Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите определиться с выбором ружья ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определиться с выбором ружья

ycb1
1-12-2013 19:45 ycb1
Если по хорошему ,к дружеским советам не прислушиваешься и начинаешь грубить,то так поступать здесь не принято и есть на это инсьтрументы с очень хорошим специалистом в таких вопросах ... Михаилом Анатольевичем его зовут,можно и его привлечь для охлаждения горячкй крови..
Таких нубов здесь появляется больше десятка в месяц.. никто читать не хочет,а хочет блюдечко с голубой каемочкой и что бы ему неприменно все разжевали и с благодарностью,низко кланяясь положили в ротик с инструкцией правильного проглатывания.Не дай бог не туда пойдет..... . Этого хочешь.. так устроим сейчас.
prophet80
1-12-2013 19:52 prophet80
ycb1 - Прошу не писать в этой теме.
xAndrey - спасибо за участие, хотелось бы подробнее по прицелам, по каким критериям выбор должен строиться. Даже если читать, то что именно.
А возможно и нет смысла мне вникать и тратить часы и дни на чтение информации, котрую я не буду исопльзовать в билжайшие годы, лучше я потрачу эти несколько часов/дней на работу и заработаю лишние 100-200-500 баксов.

Бюджета конкретного нет (скажем я зарабатываю и трачу в Москве 120 тыс р в мес, в среднем, т.е кое какие деньги есть, но доход не постоянный и внушительные траты меня пугают), начал изучать все что бывает, мнение моих друзей, что винтовка - это только pcp, причем 5.5, если переломка - любая, самая дешевая.

С ним я не могу согласиться полностью, но pcp хотелось, правда только 4.5, смотрел что бывает, пришел к выводу, что из относительно не дорогого может быть только умарекс 1250, по ним много обоснованных хороших отзывов, плохих мало. Ценник его порядка 26 без всего (нашел за 24) и 35-40 за комплект с модером и прицелом, вроде за 30 можно взять.
Планирую немного БУ с белоном ВД, но без прицела взять, ХЗ что еще схожее за такие деньги бывает (был правда тут Хатсан галатиан доработанный за 25, но прошел мимо).

Из переломок я сомневался между норикой дракон 6500 и Дианой 34 классик за 16, переломку дороже 20 не хочу. Если по какой-то причине куплю Диану, на нее ведь прицел примерно такой же как на умарекс брать? На Дракона прицел нужен дешевле, бюджетная так бюджетная.

В общем если что-то хорошее, могу и подороже купить, но мне кажется что прицел должен стоить процентов 25 от винтовки, может быть я и не прав.

Stef
1-12-2013 19:52 Stef
Originally posted by xAndrey:

UMAREX Dominator 1250 - не является той "очень хорошей" винтовкой из которой можно стрелять на дистанции 25м. и больше. Это АКСИОМА!

Я бы не был так категоричен. Нормальная винтовка. У немцев даже в FT встречается. Попадалась инфа, как на одном немецком майстершафте, тетенька, кажись, Биргит настреляла именно с Доминатором 1250 40 с чем-то целей из 50, войдя в призовые места. Другое дело, что да, есть винтовки и получше, но и подороже.

prophet80
1-12-2013 20:03 prophet80
Originally posted by Stef:

Возраст это не отметка в паспорте, это состояние души. В тебе я вижу подростка максимум 15-ти лет.


Состояние души все более мерзкое, я трачу уйму времени и нервов на непонятные споры, вместо работы (тут все дело в том, что я не работаю с 9 до 6 с пн по пт, как многие).
Originally posted by Stef:

Так ты много здесь не добьешься.


Так мне много и не надо. Я пытаюсь сэкономить время, получив ответы на поставленные вопросы, спросил про оптику, получил страницу флуда про мои способности.

Поэтому я прошу тех кто хочет помочь разобраться с критериями выбора оптики - рассказать что и как, а может и подсказать конкретных моделей, типа "эта вот имеет такие недостатки, эта такие, зато эту можно купить.. ,"

Кто не хочет/ не может этого, какой смысл мне что-то пытаться доказывать?

Stef
1-12-2013 20:08 Stef
Originally posted by prophet80:

Кто не хочет/ не может этого, какой смысл мне что-то пытаться доказывать?

Какой смысл тебе что-то кому-то советовать если ты живешь в фантазиях про более 100 м по вороне?

prophet80
1-12-2013 20:46 prophet80
Originally posted by Stef:

Какой смысл тебе что-то кому-то советовать если ты живешь в фантазиях про более 100 м по вороне?


Так я про тоже! Нет смысла спорить. Вы не запретите мне ХОТЕТЬ попадать в ворону со 100-110 метров. Поэтому для споров создайте другую ветку и спорьте хоть неделю, хоть год.
А если кто реально может рассказать как выбрать прицел - велкам.
олег0165
1-12-2013 20:52 олег0165
Originally posted by prophet80:

В общем если что-то хорошее, могу и подороже купить, но мне кажется что прицел должен стоить процентов 25 от винтовки, может быть я и не прав.

Давайте я Вам прямо отвечу: Вы юноша..... (заблуждаетесь)и это очень мягко сказано! Цена Прицела(обратие внимание на написание слова)НИ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ СООТНОСИТСЯ С ЦЕНОЙ ВИНТОВКИ В ПРОЦЕНТНОМ ОТНОШЕНИИ.
Цена прицела зависит от задач ставящихся перед ним.

==
позволяло стрелять на больше 100м, желательно в условиях недостаточной освещенности тоже,
==
Всё это за 6-6.5тыр.
Это утопия юноша!
Озвученные требования(особенно малая освещонность)требуют ТОЛЬКО по настоящему БРЕНДОВЫХ ПРИЦЕЛОВ.
З.Ы. На досуге когда отойдёте от мечтаний погуглите термин "сумеречное число"
З.Ы.Ы. За деньги доминатора(к стати он с той самой уважаемой фирмой Вальтер имеет "по железу" мало общего) есть винтовки явно лучше. Родом из Великобритании.
З.З.Ы. Забудьте про 100м. из 4и5 на свежем воздухе. Описываемые случаи это случайность а не закономерность.

олег0165
1-12-2013 21:10 олег0165
Originally posted by prophet80:

Вы не запретите мне ХОТЕТЬ попадать в ворону со 100-110 метров

Попасть в квадрат 18 на 18 см. это одно. Попасть в ворону на этой дистанции-другое.
Стрельба по воронам(да и любым другим жывым существам)подразумевает их добычу(истребление либо в качестве сьедобного трофея)а не просто попадание.
В любом случае "мишенка" не должна мучатся. В идеале должна упасть камнем на месте а не улететь подранком.
Если Вы думаете иначе вы банальный садист и жыводёр.
З.Ы. О убойных зонах(и их размерах)очень подробно рассказано. Их размеры не превышают дюйма.
Вы сможете попасть в кружок диаметром дюйм на сотке? Отвечу на языке производителя этих самых доминаторов: Н-А-Й-Н!
Вот сидите и придумывайте новые(реальные) требования к прицелу и винтовке.
Если не будете бычить то уверен что уважаемые ycb1 и другие участники поделятся своим бесценным опытом.
prophet80
1-12-2013 21:13 prophet80
Я не в иллюзиях живу, я просто не разбираюсь и прошу подсказать как это изменить (курить годами форум не предлагать) или еще лучше!! посоветовать что-то конкретное.
ОК? КАК выбирать оптику? У меня же нет жестких требований. Не бывает бюджетных прицелов для плохой освещенности? Окей, начиная с какой цены бывают? Дорого? ОК, выбираем для хорошей освещенности! Нельзя попадать на 110 метров (в условиях тира допустим тоже??) пускай будет случайность, а хороший результат будет на 60 метрах, но все же хотелось бы что-то разглядеть и на 100 метрах...
Грубо говоря как с ремонтом (быстро, качественно, не дорого - выбирай любые 2) дайте переменные, я буду решать.

ps
И я в целом понимаю, что формулировка цены от стоимости ружья вас смущает, но для меня это действительно так, я считаю абсурдом куптиь за 2 т переломку от ИЖа и поставить на нее S&B, SWAROVSKI,ZEISS (соклько они стоят, 3 тс дол?).
Как и купить Диану за 40 тысяч и постаивть на нее китайский прицел за 50 дол. Так что условная зависимость все же есть. А цели формулировать это хорошо, возможно когда-то я точно буду знать, чего хочу, но скорее всего я не буду такую тему тут создавать.

Пока я понял только что прицел мне нужен не "компактный".
pps
С каких цифр начинаются цены на DOCTER, LEUPOLD Lisenfeld?

олег0165
1-12-2013 21:52 олег0165
Originally posted by prophet80:

С каких цифр начинаются цены на DOCTER, LEUPOLD Lisenfeld?

Раздел ганзы"купля-продажа оптики"подскажет.
Originally posted by prophet80:

формулировка цены от стоимости ружья вас смущает

Меня не смущает. Я вышел из того возраста когда смущаются и переживают если не смогли что то доказать. Если честно мне на эти "смущения" пофиг.
Originally posted by prophet80:

но для меня это действительно так

В таком случае извините но я ни чем не могу Вам помочь.
Originally posted by prophet80:

Так что условная зависимость все же есть.

Да она есть(повторюсь)НО! ТОЛЬКО ОТ ЗАДАЧ СТАВЯЩИХСЯ ПЕРЕД ПРИЦЕЛОМ!!!

Kachan
1-12-2013 22:10 Kachan
prophet80
в ормаг-то так не заехал ?
т.к. непонятно - затянет увлечение, или нет, я бы пока дорогую винтовку+оптику не брал бы
поэтому и ПЦП бы не брал
олег0165
1-12-2013 22:15 олег0165
Originally posted by prophet80:

тех кто хочет помочь разобраться с критериями выбора оптики - рассказать что и как, а может и подсказать

Эта "лекция" может растянутся на несколько страниц так что давайте таки сыграем в простую игру-"Вопрос-ответ"
И так:
Вопрос:
Предполагаемые дистанции стрельбы и предполагаемый размер выцеливаемой мишени?

prophet80
1-12-2013 23:00 prophet80
Originally posted by Kachan:

в ормаг-то так не заехал ?


Заехал и уехал. Ничем не помогло. Веротяно надо было докапаться до занятых продавцов, попросить показать все винтовки, а я только поглазел из-за прилавка на закрытую витрину, несколько ценников прочитал и плюнул.
Originally posted by олег0165:

И так:
Вопрос:
Предполагаемые дистанции стрельбы и предполагаемый размер выцеливаемой мишени?


Ну допустим:
25 метров - 3 см, 100 метров - 20 см
Kachan
1-12-2013 23:11 Kachan
Originally posted by prophet80:

Веротяно надо было докапаться до занятых продавцов, попросить показать все винтовки, а я только поглазел из-за прилавка на закрытую витрину, несколько ценников прочитал и плюнул.


надо было докопаться и пощщупать
что-то хоть интересное увидел?

Originally posted by prophet80:

25 метров - 3 см, 100 метров - 20 см


да забудь ты про 100 метров
имхо - не вписывается эта дистанция в твой бюджет, никак
Эндюх
1-12-2013 23:22 Эндюх
Originally posted by prophet80:

Веротяно надо было докапаться до занятых продавцов, попросить показать все винтовки


Именно так и надо было сделать - их работа в том и состоит, чтобы потенциальному покупателю товар показывать.

prophet80
1-12-2013 23:41 prophet80
Originally posted by Kachan:

да забудь ты про 100 метров
имхо - не вписывается эта дистанция в твой бюджет, никак



Это про прицел или про винтовку? Если про прицел - какой надо бюджет?
xAndrey
2-12-2013 00:54 xAndrey
Originally posted by prophet80:
... был правда тут Хатсан галатиан...

тема фуфло

click for enlarge 669 X 701 58.1 Kb picture

Плинкер 69
2-12-2013 01:25 Плинкер 69
Хочешь понты колотить - не покупай то, что есть у всех! Кенты не поймут, если хоть чуть-чуть в теме. Это как китайским Ролексом или штанами Абибас выпендриваться. Дианы - тоже мне невидаль нашлась, в любом Зажопинске в ормаге лежат.
Чисто конкретный комплект: Айр Армс ТХ200НС + Таско СС 16х42. Красиво, стильно, не фуфел ( и продать всегда можно с минимальной потерей в деньгах, если надоест вдруг). Хочешь на сотку стрелять? Если ветер небольшой - пивная бутылка является обычной целью, ничего выдающегося. Достаточно?
prophet80
2-12-2013 01:42 prophet80
Мне не надо понты, я хочу, чтобы было не говно просто.
про АА я так понимаю - это ближе к тролингу?
Если что-то реально советуете, хотя бы пишите примерные цены...
upd для любителей потрепаться:
С давних времен осталось 2 банки Гамо про магнум - как они? Смущает, что нет бородок на юбке, это ничего? Еще баночка гамо рокет, что про них скажете?
И главный вопрос, большая банка jap-jap-MATCH погуглил тут малек, ругаются на них, да не просто, а что чуть-ли не портят стволы, это так? Или просто говно, но отстрелять можно? Или.. ?-)

Swerogon
2-12-2013 03:01 Swerogon
москва тчк совершенно секретно михамаркету тчк примите меры задержанию троля тчк
prophet80
2-12-2013 03:34 prophet80
Что скажете про такой Leupold FX-II 6x36 ?
prophet80
2-12-2013 03:45 prophet80
Что скажете про Leupold FX-II 6x36 wide duplex ?
Непушист
2-12-2013 07:08 Непушист
Успокойтесь, это не тролль. Тролль не стал бы интересоваться Армсом мне в личку в рассчете на везуху, что ему продадут его за 5 рублей, и не упал бы в жучий обоморок после озвучки его ценника на вторичке
xAndrey
2-12-2013 07:34 xAndrey
Originally posted by Непушист:
Успокойтесь, это не тролль. Тролль не стал бы интересоваться Армсом мне в личку в рассчете на везуху, что ему продадут его за 5 рублей, и не упал бы в жучий обоморок после озвучки его ценника на вторичке
Гоша, я знаю, это... ты!

Непушист
2-12-2013 09:01 Непушист
Нед.
Хочешь отключу проксю, жопорезящую всякую хрень с мобильным енетиком? Тогда модератор сможет разъяснить ай-пи.
Я на даче сижу, птичек жду. Снег тут, красота, тишина. "Матушка, я в Ваду, здесь - рай!" (с) Мне на троллинги такие пох
олег0165
2-12-2013 09:05 олег0165
Originally posted by prophet80:

Что скажете

Если я правильно понял "политику партии" то желаемые дистанции стрельбы от 25 до 100 метров. Значится все(почти все )прицелы где есть слово
Originally posted by prophet80:

duplex

и им подобные(к примеру "никоплекс")желательно исключить из за особенностей траектории полёта пули в атмосфере планеты Земля.
Исключением являются прицелы с "тактическими" башенками ввода поправок. Но у них обычно и не "лоховская" сетка
При таком "разнообразии" дистанций(25-100),особенно именно ближних дистанций(до 100м.), насущной необходимостью для прицела является наличие отстройки от паралакса.
Значится "охотничьи" постоянники(в них паралакс отстроен на сотке метров-ярдов) приличной кратности(больше 4Х)и дыркой больше двадцатки лучше исключить. Могут возникнуть проблемы с наложением прицельной марки на картинку в прицеле.
Тридцать миллиметров на двадцати пяти метрах прицельной маркой не перекроет на мишени даже такой "чемпион" в номинации сетка-бревно как Липерс 4Х32 мини.
Я думал что на этой дистанции миллиметры будут измерятся штуками а не десятками.
З.Ы. Если желаете на 25м.-3см. то на 100м. должно быть 12см. а не как не 20см.
Законы оптики ни кто не отменял.

prophet80
2-12-2013 12:03 prophet80
Originally posted by олег0165:

З.Ы. Если желаете на 25м.-3см. то на 100м. должно быть 12см. а не как не 20см.
Законы оптики ни кто не отменял.


Все цифры с потолка, но тут же все толкуют, что на 100 метров невозможно попасть, грубо говоря в дом-то, Бог даст, я не промахнусь , если пуля долетит все же, на что я как бы рассчитываю.. .
Если сохранить пропорцию и хотеть попасть на 100 метров в 24см мишень (как ворона), то на 25 мтерах - это 6 см, на такой небольшой дистанции +- спичечный коробок, это как бы сказать, стыдно.

Так что мне надо подробнее про законы оптики и Тридцать миллиметров на двадцати пяти метрах прицельной маркой не перекроет на мишени даже такой "чемпион" в номинации сетка-бревно как Липерс 4Х32 мини.

Я правда очень плохо понимаю то, о чем спрашиваю, иначе не спрашивал бы.

Что такое duplex? "и дыркой больше двадцатки лучше исключить" это что?
Что обозначает 6x36 wide в приведенном примере?
Такой прицел мне подойдет? (хотя он и дороже изначальной планки, но насколько я понял фирма вполне себе не плохая).
К прицелу нужно еще покупать какой-то крепеж, который не идет в комплекте? ( я так понял по объявлениям о покупке/продаже). Чем отличается этот крепеж, как его выбирать?

Egor_xZ
2-12-2013 13:25 Egor_xZ
может ди-34 купить сначала с открытого пострелять?
Egor_xZ
2-12-2013 13:28 Egor_xZ
мне кажется троль, про люп спрашивать и не знать что такое дуплекс ,это странно.
олег0165
2-12-2013 13:43 олег0165
Originally posted by prophet80:

prophet80

Если начать читать лекцию по прицелам и кольцам то на это уйдёт слишком много времени убивать которое бесполезно нет ни какого желания.
Вы спросили что думаю про указанный прицел,я ответил. Развёрнуто ответил. Если что то не понятно набмрайте эти термины в гугле-яндексе они подскажут и обьяснят.
Это называется самообразованием.
После этого смотрите какой прицел вам может подойти и выдвигайте его кандидатуру. Будем(либо не будем)критиковать обосновывая(как и в прошлый раз) свои суждения.

prophet80
2-12-2013 14:43 prophet80
Originally posted by Egor_xZ:

мне кажется троль, про люп спрашивать и не знать что такое дуплекс ,это странно.


Как же вы ЗАИПАЛИ тут флудить!! Вы вообще в курсе смысла слова троль??!!!
Я ПИЛЯТЬ прошу помочь мне разобраться, вы пишите какую-то муйню и называете меня тролем, где нафиг модераторы, удалите все это говно пожалуйста, оставите те сообщения, которые относятся к моим вопросам.
А вы, господа умники и есть тролли, должно быть стыдно стебаться над человеком только потому, что он знает меньше вас из-за того, что изучает вопрос 2 дня, а не 7 лет. У меня нет 7 лет на изучение, мне надо определиться что купить, купить и пойти тренироваться стрелять.
Я считал, что тут взрослые люди, которые готовы помочь советом, если нет, идите ка вы куда подальше.
prophet80
2-12-2013 14:47 prophet80
Originally posted by олег0165:

Если начать читать лекцию по прицелам и кольцам то на это уйдёт слишком много времени


Ок, ссылку где внятно все написано, я открыл раздел оптики и ничего структурированного не нашел. Кроме какого-то сравнения нескольких брендов. Получилось примерно что: Лучшее: S&B, SWAROVSKI,ZEISS
DOCTER, LEUPOLD Lisenfeld - хорошее
остальное говно. Больше вообще ничего не нашел.
xAndrey
2-12-2013 15:25 xAndrey
Originally posted by prophet80:

Как же вы ЗАИПАЛИ тут флудить!! Вы вообще в курсе смысла слова троль??!!!
Я ПИЛЯТЬ прошу помочь мне разобраться, вы пишите какую-то муйню и называете меня тролем, где нафиг модераторы, удалите все это говно пожалуйста, оставите те сообщения, которые относятся к моим вопросам.
А вы, господа умники и есть тролли, должно быть стыдно стебаться над человеком только потому, что он знает меньше вас из-за того, что изучает вопрос 2 дня, а не 7 лет. У меня нет 7 лет на изучение, мне надо определиться что купить, купить и пойти тренироваться стрелять.
Я считал, что тут взрослые люди, которые готовы помочь советом, если нет, идите ка вы куда подальше.
взрослые все в огнестреле, а тут только школота, так что либо туда, либо терпеть

ADF
2-12-2013 15:34 ADF
Понять, что нужно от прицела и какие его характеристики важны - можно лишь постреляв с каким-нибудь прицелом.
Для начала бери ВОМЗ или липерс с дыркой на 32-40мм (больше не надо и даже вредно на пружинную винтовку) и кратностью от 6 до 8 (выше 8 брать не рекомендуется, ну с натяжкой до 10). Для охоты (на все доступные для винтовки дистанции) и стрельбы по тонким веточкам не дальше 20 метров хватит кратности 4. Не забыть моноблок.

Что важно от прицела на самом деле - выяснишь только в процессе. Для более конкретных и "серьезных" применений выбор прицелов не однозначен: например для спортивных дисциплин БР и ФТ будут совершенно разные прицелы, третья категория прицелов - для ХФТ, четвертая - для раздолбайско-развлекательной стрельбы по всему.

xAndrey
2-12-2013 15:50 xAndrey
Originally posted by prophet80:

Как же вы ЗАИПАЛИ тут флудить!! Вы вообще в курсе смысла слова троль??!!!
...
Я считал, что тут взрослые люди, которые готовы помочь советом, если нет, идите ка вы куда подальше.
взрослые в огнестреле, а тут только школота с воздушками, так что, либо туда, либо терпеть

prophet80
2-12-2013 16:13 prophet80
Originally posted by ADF:

(больше не надо и даже вредно на пружинную винтовку)


Я пока оренитруюсь на pcp

Originally posted by ADF:

четвертая - для раздолбайско-развлекательной стрельбы по всему.


Это пока моя цель-) ПО всему на всех дистанциях.


Только что говорил с товарищем, у него на старой винтовке стоит ВОМЗ 4х (стоят такого плана прицелы, вроде тысячи 4 или дешевле?),говорит что стрелять можно, но четкость средняя, линия прицела жирная, увеличение не большое, для дробовика конечно годится, для пневмы только по цене хороша. Себе на крикет он брал у знакомого 7х увеличение (забыл уточнить что за оптика), там намного лучше с четкостью и с тонким перекрестьем. Больше вроде как не скоро может понадобиться.

Так определили, кратность постоянная да? 6-7 наверное? Дальше было упомянуто, что очень, очень желательно "отстройка паралакса".
Какие-то подсветки чего-то бывают, что, зачем, надо?


зы не пойму что меня больше бесит, тонны флуда и стеба в мой дарес или то, что форум перманентно висит, это у всех так или у меня персонально? Если у всех, так постоянно или в честь моего прибытия?

ADF
2-12-2013 16:19 ADF
вомз на 4 крата - это только и строго для охоты, для других целей это не лучший выбор.
Более старшие вомзы, особенно с подсветкой, имеют на удивление тонкую сетку и хорошее поле зрения. И крепкие. Хотя для ПЦП прочность не важна, там любой китаец стоять будет.

Подсветка (подсветка сетки) для стрельбы в сумерках, иначе темную сетку на темной мишени не видно.

Отстройка параллакса - обязательна у всех прицелов с дыркой от 40мм.

prophet80
2-12-2013 16:48 prophet80
Originally posted by ADF:

Более старшие вомзы, особенно с подсветкой, имеют на удивление тонкую сетку и хорошее поле зрения. И крепкие. Хотя для ПЦП прочность не важна, там любой китаец стоять будет.


А для Дианы 34?
Originally posted by ADF:

Подсветка (подсветка сетки) для стрельбы в сумерках, иначе темную сетку на темной мишени не видно.


Она сильно удорожает стоимость? Отличается по качеству? есть на ВОМЗах?
Плинкер 69
2-12-2013 17:13 Плинкер 69
Выбор плавно скатывается в сторону нищебродских китайских девайсов. Понты с ВОМЗом или Липерсом - ну-ну.. .
Непушист
2-12-2013 19:15 Непушист
Originally posted by prophet80:

Я пока оренитруюсь на pcp


Правильнее на женщин.. .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите определиться с выбором ружья ( 3 )