Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Desert Eagle от Umarex

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Desert Eagle от Umarex

starshoй
P.M.
10-3-2006 07:39 starshoй
Вот ... . надыбал umarex.de
Tassajara
P.M.
10-3-2006 10:06 Tassajara
Говорят продается пустынный ёжик в Кольчуге. Пострелял я из него, так прикольно, спуск не очень удобный. Куча кажется повыше, чем из шарометов. Для коллекции неплохой экземпляр, если денег не жалко.
Более подробно о нем может рассказать Игнат.
Ignat
P.M.
10-3-2006 12:14 Ignat
Originally posted by starshoй:
Вот ... . надыбал umarex.de

Обзор в выхи выложу, наверное.

Краткое резюме:
+Неплохая копия ДЕ
+Стрельба пулями
+Блоубэк
+Наличие двух планок вивера

-Оглушительные габариты (честно слизаные с оригинала)
-Недостоверный вес (лёгкий)
-Пластиковый, а не металлический
-Нестабильная скорость (вероятно из-за блоубека)
-Не очень приятный спуск (из-за того же блоубека)

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ADF
P.M.
10-3-2006 14:21 ADF
спуск там не очень приятный наверно из-за того, что барабан от СК поворачивает (так ведь? ). У настоящих, породистых блоу-бэков спуск наоборот - от взгляда нажимацо должен
Ignat
P.M.
10-3-2006 14:54 Ignat
Originally posted by ADF:
спуск там не очень приятный наверно из-за того, что барабан от СК поворачивает (так ведь? ). У настоящих, породистых блоу-бэков спуск наоборот - от взгляда нажимацо должен

Именно! Получается, что даже при взводе курка спуск почти не меняет характер, что не есть хорошо - очень длинный и неравномерный...

Кхм. Пример породистого блоубяка со стрельбой пулями?!

С шариками там вращать нечего и всё ок, спуск мягкий. А вот вращать клип - ХЕЗ, вроде усилие большое не надо, но неясно как быть в случае если там пуля из клипа высунулась или ещё что-то мешает провернуться.. . В том же 99 компакте затвор откатывается блоубяком, а вот трубочку-отсекатель в магазин вводит пользователь, спуском...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ADF
P.M.
10-3-2006 15:00 ADF
>> Кхм. Пример породистого блоубяка со стрельбой пулями?!

- Crosman 600

Ignat
P.M.
10-3-2006 17:33 Ignat
Originally posted by ADF:
>> Кхм. Пример породистого блоубяка со стрельбой пулями?!
- Crosman 600

ХЕЗ, описание видел, сам в руках не держал. потому воздержусь от спора о неизвестном предмете...
Хотя учитывая, что для сравнения один из обзорщиков предлагал Друло ДУ-10 - сдаётся мне, аппарат совсем из другой области

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ADF
P.M.
12-3-2006 18:27 ADF
Ага, он из области давно вымерших, которых сейчас не делают
Был еще Дэйзи-2003, который в автомат переделывался, тоже пулями стрелял.. . но он глючный - то клинило, то магазин выбрасывало Стальными шариками, правда, он постабильнее стрелял - но менее интересно. А какая идея была, какая идея! Магазин на 35 свинцовых пуль, эх... .
ADF
P.M.
12-3-2006 18:30 ADF
... кстати, крыс 600 был видимо довольно бюджетным: если сейчас его как раритет за 250-300 баксов продают, тогда, видимо, он чуть за сотню стоил, подозреваю.
Ignat
P.M.
12-3-2006 19:49 Ignat
Originally posted by ADF:
Ага, он из области давно вымерших, которых сейчас не делают
Был еще Дэйзи-2003, который в автомат переделывался, тоже пулями стрелял.. . но он глючный - то клинило, то магазин выбрасывало Стальными шариками, правда, он постабильнее стрелял - но менее интересно. А какая идея была, какая идея! Магазин на 35 свинцовых пуль, эх....

Да уж, шнековый (а вроде именно такой у 2003 был) магазин на пневме не прижился, к сожалению...
Хотел я такой найти, но вот в целом, живом и работоспособном виде не попадался...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ADF
P.M.
13-3-2006 15:14 ADF
Почему-же не прижился, просто пока была (насколько знаю) лишь одна попытка, и пока неудачная.. . А с производства его сняли, вроде как именно из-за массовых передлок в автомат. Так что теперь полностью самозарядного в виде бюджетных моделей от буржуев ждать не приходится, к сожалению, только гибриды вроде сабжа и крыс-найтсталкера

Обзор заценил, респект

Vict@r
P.M.
14-3-2006 21:41 Vict@r
Прочитал значится статью Игната про Desert Eagle .
За статью кстати спасибо большое ,очень хорошая статья как впрочем и всегда.
Я вот сейчас в раздумье перед выбором пистолета .Сначала была мысля купить ИЖ46м , но подумав решил что оно мне не надо ,т.к. для развлекательной стрельбы которой и предполагается заниматься СО2 намногопрактичнее.Да и за деньги которые стоит 46 , насколько я понимаю можно преобрести вполне приличный агрегат(насколько я понял любой из линейки Умарекс).
Итак вопрос к Игнату.
Насколько я понял вы являетесь владельцем ,или по крайней мере немало стреляли из кандидатов на покупку,каковыми являются Беретта , СР88 а так же обсуждаемый здесь Орёл.
Так вот собственно вопрос, сопоставима ли точность вышеперечисленных пистолетов и если есть отличия то насколько они велики.

VladiT
P.M.
14-3-2006 22:56 VladiT
Я все-таки не понимаю, продается сейчас DE где-нибудь, или нет?
Все так интересно пишут, а где купить-то его?
В магазинах говорят что DE не бывает.

Бюргерр
P.M.
15-3-2006 01:42 Бюргерр
Неделю назад, при покупке, делал пробный отстрел из Walther CP88 6" и Дesert Eagle.

ДЕ: пластмасовая игрушка. Чрезмерно большой, я понимаю что "как оригинал",но всё таки.. . не точный и очень громкий. С одного балонна примерно на 25 выстрелов меньше. "Блов бэк" надо шевелить!!! Очень заметно, что сделан из пластмассы.Для зарядки балона, надо таскать с собой "отвёртку". Несколько раз "завис" "Блов бэк"...

Walther: точный! намного тише, идеально сделан. Из минусов: почти в 2 раза дороже (никель, дерево)

Разобрал абсолютно весь. Смазал. При разборке снимается целик. Пристрелял в тисках. На 2 метрах 7 пуль одна в одну. 1 7-8 мм. Может дёрнул...

Когда оба держишь в руках, "ДЕ" проигрывает целиком и полностью

click for enlarge 640 X 480 209.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 235.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 208.8 Kb picture

Tassajara
P.M.
15-3-2006 09:43 Tassajara
Originally posted by VladiT:
Я все-таки не понимаю, продается сейчас DE где-нибудь, или нет?
Все так интересно пишут, а где купить-то его?
В магазинах говорят что DE не бывает.

Продается в Кольчуге на Варварке. Сам недавно видел. Стоит 5800, если память не изменяет.

Ignat
P.M.
15-3-2006 15:16 Ignat
Originally posted by Vict@r:

Итак вопрос к Игнату.
Насколько я понял вы являетесь владельцем ,или по крайней мере немало стреляли из кандидатов на покупку,каковыми являются Беретта , СР88 а так же обсуждаемый здесь Орёл.
Так вот собственно вопрос, сопоставима ли точность вышеперечисленных пистолетов и если есть отличия то насколько они велики.

Я в целом соглашусь с постингом Бюргерр'а.
У ДЕ есть по сути лишь два плюса, в сравнении с другими умарексами - копийность оригинального ДЕ и блоубек. Потому если цель не понтоваться "крутой пушкой" (большая и затвор бегает), а стрелять, пусть и в более-менее развлекательных целях, то однозначно ДЕ неподходящий вариант.
Что касаемо 88-го вальтера и 92-ой беретты, то тут я бы не стал выделять одну модель и хаять другую. В варианте 88-компетишн (6-ти дюймовый ствол) они практически неотличимы по внешним габаритам, да и по большинству потрохов тоже. Кучность у обоих аппаратов великолепная, намного выше ДЕ. Да и количество выстрелов больше. А скорость вылета пуль такая же.
Так что если предварительно хотел ИЖ46, то очевидно, что стрельба хоть и развлекательная, но прицельная. Потому ДЕ я бы не рекомендовал точно, а вот выбор 92 против 88-компетишн - ИМХО больше органолептический, что больше понравится. Беретта потолще, помассивнее. Если рука крупная, то она лучше вальтера в неё ложится...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Vict@r
P.M.
15-3-2006 20:38 Vict@r
Спасибо.
Значится похоже орлу отставка.
А вот насчёт СР88 и Беретты, нсколько я понял Беретта мощнее будет чем СР88-4?
Наверное Беретту и возьму т.к. СР88Compensator, мне что то по внешнему виду не особо нравится.
Андрюша
P.M.
15-3-2006 23:55 Андрюша
Originally posted by VladiT:
Я все-таки не понимаю, продается сейчас DE где-нибудь, или нет?
Все так интересно пишут, а где купить-то его?
В магазинах говорят что DE не бывает.

Видел сегодня (15.03.06) в "Кольчуге" за 5890руб. kolchuga.ru

VladiT
P.M.
16-3-2006 02:07 VladiT
ОК=спасибо.
Ignat
P.M.
16-3-2006 16:09 Ignat
Originally posted by Vict@r:
Спасибо.
Значится похоже орлу отставка.
А вот насчёт СР88 и Беретты, нсколько я понял Беретта мощнее будет чем СР88-4?
Наверное Беретту и возьму т.к. СР88Compensator, мне что то по внешнему виду не особо нравится.

Если сравнивать именно с 4-х дюймовым СР88 то у меня получалось 110м\с у 88-го и 120м\с у Беретты. Полуграммом, если правильно помню. Т.е. разница есть, но некритичная.. . ИМХО гораздо важнее, что в руку ляжет более удобно. Ибо 10м\с погоды не сделают, а вот если неудобная рукоять окажется - это уже трудно поправить.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

VladiT
P.M.
19-3-2006 18:09 VladiT
Смотрел его сегодня.
Совершенно не понравился.
Легкий, пластмассовый, ужас.
Что-то Умарекс не в ударе, явно.
Больше всего напомнил китайский спринг.
Vict@r
P.M.
25-3-2006 18:07 Vict@r
Купил сегодня Беретту , и вот возник вопрос.
На клипах зубчики вокруг отверстия в центре ,должны быть одинаковые или нет .
А то у меня на обоих клипах что в копмлекте шли один из 8 зубчиков как бы на половину срезан.
MikhailNew
P.M.
26-3-2006 00:47 MikhailNew
Купи дополнительный комплект из 3-х клипов. Если нет заеданий клипов, то черем ты их рассматриваешь?
Kar-Amba
P.M.
26-3-2006 04:46 Kar-Amba
Делюсь впечатлениями от DE.
Давно хотелось поиметь копию Дезерта. Поиск по инету ничего не давал. Случайно обнаружил его в Кольчуге - в каталоге не было, но в общем прайсе присутствовал. Поехали с другом 10 марта в Кольчугу на Ленинском. Как увидели его на витрине, решили брать! Сильно бросается в глаза - заметно крупнее других пистолетов. Так и должно быть. :-)
Через 10 мин уже стреляли из окна машины в сугроб. DE - очень громкий пистолет!!!
Следующим утром решил испытать хваленые пульки JSB EXACT. С моего балкона открывается вид на большой тополь. На верхних ветках сидит 2 галки, в метрах 25-30 от меня, на 6-8 м выше. Целюсь в центр одной из них и без особой надежды нажимаю на курок.. . Громкий "кар", взмах крыльями.. . соскальзывание с ветки и пикирование вниз! Я в шоке! С такого расстояния и попасть! Десятью метрами ниже кару удается зацепиться за ветки. Второй кар поднимает шум и в течение секунд слетается еще полтора десятка жадных до зрелищ птиц. Я, пытаясь немного успокоиться, бегаю по комнате кругами :-) Вылезаю снова на балкон, каркуши продолжают концерт. Но стоило мне поднять пистолет, все встают на крыло и поспешно убираются. Остается сидеть только раненый птиц. Как назло напротив чужого окна. В течение получаса я несколько раз выбегал на балкон: птиц сидел, не шевелясь. Но примерно через час куда-то исчез...
В прошлые выходные, вдали от носеров, пристреливал пистолет по мишеням. Пробовал разными пульками (гамо про-хантер, про-магнум, матч, ЖСБ). До 10 м разницы никакой, кучи сравнимые и больше зависят от рук. Что удивило, некоторые кучи хорошо сходятся, другие расходятся, независимо от пуль. Надо, похоже, набивать руку. Лучшая куча - 4 см с 10 м, 8 выстрелов. Нередко случаются значительные (до 5 см) отрывы. Завтра пойду тренироваться дальше.
Ближе к вечеру того же дня пальнул в другого кара на ветке, метров с 10-ти. Был снова сбит, на этот раз про-хантером. Но, свалившись на землю, встал и полетел. Мощи не хватило явно, возможно попал в крыло.
При демонстрации друзьям доставляет некоторую радость видеть их округленные глаза! :-) Габариты пистолета никого не оставляли равнодушными. Как не крути, игрушка выглядит довольно серьезно. :-) Сразу оговорюсь, пневманутых среди друзей пока нет.
Ветерана, возможно, DE не впечатлит. А чем вообще можно впечатлить ветерана? ;-)

Рукоятка пистоля очень толстая, но для моих длинных пальцев в самый раз.
Один раз при выстреле пуля застряла в барабане и он заклинил. Я просто не смог нажать на курок. Вылечил за несколько секунд, вынув клип и вытряхнув из него пульку.
Блоу-бэк очень короткий - пара сантиметров, далек до натурального, и ходит очень быстро, почти незаметно. :-(
Железа, конечно, маловато, но в полном снаряжении приятно оттягивает руку. :-)
В целом пистолет оставил приятные впечатления, вот жду когда, наконец, снова выберусь с ним на природу. :-)
Благодаря высокой цене, не думаю, что он станет популярным в ближайшее время. Ну а может оно и к лучшему? ;-)

VladiT
P.M.
27-3-2006 03:55 VladiT
Надо же-скока людей-стока и мнений.. .
>