Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
По 31-й Диане вопрос. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По 31-й Диане вопрос.

пожилой_заяц
28-12-2013 14:42 пожилой_заяц
Является ли винтовка Диана 31 винтовкой класса магнум?
aleksandrsd
28-12-2013 15:15 aleksandrsd
ф 3,5-7,5
домагнум 7,5-16
магнум 16-25
супер магнум 25-.. .
пожилой_заяц
28-12-2013 15:19 пожилой_заяц
Originally posted by aleksandrsd:
ф 3,5-7,5
домагнум 7,5-16
магнум 16-25
супер магнум 25-...
Источник?

Egor_xZ
28-12-2013 15:32 Egor_xZ
свыше 7.5 -магнум свыше 25 супермагнум... в калибре 4.5
пожилой_заяц
28-12-2013 15:58 пожилой_заяц
Это вы сами для себя так решили?
Я потому спрашиваю, что на сайте, к примеру, производителей винтовок Диана в разделе винтовок класса магнум Диана 31 не указана.
А класс "супермагнум" там вовсе отсутствует. Как класс.
Непушист
28-12-2013 16:02 Непушист
Если все знаешь, зойчем спросил.
пожилой_заяц
28-12-2013 16:07 пожилой_заяц
Originally posted by Непушист:
Если все знаешь, зойчем спросил.
В этой (Винтовка для девушки ) теме поднялся вопрос "магнум/не магнум", я не считаю 31-ю магнумом, мне возражают, я и подумал: "может, я не прав, отстал от жизни"...
Вот и задал вопрос в отдельной теме.
Таки магнум 31-я или не магнум?

nik373k
28-12-2013 16:19 nik373k
Прикрепите голосовалку, соберите митинг,закажите соцопрос. Нас мало,нужен маштаб. Телевидение что ли... . А лучше забейте, и снесите тему
Egor_xZ
28-12-2013 16:25 Egor_xZ
сами и для себя, ты абсолютно верно подметил.. .
СЕРШ
28-12-2013 17:49 СЕРШ
В России магнум - всё, что между 7,5 и 25 джоулями. Закон об Оружии. Других официальных источников на эту тему нету.
Непушист
28-12-2013 18:58 Непушист
Д-31 магнум. Ее стандартные мысы 245-248 тяжелой пулей. Средней за 270. Скуя же это не магнум-то?

Короче вот ответ тебе на все подобные вопросы


пожилой_заяц
28-12-2013 19:49 пожилой_заяц
Originally posted by СЕРШ:
В России магнум - всё, что между 7,5 и 25 джоулями. Закон об Оружии. Других официальных источников на эту тему нету.
В этом официальном источнике, по-моему, и слова-то этого нет, "магнум"...

DVVD96699
28-12-2013 23:16 DVVD96699
Пожилой заяц,тогда обоснуйте нам пожалуйста термин слова <магнум>,да я не спорю,магнум-это не термин из мира оружия,как таковой,но все же мы привыкли называть все,что выше 7.5-магнумом,а выше 25-супермагнумом.
b4now
29-12-2013 01:25 b4now
Так забавно читать "споры" о терминах в полном отрыве от базовой системы знаний.
На самом деле все обстоит так:
У буржуев (например, англичан, законодателей мод и терминологии в пневматике на протяжении уже более ста лет) все расписано - винтовки мощностью до 12 fpe (16Дж) не считаются "магнум" и не требуют FAC (firearms certificate) для покупки и владения.

Винтовки свыше 16Дж (250 м/с пулей 0,5г) - имеют категорию "магнум" в пневматике и в Англии для их покупки нужен FAC - разрешение на владение огнестрельным оружием.

Винтовки, перешагнувшие заветный порог скорости звука - ок. 300 м/с пулей 0,5г (1000 fps) - на территории в 5/6 поверхности земного шара считаются супермагнумами пневматики.
И только на 1/6 части суши на эту тему все еще продолжаются дискуссии..

пожилой_заяц
29-12-2013 07:01 пожилой_заяц
Originally posted by DVVD96699:

но все же мы привыкли называть все,что выше 7.5-магнумом,а выше 25-супермагнумом.

Вы привыкли.
А мы - нет.
Originally posted by b4now:

Винтовки, перешагнувшие заветный порог скорости звука - ок. 300 м/с пулей 0,5г (1000 fps) - на территории в 5/6 поверхности земного шара считаются супермагнумами пневматики.


Я отталкиваюсь от инфы на сайте производителей винтовок "Диана", так на нём магнумом названы винтовки, выдающие скорость пули выше трёхсот м/с.
Видимо, немцы плевать хотели на аглицких "законодателей" от пневмы.

b4now, вот ссылка на сайт "законодателей" мод и терминологии в пневматике: http://www.air-arms.co.uk/ - надеюсь Вам не трудно будет показать мне, где именно на этом сайте и какие именно винтовки названы магнумами и супермагнумами.
Названы производителями винтовок, конечно, а не Вами.

ЗЫ:

Originally posted by DVVD96699:

Пожилой заяц,тогда обоснуйте нам пожалуйста термин слова <магнум>,

"термин слова" - это мне понравилось.
Такого я ещё не видел.
Это новая мода?

Последние годы, смотрю, стало модно называть "общепринятыми" как неверную терминологию, так и ужасающее (буквально) неумение пользоваться русским языком.. .

Непушист
29-12-2013 10:38 Непушист
Originally posted by пожилой_заяц:

Последние годы, смотрю, стало модно называть "общепринятыми" как неверную терминологию, так и ужасающее (буквально) неумение пользоваться русским языком...


Мое любимое занятие, которым я сейчас занимательски займусь...
Когда встретите на ганзах учаснека, гордящегося публично своим достоинством своей грамотностью - направляйте его ко мне. Опыт показывает, что я обязательно выкопаю в его посте что-нибудь интересное. Например:
Originally posted by пожилой_заяц:

винтовки, выдающие скорость пули


Это ж надо суметь так изнасиловать бедную девочку-стилистику...
пожилой_заяц
29-12-2013 13:18 пожилой_заяц
Originally posted by Непушист:

Это ж надо суметь так изнасиловать бедную девочку-стилистику...
Стиль у меня хромает, а вот с грамматикой получше. Впрочем, найдёте в моих постах орфографические, синтаксические, смысловые ошибки (да и любые другие) - сообщайте, буду Вам очень благодарен.
Особенно, если Вы снизойдёте до демонстрации правильного написания.

К примеру:
Какие слова следует употребить вместо "винтовки, выдающие скорость пули"?

Саныч59
29-12-2013 14:27 Саныч59
ТС, вам же в другой теме вроде понятно объяснили что ДИ 31 это магнум, зачем вы еще и тут пытаетесь найти правду?
пожилой_заяц
29-12-2013 14:44 пожилой_заяц
Originally posted by Саныч59:
ТС, вам же в другой теме вроде понятно объяснили что ДИ 31 это магнум, зачем вы еще и тут пытаетесь найти правду?
Потому, что Диана 31 - не магнум.
Магнум - это Диана 350.
А супермагнумы (в ППП) не существуют.

ЗЫ: Я понимаю, когда в ормагах продавцы беззастенчиво впаривают доверчивым покупателям, далёким от пневмомира, суперпупермегагига(и тэ дэ и тэ пэ)магнумы Хатсаны, "перед которыми Дианы и прочие гамы с мурками бледное подобие оружия" ((с) один продавец одного из ормагов), но когда что-то подобное начинает происходить и здесь, на Ганзе...

Egor_xZ
29-12-2013 14:53 Egor_xZ
пожилой_заяц хатсан супермагнум)
пожилой_заяц
29-12-2013 14:56 пожилой_заяц
Originally posted by Egor_xZ:
пожилой_заяц хатсан супермагнум)
Да и хрен с ним, с Хатсаном - я про Диану спросил.
Про 31-ю.
А Хатсаны меня не интересуют ни магнумы, ни супермагнумы, ни недомагнумы.

пожилой_заяц
29-12-2013 15:26 пожилой_заяц
Originally posted by Egor_xZ:
пожилой_заяц хатсан супермагнум)
Egor_xZ, пожилой_заяц не хатсан.
Считаю, что это, как минимум, невежливо - обзывать меня хатсаном, пусть даже и супермагнумом.

Непушист
29-12-2013 15:52 Непушист
Так о чем тема-то?
пожилой_заяц
29-12-2013 16:13 пожилой_заяц
Originally posted by Непушист:
Так о чем тема-то?
Тема про Диану 31-ю - магнум она или не магнум.

aleksandrsd
29-12-2013 16:48 aleksandrsd
Originally posted by пожилой_заяц:

магнум она или не магнум.


Originally posted by пожилой_заяц:
Потому, что Диана 31 - не магнум.

ты вроде всё рашил
Непушист
29-12-2013 17:18 Непушист
Originally posted by пожилой_заяц:

Тема про Диану 31-ю - магнум она или не магнум.


Ок, она не магнум.
В мире что-то изменилось?
Не жалеете вы дохлый движок.. . "Шли б постреляли" (с)
ycb1
29-12-2013 17:30 ycb1
Originally posted by Непушист:

Ок, она не магнум.
В мире что-то изменилось?
Не жалеете вы дохлый движок.. . "Шли б постреляли" (с)

да пукалки они сраные со своими 30дж..... раздолбаный мелкан в школьном тире 140дж.... .

Саныч59
29-12-2013 17:54 Саныч59
Originally posted by ycb1:

раздолбаный мелкан в школьном тире 140дж.... .


а ржавая дедова тулка обмотанная синей изолентов дает 3 тысячи , так что говно все эти дианны
b4now
29-12-2013 17:55 b4now
Originally posted by пожилой_заяц:

http://www.air-arms.co.uk/ - надеюсь Вам не трудно будет показать мне, где именно на этом сайте и какие именно винтовки названы магнумами и супермагнумами.
Названы производителями винтовок, конечно, а не Вами.


Так у них напрямую и спросите, зачем играть в испорченный телефон?
Авторитеты только заграницей, кроме них никто ничего знать не может.
Ну, кроме вас еще.
zloyqadrat
29-12-2013 17:59 zloyqadrat
Originally posted by ycb1:

да пукалки они сраные со своими 30дж..... раздолбаный мелкан в школьном тире 140дж..


да где это вы видели в наше время в школьном тире мелкан:
Непушист
29-12-2013 18:05 Непушист
"Все хавно". И мелкан тоже.
b4now
29-12-2013 18:21 b4now
Originally posted by Непушист:

Все хавно
окромя мочи
ycb1
29-12-2013 18:36 ycb1
Originally posted by Саныч59:

а ржавая дедова тулка обмотанная синей изолентов дает 3 тысячи , так что говно все эти дианны

Думаю поменьше
400х400х0,030:2=2400дж(12к).. .
я понимаю магнум в гладком.. 45г дроби или 32г летит.... заметно нах..

Саныч59
29-12-2013 18:42 Саныч59
а это смотря чем и как стрелять, есть допустим пули гризли 40 где то (450*450*0.04)/2=4050
пожилой_заяц
29-12-2013 18:52 пожилой_заяц
Originally posted by b4now:

Так у них напрямую и спросите, зачем играть в испорченный телефон?
Авторитеты только заграницей, кроме них никто ничего знать не может.
Ну, кроме вас еще.
Типичный слив, Дим Димыч - Вы же на англичан ссылаетесь, а мне предлагаете у них справляться.
Я вот дал ссылку на свой источник.

Итак: Поскольку я опираюсь на сайт производителя винтовки Диана 31, на котором эта винтовка не отнесена к классу "магнум", а мои оппоненты своё утверждение, моему противоположное, ничем подтвердить не могут ("не желают"), прихожу к вполне закономерному выводу:

Винтовка Диана 31 не является винтовкой класса "магнум".

Всем участникам темы спасибо, всех вас с наступающим НГ, всем вам в НГ здоровья, успехов во всех начинаниях, в том числе в стрельбе и в приобретении новых познаний (в частности, о пневматике ).

Тему не закрываю, чтобы любой желающий имел возможность в ней отметиться.
А также надеюсь. что Непушист таки снизойдёт до исполнения моей к нему просьбы.

ycb1
29-12-2013 18:55 ycb1
Понятно.. у пули скорость больше... но плечо отбивает этот магнум,пули Полева поинтересней летят.. .
ycb1
29-12-2013 19:07 ycb1
Originally posted by b4now:
Так забавно читать "споры" о терминах в полном отрыве от базовой системы знаний.
На самом деле все обстоит так:
У буржуев (например, англичан, законодателей мод и терминологии в пневматике на протяжении уже более ста лет) все расписано - винтовки мощностью до 12 fpe (16Дж) не считаются "магнум" и не требуют FAC (firearms certificate) для покупки и владения.

Винтовки свыше 16Дж (250 м/с пулей 0,5г) - имеют категорию "магнум" в пневматике и в Англии для их покупки нужен FAC - разрешение на владение огнестрельным оружием.

Винтовки, перешагнувшие заветный порог скорости звука - ок. 300 м/с пулей 0,5г (1000 fps) - на территории в 5/6 поверхности земного шара считаются супермагнумами пневматики.
И только на 1/6 части суши на эту тему все еще продолжаются дискуссии..

100500 правильно Дим,где то тоже читал об этом (здесь на ганзе года четыре назад).. .
Stef
29-12-2013 19:43 Stef
Если полюбопытничать, что пишут на сайте Дианы, то Пожилой заяц как-бы прав. Немцы там разделяют винтовки на до 175 м/с, до 300 м/с (тут Ди-31 и стоит) и до 380 м/с. И только в разделе до 380 м/с появляется у винтовок в названии слово "Магнум".

diana-airguns.de

В общем, сам производитель не награждает Ди-31 словом "Магнум".

b4now
29-12-2013 20:21 b4now
Originally posted by Stef:

Если полюбопытничать, что пишут на сайте Дианы, то Пожилой заяц как-бы прав.


А если углУбиться в тему "магнум/немагнум" еще глубше - то ЗА пределами детского калибра вся эта писькомерка теряет смысл полностью.
Если для покупки винтовки калибра, например .22 или .25 не нужен FAC (E0 < 12 lf-tb <=16Дж) - то "не магнум", если для покупки нужен FAC - то "магнум" и все. Безо всякой там дальнейшей градации на супер-магнум и убер-супер-магнум.
Вообще все это похоже на детскую игру в писькомерку - а у меня магнум! а у меня магнум еще магнумее твоего! а у меня супер-магнум, вы оба лохи!

А в некоторых странах вообще вся пневматика отнесена к игрушкам, независимо от калибра и мощщщи.. .
И все эти звонкие приставки "магнум" и "супер" там используются только для привлечения дурачков маркетинга.

Особенно если учесть что сам "термин" <магнум> сам по себе не имеет никакого юридически или как либо иначе обоснованного определения, не говоря уже о пневматике.
Например, в огнестреле "магнум" означает увеличенный (по сравнению со стандартным для данного калибра) заряд пороха и метаемого тела (дроби или пули). Ок, а что такое тогда супер-магнум? Еще более увеличенный заряд пороха?
Бред.

пожилой_заяц
29-12-2013 20:49 пожилой_заяц
Originally posted by b4now:

Если углУбиться в тему "магнум/немагнум" еще глубше - то ЗА пределами детского калибра вся эта писькомерка теряет смысл полностью.

А не надо никуда углубляться, b4now - вопрос был задан вполне конкретный, по Диане 31-й.
Калибр я не назвал, т. к., по-моему, специально оговаривать обсуждаемый калибр требуется только в случаях, когда речь идёт не о калибре 4,5 .. . уточню (на всякий случай ) - 4,5 миллиметра.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
По 31-й Диане вопрос. ( 1 )