Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите определиться с выбором ружья ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определиться с выбором ружья

prophet80
1-12-2013 00:09 prophet80
Originally posted by Stef:

Купи Диану любую, лучше даже б/у как тут уже посоветовали. Потом своим друзьям подвесь на магнитах пустые 12 г баллончики метров на 25-30. И расскажешь нам как часто они попадали по ним с рук стоя.


А как должны? я не уверен, но думаю, что я, без опыта, попадать буду с хорошей винтовки, как минимум в половину.
олег0165
1-12-2013 00:45 олег0165
Originally posted by prophet80:

я не уверен, но думаю, что я, без опыта, попадать буду с хорошей винтовки, как минимум в половину.

С самомнением такого размера нужно стопроцентную попадаемость декларировать
Ведь жеж "хорошые винтовки", они такие винтовки - им даже стрелок не нужен, сами попадают
З.Ы. Берите Диану. 34, 46 штутщен, 48, 52, ....
Любую какая понравится.
Понты кинутые с их помощью летят дальше(и выше) понтов от Гамо, Хатсан, Кросман

Egor_xZ
1-12-2013 03:48 Egor_xZ
диана хороший выбор.
Egor_xZ
1-12-2013 03:53 Egor_xZ
свд впрочем тоже неплохая винтовка, статусная)
Egor_xZ
1-12-2013 03:58 Egor_xZ
34 диана разумный выбор, простите за мультипост.
ADF
1-12-2013 06:38 ADF
Originally posted by prophet80:
Ну до 20 метров даже плеваться стремно. Пистолеты не очень люблю, хо...

А ты для началу не сравнивай пистолеты с винтовками.
Вообще стрелял из пистолетов хоть раз? Из пистолетов почти всегда, за редкими исключениями, стреляют без оптики; поражать малоразмерные цели (крышечки от бутылок, печенюшки, кубики сахера-рафинада) на <=20 метров порой не менее азартно, чем из винтовки на 60 метров. Естественно если говорить о пистолетах, которые стреляют кучно, а не о шарометах для дрочинга (у них, правда, также есть свой кайф от стрельбы).

Винтовка хороша тем, что позволяет стрелять далеко и, при желании, охотиться.
Пистолеты хороши тем, что для них гораздо проще найти пригодное для стрельбы место и контролировать, чтобы на заднем плане, за линией мишени, гарантированно никого не было, когда для винтовок это нередко является проблемой: в неком усредненном лесу даже на дистанции 30 метров не всегда удается обеспечить, чтобы позади ничего не было и не мог выскочить никакой грибник, приходится подыскивать такое место, чтобы пули позади мишеней втыкались в землю (край естественной возмышенности и т.д.).
Из пистолета - даже на 7 метров уже интересно стрелять (мишени уменьшаются до размеров спичечных головок), из пистолета можно с интересом стрелять дома и т.д.

При большом желании, есть пистолеты, на которые можно прикрутить оптику и прицельно шмалять до 40 метров, например апнутый 1377 или зораки-ультра. Последний с 4х качков стреляет дурнее, чем 2100 с 10 качков.

олег0165
1-12-2013 08:46 олег0165
Originally posted by Egor_xZ:

34 диана разумный выбор,

За то сорокшестьштутцен статуснее
Особенно если нарядится в оливковые бриджи, пробковый шлем, хромовые сапоги а детей вымазать гуталином... .
При достаточной доле фантазии можно даже вообразить себя Ливингстоном(на худой конец его корешем Стэнли) и искать на ближайшей помойке истоки Нила.
О как!

xAndrey
1-12-2013 09:50 xAndrey
ТС купи Бекас 16м-05, в твой бюджет укладывается вместе с лицухой, нах этот дет сад с воздушками...
Originally posted by prophet80:
... если знакомые бизнесмены приедут попариться в бане и поиграть в бильярд, чтоб было не стыдно, пострелять по воронам/банкам, например
... достанешь настоящее ружье, и по банкам/воронам на 40-50м. уверенно, по взрослому... патроны в цевье (настоящие, а не пульки тировушные (семки больше)), потом одной рукой вверх/вниз (как Сара Конор) и выстрел, с отдачей, пламенем, банка в решето, ворона в лохмотья и снова... одной рукой вверх/вниз, дымящаяся гильза в сторону и сам весь такой солидный и брутальный...

...а воздушка, она если не РСР от 60000 + прицел от 15000 + SCI и дальномер Leica, это позорище, на смех соседям и гостям! Тут другой цимес...

...достал кейс Plano (обязательно ляминиевый, никого пластика), открыл, в нем Air Arms S-510 Extra FAС (дальше длинный рассказ про английских охотников, которым запрещена охота на утку с гладкоствола из-за скопившегося за столетия свинца в озерах), поэтому это одна из лучших в мире охотничьих пневматических винтовок, так как только с нее охотятся англичане, да и вообще Англия исторически делает лучшие пневматические винтовки... за этим рассказом распили бутылочку Jack Daniel's... про оптику кратенько (небрежно так)... куплен за 20000 в "Гостинном Дворе" (этого достаточно)... еще по рюмке... дальше заправить (не чета всяким тировушным переломкам)... достаем лучший в мире баллон высокого давления SCI (25000р.), безосколочное разрушение при давлении 1800Атм., кстати баллон у Армса стальной, не то что у нищебродских отечественных поделок из дюраля... разложил/собрал...еще пару рюмок... заправил (пугая всех адцким давлением в 200Атм.)... еще рюмку... достал Leica, рассказ про дистанции стрельбы за 100м., но так как это не убогий гладкоствол с осыпью А4 на 30м., а настоящий английский инструмент, пуля летит одна, один выстрел, одно попадание, нужен дальномер, что-бы точно отмерить дистанцию и взять поправки... еще пара рюмок... вечерело...и вообще ни уя не видно... ладно завтра с утречка, как рассветет...

...утро...

...а, кто вчера ВСЕ ПИВО выжрал... идите в жопу со своей воздушкой... ПИВО ГДЕ...

ycb1
1-12-2013 10:14 ycb1
Естественно пополамки это только для совкового тира в парке Горького..
click for enlarge 1920 X 1440 945.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 590.2 Kb picture Любой из этих стволов будет достаточен для статуса..

xAndrey
1-12-2013 10:31 xAndrey
Originally posted by ycb1:
...
кроме крайнего левого, остальное к данной теме и ТЗ не пойдет

ycb1
1-12-2013 10:37 ycb1
К левому еще два 16к есть ,так для дущи 60-х годов постройки..
xAndrey
1-12-2013 10:42 xAndrey
Originally posted by ycb1:
К левому еще два 16к есть ,так для дущи 60-х годов постройки..
во, так и ТСу для души и друзьям бизисьменам показать, поэтому либо помпу (полуавтомат в бюджет не лезет), либо копить бабло на РСР

xAndrey
1-12-2013 10:46 xAndrey
можно конечно и горизонталку посоветовать, но Beretta или Holland&Holland стоят как "чугунный мост", а за дедушкин ТОЗ-63 только поржут... с какого чердака, дескать достал!

ycb1
1-12-2013 10:52 ycb1
Originally posted by xAndrey:
можно конечно и горизонталку посоветовать, но Holland & Holland как чугунный мост стоит, а за дедушкино ружо только поржут... с какого чердака, дескать достал!

Нихрена ТОЗ-Б лупит пулей как штуцер,современным слабовато будет..

click for enlarge 1920 X 1440 728.5 Kb picture
xAndrey
1-12-2013 10:56 xAndrey
Originally posted by ycb1:

Нихрена ТОЗ-Б лупит пулей как штуцер,современным слабовато будет..
ТСу не пулей лупить, а...
Originally posted by prophet80:
... если знакомые бизнесмены приедут попариться в бане и поиграть в бильярд, чтоб было не стыдно, пострелять по воронам/банкам, например
... а, ты ТОЗик советуешь

ycb1
1-12-2013 11:12 ycb1
Бизнесменам Франчи.. а на дело,да приблудку в правый ствол 5,6 весом. ТОЗик самое то..
xAndrey
1-12-2013 11:13 xAndrey
ТС не обращай внимания на этих ПППшников, наверняка знакомые менты есть, лицуха стоит 300 баксов, Бекас РП 16М-05 - 400$ там в комплекте и длинный и короткий, вместо приклада можно ручку прикрутить (в комплекте), будешь как Терминатор!


ycb1
1-12-2013 11:25 ycb1
На Онежской улице в комке можно и подешевле найти огнепых.. .
prophet80
1-12-2013 12:34 prophet80
Спасибо, подняли настроение с утра-)
Не, решето мне не надо, шуму тоже, Кстати о вороне, я раньше по им не стеснялся стрелять, когда они на соседской крыше сидели, как насчет целостности крыши в случае мисс. (про огнестрелы забыли ага)?
prophet80
1-12-2013 12:40 prophet80
Насчет пистолетов согласен, что попасть не так и просто, особенно с одной,вытянутой руки. Стрелял из переломки ИЖ, вблизи не пробивает 1 стенку пластика, с 10 метров невозможно уже понять, попал или нет. Стрелял из револьвера какого-то с балончиком, как раз им спасал любимую блесну от высокого дерева. Балоны постоянно менять надо, мощность не особо, не знаю, не нравиться. Думаю может купить дрозда ИЖевского или что-то в этом духе? Должно быть весело очередями стрелять с 10-20 метров?
ADF
1-12-2013 13:13 ADF
Originally posted by prophet80:
Думаю может купить дрозда ИЖевского или что-то в этом духе? Должно быть весело очередями стрелять с 10-20 метров?

Если тебе не нравится, когда оружие стреляет криво и слабо, зачем брать вообще шаромет?! Дрозд хорош только по банкам и бутылкам. Конечно, свой кайф есть, но это совсем не прицельная стрельба.

Повторюсь: обрати внимание на зораки-ультру. Дурь и кучность как у твоего спертого кросмэна-2100, но в форм-факторе пистолета и максимальная дурь достигается со всего 4-х качков (около 225 полуграммом или около 195 пулей 0,68).

prophet80
1-12-2013 16:50 prophet80
Собираюсь взять вальтер доминатор 1250 с рук, все есть кроме прицела, подскажите приличный, красивый прицел к нему.
олег0165
1-12-2013 17:11 олег0165
"Красивый(интересное определение )и приличный" прицел будет стоить как два-три этих самых Вальтера. Это если бэ.у. да ещо и удача улыбнётся во все 32 зуба.
Плюс кольца которыми действительно можно понтоватся где то от пятёрки рублей и в гору....
Так что нужно знать бюджет

xAndrey
1-12-2013 17:29 xAndrey
Originally posted by prophet80:
Собираюсь взять вальтер доминатор 1250 с рук...
по чем?... а, то гадость еще та!

prophet80
1-12-2013 18:17 prophet80
Почему гадость? Немцев вроде хвалят.
27, настроенную на макс, с модером и сошками + переходник и балон 7л, с небольшим настрелом, вроде не плохо.
prophet80
1-12-2013 18:24 prophet80
Originally posted by олег0165:

"Красивый(интересное определение )и приличный" прицел будет стоить как два-три этих самых Вальтера. Это если бэ.у. да ещо и удача улыбнётся во все 32 зуба.
Плюс кольца которыми действительно можно понтоватся где то от пятёрки рублей и в гору....
Так что нужно знать бюджет


Ок, погорячился. Имел ввиду то, что будет адекватно смотреться на этом ружье, вроде то, что обычно идет в комплекте вполне ничего допустим (Walther FT 8-32x56)http://www.waltherstuff.co.nz/components/com_virtuemart/shop_image/product/Walther_scope_FT_4da8e4c99fccc.jpg.

В общем хочу что-то не дорого, по идее можно и БУ, чтобы не смотрелось совсем игрушкой и позволяло стрелять на больше 100м, желательно в условиях недостаточной освещенности тоже, я пока полный нуб в этих вопросах.
Совсем не ориентируюсь в ценах, полагаю не больше 200 дол.

xAndrey
1-12-2013 18:33 xAndrey
Originally posted by prophet80:
Почему гадость? Немцев вроде хвалят.
27, настроенную на макс, с модером и сошками + переходник и балон 7л, с небольшим настрелом, вроде не плохо.
Umarex к Walther(у) никакого отношения не имеет, за эти деньги поищите лучше CZ-200, винтовка изначально сконструирована англичанами, изначально РСР, а не СОдвашное говно (Umarex) адаптированное под воздух (Umarex Dominator 1250)

ycb1
1-12-2013 18:34 ycb1
Если нуб... то учись ,читай... а то такую пургу несещь-уши вянут...... на 100м... прицел 32х... (звезды смотреть будешь.. объектив диам.56мм на полкило весу
и все эта красота за 200 баков...... да на ППП винт... .

НЕ позорься хотябы,вроде взрослый ччел ,не пацан..
Похоже начинаешь троллить помаленьку.

xAndrey
1-12-2013 18:35 xAndrey
Originally posted by prophet80:
... позволяло стрелять на больше 100м...
с него (umarex walther 1250) на полтиннике в пачку сигарет попасть проблема!

ycb1
1-12-2013 18:53 ycb1
Я и говорю... выйди на стадион встань на отметку ворот и разгляди сучок на перекладине вторых ворот..... ровно 100м и он хочет веточки сжибать сраной дробиной на ветру.... если она еще долетит туда...
мелкан имеет 140дж мощности и то на такую дистанцию лотарея стрелять а тут в районе 20дж и чего то нще хочет... просто смешно... ТРОЛЛЬ куле.. .
prophet80
1-12-2013 19:01 prophet80
Вы чего глумитесь-то? Я же написал, что у меня никогда не был прицелов, я ничего про них не читал.

Уже убил час, ничего не понял пока. Учитывая, сколько я времени уже потратил на этом форуме, скоро получиться, что дешевле было купить что-то первое попавшееся.

Ребята из раздела огнестрелов - идите в свой раздел плз.

Я вроде не писал,что мне надо со 100 метров веточки сшибать, я писал, что мне хочется целиться по мишени с шансами попасть на расстоянии более 100м (ворона допустим). Ни про какое увеличение в 32 раза я не писал, возможно что-то не так скопировалось или вы не так прочитали. Я писал, что меня визуально устраивает прицел который к этому вальтеру идет в комплекте, НО хозяин его не отдает, поэтому мне нужен прицел. Я уже посомтрел, что хорошие прицелы стоят по 80 тысяч, мне такой не нужен. Что еще сказать, если не можете подсказать куда для начала смотреть - просто проходите мимо.

prophet80
1-12-2013 19:11 prophet80
и мы про pcp 28 дж говорим.. .
ycb1
1-12-2013 19:14 ycb1
ТЕбе вбивают в голову что 100м это фантазия для пневмы в калибре 4,5мм и мощности до 20дж.... ты талдычишь что я нуб них.ра не знаю и знать не хочу..
Учись читай (я здесь 7лет учусь и читаю)а та два часа потратил и весь уставший...
На такие дистанции нужны другие калибры,мощности и деньги естественно... почти на порядок больше.. а ты хочешь за сраную десятку и конфетку съесть и на шарабане покататься... чудес не бывает... есть наука баллистика,физика полета тела в воздушной среде,зависимость от формы,скорости,воздействие на нее сил притяжения,бокового ветра,сопротивления воздуха .. и тд и тп.... . еще раз говорю учись читай..
Stef
1-12-2013 19:22 Stef
Originally posted by prophet80:

я писал, что мне хочется целиться по мишени с шансами попасть на расстоянии более 100м (ворона допустим).

А у парня уже спрашивали сколько ему лет?

xAndrey
1-12-2013 19:23 xAndrey
Originally posted by prophet80:
Вы чего глумитесь-то? Я же написал, что у меня никогда не был прицелов, я ничего про них не читал.

Уже убил час, ничего не понял пока. Учитывая, сколько я времени уже потратил на этом форуме, скоро получиться, что дешевле было купить что-то первое попавшееся.

Ребята из раздела огнестрелов - идите в свой раздел плз.

Я вроде не писал,что мне надо со 100 метров веточки сшибать, я писал, что мне хочется целиться по мишени с шансами попасть на расстоянии более 100м (ворона допустим). Ни про какое увеличение в 32 раза я не писал, возможно что-то не так скопировалось или вы не так прочитали. Я писал, что меня визуально устраивает прицел который к этому вальтеру идет в комплекте, НО хозяин его не отдает, поэтому мне нужен прицел. Я уже посомтрел, что хорошие прицелы стоят по 80 тысяч, мне такой не нужен. Что еще сказать, если не можете подсказать куда для начала смотреть - просто проходите мимо.

4.5 - реальный, повторяемый результат, это 60-80м. из очень хорошей винтовки, далее нужно увеличивать калибр. Это АКСИОМА!

UMAREX Dominator 1250 - не является той "очень хорошей" винтовкой из которой можно стрелять на дистанции 25м. и больше. Это АКСИОМА!

Хотите 70м.+, то вам нужно смотреть в сторону кал. 5.5мм. и это будет стрельба не по веткам, а по условной мишени "ворона". Абы, что в 5.5 так-же не способно попасть на 100м. в "ворону", для этого должен попасться ли-бо удачный экземпляр, либо его нужно будет "пилить".

Большая просьба, если уж Вам лень почитать форум и Вы решили, что у кого-то будет желание отвечать на поставленные Вами вопросы персонально, то читайте хотя-бы то, что пишут в Вашей ПЕРСОНАЛЬНОЙ теме. Иначе в ней устроят холивар.

Касательно прицела - до 200$ у вас выбора нет, это либо Leapers либо ВОМЗ.

xAndrey
1-12-2013 19:25 xAndrey
Originally posted by prophet80:
Ребята из раздела огнестрелов - идите в свой раздел плз.
а, мы и оттуда и отсюда, больше все-же тута

prophet80
1-12-2013 19:31 prophet80

Originally posted by Stef:

А у парня уже спрашивали сколько ему лет?


А тебе зачем?
Ты же все равно из скуки нажал на эту тему, потролить?
Если бы ты читал тему, ты бы знал сколько мне лет.
Еще раз повторяю, ВСЕ, кто не готов сейчас подсказать по ПРИЦЕЛАМ (ну или хотя бы по конкретным винтовкам, типа " не бери доминатор, возьми вдвое дешевле ппп Диану"), идите лесом.
xAndrey
1-12-2013 19:31 xAndrey
вообще писать в этой теме серьезно мне быстро начинает надоедать
xAndrey
1-12-2013 19:33 xAndrey
тогда бюджет на саму винтовку, без сопутствующих озвучте
Stef
1-12-2013 19:42 Stef
Originally posted by prophet80:

А тебе зачем?
Ты же все равно из скуки нажал на эту тему, потролить?
Если бы ты читал тему, ты бы знал сколько мне лет.

Возраст это не отметка в паспорте, это состояние души. В тебе я вижу подростка максимум 15-ти лет. Сначало попробовал что-то подсказать, но теперь вижу, что смысла нет.

Так для инфы, может тебе все же поможет. Есть такой народный спорт FT. Так вот, в нем стреляют в открытом поле в любую погоду по условным убойным зонам металических силуэтов всяких зврей и птиц. Знаешь, на какое расстояние ставят мишени для винтовок до 16 Дж? От 9 до 50 м. А основные причины промахов? Неправильно оценили расстояние до цели и силу/направление ветра.

Originally posted by prophet80:

Еще раз повторяю, ВСЕ, кто не готов сейчас подсказать.. . идите лесом.

Так ты много здесь не добьешься.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите определиться с выбором ружья ( 2 )