Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-553к нужна ли нам такая винтовка? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

мр-553к нужна ли нам такая винтовка?

-mp-
P.M.
22-12-2013 06:57 -mp-
Shelton
P.M.
22-12-2013 13:47 Shelton
Я понял, зачем стали делать цевьё с глубоким рельефом: концерн Калашников экономит пластмассу!

Вот интересно: PCP вариант винтовки заявлен, а насос в планах стоит, или вся надежда на вражеских турков? Кстати, пора уже и баллончики отечественные выпускать, а то не ровен час начнётся новая холодная война и вся СО2-пневматика останется не у дел.

kuente
P.M.
23-12-2013 11:31 kuente
Originally posted by Shelton:

Я понял, зачем стали делать цевьё с глубоким рельефом: концерн Калашников экономит пластмассу!



гораздо экономичнее выпускать ложа без такого рельефа, гораздо меньше пластмассы затрачивать будут...

Originally posted by Shelton:

Вот интересно: PCP вариант винтовки заявлен, а насос в планах стоит, или вся надежда на вражеских турков? Кстати, пора уже и баллончики отечественные выпускать, а то не ровен час начнётся новая холодная война и вся СО2-пневматика останется не у дел.


любое массовое производство это громадные затраты по деньгам, так что неудивительно, что завод не торопится с выпуском новых видов продукции...
ADF
P.M.
23-12-2013 13:42 ADF
Originally posted by kuente:
любое массовое производство это громадные затраты по деньгам, так что неудивительно, что завод не торопится с вы...

Не причина. Вон, японческая marui - на прототипирование и запуск в серию - уходит меньше года, а каждый год они запускают 2-4 новых изделия (у которых внутри как минимум 50% уникальных деталей, начиная с детального и большого (т.е. очень дорогого) пластмассового корпуса). При этом новые образцы почти лишены врожденных глюков и откровенно слабых (относительно прочих узлов и деталей изделия) мест.

То, что ижмех выпускает редко и стремненько - говорит лишь о его относительной курсовой ориентацией относительно целевой аудитории, русскими словами - повернуты к потребителям жопой.

namename
P.M.
23-12-2013 15:07 namename
Originally posted by ADF:

русскими словами - повернуты к потребителям жопой


поддерживаю
kuente
P.M.
24-12-2013 17:19 kuente
Originally posted by ADF:

Не причина.


снимите розовые очки, реальность намного суровее
Shelton
P.M.
25-12-2013 11:26 Shelton
гораздо экономичнее выпускать ложа без такого рельефа, гораздо меньше пластмассы затрачивать будут...

Тогда я вообще не понимаю. По-моему, ложе с таким рельефом приобретает свободу изгиба в горизонтальной плоскости.. . как деревянная змея. На заводских МР-60 и без того ствол вправо-влево болтается из-за тонкой ножки пирамиды. Но самый ужас это сохранившийся рычаг взвода. Что будет, если рвануть его чуть посильнее по привычке? Хоть отрезай его сразу, что ли.
С-Б-А
P.M.
25-12-2013 11:56 С-Б-А
По-моему, ложе с таким рельефом приобретает свободу изгиба в горизонтальной плоскости...

А что такого страшного в ложе для игрушки. В огнестрелах страшнее бывают. Проблема вся в посадке стволика в коробке. Из ППП варианта стреляют и радуются, а тут какой то СО.
Shelton
P.M.
25-12-2013 13:01 Shelton
А что такого страшного в ложе для игрушки.

Мы из него стрелять хотим или где? Давайте тогда выведем этот ижик до 3 джоулей и будем продавать его в Детском мире детям старше 3 лет, чтобы мелкие пули в нос не засовывали.
ЧИВ
P.M.
25-12-2013 17:17 ЧИВ
ЧИВ
P.M.
25-12-2013 17:23 ЧИВ
Планов громадье !
Shelton
P.M.
25-12-2013 20:38 Shelton
Originally posted by ЧИВ:
http://tdbaikal.ru/article/694/

Э.. . вона, и рычаг отпилили.
neroch
P.M.
26-12-2013 01:22 neroch
namename
P.M.
26-12-2013 09:41 namename
Originally posted by neroch:

могут же


с удовольствием взял бы такую, если бы стоила как 44-10, или чуть чуть дороже.Но млять , на то он и отечественный производитель , шобы его наши соотечественники не могли себе позволить купить......... Поэтому у меня куча других иноСРАННЫХ игрушек... печаль.........
namename
P.M.
26-12-2013 09:47 namename
Давайте В МАССЫ ИЖМЕХ, шо бы люди радовались, красивые, качественные, доступные, ЗАКОННЫЕ изделия !!!ЗАДВИНЕМ ТУРОК И ПИНДОСОВ, КИТАЙЦЕВ И прочих!это так, порыв (такого в нашей стране впринципе быть неможет,к сожалению)
John JACK
P.M.
27-12-2013 14:23 John JACK
Originally posted by Shelton:

Э.. . вона, и рычаг отпилили.


Укоротили.
Shelton
P.M.
27-12-2013 15:28 Shelton
как 44-10, или чуть чуть дороже

Не, не пойдёт. Ижевский вариант должен быть дешевле хатсана разва в два-три - во-первых, он наш, а во-вторых, пропорционально мощности. И ещё пластик...
SKULL_AC
P.M.
27-12-2013 15:34 SKULL_AC
Верните хоты бы в пцп хотябы за доп деньги стальную ствольную коробку... . и я все прощу.. . все годы скатывания ижмеха в полное г..
Могут же, могут когда хотят. Одного не понимаю почему так сложно сделать линию Премиум, те кто хотят стрелять по пивным банкам на даче (коих большинство) тем и пластиковых муфт и пластиковых усм без регулировки хватит. Но что мешает оставить на конвейер небольшую часть продукции в стальном исполнение, тем паче что оборудование и техпроцесс налажены. И продавать дороже ?? этож профит. Как представлю эту новинку в пцп версии и стальном исполнение аж слюнки капают.
namename
P.M.
27-12-2013 17:22 namename
Originally posted by SKULL_AC:

И продавать дороже


вчера звонил мой хороший знакомый на Байкал и узнавал, стоит около 19800... вся охота сразу же пропала.. .
SKULL_AC
P.M.
27-12-2013 17:30 SKULL_AC
19 800 за что ? Надо сравнить с конкурентами.
SKULL_AC
P.M.
27-12-2013 17:33 SKULL_AC
а так 553 с китом от килера выглядит конечно вкуснее в плане цены... .
Mixamarket
P.M.
27-12-2013 19:21 Mixamarket
Originally posted by namename:

вчера звонил мой хороший знакомый на Байкал и узнавал, стоит около 19800... вся охота сразу же пропала...

А пожалуй я прикуплю в дереве.. . Посмотрим чего за зверь

namename
P.M.
27-12-2013 19:31 namename
с вас тогда просим обзор!
Mixamarket
P.M.
27-12-2013 19:51 Mixamarket
Щас два раза писал письмо на айпаде для купить, два раза оно слетело нах
Похоже не судьба...
Еще раз попробую и если опять нах, значит Бог уберег от не разумных трат.
namename
P.M.
27-12-2013 20:01 namename
AT44-10W(десятизарядный, дерево) цена 18900
ИМХО гораздо лучше и по цене и по виду.Стреляет тоже не плохо! пластик и однозарядка еще дешевле.Вот и первые конкуренты.Посмотрим..... . кого брать люди будут.Лично меня качество и цена турка устраивает.а вот 553, пока еще темная лошадка.. .
Shelton
P.M.
27-12-2013 20:40 Shelton
19800 - и не стыдно? за эти деньги бывает 44-10 с насосом и 350 м/с или около того. Правда, в пластике. Может, и ижевцы в пластике выпустят тыр за 8, как обещали?

Ровно за эту цену (даже на 300 р дешевле) нашёл Диану-31, 305 м/с и никаких насосов. Так что и за 8 тыр не надо.

AAK.1771
P.M.
27-12-2013 22:09 AAK.1771
В нашем оружейном магазине есть в продаже в СО2 варианте.. . Купить чтоль - "... для опытов" ((С) МФМ Простоквашино)? Хотя, ну никак не пойму, почему не сделали винтовку на базе МР-651?!!! Да Бог с ними, я бы даже не претендовал на авторство. Там и делать - то ничего не надо было - только ствол длинный в пистолет готовый вкорячить, да дырку в фальшстволе пластикового цевья меньше сделать.. . Неееет! Это не наш путь! Приятнее сделать СО2 винтовку из ППП!!! "... нормальные герои всегда идут в обход" ((С) КФ Айболит-66).
А с другой стороны, мои QB-78 в двух калибрах намного приятнее, мощнее и точнее. К тому же, они полностью "железно-деревянные"!
SKULL_AC
P.M.
28-12-2013 08:56 SKULL_AC
Originally posted by AAK.1771:
В нашем оружейном магазине есть в продаже в СО2 варианте.. . Купить чтоль - "... для опытов" ((С) МФМ Простоквашино)? Хотя, ну никак не пойму, почему не сделали винтовку на базе МР-651?!!! Да Бог с ними, я бы даже не претендовал на авторство. Там и делать - то ничего не надо было - только ствол длинный в пистолет готовый вкорячить, да дырку в фальшстволе пластикового цевья меньше сделать.. . Неееет! Это не наш путь! Приятнее сделать СО2 винтовку из ППП!!! "... нормальные герои всегда идут в обход" ((С) КФ Айболит-66).
А с другой стороны, мои QB-78 в двух калибрах намного приятнее, мощнее и точнее. К тому же, они полностью "железно-деревянные"!

Стабильность у нее никокущая.. . т.к. нет досылателя, сифонит из всех щелей, крайне маленький обем расширительной камеры и вырожденая несоосность барабана и ствола что для пуль кретично.

AAK.1771
P.M.
28-12-2013 19:08 AAK.1771
У кросмана 1077 с этим все еще хуже. Хотя да, на заводе ИЖ они две одинаковые детали сделать не могут.. .
zloyqadrat
P.M.
28-12-2013 20:04 zloyqadrat
Какой все-таки универсальный конструктив у Иж-60
Охватывает почти весь спектр пневматики - от ППП до ПСП, осталось только заводскую компрессионку сделать.
Shelton
P.M.
28-12-2013 20:08 Shelton
Стабильность у нее никокущая...

У которой? СО2 или ПЦП?
С-Б-А
P.M.
28-12-2013 20:17 С-Б-А
Стабильность у нее никокущая.. . т.к. нет досылателя,

А что тогда изображено на чертеже?
click for enlarge 400 X 300  25.0 Kb picture
95 x 62
ММГ
P.M.
28-12-2013 22:25 ММГ
Я так думаю, это он про винтовку из МР-651, про которую AAK.1771 говорил
Desmond
P.M.
28-12-2013 22:57 Desmond
Originally posted by Mixamarket:

Еще раз попробую и если опять нах, значит Бог уберег


Михаил, третья попытка Вам удалась? Или там уже давно все НГ отмечают? :-)
Когда заказывал у них 656-й, помню, приходилось каждое письмо повторять раза по два - три...
namename
P.M.
29-12-2013 14:34 namename
QUOTE]Originally posted by Desmond:

значит Бог уберег

[/QUOTE]
скорее всего БОГ уберег... [
namename
P.M.
29-12-2013 14:36 namename
присмотрелся к ложе,и не пойму, КУДА БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ ТО ДЕВАТЬ? ОТВЕРСТИЯ ИЛИ ВЫРЕЗА ТО НЕМА ДЛЯ НЕГ? поправте меня , шото не пойму.
ЧИВ
P.M.
29-12-2013 14:58 ЧИВ
Вдоль, на выступ.
John JACK
P.M.
29-12-2013 17:00 John JACK
Товарищи и юзернеймы!
Доставьте мне определённость. Можно ли минимальными переделками заливать жидкую углекислоту сразу в баллонную трубу углекислотной 533? Что нужна передняя пробка это ясно. Нет ли там лишних отверстий и можно ли уплотнить место её вкручивания в винтовку?
kuente
P.M.
29-12-2013 17:32 kuente
Originally posted by John JACK:
Товарищи и юзернеймы!
Доставьте мне определённость. Можно ли минимальными переделками заливать жидкую углекислоту сразу в баллонную трубу углекислотной 533? Что нужна передняя пробка это ясно. Нет ли там лишних отверстий и можно ли уплотнить место её вкручивания в винтовку?

Можно

Kachan
P.M.
29-12-2013 20:37 Kachan
Originally posted by neroch:

могут же


симпатишно
диоптр знакомый:
click for enlarge 1920 X 1440 482.4 Kb picture

ну и конечно - "любимый" ижевский резик из двух пистолетных половинок
коробку - ну хоть бы из сплава бы
а так да, симпатишно - немного дороговато, правда, кмк - для простенькой отечественной-то пневмы


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-553к нужна ли нам такая винтовка? ( 5 )