Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Evanix Giant-X2 6,35 -вопрос по обслуживанию

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Evanix Giant-X2 6,35 -вопрос по обслуживанию

DastyScunk
26-10-2013 23:35 DastyScunk
Добрый день, уважаемые,

являюсь владельцем агрегата Evanix Giant X2 6,35 более года. Все очень здорово, но возникла потребность перевести эту машинку воздушными трактами России.

Внимание вопрос - как можно сдуть машинку до '0' и насколько сложно будет привести ее 'к бою' в месте назначения?

С уважением,
Николай

ADF
27-10-2013 07:44 ADF
До нуля сдувать не обязательно, главное залепить манометр и заблокировать внутри спускового механизма возможность выстрела.
Самое главное, что на досмотре могут докапываться до самого факта провозки "оружия" (по закону можно в багаже, но могут все равно всячески докапываться и разводить), про наличие внутри давления они могут и не знать (и не надо лишний раз заикаться об этом). Если есть сертификат на изделие - обязательно брать с собой копию.

Совершенно отдельная ситуация, если еще и границу государства собираетесь с этим пересекать.. .

DastyScunk
27-10-2013 18:02 DastyScunk
главное залепить манометр

Ну это неправильно, ибо баллоны ВВД не просто так запрещают перевозить воздухом

могут докапываться до самого факта провозки "оружия"

Что значит докапываться? POXа есть, все белое и пушистое.. . Планирую везти именно как оружие.

ADF
27-10-2013 19:11 ADF
Originally posted by DastyScunk:
ибо баллоны ВВД не просто так запре

Ну-ка расскажи, что может случиться с резиком винтовки именно в самолете?

Это же не какой-нибудь там дезодорант из штампованной жести, который при изменении внешнего давления на 0,5 очка - может лопнуть.

Originally posted by DastyScunk:
Что значит докапываться? POXа есть, все белое и пу...

Вопросов нет.

Mixamarket
27-10-2013 19:35 Mixamarket
Заходишь в аэропорт, сразу заявляешь о наличии. Кажишь бумаги, винт .. . И прощаешься с ним на время полета. Поэто кейс должен быть за замках и типа пипец как вандало устойчивый.
Прилетаешь, получаешь и пользуешься дальше

Сдувать ничего не надо, только чисто для твоего спокойствия, оставь в резике 150-180 бар.

DastyScunk
27-10-2013 19:52 DastyScunk
Поэто кейс должен быть за замках и типа пипец как вандало устойчивый.

По опыту могу сказать, что достаточно просто чехла с замочком. Пистолеты вообще возят в ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ пакетах.

Так-то опыт перевозки оружия есть, но вот с пневмой PCP опыта не было

Ну-ка расскажи, что может случиться с резиком винтовки именно в самолете?

Ну что Вы, уважаемый: я ничего не пытаюсь доказать или кого-то напугать. Я всего-то пытаюсь без последствий для оружия соблюсти букву закона.

Mixamarket
27-10-2013 20:06 Mixamarket
Верь мне, я видел кейсы после полета
Если был бы мягкий, то содержимому пришел бы полный пиз....
ой, пипец
DastyScunk
27-10-2013 22:35 DastyScunk
Верь мне, я видел кейсы после полета

Верю априори, но сам не сталкивался. Купил 2 жестких кейса (ружейных) для поездки, ибо охота слишком долгожданная.

Но ручаюсь, что короткостволы возят именно в пакетах; при этом один раз докопались почему в КЕЙСЕ, а не в КОБУРЕ. И кейс потом мне вернули, а машинка полетела в пакете, обернутом скотчем. Кстати - последние командировок 5 так и было: кобура со мною, машинка в спецгрузе.

С уважением,

ADF
28-10-2013 16:27 ADF
Транспортировать в кейсе никто не запрещает. В кобуре - это ношение.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Evanix Giant-X2 6,35 -вопрос по обслуживанию