Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Какую винтовку взять для отстрела вредителей? ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какую винтовку взять для отстрела вредителей? Бюджет 15-20 тыр

Матерый
31-10-2013 14:37 Матерый
Привет всем,сам далек от пневматики,больше огнестрел охота и рыбалка, вопрос такой брат попросил купить пневматику заводскую помощнее,чтобы можно было крысу, сороку взять,ворону- цыплят таскают только в путь,расстояние- метров 10-30. Сразу говорю чтоб без переделок, всяких газовых балонов и давления,так как в деревне ничего нет. И какие пульки посоветуете взять, вопрос возник внезапно-срок всего до завтра, завтра надо что то уже купить.И вопрос где купить в Москве.
Заранее всем благодарен за советы
ceolos
31-10-2013 14:42 ceolos
Денег сколько готовы потратить? Из вышеперечисленных условий напрашивается вывод, что нужна ППП, Диана или Вайраух желательно, но они относительно дороги.
Матерый
31-10-2013 14:49 Матерый
В пределах разумного, думаю до 15 рублей максимум 20.
ceolos
31-10-2013 14:54 ceolos
Originally posted by Матерый:

думаю до 15 рублей максимум 20


Так может тогда вернемся к варианту РСР? Это гораздо интереснее, чем ППП! Насос за 4500 взять можно, винтовка (скажем, Кайнынка) будет стоить от 7500 (у дядьки Фрая есть за эту цену - Всё продано. ). Прицельчик в пару тысяч спокойно укладывается.

Если все-таки ППП, то Варька в этот бюджет не пролезет, можно Хатсаны посмотреть как вариант, правда на них ругаются, что гадские дурострелы, но пользователи хвалят :-)

ceolos
31-10-2013 14:55 ceolos
Блин! Вру! Вайраух 30 или 50 вполне в 15000 влезет! принимаю заказы на fx impact m3! hw77 и hw97 из наличия!
Непушист
31-10-2013 14:55 Непушист
Ну и бери Диану-31/34
ceolos
31-10-2013 14:58 ceolos
Originally posted by Непушист:

бери Диану-31


Тоже, кстати, отличный вариант, но я бы варьку 50 лучше взял бы :-) Как-то больше нравится, но это дело субъективное
ADF
31-10-2013 15:48 ADF
Крысы и сороки/вороны - сильно разные цели. Крысу даже из пистолета несложно шлепнуть и подпускают они близко. Ворона-сорока - те уже близко не подпускают и надо попадать по убойной зоне.
К винтовке не забыть хотябы ВОМЗ 4*32 (для охоты для начала хватит и не развалится). Пули - под брэндами crosman, h&n, jsb, люмэн, rws.
Непушист
31-10-2013 16:20 Непушист
Originally posted by ceolos:

но я бы варьку 50 лучше взял бы


Дороже, труднее купить, нежнее в целом, плохо с расходниками.
ceolos
31-10-2013 16:34 ceolos
Originally posted by Непушист:

Дороже


на 2000 всего
Originally posted by Непушист:

труднее купить


есть в наличии по ссылке
Originally posted by Непушист:

нежнее в целом


Да вроде вполне надежный агрегатик (правда я переломки как явление не очень люблю)
Originally posted by Непушист:

плохо с расходниками


Вот тут спорить не буду - на Дианку попроще найти. Но их и менять надо не часто :-)
aust
31-10-2013 16:43 aust
крыс 2100 + китайский карандаш

за 5т.р. не вылезешь

на сдачу с пятнахи можно цыплят еще купить

Непушист
31-10-2013 16:45 Непушист
Originally posted by ceolos:

правда я переломки как явление не очень люблю


Как ето ново
ceolos
31-10-2013 16:51 ceolos
Originally posted by Непушист:

Как ето ново


Ну, я понимаю, что не любить переломки - это старая пневматическая традиция, но в этом отношении я такой же, как и все :-)
ycb1
31-10-2013 16:55 ycb1
я тоже не люблю пополамки..
тогда только гамо цфх или китаец какой с хатсаном
... крысам само оно
олег0165
31-10-2013 16:55 олег0165
Думаю тридцатьперваяДиана оптимальный вариант.
Из "доработок" только расконсервация и установка оптики.
К стати советую при том что сам предпочитаю "преднакачку"
Непушист
31-10-2013 17:01 Непушист
Originally posted by ceolos:

любить переломки


Зачем их любить? Это всего лишь конструктив запирания ствола. Ты ЛЮБИШЬ будильники? Они бывают электронные, бывают механические.. . да? Просто хорошая переломка типа Дианы или Вайрауха ровано ни чем не уступает хорошей неподвижке. Потому что узел запирания у нее спроектирован и сделан не ногами. Заявляю это вполне авторитетно как бывший владелец 31-й, позволявшей отстреливать еловые шишки на 70 м. и оттуда же ронять дроздов. С саморучно чиненым говнолиперсом, между прочим. Неподвижку я потом таки взял, да. Но не из любви к ним. И не из внезапной ненависти с переломкам. Просто на охотинге удобно ставить пулю на нарезы заранее, а не после взвода. А у моей Д-31 канал был не четко 4.5, и заранее вставленная пуля могла вывалиться при взводе.
Голый рационализм - никаких чувств. Ни любви, ни ненависти, ни ревности.
ceolos
31-10-2013 17:03 ceolos
Originally posted by Непушист:

Ты ЛЮБИШЬ будильники?


радиобудильники и мп3будильники люблю, механические - нет :-)

Originally posted by Непушист:

Голый рационализм - никаких чувств. Ни любви, ни ненависти, ни ревности.


Суровый человек :-)
Непушист
31-10-2013 17:03 Непушист
Originally posted by олег0165:

Из "доработок" только расконсервация и установка оптики.


А также проход надфилем по пазам, замена УП, настройка на максимум по энергетике до заложенного в нее потенциала и утяжеление ложа
Правда это для особо въедливых в ППП, типа меня
Непушист
31-10-2013 17:06 Непушист
Originally posted by ceolos:

Суровый человек :-)


Так для меня на 1 месте тот позитив, который дает охотинг. Тип, система, брюлики - дело второе.
Правда внешнюю эстетику и не коцанность хорошего струмента я люблю, да, отношусь к этому серьезно.. . Но на 1 месте все-таки соответствие средства - целям. Вот и все.. .
SanSanish
31-10-2013 17:19 SanSanish
Даже Мурки хватит гонять ворон с 30 метров.
Нужно только раздербанить узкий перепуск. Хоть раскаленным сверлом прожечь.
Непушист
31-10-2013 18:13 Непушист
Originally posted by SanSanish:

Нужно только раздербанить узкий перепуск. Хоть раскаленным сверлом прожечь.


Кхм.. .
SanSanish
31-10-2013 18:48 SanSanish
Originally posted by Непушист:

Кхм...

Угу-м.
Вместо гвоздя написал "сверло". Даже в подсознании держал правильную технологию.
С такими задачами вообще незачем заморачиваться.
Гонять ворон от цыплят до 30 метров справится почти любая стрелялка.
Мурки нынче идут с утяжелителем, проточенным задником и пружиной ИЖ38.
Задушенны только узкой резинкой перепуска.
Если уж в деревне нет вообще НИЧЕГО включая инструмент, эту резинку достаточно раздрочить любым доступным способом до 3-3.5 мм, что бы получить поболе 10 ДЖ. И даже рук каких то особенных не нужно.
Воронам хватит за глаза и клювы.
Или как уже говорили - Кросман 2100. Прямо из коробки(о ужас!)
И даже без оптики, нафик она при такой то задаче?

А так - очередняа дикая тема.
У человека есть ЛИШНИЕ 15-20 тыс, которые он смог заработать и готов в ближайшие полчаса потратить по совету черт знает кого, но при этом он категорически не согласен хоть что то тронуть напильником, фумкой, изолентой и т.д.
А форумные перфекционисты начинают предлагать ему свое видение мечты, на что можно потратить ЕГО бабки. Если маленько доложить. Странно что еще матчухи с Хатсанами не успели предложить.
На самом деле вопрос закрывается покупкой ЛЮБОЙ винтовки за треть озвученной суммы.
А через годик она либо забрасывается на чердак, либо осмысленно сменяется.
Смешнее только когда человек появляется с 60-70 тыс и просит предложить ему винтовку.
Для меня это - как подобрать жену.
Можно конечно поинтересоваться мнением друзей если хочется переспать с девочкой, но делать серьезный выбор по ИХ опыту?

Матерый
1-11-2013 11:08 Матерый
Спасибо всем за советы,много чего узнал, так как я действительно только охотник, в деревне стрелять из ружья не будешь же, поэтому и хочу подарить пневматику,можно конечно и с манометрами и давлением, ноо где в деревне найти компрессор чтобы это все закачивать, только если с рессивера Камаза.Поэтому и попросил помощи в выборе.
Непушист
1-11-2013 11:32 Непушист
Originally posted by SanSanish:

Гонять ворон от цыплят до 30 метров справится почти любая стрелялка.


С этим согласен абсолютно. Тут вообще Крысу сраную коробочную взять будет выбором джедая КМК
Насчет перепуска: я не знаю - видими что-то изменилось в Мурлах, давно я это руками не трогал, но таки раньше мы тудой сували петрухину вставку латунную, разумеется при прочей настройке по пружине, манжете и поршню.
SanSanish
1-11-2013 12:04 SanSanish
Теперь вроде как все Мурки идут с завода практически в варианте 512М, только задушены резинкой перепуска с отверстием миллиметра 2. Достаточно воткнуть купленную резинку стfрого образца или разделать дыру в новой и даже ненастроенная винтовка начинает уверенно бить бутылки.
Саныч59
1-11-2013 12:34 Саныч59
Наконец то человек озвучил правильный бюджет на пневматическую винтовку и нормальную дистанцию, а не 5000 и чтоб на 100 метров белке в глаз.

ТС бери ДИ31 компакт , если у айсберга заказывать еще на липерс останется

ADF
1-11-2013 16:14 ADF
Кстати, в озвученный бюджет да до 30 метров - зораки-ультра отлично работает. Надежность, правда, потенциально ниже чем у ПП-винтовки, но в стрельбе машинка крайне приятная и энергетика подойдет.
Плинкер 69
1-11-2013 16:19 Плинкер 69
Originally posted by Саныч59:

ТС бери ДИ31 компакт


Поддержу. Если в бюджет укладывается - то это правда ПОДАРОК хороший, не фуфел дешевый для отмазки, не говнострел для "популять по пьяни по банкам и забыть в гараже на год".
ADF
1-11-2013 16:24 ADF
Но темку по 31-ой диане все-же лучше почитать. К сожалению и с ней бывают запятые, требующие чуть-чуть рукой колупнуть.
олег0165
1-11-2013 22:26 олег0165
Originally posted by Матерый:

,можно конечно и с манометрами и давлением, ноо где в деревне найти компрессор чтобы это все закачивать, только если с рессивера Камаза.

Не стоит видимо пока ещо ПиСиПиху брать
В них давление в ДВАДЦАТЬ раз больше чем в рессивере Камаза.
Берите Ди31(можно компакт)и радуйтесь жизни. Тему по ней почитайте. Но не переусердствуйте это не Хатсан что бы пилить "болгаркой" что бы хоть мало-мальски стрелять начало
З.Ы. К стати ПиСиПихи качаются насосом(с ручным "приводом")если баллона нет либо не хочется с ним связыватся.
Выдаёт тот насос до 250 очков.
Snowwave
2-11-2013 16:40 Snowwave
Всем Здрасте! У меня почти такая же мучительная проблема выбора. Удалось подержать в руках Ди31, показалась тяжеловатой. Поэтому начал смотреть варианты более легкие , компактные но в этой же категории, чтобы начать стрелять "из коробки". Присмотрелся к Варе 50s и bsa xl, но вроде по отзывам что по качеству диане они немного уступают, да и по мощности все таки поменьше, зато полегче. А по взводу не подскажете что полегче? Еще maxima от gamo понравилась, но понимаю что там без доработок не обойтись, а не хотелось бы. Хочется взять сразу нормальную вещь по соотношению цена-качество, взять диану и не париться? Подскажите плиззз.
mara2107
2-11-2013 16:53 mara2107
Непушист

Непушист posted 31-10-2013 14:55 Click Here to See the Profile for Непушист пожаловаться модератору исправлять исправления Ц
Ну и бери Диану-31/34


+ 100

------
когда воротимся мы в портленд .. .

ADF
2-11-2013 16:59 ADF
Originally posted by Snowwave:
в руках Ди31, показалась тяжеловатой.

То, что в руках удалось подержать - это хорошо.

Насчет "тяжеловатая" - все мощные пружинные винтовки достаточно тяжелые, и чем дурнее - тем тяжалее. И взвод с непривычки - вовсе не одним пальчиком. Но когда винтовка в личном пользовании - за пару недель относительно регулярного применения привыкаешь и к весу, и к взводу.

Originally posted by Snowwave:
к Варе 50s и bsa xl, но...

Варя точно диане не уступает, а может и превосходит. БСА - хз. Но по весу и усилию взвода, если моща сравнима, они не будут легче дианы. И дереванная ложа всегда тяжелее пластика: 34-ая диана тяжелее 31-ой при идентичном железе.

mara2107
2-11-2013 17:14 mara2107
вайраухи дороже

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Непушист
2-11-2013 18:27 Непушист
А мне кацца SanSanish правее всех, хватит и Мурла.. .
ADF
2-11-2013 18:47 ADF
Originally posted by Непушист:
А мне кацца SanSanish правее всех, хватит и Мурла...

Но как минимум пули хорошие все равно придется купить. Качественных винтовок это тоже касается.

Для справки, если топикстартер вдруг не знает, качество пуль важнее для кучности и результативности стрельбы, чем качество ствола и винтовки.

Snowwave
2-11-2013 20:18 Snowwave
Да хотел уже Варю брать, но остановил отзыв mixamarket - N. Weihrauch HW 50 S - любовь к переломкам не умирает
Хотя наверно и у Ди есть свои косячки..
mara2107
2-11-2013 22:37 mara2107
Непушист
posted 2-11-2013 18:27
А мне кацца SanSanish правее всех, хватит и Мурла...

это которая в пластике вся особенно внутри ??

------
когда воротимся мы в портленд .. .

bellkinebay
3-11-2013 11:06 bellkinebay
Не надо ему мурку , там из коробки спуск полное гамно и с усилием 3-5кг .
ADF
3-11-2013 12:35 ADF
У мурки спуск, даже ничего не делая, со временем прирабатывается и становится более-менее предсказуемым. По крайне мере не доступных ей дальностях прицельной стрельбы - не так чтобы сильно говняет.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Какую винтовку взять для отстрела вредителей? ... ( 1 )