Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Vector Sentinel 4-16x50 E-SF выдержит ППП?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Vector Sentinel 4-16x50 E-SF выдержит ППП?

birdshell
18-10-2013 10:01 birdshell
Кто-нибудь пробовал на ппп векторпотис ставить?
интересует сентинел
вот такойвот

airgun-austria.com

цена 5200 с доставкой с али. вобщемто готов рискнуть, по потребительским свойствам прицел нравится, но на аирган.орг.ру один товарищ настойчиво отговаривает, правда есть подозрения на счёт одна бабка сказала.
что думаете?

олег0165
18-10-2013 10:22 олег0165
Originally posted by birdshell:

на ппп

ППП они разные бывают

Muzzle Gans
18-10-2013 10:55 Muzzle Gans
да еще бы хотелось реальную фотку сетки увидеть
может выложит кто нибудь
birdshell
18-10-2013 11:34 birdshell
ну уровня гх 440, хатсан 70 например
gnom
18-10-2013 15:17 gnom
Для Х70 он великоват и тяжеловат. Винтовка будет прицелом вниз переворачиваться На результатах стрельбы это скажется незамедлительно.
Ну и конечно прицел гагно, смотрел в такой, после 12 мыло, края плывут. Аберрации жуткие, белая мишень в тире сине-фиолетовой кажется...
Может лучше трофик 3-9*40?
birdshell
18-10-2013 16:26 birdshell
набок завалаивать будет чтоли? про цвет не парит, мне не фотографии делать.
бушнел с фокусировкой стоит в 2 раза дороже.
ещё у ВО есть шарпшутер 10х50, его вобще смогли 825г сделать!
ADF
18-10-2013 18:08 ADF
Не буду встрявать в спор за прицелы, но вот это:

Originally posted by birdshell:
цвет не парит, мне не фотографии делать.

Сильный аргумент!

олег0165
18-10-2013 18:41 олег0165
Originally posted by birdshell:

есть шарпшутер 10х50,

Для такого производителя великовата линза для ППП.
Да и вообще великовата для ППП.
Originally posted by ADF:

Сильный аргумент!


Брось. Пытающимся сьэкономить на оптике ничего не докажеш. За три копейки готовы либо удавится либо здоровье кончить.
Уже перестал заниматся этим неблагодарным делом.
Апсолютно монопенисуально что они к винтовке прикрутят и как это после аукнется
gnom
18-10-2013 19:13 gnom
Originally posted by birdshell:
набок завалаивать будет чтоли? про цвет не парит, мне не фотографии делать.
бушнел с фокусировкой стоит в 2 раза дороже.
ещё у ВО есть шарпшутер 10х50, его вобще смогли 825г сделать!

Я просто к тому, что нет смысла в китайце такой кратности, тем более на хатсане. 3-9 или 4-12 вполне достаточно, при этом прицел будет ощутимо легче и меньше, что для пружинки весьма важно..

ADF
18-10-2013 19:14 ADF
Originally posted by олег0165:
либо удавится либо здоровье ко

Напряжение глаз - результат настроек прицела (начиная с банальной крутилки на окуляре). Если человек под себя не может прицел открутить - его личные половые проблемы

Отдельный вопрос, что дешевые прицелы либо пристрелку не держат, либо ломаются быстро. Это да...

gnom
18-10-2013 19:25 gnom
А я себе вопрос прицелов на некоторое время закрыл.
Вот такой агрегат отхватил за 10тыс в кольчуге. 4.5-14*32 с отстройкой от 7 метров. При этом даже на 14 с 32-й линзой он светлее липерса с 40-й линзой на 9 кратах.. Клики адекватные, все возвращается. Картинка великолепная. При этом в мануале заявлена пожизненная гарантия.


fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

олег0165
18-10-2013 19:37 олег0165
Originally posted by gnom:

Клики адекватные, все возвращается. Картинка великолепная.

Ну дык Буррис же
На мой погляд минус только один-отстройка паралакса на обьективе.
ADF
18-10-2013 20:34 ADF
Originally posted by олег0165:
... -отстройка паралакса на обьективе.

При 32-ой дырке, ее не так часто надо крутить. Особливо не на максимальной кратности.

birdshell
18-10-2013 21:14 birdshell
Originally posted by олег0165:

Брось. Пытающимся сьэкономить на оптике ничего не докажеш. За три копейки готовы либо удавится либо здоровье кончить.
Уже перестал заниматся этим неблагодарным делом.
Апсолютно монопенисуально что они к винтовке прикрутят и как это после аукнется

абсолютно не понятен твой понт. собираюсь ставить на говновинтовку впервую очередь для стрельбы по банкам иногда по воронам. сейчас на мр60 стоит бса ар 2-7, не парит вобще, только далее 40м уже мелковато и дуплекс бесит.

aleksandrsd
18-10-2013 22:13 aleksandrsd
Originally posted by birdshell:

бса ар 2-7


кстати да. мне эта бсашка понравилась, возьми 3-12 тогда. июль, 2022 Год! BSA. Оптические_прицелы, _ЛЦУ, _Колиматоры. СПБ, пересыл
birdshell
18-10-2013 22:57 birdshell

Originally posted by aleksandrsd:

июль, 2022 Год! BSA. Оптические_прицелы, _ЛЦУ, _Колиматоры. СПБ, пересыл


у этого сайд фокус отдачей срывает. буквально

олег0165
19-10-2013 09:26 олег0165
Originally posted by birdshell:

абсолютно не понятен твой понт. собираюсь ставить на говновинтовку впервую очередь для стрельбы по банкам иногда по воронам.


1.Это не "понт" а опыт пользования прицелами нескольких марок и моделей.
2.Скажите же мне, откройте эту страшную тайну. Кто сказал что цена прицела должна соотносится с ценой винтовки? Кто придумал эту хрень?
Прицел ведь не презерватив его можно и на другой девайс переставить Это если понравилось. Если нет то продать хороший прицел минимально потеряв в цене проще чем общеизвестную косячную поделку продажная цена которой будет меньше стоимости пересыла при условии продажи в другой город.
Намеренно не затрагиваю тему качества прицела. Ибо какое может быть качество в прицеле максимальной "комплектации"(сетка "прозрачный мил-дот" а-ля Найт,башни "тактика",отстройка паралакса,подсветка,переменник,крышки-кольца в комплекте,... ) ценой в 5 тыщ рублей?

Originally posted by ADF:

ее не так часто надо крутить. Особливо не на максимальной кратности.

Лиш бы ГРИП большой был
Я видал прицелы и с большей дыркой которые с 25-27м и до бесконечности перестраивать не нужно. Да и невозможно
З.Ы. Ну вот опять ввязался в эту бодягу... .
"Азартен Парамоша"(Ц)
birdshell
19-10-2013 10:06 birdshell
Originally posted by олег0165:

1.Это не "понт" а опыт пользования прицелами нескольких марок и моделей.

я всё понял, не надо. тут просто гониво в духе когда покатушечнику советуют собрать гоночный велосипед за 150килорублей, хотя ему надо для прогулок до ларька по выходным. это как пример мне близкий по роду деятельности.

олег0165
19-10-2013 10:36 олег0165
Originally posted by birdshell:

не надо.

Давайте ещо раз специально для Вас.
Посмотрите на цену прицела и сделайте выводы. Самый простой из них-материалы и комплектующие собираются на ближайшей помойке.
Давайте даже допустим что что то делается самостоятельно. В любом производстве есть процент брака. Отдел ОТК так же увеличивает цену продукции отсеивая брак. Судя по цене всё производимое идёт в дело.
Вот и смотрите что выходит. На непонятном оборудовании(наверняка не первой свежести ибо периодическая смена оборудования тоже доп. к цене прицела) малоквалифицированный(это так же влияет на стоимость) СуньХуЙвчань режет-пилит запчасти из которых его брат ВыньСуХим(той же квалификации) всё это с помощью молотка и ссылок на китайскую мать собирает в единое целое. Их родной дядюшка Ляо который по здоровью и возрасту не может трудится физически(а так же видимо являющийся хозяином производства) спокойно спит в отделе ОТК. Так как его интересует не качество продукции а её количество.
В итоге получается "трёхкопеешная" игрушка
Какие могут быть вопросы выживет-не выживет,работает-не работает? Качество подобной продукции настолько не стабильно....
Может повести и попадётся что то более менее спиленное-собранное а может и нет...
Именно этим и отличаются бренды от поделок из "поднебесной". О брендах можно говорить подойдёт-не подойдёт, о поделках можно только гадать повезёт-не повезёт.
Вот краткая "выжимка" из того что лежит на поверхности. Но судя по первому посту Вы
Originally posted by birdshell:

вобщемто готов рискнуть,

так за чем вообще эта тема?
Вот ответ на самый главный из ваших вопросов:
Originally posted by birdshell:

что думаете?


З.Ы. Род моей деятельности связан с производством так что хоть немного но разбираюсь в этом
birdshell
19-10-2013 11:00 birdshell
опять стена текста с тупо из пустого в порожнее с перечислением очевидных вещей, про риски с липерсами бса и пр. безродной китайской хренью я в курсе. вопрос был прямо первой строкой.
олег0165
19-10-2013 11:06 олег0165
Originally posted by birdshell:

вопрос был прямо первой строкой.

ответ дан:
Originally posted by олег0165:

Какие могут быть вопросы выживет-не выживет,работает-не работает? Качество подобной продукции настолько не стабильно....
Может повести и попадётся что то более менее спиленное-собранное а может и нет...
Именно этим и отличаются бренды от поделок из "поднебесной". О брендах можно говорить подойдёт-не подойдёт, о поделках можно только гадать повезёт-не повезёт.

Что ещо не ясно?
Ни кто не даст гарантию что в мире существуют два одинаковых китайских прицела подобной ценовой категории. Косяки каждого индивидуальны. Какой из них достанется Вам не знает ни кто.
Великая лотерея, именно по этому вопрос и не имеет смысла
З.Ы. К стати о вашем примере с великами. Он в корне не правилен.
Есть прицелы для спорта с большой кратностью, ну там 25Х,35Х и выше. Стреляют по малоразмерным мишеням на большых дальностях-давайте отнесём их к категории спортивных великов.
Есть прицелы "загонники" кратность 1-4Х(бывают даже чисто1Х )для стрельбы "на коротке"-давайте назовём их великами для прогулок.
Так вот ни кто не навязывал Вам подменять одно другим. О выбранной кратности,поле зрения,дистанциях отстройки паралакса разговор не шол.
Разговор шол о том сможет ли выбранный вами велик(прицел) вообще до того ларька доехать
Как то вот так
b4now
19-10-2013 14:30 b4now
Originally posted by олег0165:

сможет ли выбранный вами велик(прицел) вообще до того ларька доехать


если на него нагрузить 500кг картошки - важное дополнение.

НИКТО не рассчитывает прицелы для использования на пневматике, основное их поле деятельности - агнистрел.
Прицелы серии AR (airgun rated) отличаются от не-AR только тем, что в них проклеены резьбы КРУПНЫХ линз. При этом линзы в трубочке-оборачке могут быть как проклеены (если было скучно или настроение хорошее было у сборщика) или просто "тщательно затянуты" (если настроения у сборщика не было).
Это о Липердсе пример. Думаю, у прочих китайцев ситуевина врядли намного различается.

birdshell
19-10-2013 15:08 birdshell
Originally posted by b4now:

Это о Липердсе пример. Думаю, у прочих китайцев ситуевина врядли намного различается.

акакжы стенд с молоточками и пружинками

b4now
19-10-2013 15:24 b4now
И каждый прицел на нем молоточат и пружинят, ога.
Все тебе выше сказали вполне по делу - для озвученых задачЬ у этого прицела и кратность слишком большая и линза слишком "унитазная".
Линза 42-44 и кратность 12х - это пожалуй разумный предел для развлекательной стрельбы.
Если брать кратность и линзу больше - на сто метров и дальше стрелять? это уже серьезно, но тогда при заявленых карахтеристиках цена этого прицела получается несерьезная.
birdshell
19-10-2013 15:31 birdshell
пока ещё в раздумьях. ещё смотрел со стекляшкой мини липерс у айрон мена, те что 30мм трубой идут, он не такой тяжёлый и покороче. мне на велике на хребте както это весло ещё возить надо, если меньше будет давить и цепляться тоже плюс (мне поэтому чень не нравятся банки под батарейку на окуляре и очень высокие барабаны типа как у бушнелов елайт).
b4now
19-10-2013 15:55 b4now
батарейки-поцветки это чистая елка-баловство, нужды и применения у них ноль.
birdshell
19-10-2013 16:11 birdshell
только их китайцы насильно пихают, для пунктика в рекламе, ага.
если есть то пусть уж не мешает.
олег0165
19-10-2013 20:51 олег0165
Originally posted by b4now:

батарейки-поцветки это чистая елка-баловство, нужды и применения у них ноль.

Как же так? А 36 цветов подсветки сетки(у того же Липерс 3-12Х44 миника)? Это ж какой прогресс!
На предыдущей модели подсветки вообще не было!
Хотя прицел от этого ничего не терял
Originally posted by birdshell:

очень высокие барабаны

В исполнении Липерса тактические барабаны это издевательство над стрелком и отнюдь не из за их размеров
А у прочих китайцев
Originally posted by b4now:

ситуевина врядли намного различается.


Muzzle Gans
19-10-2013 22:07 Muzzle Gans
Originally posted by олег0165:

Олег спасибо, что все же продолжаешь давать советы, очень помогают. Действительно глупо надеется и ждать качества от китОПов за пять тыщь. Сцуко научились делать заманухи а-ля найт и прочие. Так все, с сегодняшнего дня, если только намек на китпроисхождение-сразу в топку. Никуда не денешься, хочешь чего то путнего-готовь хотябы рублей 15-20.

b4now
20-10-2013 06:15 b4now
Originally posted by Muzzle Gans:

Никуда не денешься, хочешь чего то путнего-готовь хотябы рублей 15-20.


Бгыгыгы. Китай за 5 вполне альтернатива тому что за 15.
Только не следует ожидать что получим вещь ТОЧНА ТАКУЮ как и за 15.
Китай-прицелом вполне можно успешно пользоваться, точно так же как можно возить жопу не только на мерседесе, но и на жигулях.
Muzzle Gans
20-10-2013 07:20 Muzzle Gans
Originally posted by b4now:

Бгыгыгы. Китай за 5 вполне альтернатива тому что за 15.
Только не следует ожидать что получим вещь ТОЧНА ТАКУЮ как и за 15.
Китай-прицелом вполне можно успешно пользоваться, точно так же как можно возить жопу не только на мерседесе, но и на жигулях.

Ой веришь нет, я в приморье живу, так вот если ты за день увидишь хоть одну жигули у нас в городе-то считай тебе повезло, в жигу здесь даже в такси ни кто не сядет, ты уж прости, привыкли мы к хорошему. Кстати получился хороший пример.
Что касается прицелов, здесь все на оборот, в магазинах одно гомно. Сейчас пользуюсь китОПом за 5т, рекомендовал и заказывал с америки человек у которого свой тир во Владивостоке. Для охоты и как первый прицел-пойдет, хотя нет-нет, а стп само смещается кликов на десять ни с того ни с сего-зае.. ло. Короче хочется качество, продуманное специалистами своего дела и воплощенное в жизнь не для того, что бы только продать. Еще, почему то кто стрелял с никонов, вортексов, люпольдов-VO себе не покупают, не кажеться это подозрительным?

b4now
20-10-2013 10:01 b4now
Есть автомобили, скажем так, начального уровня, а есть Вейроны и прочие Макларены.
Точно так же и прицелы - начального, продвинутого и "круть вапще, плачьте все".

Почему владельцы Вейронов не покупают себе Жигули?

birdshell
20-10-2013 11:07 birdshell
может the прицел обсудим?
Muzzle Gans
20-10-2013 11:28 Muzzle Gans
Originally posted by birdshell:
может the прицел обсудим?

За 6т переменников которые можно купить не так уж много, а качество будет примерно одинаковое, так что можно смело покупать, не понравится-продашь за 5т я почти уверен. Sentinel мне пропорции вкатывают, да и вообще параметры такие как будто сделали по моему заказу, единственное я бы убрал пеньки с сетки, какието они несуразные, хотя видел только одну фотку сетки больше не попадалось, уже писал выше может кто зальет. Я уже пытался найти кого нибудь кто владеет и поделиться впечатлением airgun.org.ru но тишина.

олег0165
20-10-2013 14:22 олег0165
В первом(если не ошибаюсь) посте есть ссылка в той ссылке есть фото сетки. По фотке конечно не определиш правильность сетки но на переменнике можно и подогнать кратностью. Может и получится
Сама сетка по задумке(при наличии адекватной подсветки!)не плоха. Представляет собой "прозрачный" мил-дот. В "классическом" исполнении видел её на НайтФорсе. Очень понравилась Но то был Найт
Originally posted by Muzzle Gans:

Еще, почему то кто стрелял с никонов, вортексов, люпольдов-VO себе не покупают, не кажеться это подозрительным?




Мне вот гораздно более интересно а сами то производители-дистребьютеры продукции ей пользуются? Так что бы не для рекламы а для души
Али как все с Найтами-Сварами-Оптиксами-Шыбами-Льюпольдами-Цейсами свои винтовки обвесили?
Если они у них есть конечно
Muzzle Gans
20-10-2013 15:56 Muzzle Gans
Это наверное кому как вера или устав позволяет
birdshell
22-10-2013 10:03 birdshell
советов мудрых не послушал, заказал. липердсов нужных в наличии нет.
ещё кольца пошире взял, на 6 винтов.
как бы всё это хозяйство ластовивер не оторвало бы.. .
олег0165
22-10-2013 16:15 олег0165
Originally posted by birdshell:

заказал. липердсов нужных в наличии нет.

Какой то заметной разници не будет. За такие деньги все они одинаковы.
Originally posted by birdshell:

заказал.

Ну значится так тому и быть но поверьте это не последний Ваш прицел
Только следующим Липерс не берите... .
Originally posted by birdshell:

ластовивер

Если я правильно понимаю то устанавливаться всё это будет на хачика?
birdshell
22-10-2013 16:46 birdshell
да, но я думаю что его дефорсировать буду до 20 или ещё дальше. посмотрим как с нормальной пружиной будет попадаться, пока коллиматор воткнул.
и там какой то хач бракованный, без косяков снаружи, практически с идеальными нарезами без каких либо намёков на тёрку (ёпта у меня у зораки ствол визуально хуже), даже казённик заворонили и сняли фаску потом. а вдруг...
click for enlarge 1200 X 330 140.6 Kb picture
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Vector Sentinel 4-16x50 E-SF выдержит ППП?