Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ликвидация ЗАО "Группа "Аникс" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ликвидация ЗАО "Группа "Аникс"

Forger38
30-12-2013 19:45 Forger38
На армейском они выезжать привыкли.

Неужели Ярыгины мешками пилят?
Forger38
30-12-2013 20:00 Forger38
Движутся они очень робко, колодку спуска на мурке стандарт проточили глубже и сидят, ждут чего-то. Когда они уже 513-ую до 7,5 ослабят и в 4,5 продавать начнут, пукля и в правду уж очень интересная.
John JACK
30-12-2013 20:24 John JACK
Originally posted by dreycher:

а заодно развенчали миф о том, что Ижмеху наплевать на пользователей. Как видите, он движется в правильном направлении, хотя ещё довольно робко.

А не говорит ли это о том, что Ижмех тупо не заморачивается расчётами ТТХ пневматики, а выбирает размеры от балды и потом подгоняет под ЗОО минимальными усилиями? Слабая пружина у мурки, меньший перепуск у МР-651КС.
Ижмеху наплевать на пользователей, да. Потому он делает пневматику всё дешевле конструкцией и дороже ценой.
Originally posted by dreycher:

То есть, есть китайский булпап супермагнум, который может поместиться в пакет и не склонный сходу сыпаться, но его ещё никто не завёз в Россию?

514 не склонна сыпаться, да ещё и супермагнум?
Originally posted by dreycher:
Пневмы с возможностью замены приклада, а-ля Мурка Элегант, там как-то особо не мелькает.

Зато полно вариантов одной пневмы с разными прикладами. Мурка Элегант же и здесь никому не нужна.
dreycher
30-12-2013 20:50 dreycher
А как я его тогда в руках держал? У нас много что "непродавалось", Дэйзи вообще не повезло.

А хрен вас знает, как? Может вы его держала не в России, а может быть вы его достали слева, через контрабандистов, а может и ещё что.

В виде компактных ППП. Та же булкомурка. Алсо 514 нихрена не дурострел и гонится хуже мурки.

Правильно. Крокодил, к сожалению, не дурострел. Только вот бюджетного дурострела в его размерчик, почему-то, нет. Норика Голиаф, всё-таки, длинновата.



У крысмана достаточно металлических коробок. У 60/61 ни одной.

Ах да. У Крысмана есть металлическая коробка с ластохвостом, которая штатно ставится на Крыс 2300, и подходит к 1377, ещё есть коробка без ластохвоста от Бени Шарикова и магазинная мародёрокоробка. И все они дороже пластиковой.


- умением думать, анализировать и сравнивать. И тут внезапно и аналоги находятся, и приоритет уплывает за моря.

Вот именно. Правда, магазинные ППП, кроме нас, нашлись, почему-то, не в цивилизованном мире, а всего лишь в Мексике. И похоже, что приоритет в дизельной пневме тоже принадлежит родине мыльных опер. А вот ППП булки, кроме Крокодила, что-то не находится. Да и Аникс появился таки пораньше Дейзика. Так что, господа интеллектуалы-западники, разыскивается серийный ППП булпап, выпускавшийся до появления ижевского Крока, желательно в цивилизованном мире, а не во всяких странах третьего мира, ещё разыскивается винтовка маде ин не у нас, схожая конструкцией с ИЖ-60, ну и магазинные ППП, не русские и не мексиканские.
John JACK
30-12-2013 21:05 John JACK
Originally posted by dreycher:

Может вы его держала не в России, а может быть вы его достали слева, через контрабандистов, а может и ещё что.


Какая у вас жизнь интересная. Расскажите-ка мне лучше обратно за аниксовский револьвер. Где его можно купить или хотя бы потрогать?
Originally posted by dreycher:

Крокодил, к сожалению, не дурострел. Только вот бюджетного дурострела в его размерчик, почему-то, нет.


Бюджетного дуростреба вообще нет и не надо.
Originally posted by dreycher:

И все они дороже пластиковой.


Начнём с того, что сам крыс изначально дёшев, как и положено пионерской игрушке. Но при этом хорошо работает уже искаропки. Хочешь лучше доплати и радуйся.
Originally posted by dreycher:

Правда, магазинные ППП, кроме нас, нашлись, почему-то, не в цивилизованном мире, а всего лишь в Мексике. И похоже, что приоритет в дизельной пневме тоже принадлежит родине мыльных опер.


Магазинные ППП не нужны. Дизельная пневма миф. И, что характерно, в России не производилась. Нет, можно считать дизельной всю пружинную пневматику с кожаными манжетами. Но снова получится, что немцы, от которых пошла отечественная школа ППП, были раньше.
Originally posted by dreycher:

Да и Аникс появился таки пораньше Дейзика.


Юзернейм, ты читать не умеешь или просто глупый? Повторяю: Дэйзи 2003 снят с производства тогда, когда пулевых аниксов ещё в идеях не было.
Forger38
30-12-2013 21:29 Forger38
Вот именно. Правда, магазинные ППП, кроме нас, нашлись, почему-то, не в цивилизованном мире, а всего лишь в Мексике.

Гама тень матик вроде многозарядка, но в производстве ее уже нет. Ижмеху нужно расширять ассортимент, иначе либо пукли вроде мр-60, из которых уже многие выросли, либо как минимум 30к за мр-532 выложи, которую даже пощупать негде. Где винт компрессионный в пластике вроде Дейзи 953 со спуском как у мр-60 и ценой 15к, как не было, так и нет.
shm
30-12-2013 21:37 shm
А теперь конструктивно. Очень было бы хорошо, если какой-нибудь производитель сейчас, пользуясь случаем,скупил у Аникса по дешёвке патенты, технологии, часть оборудования, немного бы доработал конструкции в части улучшения потребительских свойств (скажем, увеличив калибр) и производил с хорошим качеством в какой-нибудь запретке или где там у нас ещё квалифицированные кадры остались. Потенциал развития идей никуда не исчез. При желании можно уделать большую часть "иномарок". Если у кого есть такие знакомые, кто может поднять знамя, подскажите им обязательно, пока всё не исчезло неизвестно куда.
S_T_A
30-12-2013 21:45 S_T_A
Аникс R.I.P. Очень жалко.. . А почему? Потому что Аниксы были не такие, как все!

Хочется чтобы было пневматики больше РАЗНОЙ. Если провести сравнение с выбором CO2 пистолетов, который был лет ну.. . 6 например назад, то на первый взгляд он стал намного больше. Но это всё по сути-то - абсолютно одни и те же потроха с одинаковыми принципами работы, только в разных корпусах. Ну и с разным качеством. Посмотришь на это всё - тоска...

Вот почему нет таких вещей, как упомянутый Daisy 2003 например? Кстати и про ненужность магазинных ППП не согласен - интересная вещь такая есть как Theoben slr98. Крокодил уже упомянутый.. . Даже ИЖ-53 магазинный лично мне был бы интересен.

Ведь наверняка возможно же придумать много нового и начать выпускать. Неужели нельзя сделать например точный CO2 пистолет с простым удобным магазином и под пули? Вот сейчас стандарт CO2 пистолей - шарик BB-шка, а если сделать вмето него пулю, разработать магазин под неё и всё это дело стандартизировать и унифицировать? Да и мощи ещё джоулей эдак 5! Да не, зачем - пипл и так хавает...

P.S. Аникс А-112 всё-таки очень хороший пистолет! )))

dreycher
30-12-2013 22:12 dreycher
Какая у вас жизнь интересная. Расскажите-ка мне лучше обратно за аниксовский револьвер. Где его можно купить или хотя бы потрогать?

Подозреваю, что когда-то он где-то продавался.

Бюджетного дуростреба вообще нет и не надо.

Его таки есть. И это Хатсан 125.

Магазинные ППП не нужны.

Если они вам не нужны, это не значит, что они не нужны никому.

Дизельная пневма - миф. И, что характерно, в России не производилась.

А никто и не говорит, что производилась. Тут приоритет чисто у Мексики. Там производится. Уж не знаю, как она устроена, может быть там есть система впрыска.

Повторяю: Дэйзи 2003 снят с производства тогда, когда пулевых аниксов ещё в идеях не было.

Пардон меня. Тут вы, похоже правы. Однако, Аниксы и Дейзики были устроены по-разному, так что ничьего приоритета тут нет. Аникс производился, кстати, дольше.
John JACK
31-12-2013 01:33 John JACK
Originally posted by dreycher:

И это Хатсан 125.


Он обоснованно весло. Дурострел на то и дурострел, что его компактным не сделать. Исключая ППЦ, но они и не бюджетные.
Originally posted by dreycher:

Если они вам не нужны, это не значит, что они не нужны никому.


Однако, их делали и делают. Но покупают плохо. Потому что достоинство ППП простота, а с магазином она становится уже отнюдь не простой. И не дешёвой.
Originally posted by dreycher:

Уж не знаю, как она устроена, может быть там есть система впрыска.


При чём тут Аникс и вообще отечественный производитель?
Не было там никакой системы впрыска. Тупо войлочная шайба под манжетой, смазывающая цилиндр избытком масла. После удаления шайбы получалась неплохая винтовка.
У меня есть подозрение, что это было придумано именно для накопления смазки, дизель-эффект получился побочно и случайно.
Originally posted by dreycher:

Аниксы и Дейзики были устроены по-разному, так что ничьего приоритета тут нет.


Однако пистолет с магазином под пули же. Причём более совершенной конструкции. Да ещё и самозарядный.
Магазин с замкнутой цепью применялся в итальянском пистолете ещё начала 20 века. У Жука картинка есть.
И мне обоснованно кажется, что если поискать, то и пневматический пистолет с шариками в рукоятке тоже найдётся. Среди эйрсофта так точно. Как и механизм аниксовского револьвера.
YuraS
31-12-2013 02:46 YuraS
В данной теме винтовки вообще оффтопик, но:
- ППП-буллпапы мощнее 7,5 Дж есть и кроме ижевских (хотя бы QB-58, если не ошибаюсь с моделью). Правда, китайские, но качеством не уступают 512-й. Про страны 3-го мира не надо ля-ля - пневмоширпотреб по качеству соответствует.
- бюджетные дурострелы - опять же, китайский клон Дианы 350, на порядок лучше хатсана. Но снова - РФ идет мимо, их не завозят официально.
- пока МР-512 была в металле, она имела смысл как исходник для доработки. Сейчас это дорогой донор ствола. У меня их было в количестве до 2007 года, потом все МР-хи распродал, недавно купил из старых запасов в металле - хай лежит. Зачем, еще не знаю, мне хватает Армса и В40, у ребенка есть 2 РСР - небольшой карабинчик на 21 Дж и почти матчевая винтовка (для матчевой мощновата, 23 Дж).
- все, что было нового у Аникса, прописано в их патентах. И это, в принципе, все сейчас появляется в тайваньских шароплюях. Про пулевые пистолеты могу сказать только одно - у Аникса мощность выше, чем у 651К из коробки, но это 651-го это лечится. Больше преимуществ особо-то и нет. Про многапатронаф можно не рассказывать - темповая стрельба на углекислоте неточна по определению, штатного барабана достаточно.
gnom
31-12-2013 03:33 gnom
ППП-буллпапы мощнее 7,5 Дж есть и кроме ижевских (хотя бы QB-58, если не ошибаюсь с моделью).

57-й в чемоданчике Качество ужасающее, сравнимое с В-1, но тот хоть стоит 20 баксов
бюджетные дурострелы - опять же, китайский клон Дианы 350, на порядок лучше хатсана. Но снова - РФ идет мимо, их не завозят официально.

Есть у нас свой импортер N. Smersh R4, небольшое сравнение с оригиналом
у Аникса мощность выше, чем у 651К из коробки, но это 651-го это лечится.

Зато по точности 651-й превосходит скифы при любом раскладе, даже без доработок. И очень сильно..
ADF
31-12-2013 06:41 ADF
Originally posted by dreycher:
А никто и не говорит, что производилась. Тут приоритет чисто у Мексики. Там производится. Уж не знаю, как она устроена, может быть там есть система впрыска.

Винтовки назывались "мендоза". И когда народ пригляделся к их работе внимательнее - то обнаружилось, что со своим типа "штатным" дизелем они себя ушатывают и при этом никакой внятной кучности не обеспечивают, поэтому типовой доработкой этих винтовок стало избавление их от этого типа конструктивно-заложенного дизеля.
Вся "система впрыска" этих винтовок состояла из дополнительного войлочного кольца на поршне позади манжеты и дырки в боку цилиндра для подливания масла.

Originally posted by dreycher:
Однако, Аниксы и Дейзики были устроены по-разному, так что ничьего приоритета тут нет. Аникс производился, кстати, дольше.

Дэйзи - это лишь пример. А, еще в качестве примера, и того ранее существовал кросмэн-600. Буржуйские любители до сих пор за ним гоняются и перекупают б\у друг у друга за большие деньги, причем не (не только) коллекционеры, а любители пострелять.
Аниксы с дуратским запихиванием пуль в прозрачные магазины - спустя годы будут интересны лишь коллекционерам.

gnom
31-12-2013 07:33 gnom
Винтовки назывались "мендоза".

Картинки думаю будут нагляднее
narod.ru
YuraS
31-12-2013 15:28 YuraS
Смерш - это же "атечественный праизвадитель"! Их ругать низзя!
Сейчас Мендоза называется Магтек и от дизельных идей в основном избавилась, хотя дурострелы выпускает все равно .
Насчет "дурацкого запихивания пуль в прозрачные магазины" - пример хорошей идеи, по-дурацки реализованной. FN-P90 вполне себе оснащен тем же прозрачным магазином, но там это работает.
Вообще dreycher как-то не очень последователен в своих нападках: то Ижмех за закон горой стоит, то выпускает штучки, которые легким движением руки за оный закон вылетают, то покажи ему супермагнум, который в габаритах крокодила, но внезапно хатсан (с геометрией Лобачевского и Римана у меня не очень, а в евклидовую это не укладывается), то вдруг считает модель 2003 маркированной годом выпуска (хотя ошибается лет на 20).
Аникс-112 у меня был вторым углекислотником, купленным за бешеные деньги вскоре после выпуска. Я даже успел его поносить с собой некоторое время, но потом, послушав умных людей, отказался от лишнего килограмма. Научился восстанавливать износившиеся обоймы (стрелял немало), переделал морду для лучшей центровки ствола и прочее по мелочи. Но потом продал и не жалею. 654-й тоже купил из первых выпусков, да и не один, но один из сравнительно ранних (98 года) до сих пор в наличии, продавать неохота, что-то в нем такое есть.
dreycher
31-12-2013 15:43 dreycher
Дурострел на то и дурострел, что его компактным не сделать.

Почему? В крокодильи габариты дурострел уложить можно.

Потому что достоинство ППП простота, а с магазином она становится уже отнюдь не простой. И не дешёвой.

ИЖ-61 и Крокодил - это просто фалломорфировать можно какие дорогие винтовки. Простенькие Дианопереломки - это же дешёвки просто, по сравнению с ними.

- ППП-буллпапы мощнее 7,5 Дж есть и кроме ижевских (хотя бы QB-58, если не ошибаюсь с моделью). Правда, китайские, но качеством не уступают 512-й.

А с чего это вы так уверены в качестве? У вас он был? И ещё вопрос: он появился до Крока или уже после него?

- пока МР-512 была в металле, она имела смысл как исходник для доработки. Сейчас это дорогой донор ствола. У меня их было в количестве до 2007 года, потом все МР-хи распродал

Ну и чему же мешает пластиковая муфта? Усилению? Сомнительно, ибо МР-512 сейчас отличается от МР-512М даже меньше чем ослабленная Гамо от неослабленной. Если вам не нужна Мурка, поскольку вы можете позволить себе арсенал рср, то она в этом нисколько не виновата.

, еще в качестве примера, и того ранее существовал кросмэн-600.Буржуйские любители до сих пор за ним гоняются и перекупают б\у друг у друга за большие деньги, причем не (не только) коллекционеры, а любители пострелять.

А нахрена его с производства сняли, если этот 600-й крыс был таким хорошим?
ADF
31-12-2013 16:42 ADF
А нахрена его с производства сняли, если этот 600-й крыс был таким хорошим?

Многие хорошие вещи сняты с производства. Я вот экономику не изучал углубленно - но даже я знаю, что есть такое поняти6 жизненный цикл продукта. И когда начинается "хвост" жизненного цикла - в какой-то момент проще (выгоднее) убить продукт, чем тянуть его дальше, так как затраты на производство начинают превышать прибыль.

Forger38
31-12-2013 17:22 Forger38
Ну и чему же мешает пластиковая муфта? Усилению? Сомнительно, ибо МР-512 сейчас отличается от МР-512М даже меньше чем ослабленная Гамо от неослабленной.

Да не в этом дело. когда-то мурка была вся в металле и стоила копейки, да и выбор был невелик. А сейчас она в пластике, стоит как тот же хат-70 или смерш р-3. Тот же смерш третий гонится заменой пружины и все, он, как неплохая копия ди-31, на голову выше мурки. Подготовленный некосячный образец р-3 без всяких апов укладывал в тире с упора на 40 м баракудой все группы пуль в рублевую монету. С муркой же можно начинать знакомится с пневмой, а при таком выборе и вообще пропустить можно. Вот 513-ая, это другой разговор, но уже из какой-то другой жизни.
Feng Zhu
31-12-2013 18:27 Feng Zhu
Забавные у них были пулялки, у меня был 101м, и скиф. Скифа, помню раскочегарил по максимуму, да еще ижевский ствол навесил. Точно и сильно.
Сейчас бы с удовольствием их револьвер приобрел, в качестве экспоната
ADF
1-1-2014 06:50 ADF
Originally posted by Feng Zhu:
Сейчас бы с удовольствием их револьвер приобрел, в качестве экспоната

Револьвер от аникса многие бы приобрели, но их очень мало было выпущено. Штука и вправду была необычная.

Originally posted by Forger38:
... С муркой же можно начинать знакомится с пневмой, а при таком выборе и вообще пропустить можно.

Мурка - на кило-полтора легче всяких этих дешевых магнумов. Прошедшим летом вспоминал былое - сдул пыль со своего старинного мурла, которое приведено к заводскому состоянию (штатная слабая пружина, штатный поршень без утяжелителей, штатные открытые прицельные) и пострелял. Приятнейшая в обращении винтовка! На пруду торчащие тростники перерубал, по кострищу погонял валяющиеся в нем окурки, взводится легко без усилия и в руках легкая ухватистая.
При этом нет головной боли, как бы организовать мишени на 40-80 метров (дальностей в 20-25 метров - выше крыши!), нет нужды ставить стеклянные бутылки, нет нужды использовать огромный телескоп. Из магнума-же ближе 25 метров стрелять просто не интересно, а по мухам и кубикам сахера - мощность магнума избыточна.

Если же цель - строго охота, там вовсе третие критерии выбора вступают в силу, которые в общем случае сводятся к тому, что надо брать ПЦП.

Originally posted by Forger38:
... Вот 513-ая, это другой разговор, но уже из какой-то другой жизни.

Нету в ней ничего такого выдающегося, чтобы ее хотеть. Ствол у 513 слишком тонкий и легкий, отчего она не обеспечивает нормальную кучность стрельбы. Цилиндр - из сплава: о случаях разлома не слышал, но следы износа через некоторое время эксплуатации отмечают многие.

Forger38
1-1-2014 21:02 Forger38
Мурка - на кило-полтора легче всяких этих дешевых магнумов.

Так разгон этих дешевых магнумов заключается практически лишь к возвращению родных расчетных желудей, тогда как с муркой превращается в насилие над ее конструкцией. С простой заменой пружины мурки на хантеровскую превращает ее в брыкучую и неточную винтовку и поэтому как и вы я от этого эксперимента сразу отказался. На своих 7 желудях она чувствует себя комфортно, а для других целей купить магнум сейчас не проблема.
Forger38
1-1-2014 21:10 Forger38
Мне 513-ая интересна конструкцией и не более, а цена ее вполне демократичная. Другое дело, продажа по лицензии и превращает ее во что-то очень далекое.
ADF
1-1-2014 21:46 ADF
Originally posted by Forger38:
Так разгон этих дешевых магнумов заключается практически лишь к возвращению родных расчетных желудей, тогда как с муркой превращается в насилие над е...

Нахера. Её. Разгонять?

Для навыков стрельбы это ничего не дает, кучность мурла от этого не улучшается.

Захочется стрелять более осознанно и дальше - потом просто покупается другая винтовка. Апгрейды мурки - это наследие голожопых 2000-ных.

Originally posted by Forger38:
Мне 513-ая интересна конструкцией...

Что в ней интересного? Странная она и не практичная. А чтоб просто позырить - покупать не обязательно.

Nagant
1-1-2014 21:58 Nagant
Originally posted by ADF:

Что в ней интересного?

например, там есть курок

Forger38
1-1-2014 22:20 Forger38
Нахера. Её. Разгонять?

Не знаю нахера, тут куда не ткнись, где мурка, там и ап. А еще и ежики гонят и рычаги ломают, нах, непонятно. Я со стокового ежа 61 на разряд в ВП-2 стрелял, и мысли чтобы что-то в него засунуть никогда не возникало.
Forger38
1-1-2014 22:23 Forger38
например, там есть курок

Вот-вот, а еще и центральный зацеп.
John JACK
1-1-2014 23:01 John JACK
Originally posted by Nagant:

там есть курок


Как что-то нужное.
Originally posted by Forger38:

а еще и центральный зацеп.


Как что-то хорошее.
ADF
1-1-2014 23:08 ADF
Originally posted by Forger38:
Не знаю нахера, тут куда не ткнись, где мурка, там и ап.

Еще раз: ап мурок - это наследие голожопых 2000-х годов. Сейчас это занятие не имеет смысла.

Forger38
2-1-2014 01:18 Forger38
Еще раз: ап мурок - это наследие голожопых 2000-х годов. Сейчас это занятие не имеет смысла.

Но им продолжают заниматься, даже при наличии в арсенале нескольких магнумов. Есть конечно кулибины, которые штучный эксклюзив для себя делают, но это совсем другая история.
YuraS
2-1-2014 02:00 YuraS
Originally posted by ADF:

Еще раз: ап мурок - это наследие голожопых 2000-х годов. Сейчас это занятие не имеет смысла.

Когда она стоила 20 баков в 2000-х, это имело смысл. Когда она стоит ок. 70-80 баков (у нас в магазинах вообще под и за 100) - данунах.

ADF
2-1-2014 07:04 ADF
Originally posted by Forger38:
Но им продолжают заниматься...

Теперь это занятие совершенно не массовое. Также, легкая доводка != апгрейд.

dreycher
2-1-2014 18:51 dreycher
Нету в ней ничего такого выдающегося, чтобы ее хотеть. Ствол у 513 слишком тонкий и легкий, отчего она не обеспечивает нормальную кучность стрельбы. Цилиндр - из сплава: о случаях разлома не слышал, но следы износа через некоторое время эксплуатации отмечают многие.

Да плевать, что в ней нет ничего выдающегося, главное в ней много дури и стоит недорого, да ещё и качество повыше, чем у конкурентов, ибо Смерч - китайское фуфло, да и Хат ненамного лучше. А все магнумы, которые лучше и стоят дороже.

Так разгон этих дешевых магнумов заключается практически лишь к возвращению родных расчетных желудей, тогда как с муркой превращается в насилие над ее конструкцией.

У мурки расчётных желудей меньше, чем у Хантера, она расчитана примерно на 16 Дж. Кстати, для успешного апгрейда ППП, требуются не только руки, растущие откуда надо, но и знания физики, а также матана, с чем у апгрейдеров традиционно слабо. В результате, усиление мурки превращается в танцы с бубном методом научного тыка, при том, что реально требуется лишь поставить пружину с правильной жёсткостью.

Нахера. Её. Разгонять?

Надо полагать, для регулирования монохромов.

Апгрейды мурки - это наследие голожопых 2000-ных.

Как и апгрейды Крыса 1377.
ADF
2-1-2014 19:15 ADF
... но и знания физики, а также матана,

Никакого матана при апгрейде не требуется (да и физика лишь на уровне школьного курса).

У меня полное ощущение, что слово "матан" особенно любят употреблять те, кто его в глаза не видел и не изучал.

с чем у апгрейдеров традиционно слабо.

Вот так, всех под одну гребенку...

Раньше апгрейдами занимались не от недостатков умственных или иных способностей, а потому, что выбора среди пукалок не было. Сейчас - апгрейдами занимаются те, у кого руки чешутся и для этого растут более-менее откуда надо.

dreycher
2-1-2014 19:34 dreycher
Никакого матана при апгрейде не требуется (да и физика лишь на уровне школьного курса).

Ну и мучайтесь, настраивая ППП методом тыка, раз полагаете, что ничего, кроме школьной физики тут не требуется.
Механизм ППП устроен просто, а вот расчёт его, как раз сильно посложнее, чем у пневмы других систем. Сами смотрите: во-первых, мы имеем нелинейный процесс нарастания давления по мере движения поршня и пули (диффур), во-вторых - надо определить правильный вес поршня и/или жёсткость пружины (дело пахнет гармоническим анализом).

ADF
2-1-2014 20:23 ADF
Originally posted by dreycher:
Сами смотрите: во-первых, мы имеем нелинейный процесс нара...

Ты это мне рассказываешь?! На полном серьезе, да?!!

Я один из немногих, кто лично делал расчет ППП численными методами и не понаслышке знает, какие там внутрях процессы происходят. Сказать про гармонический анализ в ппп - это все равно, что телескоп лупой обозвать. Там гораздо более сложная хренотень внутри, которую практичнее всего разгребать именно численными методами.

И в тоже самое время, это не означает, что человек без знаний физики и математики не может настроить ППП. На практике, настройка ППП сводится к банальным замерам х-к на каждом этапе работы, чтобы можно было целенаправленно искать максимумы от изменения конкретных параметров. Для этого даже о нелинейностях процессов знать не обязательно, требуются только усердие и аккуратность.

dreycher
2-1-2014 20:48 dreycher
Ты это мне рассказываешь?! На полном серьезе, да?!!

Не надо мне тыкать. Я ВАМ не тыкаю!

Я один из немногих, кто лично делал расчет ППП численными методами и не понаслышке знает, какие там внутрях процессы происходят.

Если вы думаете, что являетесь большинством апгрейдеров, то ЧСВ вам не занимать. Речь-то не о вас. Я охотно допуская, что физику вообще, и процессы в ППП в частности, вы знаете значительно лучше меня.

Там гораздо более сложная хренотень внутри, которую практичнее всего разгребать именно численными методами.
, а парой постов раньше
Никакого матана при апгрейде не требуется (да и физика лишь на уровне школьного курса).

Противоречите, ведь, сами себе.
И, таки, что вы имеете против гармонического анализа?

На практике, настройка ППП сводится к банальным замерам х-к на каждом этапе работы, чтобы можно было целенаправленно искать максимумы от изменения конкретных параметров.

Вот-вот. Но господин Forger38, даже не пытался это делать, он просто обхаял Мурку с пружинкой от ГХ.
shm
2-1-2014 21:12 shm
Мужики! Кто же себя так ведёт на поминках? Открыли бы отдельную тему и там спорили о своём. А тут должна обсуждаться прискорбная безвременная кончина одного из очень немногих отечественных производителей, судьба его наследства, соболезнования и всё такое. Ну кто-то плюнул на могилу, всяко бывает. Ну всю дальнюю родню-то зачем склонять заодно? Если помрёт ИжМех - в той теме и пишите это всё.
ADF
2-1-2014 21:56 ADF
Originally posted by dreycher:
Противоречите, ведь, сами себе.
И, таки, что вы имеете против гармонического анализа?

Читайте дальше, там целый абзац посвящен тому, что для практического апгрейда это не требуется.

Повторю специально для вас: при реальном апгрейде важны замеры на каждом шаге и аккуратность.

dreycher
2-1-2014 22:31 dreycher
Повторю специально для вас: при реальном апгрейде важны замеры на каждом шаге и аккуратность.

Можете и не повторять, я это прекрасно понимаю. Только суть тут не в этом, а в том, что такой расчёт позволит делать апгрейд за 5 минут, в помещении, где нельзя стрелять и без хрона. И если вы в состоянии это расчитать, то могли бы это сделать и выложить на Ганзу параметры ПРАВИЛЬНОЙ пружинки. Вот и всё.

Ну я заодно повторю и теоретический вопрос: чем вас не устроил гармонический анализ? Какие более сложные процессы имеют место быть при расколбасе поршня в ППП? Уж поясните, пожалуйста.

Forger38
2-1-2014 22:35 Forger38
Вот-вот. Но господин Forger38, даже не пытался это делать, он просто обхаял Мурку с пружинкой от ГХ.

Вы, видимо, совсем меня не понимаете. Мурку я не обкакивал, а лишь указал на куда более трудоемкий процесс ее превращения в сопоставимый по мощности с указанными винтовками агрегат и что пустая замена пружины ничего не решает. Это и имелось ввиду, когда я писал "на голову выше" и ничего более. Мурка в родном исполнении равнозначна многим западным аналогам, сравнимым по мощности.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ликвидация ЗАО "Группа "Аникс" ( 3 )