Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Какую винтовку взять для школьного кружка по с ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какую винтовку взять для школьного кружка по стрельбе?

maxmsl
5-12-2013 17:40 maxmsl
Добрый день, старожилы форума. В начале попытаюсь объснить ситуацию. Сам я являюсь детским тренером по лыжным гонкам. В школе, где учатся мои подопечные, с прошлого года решили организовать кружок по стрельбе из пневматической винтовки. Для общего развития, решил и своих туда престроить, пусть постреляют. Тем более, может кто-то в дальнейшем решит в биатлон пойти. Пришёл я посмотреть как-то на их стрельбы.... . Винтовки явно не для детей 11-13 лет. Некоторые их перезарядить не могут, а если перезарядили, просят помощи снять предохранитель. Посовещавшись с руководителем по стрельбе, решили купить парочку нормальных винтовок. Стрелять планируется по мишеням, с растояния 10 метров. Должна быть возможность установки как открытого так и диоптрического прицела. Бюджет на всё про всё 30 т.р. Посоветуйте, какие винтовки приобрести?
ArmorumPeritus777
5-12-2013 17:43 ArmorumPeritus777
Originally posted by maxmsl:

Бюджет на всё про всё 30 т.р.


На какое количество винтовок и диоптров рассчитан бюджет?
ArmorumPeritus777
5-12-2013 17:45 ArmorumPeritus777
А, увидел: "парочку".
ADF
5-12-2013 17:45 ADF
Два вайруха HW-30.

Альтернатива - Иж-60, но как следует перебрать руками, устранив все не герметичности.

maxmsl
5-12-2013 18:23 maxmsl
Гуглил, но не могу найти где купить Weihrauch HW 30 в России. Не подскажите?
ZZton
5-12-2013 18:51 ZZton
часто гоняю на велике через лес,где тренируются школьники начинающие биатлонисты,стреляют из иж60! какие вайрахи?!
maxmsl
5-12-2013 19:28 maxmsl
Originally posted by ZZton:
часто гоняю на велике через лес,где тренируются школьники начинающие биатлонисты,стреляют из иж60! какие вайрахи?!

Т.е. вайрах хуже?

ycb1
5-12-2013 20:22 ycb1
Да нет официальных дилеров и поставок Вайраухов в РФ.Только серые поставки частными лицами.... брать с рук. Ижик пацанам пойдет,ДИ 20-х серий,г
Stef
5-12-2013 20:57 Stef
Originally posted by maxmsl:

Т.е. вайрах хуже?

Он лучше, но не для биатлона. А 5-ти зарядный ИЖ-61 так вообще идеальный вариант.

Тут немцы играют в биатлон с Иж-61:

tvtotal.prosieben.de

Эндюх
5-12-2013 21:15 Эндюх
Originally posted by maxmsl:
Добрый день, старожилы форума. В начале попытаюсь объснить ситуацию. Сам я являюсь детским тренером по лыжным гонкам. В школе, где учатся мои подопечные, с прошлого года решили организовать кружок по стрельбе из пневматической винтовки. Для общего развития, решил и своих туда престроить, пусть постреляют. Тем более, может кто-то в дальнейшем решит в биатлон пойти. Пришёл я посмотреть как-то на их стрельбы.... . Винтовки явно не для детей 11-13 лет. Некоторые их перезарядить не могут, а если перезарядили, просят помощи снять предохранитель. Посовещавшись с руководителем по стрельбе, решили купить парочку нормальных винтовок. Стрелять планируется по мишеням, с растояния 10 метров. Должна быть возможность установки как открытого так и диоптрического прицела. Бюджет на всё про всё 30 т.р. Посоветуйте, какие винтовки приобрести?

http://baikalinc.ru/ru/company/57.html

дядя Костя
5-12-2013 23:30 дядя Костя
На сайте "Байкала" должна быть если мне память не изменяет пневматическая версия винтовки для биатлона, а Вам надо определиться в каком направлении будет подготовка Ваших подопечных, биатлон, пулевая стрельба по олимпийским правилам или практическая стрельба, если планируете только биатлон то МР-60/61 подойдёт лучше всего, причём можно взять обе модели бюджет Вам это позволяет, ходили слухи что пиндосы тренируют своих юниоров с Кроссман-1077, но ИМХО он подходит только для практической стрельбы.
Shelton
6-12-2013 01:25 Shelton
Originally posted by Эндюх:
http://baikalinc.ru/ru/company/57.html

Вот интересно, из каких соображений (или по какой причине) биатлонный вариант в полтора раза слабее, чем МР-60? То есть, она слабее, чем даже простая 61-я.
Ни разу не видел в магазинах эту МР-61-09. Наверное, можно выписать с завода, если понадобится.
Кроссман-1077

Тут пишут, что Ижмех выпустил газобаллонный вариант МР-61, но её ещё днём с огнём не сыщешь. мр-553к нужна ли нам такая винтовка?

ZZton
6-12-2013 03:13 ZZton
коллеги вы не забывайте что газобалонные чуствительны к температуре,школьникам что ж только три летних месяца стрелять?!
Originally posted by maxmsl:

Т.е. вайрах хуже?


он не хуже,он дороже!
maxmsl
6-12-2013 04:35 maxmsl
Спасибо всем ответившим, будем брать 60/61.
дядя Костя
6-12-2013 11:41 дядя Костя
Просто хочу внести ясность, имел ввиду вот это izhmash.ru , в концерн слились а под одним брендом до сих пор сайта нет, хотя ИжМашевский сайт абсолютно неинформативный
namename
6-12-2013 12:07 namename
Originally posted by maxmsl:

Спасибо всем ответившим, будем брать 60/61.


И установите на них газовые пружины и новые манжеты от вадо, здесь много описано про это.Тогда и стрельба будет для детей комфортнее и выстрел стабильнее и ресурс больше и усилие на пружину можно заказать в широком диапазоне.Рекомендую (если бюджет позволяет) ГП брать разборную с насосом для закачки оной.Здесь есть пару продавцов на форуме, их все знают .Получится отличный тренировочный вариант для биатлона. И как вариант (она без отдачи) Ту же МР533 К (со2) варианьт, новая модель ижсмеха
Shelton
6-12-2013 12:11 Shelton
Вот это??? pnevmo-reserw.ru
БИ-7-5 (Биатлон-7-5) пневмат. винтовка к.4,5мм.
Цена: 170560 руб. Купить:
шт. ( Версия для печати )

Данного товара нет в наличие.

Mixamarket
6-12-2013 13:21 Mixamarket
Originally posted by maxmsl:

Спасибо всем ответившим, будем брать 60/61.


Ок. тема закрыта
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Какую винтовку взять для школьного кружка по с ...