Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Лучший выбор за 15-20 т.р. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лучший выбор за 15-20 т.р.

ycb1
9-1-2014 20:59 ycb1
У каждого свои тараканы в голове.. особенно в употреблении слова гораздо... и..
При всем качестве узла перелома немок,идеального 100% освобождения от люфта ствола не бывает,есть минимальная погрешность.. у неподвижного ствола этого нет... (есть такая наука лет 45назад изучал.. ТММ.теория машин и механизмов)
По мне нижний рычаг удобнее бокового встати..

gnom
9-1-2014 22:47 gnom
При всем качестве узла перелома немок,идеального 100% освобождения от люфта ствола не бывает,есть минимальная погрешность.. у неподвижного ствола этого нет... (есть такая наука лет 45назад изучал.. ТММ.теория машин и механизмов)

Немного не так. Зазоры не выбираются в ноль, это бесполезное занятие пытаться зажать.
Зазоры выбираются подпружинеными элементами. Поэтому и ригеля подпружиненые в большинстве случаев, и на осях тарельчатые пружины..
Т.е. всему этому делу дают подпружиненую "свободу". все равно амплитуда колебаний очень сложна. И консольно вывешенный ствол неподвижки колеблется ничуть не меньше.
Да и чего говорить. Достаточно зажать компресор в тиски и просто попробовать пошатать ствол. На любой неподвижке он прекрасно шатаеся в пределах упругости

Повелитель
9-1-2014 23:01 Повелитель
ycb1, в науках есть такое понятие, как пренебрежимо малая величина.
Конечно, хреново - оно само отлично получается и незачем его саоу сознательно делать, но всеж, все имеет свой предел.
ИМХО, люфт ствола мааахонький в качественной ППП - это не тот параетр, по которому выбирают 1-ю ваще мощщщную винтовку.

Я посоветую хачика125. Тут кто-то вроде на нем с дизелем экспериментировал.. . Вот где моща! Капнул маслеца и все эти дианы нервно курят в сторонке.

Egor_xZ
9-1-2014 23:10 Egor_xZ
величина подтянулась\)
ycb1
9-1-2014 23:14 ycb1
условно жестко защемленный при взводе ствол в рогах через упругие пружины таоельчатые) или консодльно заделанный ствол в коробке(балка-ригель в строительстве)имеющий естественно свою упругость(в зависимости от толщ.стенок,материала и т.д) немного по разному работают... например в строительстве любаю балка рассчитывается на прочность и на деформацию... норма 1/200 пролета..... 6м пролет нормативный прогиб до 12мм допуск... так и здесь думаю система тоже допускае это...
Разговор не об этом... качество немок никто не оспаривает.. только личные привязаности и вкусы...... разговор шел о дрыне длиной 1230мм(мосинка без штыка 1140мм. да модер штатный поставить еще +100мм... . при росте среднем стрелка как раз выше плеча будет,еще шинель в пол и буденовку.. . отлично смотреться будет..
Mr_Yakudza
9-1-2014 23:34 Mr_Yakudza
Originally posted by ycb1:

разговор шел о дрыне длиной 1230мм


Дядь Жень, 350 версии компакт - 110 см
Непушист
10-1-2014 01:47 Непушист
Originally posted by Stef:

Я могу так же сказать: были у меня эти сраные стаканники.
Сейчас у меня есть 2 винтовки с боковым взводом (одна стаканник). Переломки гораздо удобнее.

Дядь. Ты канешна извини, но тебе можно лишь в 102-й раз повторить - в ситуации, когда "рабочая дистанция" не превышает 9 метров, абсолютно все равно, переломка у тебя, стаканник, РСР или кривой ИЖ-60 искаропки.
На самом деле если переломка сделана по-людски, это пох и при дистанциях в 70 м. Тут от конструкции узла запирания уже ровно ничего не зависит, если он сделан не ногами. Влияют совершенно другие факторы в комплексе, среди которых теоретический уход пули в произвольную сторону на 0,4 мм. теряется напрочь и не роялит вообще.
Но тебе это не объяснить, и не восприми мои слова как наезд, просто это фактика.

Непушист
10-1-2014 01:48 Непушист
Originally posted by ycb1:

Гош,конечно важны личные предпочтения,вот ты,мой друг Серега на вело до сих пор ездит... я ездил 25лет назад,сейчас и не сяду,только чтобы вжиг,затарахтел и поехал..

Вот и РСР-ортодоксы то же самое говорят. Только "велосипед" для них не переломки - а любые ППП вообще
Я сейчас вообще без ППП остался, т. к. мне такой шик как АА в виде запасного аэродрома, вследствие приобретения папы, даже не сверхизбыточен - это куда хуже: издевательство над вещью, вынужденной пылиться в шкафу. Так что формально я РСРшник. Но хорошую ППП и хорошую РСР соотносить как велосипед и автомобиль я от этого не стану
Этт нашему хатсан-аге ибанутому не объяснить никогда, почему люди пулялки воспринимают инструментом, который бывает оптимален или избыточен в определенных, нередко меняющихся условиях. У него, бедненького, шаблон трещит по швам с тех пор как я Егорку купил, притом так, что по всему форуму словно бы тупым ножом по стеклу скребут Но ты-то фишку понимаешь.. .

ycb1
10-1-2014 09:49 ycb1
Конечно Гош.но под.. бнуть святое дело.зря ты отдал АА вещь была..
Непушист
10-1-2014 12:21 Непушист
Originally posted by ycb1:

под.. бнуть святое дело


Соглашусь
merin18437
10-1-2014 18:35 merin18437
ничего се холивар замутил.. жаль всеж, что тут нельзя опросник к топу прицепить, давно бы все уже выяснили
ycb1
10-1-2014 18:39 ycb1
Да возми ж ужо что то и радуйся,а то все выбираешь... пукалки они все сраные,разницы ни какой.. . что в руки ляжет то и бери...

пожилой_заяц
10-1-2014 19:58 пожилой_заяц
Originally posted by merin18437:
Добрый день многоуважаемые форумчане, раньше не интересовался пневматикой, пока на ютубе не нашел пару роликов о винтовке "хатсан 125" под впечатлением от его пробивной мощности (раньше не знал, что такое может быть вообще), начал гуглить информацию о ней, а так же читать мануалы о ней на данном ресурсе, после не долгого изучения, пришел к выводу, что винтовка сама по себе без необходимой доработки не имеет никакого смысла, так как кучность низкая, и т.д и т.п. Но так как я уже человек состоятельный, но не имеющий под рукой необходимой мастерской, а так же профессиональных навыков по доработке данного сабжа, хочу поинтересоваться у Вас, есть ли на рынке качественные винтовки, не требующие ручной доработки/шлифовки/расточки и так далее, в районе тыщ 15-20, имеющие аналогичную пробивную способность хатсана125 + адекватную кучность. Было бы не плохо, чтоб за эти же деньги вместился оптический прицел. Использовать планирую скорее для развлечения, может быть охоты. Сам живу в деревне, тут это актуально. Думаю о пружинной пневматике (ппп как я понял они зовутся), знакомый посоветовал Stoeger Х50, а что Вы скажете по этому поводу? какие еще варианты могут быть? реально ли за эти деньги получить нечто более качественное с теми же характеристиками?
Вот: vseinstrumenti.ru
И существенно дешевле Хатсана.
И мощнее.

Egor_xZ
10-1-2014 22:36 Egor_xZ
тяжолый очень, лутьше перф взять бошевский)
ycb1
10-1-2014 23:04 ycb1
Originally posted by Egor_xZ:
тяжолый очень, лутьше перф взять бошевский)

Ничего не понимаете.. этож классика.. . инструмент Стаханова..... а сраный Бошик и 30мин не продержится в суровых условиях эксплутации РФ.... сдохнет нах в умелых руках пневманутых.. .

Egor_xZ
10-1-2014 23:36 Egor_xZ
ycb1 ,да ну, бош нормальная фирма.У меня холодильник босш, самый тихий выбирал, больше года стоит,чуть слышно, двух компрессорный.Ещёб стиралку взять, но грят стиралки хорошие с прямым приводом каким то, ноу хау типа, самсунг чтоли или элджи, забыл блин.
ycb1
10-1-2014 23:53 ycb1
У меня на стройке пожгли этих бошей разных полвагончика.. и дрели и шуруповерты и болгарки..... :0для дома да пойдет на проф. говно...
макита,блек енд деккер,девольт.. (настоящие только)еще терпят..
я лично с ребятами два эл.отбойника Бош на халтуре съжег... (режим работы д.б периодичным0 а мы как воткнули так к концу дня и сожгли..
пока компрессор не привезли и два стахановских пневмомолотка(таких же) за день потом все сделали.. .
Stef
11-1-2014 00:32 Stef
Originally posted by ycb1:
У меня на стройке пожгли этих бошей разных полвагончика.. и дрели и шуруповерты и болгарки.....

Наверняка зеленые Боши пожгли. У меня один знакомый занимается инсталяцией всягого отопления. Пользует только синие Боши. Я сам с ним ремонтировал несколько месяцев один дом (смена всего отопления). Боши были синие и все выдержали. Чего только ими не долбили. А вот две английских шлифмашины Блэкдеккера за это время накрылись. Электроотбойнику бошовскому, да, сломали один раз зубило.

ADF
11-1-2014 06:47 ADF
Originally posted by Egor_xZ:
ycb1 ,да ну, бош нормальная фирма.

Хрен-2. Во-первых в рашке его подделывают зло (особенно электроинструмент: шуруповерт, чтобы был фирменный бош, а не китайская подделка - не просто купить). Во вторых - у него и основная часть продукции давно в китае делается и на лицо понижение планки качества, продукция очень разнородная по этому показателю.. . Кабы немцы лично сами продолжали ее делать, но нет.

Stef
11-1-2014 15:37 Stef
Originally posted by ycb1:

По мне нижний рычаг удобнее бокового встати..

Боковой с трещеткой поудобнее будет. Нижний рычаг у меня тоже есть - Варя 57. Вот ее способ заряжания мог бы поспорить с традиционными переломками.

Но ТС интересует к сожалению главным образом моща.

merin18437
11-1-2014 17:36 merin18437
Но ТС интересует к сожалению главным образом моща.

кто сказал такое? я же потом ясно высказался, что соотношение цены-качества, точности-пробивной способности. пока как вариант рассматриваю диану 31
Egor_xZ
11-1-2014 18:25 Egor_xZ
вайрух 80 ,77к это без оптики, впрочем вомз 4,10 крат можно добавить,лезут 25.
Stef
11-1-2014 18:48 Stef
Originally posted by merin18437:

кто сказал такое? я же потом ясно высказался, что соотношение цены-качества, точности-пробивной способности.

Ты и сейчас написал точности-пробивной способности..
Т.е. "пробивная способность" тебе покоя не дает. Видимо перед пацанами с хатсанами не хочется ударить лицом в грязь при пробивании ведер или трамвайных дверей. Более правильные вопросы задаются с привязкой к расстоянию. Т.е. спрашивают про винтовку для стрельбы, например, на 50 метров. Подразумевается, что если винтовка точно бъет на таком расстоянии, то мощность у нее достаточная.

Originally posted by merin18437:

пока как вариант рассматриваю диану 31

Отличный вариант, если нет альтернативы типа Вайраухов.

Ты не забывай, что это будет твоя не последняя винтовка. Если заразишься пневмоманией, то тебе крышка, ты попался и тебя впереди еще ждут много винтовок.

merin18437
11-1-2014 19:23 merin18437
Т.е. "пробивная способность" тебе покоя не дает.

с привязкой к расстоянию. Т.е. спрашивают про винтовку для стрельбы, например, на 50 метров.
ну это и имел ввиду =)
vmzsoft
13-1-2014 02:58 vmzsoft
Originally posted by merin18437:

я же потом ясно высказался, что соотношение цены-качества, точности-пробивной способности


Как вариант - MLV-01 - airgun.org.ru
РСР-винтовка, легкая, точная, недорогая, при этом не требующая никакого напилинга.
280 парсеков в час тяжелой капэхой, как у меня, устроит, надеюсь?
Мастер может настроить "по пожеланию клиента".
Цена 15.300. На остаток средств жаба позволит взять б/у насос для нее (я так и сделал - взял бенджика, хилла жаба не позволила)...
Вот как-то так, в таком духе, в таком разрезе...

Ivamoto
13-1-2014 16:47 Ivamoto
"Улучшенная" Gamo BigCat F 4.5 для начинающего нормальный выбор ? Под "улучшением" подразумевается усиленная пружина и что то там еще. Беру с рук, человек говорит, что винтовка в идеале, выстрелов 200 сделала, мне нужна мощщщь. Что из нее можно выжать по максимуму ?
ycb1
13-1-2014 19:21 ycb1
Гамо и останется гамой.... для приведения боле мене качеству затраты удваиваются..... и все равно это не немка в итоге.

ADF
13-1-2014 19:58 ADF
Originally posted by Ivamoto:
мне нужна мощщщь.

Ружье 12-ого калибра - 2000 (две) тысячи Джоулей. А в сцаной воздушке после всех апгрейдов - едва 30 Дж при полной луне. Какая нахрен мощь, когда до огнестрела не достает, самую малость, всего лишь два порядка?

ycb1
13-1-2014 20:15 ycb1
В огнестреле считай мощьность каждой дробины... . раздельно
30дж х на 50штук=1500дж... правда нужно купить 50штук винтов и привязать к СК веревочку,чтобы одновременно потянуть.. .

gnom
13-1-2014 22:22 gnom
Под "улучшением" подразумевается усиленная пружина

гамо не ослабляется пружинами. Так что лукавит продавец.. .
ycb1
13-1-2014 22:36 ycb1
18-20дж может и получится.. .
Swerogon
16-1-2014 20:26 Swerogon
Так что купилось??.. а мож уже и пристрелялось??
merin18437
17-1-2014 18:50 merin18437
пока ничего, я не спешу
button
19-1-2014 04:36 button
брал бы диану и не парился, раз бюджет позволяет
merin18437
19-1-2014 12:18 merin18437
с 31 ту же утку грохнуть реально? или лучше не заморачиваться даже
button
19-1-2014 12:27 button
Originally posted by merin18437:

с 31 ту же утку грохнуть реально? или лучше не заморачиваться даже


реально метров с 20 ну 30.. . но тут 50\50 так сказать можно грохнуть а можно и не грохнуть
aleksandrsd
19-1-2014 12:28 aleksandrsd
улетит и помрёт в где-то в кустах спустя время
Непушист
19-1-2014 13:16 Непушист
Originally posted by merin18437:

с 31 ту же утку грохнуть реально? или лучше не заморачиваться даже


Ну реально, реально. Если в башку или основание шеи. Только это лотерея, плюс стоит помнить об ответственности за это. Утки, они по дачным участкам не бегают (хотя это и жаль).
Впрочем что касаемо дачных участков.. . бывают исключения

У соседа сбежала - на водичку, в мой прудик потянуло в жару

button
19-1-2014 13:24 button
да, для утки то пожалуй что-то посурьезнее надо.. . чтоб желудей 15-20 хоть было
Непушист
19-1-2014 13:29 Непушист
Йегерь!

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Лучший выбор за 15-20 т.р. ( 4 )