Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пятница. Стрельба из винтовки с оптикой на 1-1 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пятница. Стрельба из винтовки с оптикой на 1-15 метров

Mixamarket
4-10-2013 11:07 Mixamarket
Думаю многим приходилось стрелять из винтовки с установленной оптикой на 2-5 метров.
И уверен, что выстрел этот очень редко бывал точным. Поэтому некоторые, для "этих" целей, таскают с собой еще пистолет.

Вот мне и подумалось, как сделать выстрелы на коротке, такими же точными, как и выстрел с использованием оптики например на 50 метров.
Мало того, что выстрел должен быть точным, он должен быть еще быстрым.

На картинке "бредовая" идея, которая меня посетила... вот думаю реализовать, но пока не придумал как.
600 x 489

Вирус
4-10-2013 11:21 Вирус
Навскидку
click for enlarge 483 X 339 15.4 Kb picture
+мелкий каллик
или
click for enlarge 1620 X 1249 858.8 Kb picture
на трубу прицела
+мелкий каллик
Mixamarket
4-10-2013 11:26 Mixamarket
Originally posted by Вирус:

на трубу прицела


Так то понятно, но не хочется городить "этажерку".. . оптика и так не мелкая

А вот это для крепления целика наверняка подойдет
click for enlarge 483 X 339 15.4 Kb picture

Жаль не на ласту

Вирус
4-10-2013 11:35 Вирус
Originally posted by Mixamarket:

Так то понятно, но не хочется городить "этажерку".. . оптика и так не мелкая


Можно ее вниз вправо поставить под углом 45 градусов
Originally posted by Mixamarket:

А вот это для крепления целика наверняка подойдет


Если так хочется открытые, то видел у китайцев уже готовые прицельные под углом 45 градусов, но на вивер.
Саныч59
4-10-2013 12:14 Саныч59
у китайцев есть страйк больные прицельные на вивер под углом 45 градусов, нужно на ласту на компрессоре или коробке поставить 2 коротких переходника ласта вивер на переходники прицельные и все
Саныч59
4-10-2013 12:18 Саныч59
ADF
4-10-2013 12:58 ADF
(оффтоп)

Трындец, оно мне вежливо на рузцкий решило страницу перевести:

Цитата:

Алюминиевого сплава Регулируемый угол Стремясь Прицелы для 21mm Gun Rail - Черный (2 шт)
neroch
4-10-2013 13:33 neroch
Я использовал ЛЦУ такой-

click for enlarge 1296 X 1089 200.0 Kb picture

Спор выиграл, что с бедра на 4 метра в пять руб попаду

bellkinebay
4-10-2013 13:37 bellkinebay
А зачем такие извращения ? Под моноблоком ОП дырка такая что чуть заниженные штатные прицельные видно . Хочешь через оптику , хочешь с открытых .
ADF
4-10-2013 13:40 ADF
Originally posted by bellkinebay:
Под моноблоком ОП дырка такая что...

Моноблоки бывают разной высоты, не только высокие, а прицелы - не только с объективом на 30. Зачастую нижний край объектива - над самой рельсой нави$ает, какая уж там к херам дырка...

bellkinebay
4-10-2013 13:50 bellkinebay

click for enlarge 401 X 595  62.7 Kb picture
click for enlarge 884 X 563 103.6 Kb picture
MK1
4-10-2013 13:56 MK1
"бредовая" идея, которая меня посетила

Очень здравая мысль...
Встречал в художественой литературе и на каком-то боевом оружие (вроде на противотанковом ружье) открытые прицельные вынесенные сбоку, именно для стрельбы накоротке.
Mixamarket
4-10-2013 14:11 Mixamarket
Originally posted by bellkinebay:

А зачем такие извращения ? Под моноблоком ОП дырка такая что чуть заниженные штатные прицельные видно . Хочешь через оптику , хочешь с открытых .


Мда... а у меня не было открытых прицельных
И моноблок мне не нужен
click for enlarge 1920 X 610 235,6 Kb picture

Виталий Петров
4-10-2013 14:21 Виталий Петров
Разве сложно взять баллистический калькулятор и запомнить поправку на минимальной кратности при минимальном увеличение?
MK1
4-10-2013 14:22 MK1
Под моноблоком ОП дырка такая что чуть заниженные штатные прицельные видно . Хочешь через оптику , хочешь с открытых .

- И чего ж не делают кроны по типу Кочетова как на Мосинской винтовке?

Как то пытался сделать такой из обычных липерсовских колец.
Стояли на ЧЗ 634, так вот открытые видно, но плоховато, а обзор цели затруднен контуром оптики, хотя прицел был не большой.
Делал так:
click for enlarge 1505 X 601 388.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 460.0 Kb picture

ИМХО лучше как Михамаркет предложил или сбоку (слева для правши).
Винтовка при это будет наклоняться или немного менее прижиматься к плечу.

Виталий Петров
4-10-2013 14:26 Виталий Петров
Хм. Взял калькулятор и понял, что на 1 метр никаг не пострелять.
neroch
4-10-2013 14:35 neroch
Originally posted by Виталий Петров:

Взял калькулятор и понял, что на 1 метр никаг не пострелять.


Коли штыком!
Mixamarket
4-10-2013 14:35 Mixamarket
Originally posted by Виталий Петров:
Хм. Взял калькулятор и понял, что на 1 метр никаг не пострелять.

Тогда надо целик как у гранатомета - с фиксированными дистанциями... тогда думаю и с метра можно и с десяти

MK1
4-10-2013 15:08 MK1
есть альтернативное решение :

click for enlarge 640 X 424  54.8 Kb picture
Виталий Петров
4-10-2013 15:56 Виталий Петров
А кто нибудь тыкнет ссылкой на какое нибудь ( ) кольцо на трубу прицела с верхней базой вивер, если есть такие? По типу пузырькового уровня, только что бы вместо уровня была коротенькая база. Тогда туда можно повесить маленький коллиматор, типа докотора.
bellkinebay
4-10-2013 17:11 bellkinebay
Originally posted by Виталий Петров:
А кто нибудь тыкнет ссылкой на какое нибудь ( ) кольцо на трубу прицела с верхней базой вивер, если есть такие? По типу пузырькового уровня, только что бы вместо уровня была коротенькая база. Тогда туда можно повесить маленький коллиматор, типа докотора.

просто кольцо

И кольца-база

Первое

Второе

xAndrey
4-10-2013 18:56 xAndrey
Мих, зацепи через восьмерку к трубе прицела ЛЦУ, прижав максимально с боку к винтовке, в идеале что-бы был с выносной кнопкой, закрепить ее снизу к цевью, под левую руку... стоял так на Армсе (при смещении его относительно прицела вбок и вниз до касания с коробкой он встает практически на одной линии со стволом, что очень положительно влияет на точность стрельбы с его помощью... лупить можно от бедра написано со смайликом, но совершенно реально), у меня правда с кнопкой проще было, в цевье еврошина, так вот она в ее прорезь входила идеально... мощность ЛЦУхи не менее 20mW.

восьмерки как правило идут в комплектах с креплением на все... как-то так подобное....

click for enlarge 1920 X 1280 236,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1280 953,6 Kb picture


з.ы. восьмерка у меня где-то валяется... найду отдам за самовывоз

ЛЦУ

В комплекте простая и выносная кнопки, кронштейны на вивер, ласточкин хвост и "восьмерка" для крепления на прицел.

Варианты крепления:

...

3. На прицел (труба прицела 25,4мм/1-н дюйм). Откручиваем крышку батарейного отсека, снимаем 2-е втулки, ставим восьмерку и одну втулку.

click for enlarge 1920 X 1280 1020,9 Kb picture

Mixamarket
4-10-2013 19:22 Mixamarket
Originally posted by xAndrey:
Мих, зацепи через восьмерку к трубе прицела ЛЦУ, прижав максимально с боку к винтовке, в идеале что-бы был с выносной кнопкой, закрепить ее снизу к цевью, под левую руку... стоял так на Армсе, у меня правда с кнопкой проще было, в цевье еврошина, так вот она в ее прорезь входила идеально... мощность ЛЦУхи не менее 20мВт.

Не люблю я "светиться"... перестреляю завтра всех мышей с пистолета
Что-то дофига их в прошлый раз было, подпускают ствол к башке на расстояние 10 см, бахнул со стартового, а она прыгнула в сторону и башку об фундамент разбила
После этого другие чего то стали в трех пяти метрах бегать, а у меня тока длинный ствол с собой был.
Все, завтра беру с собой крысу2240, а там поглядим...
click for enlarge 1516 X 1070 496.7 Kb picture

Mixamarket
4-10-2013 19:27 Mixamarket
П.с. На счет лазера задумался... главное чтоб от него "пациент" не пугался и не убегал.
ADF
4-10-2013 19:58 ADF
Оооо, Михаил все-таки не продал 2240! Невероятно и поразительно

Правда, как коробку не поменял на митол - загадка. Чудеса выдержки и терпения ))

Mixamarket
4-10-2013 20:46 Mixamarket
Крыса любима... на СО2 не много девайсов (а мож и нет) которые из коробки дурью обладают
А ствольную менять на стальную смысла нет - оптику на него ставить маразм, а целик на стальную хрен найдешь.
ADF
4-10-2013 20:55 ADF
Насчет целика подтверждаю! У буржуев, правда, видел - но 40 баксов без права переписки учета пересылки.. . (не то, что не могу позволить, просто психологически не совпадают - размеры этой маленькой фиговинки и запрашиваемая цена)
Зато калик хорошо встал. Выглядит жирновато, но чего не отнять - с калика все-же приятнее бабахать!
Mixamarket
4-10-2013 21:05 Mixamarket
Ну покаж красавца с каликом.. . Мож "заражусь"

П.с. А целик в идеале надыбать от 2300Т.. . Как мне попадется, то мож и сменю ствольную коробку на стальную.. . Но пока ни кто расстаться с целиком не хочет

mazila v upor
4-10-2013 22:39 mazila v upor
а может все тоже самое и под тем же углом закрепить на прицеле? Ну типа в виде хомутиков пластиковых, чтобы не царапали - целик на окуляре, мушку на обьективе, прицел длинный как пистолет, длины должно хватить и под 45 град барабанчики мешать не будут?
ycb1
4-10-2013 23:05 ycb1
Стальной крон от мелкана Тульский подходит тоже неплохо..
click for enlarge 1920 X 1440 493.2 Kb picture
neroch
4-10-2013 23:44 neroch
Есть еще такое
Боковой прицел XTITM к винтовке AR-15 -
Американские компании XSR Sight Systems в содружестве с Lone Star Armory собираются представить новый прицел XTITM (Xpress Threat InterdictionTM) AR-15 на предстоящей на следующей недели выставке 2012 SHOT Show в Лас-Вегасе (Невада). Прицел представляет собой металлический прицел вынесенный в бок, имеет белую точку на мушке и белую полоску на целике. Прицел предназначен для боестолкновений в ограниченных пространствах и на малых дистанциях.
Испытания прицельной системы проводились среди полицейских инструкторов, патрульных офицеров, бойцов SWAT, а также отставных военных имеющих боевой опыт.По мнению участников испытаний оптический прицел великолепен при стрельбе на больших дистанциях, но становится помехой при стрельбе в замкнутых пространствах. И наличие простого прицела является прекрасным дополнением к оружию.

click for enlarge 1024 X 745 91.4 Kb picture
click for enlarge 768 X 871 49.3 Kb picture

Mixamarket
5-10-2013 06:06 Mixamarket
Originally posted by mazila v upor:
а может все тоже самое и под тем же углом закрепить на прицеле? Ну типа в виде хомутиков пластиковых, чтобы не царапали - целик на окуляре, мушку на обьективе, прицел длинный как пистолет, длины должно хватить и под 45 град барабанчики мешать не будут?

На прицеле они будут бесполезны - слишком далеко от оси ствола

ADF
5-10-2013 06:44 ADF
Сколько винтовок разбирал, ни разу никаких осей в стволе не видел!

А нащет крысы, вроде показывал жеж. Аж год назад, примерно так:


click for enlarge 1300 X 701 354.6 Kb picture

Повелитель
5-10-2013 17:57 Повелитель
Фу блин, бедные мышки.

Вообще, ничто ведь не мешает прицепить рядом с оптикой ещё и калиматор, ну вместо ЛЦУ, как тут писали.. . Вид будет аццки тактичческий.

А ещё - сейчас смотрю на МР651КС - там сделан на 2-х маленьких зеркальцах такой типа перископ вниз. Возможно - заделать на прицел насадку подобную, чтобы опускать линию взгляда пониже к стволу.

mazila v upor
5-10-2013 18:46 mazila v upor
слишком далеко от оси ствола

ну почему-же далеко? как нарисовано, так и закрепить. Пластиковые хомутики охватывают трубу в двух местах и заодно прижимают вырезанные из пластиковых уголков целик и мушку.. . или некошерно?
120 x 138
Mixamarket
6-10-2013 19:48 Mixamarket
Ну тут я рисовал принципиальную схему, которая достаточно далека от действительности.
Проблемно будет пристроить сие в реальности

А по теме. Вчера пришел к выводу - каждый инструмент, для своей работы... хороший пистолет нужен каждому владельцу хорошей винтовки.

Поясню - есть такая техника, называется типа амфибия.. . и ездит и плавает... однако и то и другое делает хреново.

Вывод (еще раз подтвердил лично для себя) - хороших универсальных вещей не бывает. Для каждой задачи свой инструмент.

MK1
6-10-2013 20:11 MK1
хороших универсальных вещей не бывает. Для каждой задачи свой инструмент.


это да, без сомнения.
А все таки мысль была правильная, так как подчас вся эта оптика на близком расстоянии делает безоружным и какой нибудь выносной прицел на 5-10м выправил бы положение, ага
ADF
6-10-2013 20:39 ADF
До 2х метров учитесь стрелять от пояса! В габарит спичечного коробка из винтовки попадать с такого расстояния - более, чем реально!
Способ тренировки: прикручиваем и пристреливаем лазер (как можно ближе к оси ствола) и дома тупо стоим и вскидываемся винтом в разные рандомные предметы, совмещая цель с лазерным зайчиком. Уже через две недели тренировок (буквально по 15 минут каждый вечер) - будете очень удивленны результатом
Естественно, при реальной стрельбе лазер уже не нужен.
Mixamarket
6-10-2013 20:56 Mixamarket
Originally posted by ADF:
До 2х метров учитесь стрелять от пояса! В габарит спичечного коробка из винтовки попадать с такого расстояния - более, чем реально!
Способ тренировки: прикручиваем и пристреливаем лазер (как можно ближе к оси ствола) и дома тупо стоим и вскидываемся винтом в разные рандомные предметы, совмещая цель с лазерным зайчиком. Уже через две недели тренировок (буквально по 15 минут каждый вечер) - будете очень удивленны результатом
Естественно, при реальной стрельбе лазер уже не нужен.

Не катит .. , мышь она сцука еще и бегает
Тока одну за выхи типа удалил.. . И то вобщем повезло.
Проблема в том, что угол стрельбы в процессе не предсказуем и колебается от и до градусов 60-70. С пистолета с открытими при прицеливании ноль проблем - куда навел=туда попал.

ADF
6-10-2013 20:59 ADF
при стрельбе от пояса - ты тоже особо не думаешь, просто наводишь и попадаешь. До N метров - пуля летит прямо и мгновенно, яки лазер. Конечно не 10 из 10, но 8 из 10 - легко сделать

А из пистолету приятнее тем, что это из пистолету. Ибо пистолет - он всегда не винтовка и из него по-своему приятно. Так что за пистолет - тоже да


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пятница. Стрельба из винтовки с оптикой на 1-1 ... ( 1 )