Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Везде оптика... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Везде оптика...

IZ
12-10-2013 10:25 IZ
Люди. Объясните. Что за страстная любовь такая к оптике? Даже если стрелять будет на 10м человек с мурки по банкам - обязательно нужен вырвиглазный карандаш. Пистолет - обязательно оптика. В длину всего пистолета. Еще и с удаление выходного зрачка от последней линзы окуляра в 7-8мм. Нафига? Или по банке или вороне попасть уже никак иначе не могут?
dizel-xp
12-10-2013 12:21 dizel-xp
1 точный выстрел! Не все стреляют только по бумажкам и на 10м.
Стрелять с оптики ближе 15м крайне напряжно для глаз.
Злобный Хомякк
12-10-2013 12:41 Злобный Хомякк
Originally posted by IZ:
то за страстная любовь такая к оптике?
Веяние моды.. .
Ближе чем на 25 метров не стреляю, а зрение не 100%-ое. Так что без оптики никак.

------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.

ADF
12-10-2013 13:04 ADF
Originally posted by IZ:
... вырвиглазный карандаш.

От нищебродства: купили мурку за 3 тысячи, а тут оп-па - рядом на витрине "прицел" за 500, ну как не прикупить?!.. .

Originally posted by IZ:
... Пистолет - обязательно оптика. В длину всего пистолета...

А вот как раз не обязательно
Просто обычно народ если хвастуецо, то пистолетами, приспособленными под карошлепинг из окна транспортного средства. И там действительно ставицо телескоп, ибо без него - возможности по прицельной стрельбе вдаль сильно хуже. Даже если зрение 100%, без сетки с разметкой - поправки брать крайне неудобно.

dizel-xp
12-10-2013 13:08 dizel-xp
ТС, ты с Крюгерки стреляешь без оптики на штатных ижевских?
Если нет попробуй и сравни.
Qui-Gon25
12-10-2013 15:01 Qui-Gon25
Мне лично с оптикой удобней, если стрелять далеко надо. И поправки можно взять и цель мушкой не закрывается.
P.S.Хотя каюсь, когда то покупал свой первый карандаш, ставил его на иж 53 потому что "вау, прям снайперская винтовка получилась. и цена 500 рублей"
neroch
12-10-2013 15:11 neroch
Еще коллиматорный, удобно фигли. Второй глаз не закрываешь. С открытого я всегда щурюсь. Кому нравиться с 4-х крат на десятку стрелять, пусть стреляет, о чем беспокойство то?
IZ
12-10-2013 19:11 IZ
Ну основной мой камень был в пистолеты). Сам я с диоптром балуюсь. А так - имеется ВОМЗик 10х42. Я не против оптики по отношению к карабинам, булкам, веслам. Я против, когда ставят вырвиглазное Г. Или просто винтовочную оптику на пистолеты
click for enlarge 300 X 400  42.5 Kb picture
316 x 160
320 x 240
ADF
12-10-2013 19:19 ADF
Originally posted by IZ:
... винтовочную оптику на пистолеты

А какую еще оптику ставить, если нормальной пистолетной - практически нет в природе?


neroch
12-10-2013 19:59 neroch
Originally posted by IZ:

Я против, когда ставят вырвиглазное Г. Или просто винтовочную оптику на пистолеты


Ставят от безнодеги или по причине экономии финансов, Но ну их на фиг эти "темные карандаши" зрение дороже. А винтовочную, на пистолете, даже и не знаю как приспособиться под это, я каликом обхожусь.
click for enlarge 1024 X 544 149.7 Kb picture
олег0165
12-10-2013 21:13 олег0165
Originally posted by IZ:

Люди. Объясните. Что за страстная любовь такая к оптике?

Обьясняю обьяснялово простое - каждый _рочит как хочет.
И попробуйте людЯм запретить.. .
Egor_xZ
12-10-2013 21:19 Egor_xZ
у меня открытых пп нет на винте
nik373k
12-10-2013 21:46 nik373k
Китайский карандаш, несмотря на все косяки(пристреливать запаришся, т к поправки не линейны, слетает с пристрелки на раз) позволяет угостить конфеткой в не осторожно открытый клювик на 40м.(было такое) Теперь "карандаша" нет, есть "телескопы". К открытым прицельным возвращатся не охота(пистолетов нет, и не было)
ADF
12-10-2013 21:48 ADF
Кстати. У карандашей, если конечно он пристреливается, есть плюс: отсутствие параллакса.
nik373k
12-10-2013 22:03 nik373k
И еще плюс(на коротке ессно,какой сних дальняк) оч низкая оптическая ось. Будь у них качество, пригождались дофига где. (про качественные не слышал)
ADF
12-10-2013 22:16 ADF
Ну по идее - карандаши пошли от вполне нормальных некогда брэндовых прицелов такой конструкции. Просто истоки уже не сыскать, да поди и не делает их уже их никто, кроме китайцев.
Egor_xZ
12-10-2013 22:39 Egor_xZ
делают как не странно
ЛЕНЭНЕРГО
12-10-2013 22:53 ЛЕНЭНЕРГО
Избаловался народ.. . Качественное изображение им подавай.. . Прогнозирую, что скоро стереоизображение в прицелах появится. С его проекцией прямо в мозг(независимо от наличия оного),а заодно и шкалы расстояний и поправок. С цифровой фильтрацией помех. Моноизображение в японских стекляшках выйдет из моды. На владельцев крутых сейчас оптических прицелов будут смотреть, как владельцы Айфонов на пацанов с катушечным магнитофоном "Днепр". Других обидных названий уже и не вспомнить.. . А совмещать прорезь целика с мушкой-вообще будет позором считаться.. .
nik373k
12-10-2013 22:59 nik373k
Originally posted by Egor_xZ:
делают как не странно

Холосые? Хто? Для общего развития, а может и куплю када.

Veligor-Kolomensky
12-10-2013 23:58 Veligor-Kolomensky
Originally posted by IZ:

Люди. Объясните. Что за страстная любовь такая к оптике?


"Вы снайпер только с оптическим прицелом"(с)рекламный слоган.
gnom
13-10-2013 01:46 gnom
Originally posted by ADF:
Ну по идее - карандаши пошли от вполне нормальных некогда брэндовых прицелов такой конструкции. Просто истоки уже не сыскать, да поди и не делает их уже их никто, кроме китайцев.

Прям таки карандаши? Не я видел конечно какие то старые прицелы на трубе три четверти, но внутрь не смотрел и как то.. . ну не внушительно они смотрятся

ADF
13-10-2013 05:37 ADF
Originally posted by gnom:
ну не внушительно они смотрятся

Потому и сняли с производства

А вот какой-нибудь вомз 3,5*20 - живой пример того, что когда то было, причем было массовым и настоящий. Вещи не сразу делали с офигенным дизайном и офигенными характеристиками ))

gnom
13-10-2013 05:43 gnom
А вот какой-нибудь вомз 3,5*20 - живой пример того, что когда то было, причем было массовым и настоящий.

Ну это далеко не карандаш.. .
ADF
13-10-2013 05:50 ADF
Изначальное назначение - разное.
Но факт в том, что и то и другое - когда то было в нормальном производстве, а не выдумка китайцев.
Непушист
13-10-2013 07:41 Непушист
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:
Избаловался народ.. . Качественное изображение им подавай.. . Прогнозирую, что скоро стереоизображение в прицелах появится. С его проекцией прямо в мозг(независимо от наличия оного),а заодно и шкалы расстояний и поправок. С цифровой фильтрацией помех. Моноизображение в японских стекляшках выйдет из моды. На владельцев крутых сейчас оптических прицелов будут смотреть, как владельцы Айфонов на пацанов с катушечным магнитофоном "Днепр". Других обидных названий уже и не вспомнить.. . А совмещать прорезь целика с мушкой-вообще будет позором считаться.. .

Ты-то чего тут концертину растянул, реченедерживый наш. Тебе-то все едино - что телевизор на ласте, что два гвоздя вместо целика, судя по твоим кучкам, которыми ты зимой похвалиться надеялся. Пойди возьми в руки например Диану с ее убогим шатучим целиком с фимозным диапазоном кликов, или АА, у которой нет открытых от природы, и попади хотя бы в ворону на 70 м. в сумерках и ветер. Хочешь попробовать? Приезжай - прицел сниму ради такого дела, а могу даж целик от Мурки спецом для тебя, брутального стрелка, на двустороннем скотче прилепить.

fibrilator
13-10-2013 08:41 fibrilator
Originally posted by IZ:
Я против, когда ставят ..... . винтовочную оптику на пистолеты


Пистолетная оптика она только для вытянутой руки. А что ещё ставить? Например у меня на пистолете загонник стоит...
maior 0763
13-10-2013 09:49 maior 0763
Пойди возьми в руки например Диану с ее убогим шатучим целиком с фимозным диапазоном кликов

ой-что это? то целые хвалебные оды в адрес дианы и вдруг...
не может на винтовке всех времен и народов стоять жалкий и убогий... .
сколь многого мы узнали после приобретения тобой армса,что же будет когда приобретешь псп,хорошее псп... любители ппп-трепещите!да здравствует воскрешение"в посках магического... "

а по существу вопроса-можно и с открытой форточкой ездить а можно и с кондюком...
вполне возможно что умеющий стрелять с открытого перестреляет хренового с оптикой но никогда-хорошо стреляющего с оптикой,имею ввиду винтовки.
а вот на пистоли до 20 метров-то же не понимаю смысла оптики....

ЛЕНЭНЕРГО
13-10-2013 09:57 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Непушист:

Ты-то чего тут концертину растянул, реченедерживый наш...


Чё-то потерял ты, Гоша квалификацию. Раньше атаковал любые мои посты сразу влёт, а тут аж через 8часов.. . Даже обидно, понимаешь.. . Повнимательнее давай, пошустрее.. . Сам же знаешь, как мне приятно твоё благосклонное лупанистанское внимание к моей скромной особе.. .
А как ты добился, чтобы модератор меня бессрочно во флудильне забанил за то, что я тебя с днюхой поздравил? Сапоги ему лизал, или ещё чего-нибудь?
Но оно того стОило. Теперь на каждой странице меня можно обсирать совершенно безнаказанно, применяя стандартный приём лупогопоты: Один обхватывает оппонента сзади за руки и шею, а все остальные дружно пинают. Этим нужно гордиться, это достойный приём пацанов лупанстана!
fibrilator
13-10-2013 10:31 fibrilator
Originally posted by maior 0763:
на пистоли до 20 метров-то же не понимаю смысла оптики....

Смысл в коррекции зрения для тех, кто не привык носить очки. И цель, если стрелять не "под обрез" видна в снизу, а не только её верхняя часть.
ADF
13-10-2013 10:52 ADF
Originally posted by fibrilator:
не "под обрез" видна в снизу, а не только её верхняя ча...

Брать поправки это все равно не помогает.

ЛЕНЭНЕРГО
13-10-2013 11:05 ЛЕНЭНЕРГО
Оптика ещё облегчает прицеливание тем, что не нужно одновременно совмещать три разноудалённых объекта: целик, мушку и мишень. С возрастными изменениями зрения это всё сложнее делать, аккомодация уже не та, уходит больше времени. А в оптике всё в одной плоской картинке-цель и перекрестие+диоптрии можно под глаз подрегулировать. И поправки проще брать. Мушка-целик мишень не закрывают.
ADF
13-10-2013 12:05 ADF
Какбэ только глупец будет спорить, что оптика хуже открытого.

Но в чем я согласен с автором темы - определенно есть такая странная тенденция, но на каждый всего-лишь пистолет так и норовят телескоп воткнуть, норовя превратить пистолет в винтовку и стрелять им непременно в серых.

ЛЕНЭНЕРГО
13-10-2013 12:31 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by ADF:

Какбэ только глупец будет спорить, что оптика хуже открытого.


Знаю одного, который будет. Из принципа, чтобы доказать, что он круче всех, особенно меня.. .
А что тенденция-радуемся, что пока у нас оптику не запретили законодательно, как в Греции. Там таким способом решили с терроризмом побороться. Помогите советом , плиз ...
ADF
13-10-2013 12:33 ADF
не понял, а что оптику запретить хотят? первый раз слышу.

опять-же, обратной силы закон не имеет.

IZ
13-10-2013 12:33 IZ
Сегодня две заправки на 25 метров с диоптром отстрелял. Удовольствия-море! Не видно как дрожит прицел, не нервничаешь, стрелять намного приятнее. Разумеется, диоптр для охоты на >50 метров - очень своеобразно (бредово), но плинк и мишеньки.. .
ЛЕНЭНЕРГО
13-10-2013 12:43 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by ADF:

опять-же, обратной силы закон не имеет.


С терроризмом, предположим, надо бороться(почти с)
neroch
13-10-2013 12:48 neroch
И Греция по тому же пути. Терроризму как то положить на то что запрещено.
Veligor-Kolomensky
13-10-2013 12:57 Veligor-Kolomensky
Originally posted by ADF:

Какбэ только глупец будет спорить, что оптика хуже открытого.


Смотря для чего. У меня, к примеру, из карабина (не пневматического) на 100м, стоя, с открытого прицела куча стабильно лучше, чем с оптического. А уж если быстро, навскидку, так вообще.. . С упора, понятно, наоборот.
Egor_xZ
13-10-2013 13:06 Egor_xZ
для быстро навскидку тоже есть оптика
Hammerhead
13-10-2013 13:49 Hammerhead
Originally posted by gnom:

Прям таки карандаши? Не я видел конечно какие то старые прицелы на трубе три четверти, но внутрь не смотрел и как то.. . ну не внушительно они смотрятся


Штатный прицел Stayer AUG смотрится вполне внушительно

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Везде оптика... ( 1 )