Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопросы новичка по Diana34 после покупки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Вопросы новичка по Diana34 после покупки

Stef
7-12-2013 04:27 Stef
Originally posted by gnom:
Ну скажем так, если ствол на просвет желтовато-коричневатый, то это нормальный, рабочий режим.
А вот сильно дефорсированые винтовки действительно могут выше такого желтоватого цвета не подниматься, хоть облейся маслом

У меня только Ф-пружины. Дизелит первый десяток выстрелов веселым белым дымком даже густая смазка для подшипников. Потом да, если оружие долго постоит/полежит, то первые выстрелы легкий желтовато-коричневый дымок, видимый только в просвет ствола. Потом ничего не видно.

gnom
7-12-2013 05:22 gnom
У меня только Ф-пружины.

Так и компресора такие же маленькие А когда большой компресор дает мало Дж, тогда может и не дизелить.
Вон, хатсан125 в Ф версии вообще пульку не выплевывает
ADF
7-12-2013 09:30 ADF
Originally posted by gnom:
Дизелит всио Так что перед манжетой сухо, за поршнем жирно. Вот и...

Если за поршнем жырно, да еще и жиденько - то оно цуко лезет вперед по немного и там нескончаемо горит, так как подается с каждым выстрелом!

Простое безобидное протирание пружины нейтральным ружейным или ватосинтетикой - через 30-50 выстрелов даст внезапный и не проходящий дизель. Пружина при выстреле сотрясается как мокрый тузик (или даже как мокрый бобик!) и мясло с нее летит на стенки, а со стенок поршень потихоньку съелозивает его вперед, к манжете, ну а далее оно умудряется на рабочую сторону перебраться.. . Вот так вот оно!

Непушист
7-12-2013 10:00 Непушист
Речь идет не о том, что смазка типа вообще не горит в ППП, если ее минимум. А только о том, что принято обозначать словом "дизель": бабахинг и искры из ствола с дымовухой А что все ППП хоть немного воняют и чуть-чуть дымят первые выстрелы, кто бы спорил Да и потом легенький запашок всегда есть.
ADF
7-12-2013 10:15 ADF
Гошъ, дизель куда чаще без явного грохота и искр, но это отчетливый дизель и полупрозрачный кумар в стволе. Помню мудохался с ватосинтетикой (всегда шрусом мазал, а тогда чето сдуру послушал некоторых участников форума) в своей диане, с 40 метров не мог попасть в баллончик из-под краски 500 мл, 20-ю выстрелами подряд! И не мог понять, куда вообще пули относит. Прицел, кажется, тогда же и именно этим ушатало, до сих пор не знаю что делать с им.. . Вот так вот.
Непушист
7-12-2013 10:35 Непушист
Originally posted by ADF:

но это отчетливый дизель и полупрозрачный кумар в стволе.


Ну, вот не видел.
Вернее видел когда-то, когда еще о ганзах не слыхивал и у мну была ИЖ-38С, не жадно смазываемая маслом для швейных машинок ППП мажу только смазкой для двухтактников, нанес каплю на борт манжеты и вытер ладонью фактически насухо. Разумеется попахивает, но дыма в канале нет.
ycb1
7-12-2013 11:06 ycb1
Всегда мажу пружину черной шрузовой смазкой щедро(меньше скрипит и лязгает)поршень сбоку чуток-что б не ржавел,цилиндр насухо,даже влажной спиртовой салфеткой заодно и манжету,потом боковину ее проворачиваю в масляной ладони и все .. никаких капель никуда.
Что бы лучше хвостовик заходил в направу стачиваю его как залупу снаружи и чуть полирую,кромки тоцилиндра и вырезы закругляю алмазным надфилем,кромку направы делаю тоже конусной изнутри для лучшего захода... все работает годами никакого дизеля никогда.. при 25дж и больше
Stef
7-12-2013 13:16 Stef
Originally posted by ycb1:
все работает годами никакого дизеля никогда.. при 25дж и больше

Я уверен, первые несколько десятков выстрелов дизель у тебя таки был. Да и сейчас если понюхать ствол, наверняка иногда пахнет. Правильно сказал АДФ, с пружины так и так что-то летит на стенки циллиндра и не все снимется задней частью манжеты. Соглашусь, что густая смазка будет способствовать меньшему дизелю, чем жидкая. Но вся немецкая ППП, которая у меня побывала, была смазана жидкой смазкой. Даже матча.

Видел у немцев очень густую молибденовую смазку типа специально для ППП. По очень гордой цене.

Непушист
7-12-2013 13:26 Непушист
Дядя Женя, а Егеря будешь брать?
prophet80
7-12-2013 14:09 prophet80
на даче не очень с автомагазинами, приобрел литол24 - его теоретически использовать можно? На обратном пути правда заглянул в мелкий сервис, там мне подарили пакетик МС1000 - это как я понимаю, то, что надо?
ycb1
7-12-2013 14:28 ycb1
Нах Георгий,акваланги не признаю,если чего буду брать то мелкан или 0,223Рем,а может и имеющегося хватит.. х.з.в 2014г лицензию на гладкий продлевать надо.
Непушист
7-12-2013 14:57 Непушист
Originally posted by ycb1:

акваланги не признаю


Да ладно, плаваем норм!
nik373k
7-12-2013 14:57 nik373k
prophet80 винтовку всем миром выбирали, теперь расконсервируете, дальше оп и тд.. . Не кажется что он стебется? Раньше ФПОИСК!!! послали хором, и забыли. А щаз видимо скука...
ycb1
7-12-2013 15:04 ycb1
Дык скучно нам,вот и отдыхаем подъ.бывая новеньких.
nik373k
7-12-2013 15:08 nik373k
Originally posted by ycb1:
Дык скучно нам,вот и отдыхаем подъ.бывая новеньких.

Вопрос кто кого.. .

prophet80
7-12-2013 15:08 prophet80
Не встает новая пружина нивкакую, старая вообще без напряга, а новая упирается в какой-то момент и ни на милиметр не хочет сжиматься, даже если использую все свои силы. Что делать?
prophet80
7-12-2013 15:10 prophet80


nik373k:

[/QUOTE]
Вы бы шли откуда пришли, чего вы тут забыли-то??
nik373k
7-12-2013 15:12 nik373k
Originally posted by prophet80:
Не встает новая пружина нивкакую, старая вообще без напряга, а новая упирается в какой-то момент и ни на милиметр не хочет сжиматься, даже если использую все свои силы. Что делать?

Покажи ей кто здесь мужик.. .

prophet80
7-12-2013 15:13 prophet80
На пластиковой направляющей есть 2 шайбы, тонкая и толстая, может быть толстую убрать?
aleksandrsd
7-12-2013 15:17 aleksandrsd
нет, gnom правильно сказал, упирается направа в шток поршня, пробуй лучше, немного покачай цилиндр относительно задника, лови момент
leo77
7-12-2013 15:19 leo77
Покажи ей кто здесь мужик...

лови момент

а потом к гному ) )
nik373k
7-12-2013 15:24 nik373k
Originally posted by leo77:

а потом к гному ) )

Давно пора, и прицел поставить пристрелять наверное не откажет.

ADF
7-12-2013 15:32 ADF
Что-что, не может человек немке в зад засадить?
prophet80
7-12-2013 15:34 prophet80
Че-то да, сама не дает, а у силой не получается-((
Поставлю прежнюю пружину, попробую пристрелять малек пока светло...
Может кто приедет вечером, тогда попробую снова, одному мне без шансов похоже.
gnom
7-12-2013 15:48 gnom
Может кто приедет вечером, тогда попробую снова, одному мне без шансов похоже.

Не в силе дело. Если пытаться это дело продавить силой, можно сломать направляющею, а потом писать про "говно-пластик"
gnom
7-12-2013 15:50 gnom
Originally posted by ADF:

Если за поршнем жырно, да еще и жиденько - то оно цуко лезет вперед по немного и там нескончаемо горит, так как подается с каждым выстрелом!

Простое безобидное протирание пружины нейтральным ружейным или ватосинтетикой - через 30-50 выстрелов даст внезапный и не проходящий дизель. Пружина при выстреле сотрясается как мокрый тузик (или даже как мокрый бобик!) и мясло с нее летит на стенки, а со стенок поршень потихоньку съелозивает его вперед, к манжете, ну а далее оно умудряется на рабочую сторону перебраться.. . Вот так вот оно!

Это от компановки зависит. В тесных винтовках так и есть. В той же мурке к примеру.
А вот взять гаму или хатсан, там можно сзади мазать и до рабочей зоны не добирается.. .

prophet80
7-12-2013 15:52 prophet80
Originally posted by gnom:

Не в силе дело. Если пытаться это дело продавить силой, можно сломать направляющею, а потом писать про "говно-пластик


Заезжай в гости (симферополька напротив Чехова), угощу шашлыком, посмотрим как не в силе дело-)
prophet80
7-12-2013 16:39 prophet80
Что-то у меня совсем ничего не выходит. Стреляет довольно стабильно не туда, куда целю. По высоте хоть как-то похоже, по горизонтали стабильно вправо бьет на несколько точек, вроде как нужно крутить боковое колесико в сторону лефт? Но складывается ощущение, что ничего не меняется.
А еще на очередной попытке пуля отказалась двигаться в стволе и бедный поршень с жалобным скрипом проскользнул, вторая попытка дала тот же результат. Мощи нет вовсе. Пули знаменитое говно Jap-Jap-Match
prophet80
7-12-2013 17:16 prophet80
Одно сообщение все же пропало чтоль из-за глюков? Вопрос такой, пока нашел маленький пакетик МС1000 (подарили в какм-то местном мини-сервисе), приобрел литол 24 он годится теоретически?
ADF
7-12-2013 19:33 ADF
left - это куда будет двигаться точка попадания относительно центра перекрестия. Если пробоины слева - то надо двигать их вправо, т.е. крутить в противоположную от left сторону.

Литол на морозе дубеет, мс-1000 и шрус - нет.

prophet80
7-12-2013 20:48 prophet80
Вроде как разобрался. Просто там были риски от 0 до 8 потом они шли в обратную сторону 7-6-5.. я думал, что регулировщика проходит в этих пределах, оказалось, что можно сделать несколько полных оборотов, стала стрелять куда-то в сторону прицеливания, дальше надо пристреливать без ветра, выставляя дистанцию...
Вопрос по предохранителю, много раз в тексте встречал,что можно снять со взвода, без отстрела, как это делается?
И можно-ли поставить на предохранитель взведенную винтовку, после того как снял с него (взвел, начал целиться, снял с предохранителя, мишень упала, надо пойти поставить... )?
ADF
7-12-2013 20:59 ADF
Ну назад рычажок потяни на себя - поставится.

Если разрядить целиком (на свой страх и риск!) переламываем ствол до сцепления с поршнем, который уже стоит на взводе, КРЕПКО держим ствол нажимом, жмем предохранитель и спуск для расцепления СМ, после чего, придерживая, возвращаем ствол в горизонтальное положение.
Если отпустить ствол или из рук выбьет - после резкого захлопывания будет загнутый к верху ствол. Если не переломить до конца и устроить спуск - изговняет зад поршня или лапки тяги взведения обхерачит, которыми она с поршнем сцепляется.
Если нет понимания сути процесса и\или уверенности в своих действиях - лучше выстрелить куда-то рядом с мишенью, не пытаясь разрядить как-то иначе.

prophet80
7-12-2013 21:09 prophet80
Я тут читаю что раньше трава была зеленее, а ход поршня у Ди34 был 90, теперь 80. Может-ли это как-то быть связано с тем, что моя боевая пружина не встает на место или это связано исключительно с моей криворукостью (какими-то еще причинами)?
ycb1
7-12-2013 22:27 ycb1
ДЛя подгонки целика или ОП мысленно представляешь что бы кучу переместить слева на центр нужно выкручиваешь винт регулировки,если вправо к центру то вкручиваешь.
так же и по вертикали... вниз-вкручиваешь винт,вверх выкручиваешь... запомни в мозку этот алгоритм и будешь это делать не думая на автомате.. .
Я же говорил тупо подрезаешь внутреннюю кромку направы по 45 град иничего не будет упираться... да смажь щедро это место ШРУЗом,будет залетать шток как в пелотку к Анннушке..
prophet80
8-12-2013 00:08 prophet80
Originally posted by ADF:

Ну назад рычажок потяни на себя - поставится.


Не тянется он, более того,даже если снова переломить ствол, он не встает на предохранитель. Что-то работает не так? Я уже мог что-то испортить?
Хотя новый взвод (после выстрела) его ставит.

Направляющую лучше купить метал.? Или пока пофиг? Манжету от Олега имеет смысл сразу брать?
А уплотнители?

prophet80
8-12-2013 00:19 prophet80
Вот пост 2.5 летней давности.

quote:
Originally posted by Dr.Hoha:

Я заметил что на пружине с одной стороны появился блеск будто она трет о что-то и от этого полируется.. .


у меня была абсолютно такая же болячка, поршень тер о стенки цилиндра, когда я разобрал винтовку, то охренел.. . внутри был неслабый задир от поршня и стружка, когда достал поршень ох... л еще больше,- вся манжета была в металлической пыли.. . вобщем не углубляясь в подробности я полирнул поршень нулевкой, задир убрал, компрессор протер, поставил манжету от Олега, стальную направляющую и отрезал к хренам собаьим 3 витка от пружины, она оказалась слишком мощной, хотя лежала в коробке с Ди, пересмазал все заново. В результате взвод стал гораздо приятней чем раньше, скорость выросла на 20 м/с примерно и сейчас составляет около 270 чих пыхов полуграмовой жсб.. . сейас эта немецкая шлюха ведет себя более менее пристойно, посмотрим что будет дальше"


Мне вот кажется, что при взводе звук не совсем правильный у меня. Хотя пружина еще слабая, нормальную все же буду в паре с кем-то пытаться...

А тут пишут, что обрезают, еще и вроде как скорость выросла, что за нафиг?

ADF
8-12-2013 05:08 ADF
Originally posted by prophet80:
а ход поршня у Ди34 был 90, теперь 80.

А ты измерь, а потом уже верь всякой хрени.

Всегда был 90мм; откуда байка про 80 пошла - лично для меня загадка.. .

ycb1
8-12-2013 15:14 ycb1
Originally posted by ADF:

А ты измерь, а потом уже верь всякой хрени.

Всегда был 90мм; откуда байка про 80 пошла - лично для меня загадка...


в петрухиной таблице 80мм стоит в примечаниях 90мм.. мерять нужно.
ADF
8-12-2013 17:40 ADF
Я когда мерил - пришел к выводу, что в силу некоторых особенностей не все с первого раза могут правильно замерить. Можно допустить, что некоторые, замерив, даже не догадаются, что замер произведен не верно. Грубо говоря, не удобно там штангелем подлезать и правильно выбирать опорные точки для замера.

Правильный замер показывает 90мм.

prophet80
8-12-2013 18:56 prophet80
Наконец пришел в гости человек, который через 30 секунд заметил, что в пластиковой направляющей есть отверстие которое должно попадать в шток цилиндра и реализовал это почти сразу, так что пружина на места, ура!

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопросы новичка по Diana34 после покупки ( 2 )