Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите определиться с выбором ружья ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определиться с выбором ружья

prophet80
30-11-2013 00:00 prophet80
Всем привет, задумался о подарке себе на 33, но никак не могу определиться даже с направлением выбора, нужна помощь!
Отмечу, что желательно что-то, что не надо дорабатывать напильником, максимум замена чего-то, что идет в комплекте, руки у меня не из самого правильного места.


У меня в детстве была стандартная переломка от ИЖа. Лет 8 назад был кроссман, 2100 наверное, с тех пор осталось какое-то кол-во шариков, гамовских пулек, шомпол, масло.. . а сам винт украли вместе с кучей всего с дачи, но не суть.

Друг себе приобрел pcp крикет, еще пару лет назад, хвалит. Но по мне отдать 50-70 тыс - это явный перебор. Он же рекомендовал посмотреть на филган, но опять же насос, фигос , будет больше 30.
Сам смотрел вальтер доминатор 1250, но бесит, что за такие деньги нужно потом ослабленные восстанавливать, пробовал заказать на амазоне полный комплект за 1000 дол, но не справился разобраться с доставкой в Москву...

Начал снова смотреть переломки и подствольный взвод.
Навыбирал Сrosman Trail, вроде как 365 м/с, все что надо должно быть в комплекте, около 12500р, прицел, деревянный приклад, красиво.

Но завтра планирую поехать в Климовск, если цены на сайте актуальные, все стоит прилично дешевле чем в среднем по больнице, а там такой нет.
Из кросманов есть Crosman С1K77Х Quest 1000 (около 7 тыс с прицелом)
Так же смотрел NOrica dragon (не плохие показатели при цене 5500), но не нравиться визуально.

Так же полно за 8-12 тыс всяких Гамо, норик и прочего, но почти по каждой есть какой-то негатив тут, в частности большой разлет.

Начал смотреть на Диану 34, 18 тыс для переломки дорого, но вроде качество другое, хотя опять же ослабленное восстанавливать надо...

А, да, для чего? Да фиг его знает, для души. Хочу, чтобы можно было просто веточку отстрелить у дерева за которое блесна зацепилась или сорок погонять на 50-100 мтеров, пробочки, расставленные на соседском заборе посшибать. Удобство, красота занимают не последнее место.

Хелп плз.
Спасибо
Володя

prophet80
30-11-2013 00:18 prophet80
Вот еще, думаю, что не хочу б/у, винтовки, машины и многие другие вещи, они как женщины, чего они там приобрели у прошлых хозяев - интрига, а хочется стабильности.
А вот за наводку на магазины был бы признателен, может где-то продают сразу "нормальные" винты, цены и места тоже важны офк. Живу в Москве (Бутово).
Neutrality
30-11-2013 00:55 Neutrality
Тебе рано покупать винтовку .. . Ну типа "ружье"
Пока ты сам не знаешь, что тебе надо.
В Климовск ездить не надо, в Купле продаже пневматики на этом форуме все дешевле.. . И уверен, что ты знаешь где находится данный раздел.
prophet80
30-11-2013 01:32 prophet80
Где раздел не знаю (но думаю, что найти не сложно-) ), на этом форуме впервые что-то прочитал вчера, еще несколько часов убил сегодня вместо того, чтобы работать. Прилично устал.
А что, в разделе представлены новые винтовки тоже?

Климовск по пути на дачу (не далеко от Чехова), даже если не приобрету там ничего - не страшно.

А так да, мучаюсь от того, что не знаю, что мне надо. У меня не постоянные источники дохода, деньги как бы есть, вроде могу и за 30 тысяч что-то купить и даже дороже, но мысль о том, что с работой может не заладиться, а семью кормить все равно надо, иногда останавливает от бездумных трат, а иногда и нет-) Так, уже пару раз за последние 10 дней, совсем отказывался от идеи покупки ружьишка, но потом снова загорался. И временами то скатываюсь на дракона, то помышляю о Диане, то снова слушаю, что винтовки pcp онли, да и к тому только 5.5.. .

PS Если вы продавец из Москвы и можете что-то дельное предложить, я с удовольствием рассмотрю.

Kachan
30-11-2013 01:51 Kachan
Originally posted by prophet80:

на этом форуме впервые что-то прочитал вчера, еще несколько часов убил сегодня вместо того, чтобы работать. Прилично устал.


надо потратить еще, как минимум, пару недель несколько дней

Originally posted by prophet80:

Климовск по пути на дачу (не далеко от Чехова), даже если не приобрету там ничего - не страшно.


ну и съезди, но не покупай, а посмотри-пощщупай вживую
если чего понравится - найдешь на форуме, или спросишь конкретнее

Originally posted by prophet80:

расставленные на соседском заборе посшибать


нельзя
ты еще на подоконнике ему расставь

prophet80
30-11-2013 02:04 prophet80
Originally posted by Kachan:

ну и съезди, но не покупай, а посмотри-пощщупай вживую
если чего понравится - найдешь на форуме, или спросишь конкретнее


У меня временами это, шило в одном месте. Возьму и куплю-)
Поэтому хотелось бы как-то сузить круг того, что вообще рассматривать стоит.
Как я понял турков вот не надо, например.
ПО каким еще критериям можно оценить винтовку? Кроме м/с которые не ясно какими пульками заявлены и не известно как дефорсированы ( что-то даже я вероятно смогу исправить, а что-то тоьлко матерые мастера, мне бы не хотелось заморачиваться сильно после покупки). Длинна ствола допустим влияет на точность (кучность)? Мне говорили любители pcp, что у переломок отдача, в следствии чего физически не смогу точно стрелять.

Кстати, когда мы говорили про доминатор 1250, упоминалось, что без модератора я не смогу ей пользоваться, так как звук будет примерно как из мелкашки, у переломок нет такой проблемы? Или у каких-то есть, у каких-то нет?

И с чего начать в выборе прицела, если он не будет в комплекте? Или вообще попробовать без оптики сначала?

Swerogon
30-11-2013 04:15 Swerogon
А так да, мучаюсь от того, что не знаю, что мне надо.

а мучаться не н а д о ,н а д о просто читать ганзу и понять,что вам н а д о... Все равно за вас, это никто не сможет сделать.
ADF
30-11-2013 06:24 ADF
50-100 метров и по тонким веточкам - это удел наиболее дорогих и совершенных винтовок. Из пружинной винтовки максимум с 40 метров сможете уверенно ветки перерубать (по причинам кучности) и то если винтовка будет хорошей брэндовой (от диан и выше).
Kachan
30-11-2013 07:51 Kachan
Originally posted by prophet80:

У меня временами это, шило в одном месте. Возьму и куплю-)


тогда берите, что понравится
Neutrality
30-11-2013 08:06 Neutrality
Вот здесь хороший совет нормальной винтовки GAMO Hunter 440
ADF
30-11-2013 08:34 ADF
Ох какие нынче новички умные пошли, просто поражаюсь.. .
Непушист
30-11-2013 09:32 Непушист
Originally posted by prophet80:

Начал смотреть на Диану 34, 18 тыс для переломки дорого


Можно поподробнее. Что означают последние 3 слова?
ycb1
30-11-2013 09:39 ycb1
А чего сразу хелп орать... как ограбленному еврею..
взял почитал месяц ,два .. уразумел что то,пощупал в живую,поднакопил денег, потом спросил у знающих про ньюансы и иди покупай......
слово "ружье" в пневмо разделе не приветствуется с ним в гладкоствол ходи... здесь в основном пользуются винтовками(разницу думаю понимаешь).. . если нет то купи удочку или рогатку.

Все тобой перечисленные девайсы голимый кетай и другое фуфло ..... разницу думаю тоже понимаешь.
Все, замучили. Выбор винтоки ППП

Эндюх
30-11-2013 09:51 Эндюх
Originally posted by prophet80:

18 тыс для переломки дорого


Купи Мурку.
Удобство, красота занимают не последнее место.

Купи Диану 430 STUTZEN.
А так да, мучаюсь от того, что не знаю, что мне надо. У меня не постоянные источники дохода, деньги как бы есть, вроде могу и за 30 тысяч что-то купить и даже дороже, но мысль о том, что с работой может не заладиться, а семью кормить все равно надо, иногда останавливает от бездумных трат, а иногда и нет-) Так, уже пару раз за последние 10 дней, совсем отказывался от идеи покупки ружьишка, но потом снова загорался. И временами то скатываюсь на дракона, то помышляю о Диане, то снова слушаю, что винтовки pcp онли, да и к тому только 5.5.. .

Пока ничего не покупай.
Читай форум, как минимум, всю зиму, похаживай по магазинам и щупай, к весне получше определишься и купишь.
Или остынешь и плюнешь.
prophet80
30-11-2013 11:02 prophet80
Originally posted by ADF:

50-100 метров и по тонким веточкам - это удел наиболее дорогих и совершенных винтовок. Из пружинной винтовки максимум с 40 метров сможете уверенно ветки перерубать (по причинам кучности) и то если винтовка будет хорошей брэндовой (от диан и выше).


Я, вероятно, не совсем точно выразился, тонкие ветки бить бывает нужда метров на 10 (с этим, постаравшись, вполне можно справиться и из пистолета, просто куда приятнее это делать одним выстрелом), когда спининг за дерево цепляю по пьяни, чтобы не рисковать жизнью лазанием по деревьям и не расставаться с блесной, хотя конечно и на 40 метрах приятно было бы рубить при желании и на 70 м не было гигантского разлета.

Originally posted by ycb1:

Все тобой перечисленные девайсы голимый кетай и другое фуфло ..... разницу думаю тоже понимаешь.


Диана китай??!
Originally posted by Непушист:

Начал смотреть на Диану 34, 18 тыс для переломки дорого


Можно поподробнее. Что означают последние 3 слова?

Что не так с этой фразой?

Diana 34F Classic на сайте в Климовске стоит 17600, возможно тут можно купить где-то за 16 или еще чуть дешевле, б/у или с риском не получить или что-то в этом духе. На большинстве сайтов она встречается от 17 до 21 тысячи.

Просто от 20 уже какие-то pcp бывают, за 30-40 уже более-менее хорошие. Как я писал, друзья считают, что винтовка должна быть pcp, если нет на нее денег, а пулять хочется, надо купить переломку за 5 тыс р (либо накачку, но накачку как-то не хочу) и не париться.
Поэтому я и смотрю на Норику дракона, а как начинаю что-то получше выбирать сразу к 18 тыс р ползет и выше, а дальше и по 40 есть и дороже вроде бывают, но согласитесь, это все же выброс и большинство переломок стоят, допустим 300 баксов, думаю, что реши я потратить на винтовку 40 тысяч, я бы все же брал pcp, что-то вроде вальтера.

Что скажете про кроссман rem NPCC допустим, по идее должен быть лучше всяких гамов по 10-12 тысяч? Но он и стоит уже ближе к Диане, хоть и китайцы лепят или не китайцы?

MP654K
30-11-2013 11:06 MP654K
А еще есть Варя. И Армс.
А то все Ди и Ди.
Kachan
30-11-2013 11:09 Kachan
Originally posted by prophet80:

кроссман rem NPCC


ссылку выше дали - читал, нет?

Originally posted by ycb1:

Все тобой перечисленные девайсы голимый кетай и другое фуфло ..... разницу думаю тоже понимаешь.
Все, замучили. Выбор винтоки ППП


prophet80
30-11-2013 11:12 prophet80
Originally posted by MP654K:

А еще есть Варя. И Армс.
А то все Ди и Ди.


Как-то не далеко от Бутово не слишком хорошо с магазинами в которых есть хорошие винтовки.

Диану я так часто упоминал, потому что она в Климовске есть, куда я планирую сегодня наведаться, Ваухруха у них что-то нет, про Армс вообще пока не читал, что за зверь?

Можно более конкретные модели, которые реально приобрести новыми в Москве, не ожидая месяц (цена все же до 20 тысяч), а еще лучше меньше.


[QUOTE]Originally posted by Kachan:

ссылку выше дали - читал, нет?

Читаю как раз.

Непушист
30-11-2013 11:19 Непушист
Originally posted by prophet80:

Что не так с этой фразой?


Мне хотелось бы услышить обоснование: почему переломка хуже стаканника и не достойна суммы в 18 килорублей

ycb1
30-11-2013 11:23 ycb1
Originally posted by MP654K:
А еще есть Варя. И Армс.
А то все Ди и Ди.

официальных дилеров АА и Варь в РФ нет... только серые поставки частных лиц.... вот и выходит круче ДИ в ормагах ничего нет.. .

Непушист
30-11-2013 11:25 Непушист
Пусть мою купит, один фиг продам. Но боюсь это будет не 5 рублей.. .
ADF
30-11-2013 11:31 ADF
Мне кажется задачу надо формулировать иначе.

Нужно гнаться не за суперхорошей винтовкой за мало денег, а за вменяемой винтовкой, которая будет стрелять лучше, чем крыса-2100.
Если срубать ветки на 40 метров - удел далеко не всех винтовок, то рубить веточки на 10-20 метров - могут уже практически все винтовки, конечно не всегда с первого выстрела (в зависимости от толщины ветки), но за несколько выстрелов делают это гарантированно. Помню березку диаметром 2см с 30 метров из дианы убил, выстрелов за 15 (до сих пор совесть мучает ).

Важный момент, чтобы рубить лес, нужна оптика с кратностью 6-10, и оптика при любом раскладе нужна вменяемая, чтобы мозг не сношала. И пули - не елочки и не прочее говно.. .

ycb1
30-11-2013 11:40 ycb1
forum/25/1269852
и нечего нос воротить от вещей у которых в отличии от баб ресурс на десятки лет.. мониторь чаще куплю,проскакивают хорошие вещи..
Гош,я сейчас подостыл к этим железкам,а то бы обязательно взял твою АА
prophet80
30-11-2013 11:41 prophet80
Originally posted by Непушист:

Пусть мою купит, один фиг продам. Но боюсь это будет не 5 рублей.. .


Что за аппарат? Какой настрел? (допустимые термины?)
Когда покупалось, почему продается, по чем? Где?
если что, мой скайп golddragon1980
ycb1
30-11-2013 11:44 ycb1
Кури форум,учи термины,знакомься с камерадами по переписке и т.д. потом задавай вопросы.. . .. штуку баков та АА -шка стоит
Stef
30-11-2013 12:55 Stef
Originally posted by ADF:
то рубить веточки на 10-20 метров - могут уже практически все винтовки

Я стреляю иногда по штапику 10 мм из Вари 57 на моих 9 м. Нарисую полоски и по этим полоскам рублю штапик. Прикол в том, что попадание в середину штапика делает в нем только дырку. Т.е. за один выстрел не срубить никак.

Stef
30-11-2013 13:00 Stef
Originally posted by ycb1:

и нечего нос воротить от вещей у которых в отличии от баб ресурс на десятки лет.. мониторь чаще куплю,проскакивают хорошие вещи..

Хороший совет. Я вообще в последнее время перешел на б/у. Новое покупаю только если долго нет б/у.

xAndrey
30-11-2013 14:29 xAndrey
Почему мы выбираем HATSAN или развеем мифы Ганзы!
Непушист
30-11-2013 16:23 Непушист
Originally posted by prophet80:

Что за аппарат? Какой настрел? (допустимые термины?)
Когда покупалось, почему продается, по чем? Где?
если что, мой скайп golddragon1980

Здесь не торгуемо. Не желаю нарушать. Пиши в РМ если что, но ценник на все АА конский, в т. ч. и на б/у, сразу говорю.

Непушист
30-11-2013 16:25 Непушист
Originally posted by Stef:

Я стреляю иногда по штапику 10 мм из Вари 57 на моих 9 м.


Постреляй хоть разок на дистанцию. Это очень кайфно, поверь
ADF
30-11-2013 20:47 ADF
Originally posted by xAndrey:
...

Ты же вроде завязал, опять за старое?

Shot Gun
30-11-2013 21:09 Shot Gun
Originally posted by prophet80:

А, да, для чего? Да фиг его знает, для души. Хочу, чтобы можно было просто веточку отстрелить у дерева за которое блесна зацепилась или сорок погонять на 50-100 мтеров, пробочки, расставленные на соседском заборе посшибать. Удобство, красота занимают не последнее место.

Хелп плз.
Спасибо
Володя[/B]

Для начала неплохо бы точнее определиться для чего нужна винтовка, для плинка по диким банкам на соседском заборе под пивко это один класс винтовок, китайчатина за 3-10тр с этой задачей легко справится.
А отстрел вредителей на 50м и тем более 100м, для этой задачи понадобится PCP в последнем (100м)случае явно больше планируемого бюджета в 30тр.

олег0165
30-11-2013 22:41 олег0165
Originally posted by Shot Gun:

на 50м и тем более 100м,

Не стоит обращать внимание на эти цифры. Новички они такие максималисты.. .
Каждый первый хочет сразу на сотку стрелять, каждый второй минимум на семидесятник
prophet80
30-11-2013 22:42 prophet80
Не плохо бы, но вот такой я, неопределенный. Я не умею продавать, разве что отдавать, поэтому мне не годится купить что-то для начала. Хотя сейчас мне реально достаточно дракона, если бы он устраивал меня и по дизайну. Переломки хац, китай и тп не годятся совсем. Я все же не студент. Вещь должна быть хоть немного статусной. Сейчас рассматривал 2 варианта pcp из раздела купи-продай, это хац за 25 (новый за 42 тыс), красивый, но вроде без меня покупают и вальтер доминатор, за 27 с балоном, но без прицела. Впрочем, не уверен, что мне надо тратить столько денег на мои неопределенные цели, да еще и продавец ен слишком уж хочет его продать, впрочем с риэлторами всегда не любил разговаривать...

олег0165
30-11-2013 22:50 олег0165

Originally posted by prophet80:

Вещь должна быть хоть немного статусной.


Originally posted by prophet80:

вот такой я, неопределенный.

Хоть со статусом то определились(если с областью применения не ясно )?
Какой статус желаете?
prophet80
30-11-2013 23:19 prophet80
Я играю в покер-) Мне 33, живу в Бутово, есть жена и дочка. Моя машина стоит 2 мил, хотя она всего лишь форд. У меня есть футболки по 100 баксов, а есть по 10 я почти не ношу джинсы (я же не Стив Джобс, чтобы это было круто), мой айфон уже позапрошлый и менять его не собираюсь, я не могу понять зачем нужен айпад. Если я заказываю такси в аэропорт я выбираю, чтобы это стоило 700р, а не 1000 или тем более 1300 или дороже, хотя иногда я могу заказать и мерседес, если будет настроение. В общем иногда понты дороже денег, но как правило я жлоб.

У меня на даче есть хороший бильярд, но обычно он простаивает...

Мой друг купил крикет, потратив 70 тыс на все, с одной стороны круто, но я считаю его идиотом, раз он с доходом в 50 тысяч ( и семьей) позволил себе такие траты, а ездит на лачети, который еще и выпрашивает у жены, в остальных случаях на электриче, готов питаться консервами или тем, чем угостят...
Если у меня будет ограниченный выбор, купить хорошего мяса и бухла, в течении года или купить винтовку за 70 тыс, я не раздумывая отдам предпочтение первому.

Я наверняка буду стрелять не часто и обычно по мишенькам с 20-30 метров, но хочется и на 100 метрах не ударить в грязь лицом, я не профи совсем, но с глазами, тьфь-тьфу, нормально пока, хочется показывать результаты если будет желание.

Не знаю, хоть как-то описывает это мое желание или нет-)

Вот думаю, если знакомые бизнесмены приедут попариться в бане и поиграть в бильярд, чтоб было не стыдно, пострелять по воронам/банкам, например

Эндюх
30-11-2013 23:31 Эндюх
Originally posted by prophet80:
Я играю в покер-) Мне 33, живу в Бутово, есть жена и дочка. Моя машина стоит 2 мил, хотя она всего лишь форд. У меня есть футболки по 100 баксов, а есть по 10 я почти не ношу джинсы (я же не Стив Джобс, чтобы это было круто), мой айфон уже позапрошлый и менять его не собираюсь, я не могу понять зачем нужен айпад. Если я заказываю такси в аэропорт я выбираю, чтобы это стоило 700р, а не 1000 или тем более 1300 или дороже, хотя иногда я могу заказать и мерседес, если будет настроение. В общем иногда понты дороже денег, но как правило я жлоб.
Вот мой друг купил крикет, потратив 70 тыс на все, с одной стороны круто, но я считаю его идиотом, раз он с доходом в 50 тысяч ( и семьей) позволил себе такие траты, а ездит на лачети, который еще и выпрашивает у жены, в остальных случаях на электриче, готов питаться консервами или тем, чем угостят...
Если у меня будет ограниченный выбор, купить хорошего мяса и бухла, в течении года или купить винтовку за 70 тыс, я не раздумывая отдам предпочтение первому.
Я наверняка буду стрелять не часто и обычно по мишенькам с 20-30 метров, но хочется и на 100 метрах не ударить в грязь лицом, я не профи совсем, но с глазами, тьфь-тьфу, нормально пока, хочется показывать результаты если будет желание.

Не знаю, хоть как-то описывает это мое желание или нет-)

Тогда измени мишени и дистанции - стреляй по банкам и бутылкам на пять - десять метров.
Из пистолета за 3 - 5 тысяч.
Как я.
Правда, пистолетов у меня два десятка.
Ну, и винтовок восемь штук. Осталось пока.

ycb1
30-11-2013 23:36 ycb1
100м сразу забудь,это не дистанция для детского калибра да и для ПЦП в папе или деде.. не очень. Из мелкана уверенно стреляют до 50м как и из гладкоствола.. баллистику не обманешь.

.. 50м реальная дистанция для хорошей ППП (немки ДИ,Вари,англичанки АА)винтовки... Такую можно взять на ганзе уже доведенную до ума и грамотно отлаженную за вполне вменяемые деньги до 20тыр.. не понравится тут же продашь практически без финансовых потерь.... Остальное все фуфло,масса времени,денег,нервов вложишь в абгрейд и все равно до уровня брендовых не доведешь и со зла продашь с большой потерей денег.. не будет радовать и все... да и купца найти сложно...
Поэтому ищи в купле подходящий ствол,довести до ума проблем нет... все лечится и ремонтируется..... и твои желания будут удолетворены полностью

Stef
30-11-2013 23:58 Stef
Originally posted by prophet80:

Вот думаю, если знакомые бизнесмены приедут попариться в бане и поиграть в бильярд, чтоб было не стыдно, пострелять по воронам/банкам, например

Купи Диану любую, лучше даже б/у как тут уже посоветовали. Потом своим друзьям подвесь на магнитах пустые 12 г баллончики метров на 25-30. И расскажешь нам как часто они попадали по ним с рук стоя.

prophet80
30-11-2013 23:59 prophet80
Originally posted by Эндюх:

Тогда измени мишени и дистанции - стреляй по банкам и бутылкам на пять - десять метров.
Из пистолета за 3 - 5 тысяч.


Ну до 20 метров даже плеваться стремно. Пистолеты не очень люблю, хотя рассматриваю покупку фиговины типа узи за 7 тыс.. .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите определиться с выбором ружья ( 1 )