уже накладно.


даже если плюнуть на "накладно", то опять же нету подходящих.. . либо шароплюи, либо спорт.. .
С-Б-А
19-1-2014 18:12 С-Б-А
Hatsan AT-P1

От насоса никуда не деться. И нужно ли это ТС.
button
19-1-2014 18:15 button
Originally posted by ober:

Hatsan AT-P1


есть ли обзор этого чуда? случайно не спортивный?
С-Б-А
19-1-2014 18:20 С-Б-А
и тут я бы настоятельно порекомендовал подержать его в руках при покупке.. . в идеале пострелят попробовать.

Я не любитель пистолетов, а МК системы изначально не нравились из за накачки, пока не столкнулся с Зораки. Если бы у меня Зораки не было бы, то и не рекомендовал его. В принципе 3 раза качнуть, это не 10 раз. Но привыкнуть к Зораки нужно. Есть нюансы.
ober
19-1-2014 18:31 ober
651, мамба и ОУ, винтовочный ствол
С-Б-А
19-1-2014 18:44 С-Б-А
651, мамба и ОУ, винтовочный ствол

651 самый бюджетный вариант при приложении рук и доступе к СО. Но слабоват без винтовочного ствола и ОУ.
button
19-1-2014 18:44 button
Originally posted by С-Б-А:

Я не любитель пистолетов, а МК системы изначально не нравились из за накачки, пока не столкнулся с Зораки. Если бы у меня Зораки не было бы, то и не рекомендовал его. В принципе 3 раза качнуть, это не 10 раз. Но привыкнуть к Зораки нужно. Есть нюансы.


не знаю, мож нюансы, мож я стрелять не умею, а мож и бракованный попался.. . но у меня не получилось с него стрелять
С-Б-А
19-1-2014 18:53 С-Б-А
но у меня не получилось с него стрелять

Что же в нем такого хитрого по сравнению с другими конструкциями, что бы не получалось стрелять. Мушка есть. планка прицельная на месте, СК вроде тоже есть. Рукоятка есть. В чем же такое отличие, чтобы не получалось. Не получается с одной руки, стреляйте с двух. Я себя приучаю стрелять с локтя, так как стволик длиннее стоит. И прицел калик или оптика. Для родных я слепой.
button
19-1-2014 19:01 button
Originally posted by С-Б-А:

Что же в нем такого хитрого по сравнению с другими конструкциями, что бы не получалось стрелять. Мушка есть. планка прицельная на месте, СК вроде тоже есть. Рукоятка есть. В чем же такое отличие, чтобы не получалось. Не получается с одной руки, стреляйте с двух. Я себя приучаю стрелять с локтя, так как стволик длиннее стоит. И прицел калик или оптика. Для родных я слепой.


черть его знает.. . может бракованный был.. . хотя что там может быть нетак мне и самому непонятно.. . но куча никак не получается.. . никакая отдал его другу, так у него таже фигня.. . ну и продал потом
С-Б-А
19-1-2014 19:11 С-Б-А
черть его знает.. . может бракованный был.. . хотя что там может быть нетак мне и самому непонятно.. . но куча никак не получается.. . никакая отдал его другу, так у него таже фигня.. . ну и продал потом

Не знаю, вон люди из 1377 прямо из коробки стреляют и радуются. Хотя это полный отстой. Зораки как бы на порядок лучше. Только громоздкий немного. Может со стволиком надо было поколдовать. Но все таки это не ППП.

button
19-1-2014 19:16 button
Originally posted by С-Б-А:

Не знаю, вон люди из 1377 прямо из коробки стреляют и радуются. Хотя это полный отстой. Зораки как бы на порядок лучше. Только громоздкий немного.

но видимо что-то с пистолетом не так было. ну и громоздский, поэтому и не стали разбираться да продали сразу. в общем поэтому потенциального покупателя и предупреждаю

С-Б-А
19-1-2014 19:21 С-Б-А
но видимо что-то с пистолетом не так было. ну и громоздский, поэтому и не стали разбираться да продали сразу. в общем поэтому потенциального покупателя и предупреждаю

Заход в стволике не фонтан, материал мягкий и на срезе забоины надо проверить. Тема про Зораки уже большая, все перетерли.

button
19-1-2014 19:36 button
Originally posted by С-Б-А:

Заход в стволике не фонтан, материал мягкий и на срезе забоины надо проверить


да это все не серьезные мелочи.. . 1377 стреляют и с практически гладкими стволами
С-Б-А
19-1-2014 20:17 С-Б-А
да это все не серьезные мелочи.. . 1377 стреляют и с практически гладкими стволами

Ну тогда стволик не поджат или болтается. Может и крышка болтается, но у меня стволик длинный и крышка не насмерть защелкивается, сейчас вообще одна защелка работает и гайка лупила в крышку и то иногда по вертикали кидал, скорее я слепой уже. Ожидал что страшнее будет. Но пулька видно раньше стволик покидала. Кроме травления воздуха из накопителя и на заходе ствола, брака в нем не может быть. Конструкция слизана с отработанной.

button
19-1-2014 21:51 button
Originally posted by С-Б-А:

Ну тогда стволик не поджат или болтается. Может и крышка болтается


не знаю. крышка вроде нормально ходила без люфтов.
ЗЫ кстати чтоб темы не плодить: что шас есть покомпактнее из пистолетов в рср? мож новое что появилось, а както на года полтора выпал из темы
aleksandrsd
19-1-2014 23:50 aleksandrsd
Crosman Silhouette варинат, не такое Y0бище как АТ-Р1, и не так дорог как Велес
button
20-1-2014 00:14 button
Originally posted by aleksandrsd:

Crosman Silhouette варинат, не такое Y0бище как АТ-Р1, и не так дорог как Велес


и где же приобрести и почитать про него?
Mixamarket
20-1-2014 07:53 Mixamarket
Originally posted by button:

почитать про него?


очень странен сей вопрос от тебя ВАЖНО! НАВИГАТОР по разделу "Пневматика глазами владельца".
button
20-1-2014 10:23 button
Originally posted by Mixamarket:

очень странен сей вопрос от тебя ВАЖНО! НАВИГАТОР по разделу "Пневматика глазами владельца".


спс старею что-то с первого раза не нашел
Mixamarket
20-1-2014 11:37 Mixamarket
Originally posted by falcon1598:

del


Originally posted by falcon1598:

Сообщение удалил.



click for enlarge 1270 X 868 110.7 Kb picture
falcon1598
20-1-2014 17:52 falcon1598
Какой коллиматорный прицел посоветуете для установки на Zoraki Ultra?
button
20-1-2014 17:59 button
Originally posted by falcon1598:

Какой коллиматорный прицел посоветуете для установки на Zoraki Ultra?


ну дешевый китайский конечно. главное чтобы в габариты вписывался нормально. ну и при покупке проверить работают ли настройки
ADF
20-1-2014 20:36 ADF
Originally posted by button:
ну и при покупке проверить работают ли настройки

Вот чего нельзя проверить при покупке - как прицел держит пристрелку. Мой самый любимый из китайцев калик вые*ы8а#ся как мог: пристрлка регулярно скакала в одно из двух устойчивых положений вправо или влево, на 10 метрах разница в 4см. Вот вроде пристрелял - а через 15 минут пули полетят в бок
Сейчас валяется разобрано-разломаный в коробочке, что с ним делать - хз. Купить еще пачку китайских по 25 баксов?.. . О покупке нормального брэндового калика за 250+ баксов не на шутку задумываюсь.

Mixamarket
20-1-2014 20:39 Mixamarket
Originally posted by falcon1598:
Какой коллиматорный прицел посоветуете для установки на Zoraki Ultra?

В теме про Зораки в ПГВ есть образцы каликов, которые удачно встали на место
Но! Если ранее каликом не пользовался, то удовлетворения сразу не получишь... месяц понадобится, чтобы ощутить типа кайфу от попадания в цель.
Главное чтобы марка калика была минимальной, в идеале 2МОА - сие позволяет зарядить в башню кару метров на 30

ober
20-1-2014 21:19 ober
button
20-1-2014 21:27 button
Originally posted by ADF:

Вот чего нельзя проверить при покупке - как прицел держит пристрелку.


как держит - нельзя, но бывает что у него вообще корректировки не работают!
и это в принципе можно заметить
Originally posted by ADF:

О покупке нормального брэндового калика за 250+ баксов не на шутку задумываюсь.


дык брендовые вроде начинаются с 250+250+...
Originally posted by Mixamarket:

Но! Если ранее каликом не пользовался, то удовлетворения сразу не получишь...


почему??? вроде колиматор - самый простой из прицелов для использования
С-Б-А
21-1-2014 00:16 С-Б-А
почему??? вроде колиматор - самый простой из прицелов для использования

Для себя сделал вывод, что смотреть в калик на дистанции вытянутой руки, как и в пистолетную оптику, полная ерунда, простая дань моде и имиджу. Достаточно калик придвинуть к глазу, равно как и оптику и все становиться ясно. Каликом становиться гораздо удобнее пользоваться.
button
21-1-2014 00:41 button
Originally posted by С-Б-А:

смотреть в калик на дистанции вытянутой руки, как и в пистолетную оптику, полная ерунда, простая дань моде и имиджу


впервые слышу о такой "моде"
Mixamarket
21-1-2014 08:37 Mixamarket
Originally posted by button:

почему??? вроде колиматор - самый простой из прицелов для использования


Потому, что на пистолете, чтобы удержать марку на цели, требуется хорошая фиксация самого пистолета и поэтому
Originally posted by С-Б-А:

Достаточно калик придвинуть к глазу, равно как и оптику


вот тут и вылезает - нафиг брать калик, когда значительно удобней будет оптика на 4 крата. Т.е. удерживать надо также, а цель ближе
С-Б-А
21-1-2014 11:03 С-Б-А
когда значительно удобней будет оптика на 4 крата.

Я купил пистолетный ОП и попробовал. Сразу скажу, не подарок, достаточно неудобно. Как в замочную скважину подглядываешь, обзор закрыт. А пробовал с локтя, слишком большой вынос зрачка. Нужно где то 150-200мм. А вот с локтя каликом удобнее пользоваться. Вобщем и тут не все так просто.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать пневматический пистолет ( 2 )