Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Хочу открыть пневматический тир ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу открыть пневматический тир

BORMAN
P.M.
5-3-2006 19:52 BORMAN
Вот решил заняться делом .Пойдёт или нет не знаю. Городок маленький 30 тыс.Сам очень люблю стрелять .надо ехать в Нижни новгород там вроде оборудование подешевле.Как думаете пойдёт дело?
Youri
P.M.
5-3-2006 20:04 Youri
Пойдёт,я думаю!
UDAnarxist
P.M.
5-3-2006 20:05 UDAnarxist
смело, по-моему!
вот только спрос бы надо самому разузнать в городке. тут хотя-бы даже перелкличку сделать, хотя конечно это так, на всяк случай.
опрос сделать в местном инете, может даже еще как.
UDAnarxist
P.M.
5-3-2006 20:13 UDAnarxist
к примеру:
- Челябинск, около 1млн чел. 2 тира (не палатки в ПКиО, а именно тира на 50м). Обвального (да че там, сколь-нибудь заметного) спроса нету
- Астрахань, около 500 тыс чел (вроде), тир 1 (может что-нить изменилось за 3 года?).
Спроса не было (опять же 3 года прошло).

Vladder
P.M.
5-3-2006 20:17 Vladder
Мне кажется - нет.
Сам считал, прикидывал сколько расходы/сколько доходы. Короче - думаю, что единственный вариант при котором тир нормально с комм. точки зрения функционирует это когда он один из отделов в каком-то большом торгово-развлекательном комплексе, куда народ погулять приходит. Отдельно стоящее здание - разве что рядом с несколькими школами. Я помню в СССРовское время мы на переменках там и пропадали, выкраивая копеечки с бюджета на ватрушки.
gerasim
P.M.
5-3-2006 21:44 gerasim
Сам занимаюсь эти вопросом.
В Москве прошли две выставки информации масса.
По маему мнению нужно открывать интерактивный. Для специалистов интереса мало а обывателей захватывает.
Я хочу начать рекламму с проведения соревнований среди школьников.
eduardus
P.M.
5-3-2006 21:50 eduardus
BORMAN
сожелею но уверен что не пойдет
1 аренда помещения? прикинь с колько квадратных метров надо на тир ну хотябы метров в 15 в длину и 6 в ширину
15*6=90 квм
ну если даже по самой смешной цене в 50 руб за квм
получается 4500 в мес
= зарплата ну хоть 3000
итого 8500 рмес
это ежемесячные расходы
минимум
ну и на открытие на оборудование я думаю много надо.
это безнадежное дело
хотя оченьл нужное
былбы у меня источник дохода я бы честное слово открыл бы
для народа что бы не в игровых салонах деньгу просаживали и не пропивали по тошниловкам
а хоть постреливали
Youri
P.M.
5-3-2006 22:13 Youri
Originally posted by eduardus:
BORMAN
сожелею но уверен что не пойдет
1 аренда помещения? прикинь с колько квадратных метров надо на тир ну хотябы метров в 15 в длину и 6 в ширину
15*6=90 квм
ну если даже по самой смешной цене в 50 руб за квм
получается 4500 в мес
= зарплата ну хоть 3000
итого 8500 рмес
это ежемесячные расходы
минимум
ну и на открытие на оборудование я думаю много надо.
это безнадежное дело
хотя оченьл нужное
былбы у меня источник дохода я бы честное слово открыл бы
для народа что бы не в игровых салонах деньгу просаживали и не пропивали по тошниловкам
а хоть постреливали

Для справки,есть варианты передвижных тиров
Полностью складывается

CLEAN
P.M.
5-3-2006 22:32 CLEAN
Оборудование для тиров: kvintor.ru
gerasim
P.M.
6-3-2006 00:17 gerasim
попробуй двинуть тему В.В. патриотическое воспитание молодежи
можеш экономить на аренде
eduardus
P.M.
6-3-2006 07:12 eduardus
Для справки,есть варианты передвижных тиров
Полностью складывается

так ониж маленькие
имхо 6 метров в длину

Youri
P.M.
6-3-2006 08:24 Youri
Originally posted by eduardus:
Для справки,есть варианты передвижных тиров
Полностью складывается

так ониж маленькие
имхо 6 метров в длину

поставив его на лето в каком -нибудь парке,можно получить денег больше,чем с 50-и метровым за весь год

eduardus
P.M.
6-3-2006 10:55 eduardus
впринципе да
но стоит он тоже не мало
ну это сезонный бизнес
имхо лучше постоянный тир
LAW
P.M.
6-3-2006 11:47 LAW
Одно другому не мешает.
SLMA
P.M.
6-3-2006 11:47 SLMA
Originally posted by Vladder:
Мне кажется - нет.
Сам считал, прикидывал сколько расходы/сколько доходы. Короче - думаю, что единственный вариант при котором тир нормально с комм. точки зрения функционирует это когда он один из отделов в каком-то большом торгово-развлекательном комплексе, куда народ погулять приходит.

Истину глаглоишь.
Прибыльно только если тир при кинотеатре. И то только в дни каникул и "громких премьер", которые бывают 2 раза в году.
Считал окупаемость ради интереса для другана - при стоимости выстрела 5руб., 4.60р уходит только на аренду, ибо в таких местах она недешевая. Более того, в таких местах уже как правило есть "оператор игровой зоны" - некое ООО, владеющее эксклюзивом на всю развлекуху в данном месте. Под них ложиться невыгодно - проще просто работу найти, а со своим бизнесом они тебя рядом не подпустят.
Что бы не уйти в минус с каждой линии должно в день производиться по 220 выстрелов, а это в будни очень нелегко.

Vik54
P.M.
6-3-2006 13:03 Vik54
Originally posted by BORMAN:
Вот решил заняться делом .Пойдёт или нет не знаю. Городок маленький 30 тыс.Сам очень люблю стрелять .надо ехать в Нижни новгород там вроде оборудование подешевле.Как думаете пойдёт дело?

Пойдет, ЕСЛИ Ваш Тир будет "поражать воображение", ведь придется "бороться" за клиента с игровыми автоматами и комп.залами.

Просто "советский тир" даже с самыми затейливыми фигурками и приза ввиде брелка, не покатит, по первости 3-5 месяцев может быть но потом все, может и будут постоянные клиенты но выручку на них не сделать.
Необходимо еще что-то, что привлечет людей: если позволит бюджет, то интересен интерактивный(стрельба по сенсорному экрану с сюжетом)~10000$ , магазин, бар, ремонт-пристрелка, организация соревнований вне тира .. . .

eduardus
P.M.
6-3-2006 21:50 eduardus
имхо
лучше большой тир при магазине (охота рыбалка тут и пневматика)
естественно в людном месте
брянск
P.M.
6-3-2006 22:24 брянск
Originally posted by Vik54:

если позволит бюджет, то интересен интерактивный(стрельба по сенсорному экрану с сюжетом)~10000$ , магазин, бар, ремонт-пристрелка, организация соревнований вне тира .. . .

:-) Магазин... . Бар.. . Тут и в 150 зеленых не уложиться...

Мое глубочайшее ИМХО диллетанта - тир(реальный или интерактивный) - обречен на провал - как бизнес.

Если только попробывать посчитать во что выльется дещевенький переносной тир в людном месте(в местах массовых скоплений подЪвыпивших людей) например в летний сезон.... . Может чего и будет... . Но только в достаточно крупных городах. Города с населением 30-50 тыщ не пойдет. Опять же ИМХО.

Зануда
P.M.
7-3-2006 03:08 Зануда
Не торопись.
Возможно не все так радужно.

Если хочешь попробовать, но начни с необычного- с пистолетов.
Дешевые Ижи, обязательно МР654, Аник-101.
По одному.

Но мне кажется не все так радужно.

Выход- долгосрочный договор с гос.организацией- РАЙОНО, учебными заведениями для стрелковой подготовки старшеклассников.
Но тут уже нежны винтовки.
И обязательно Юнкер-3!

Необходимо заручиться поддержкой райвоенкомата.

Сходить к местному депутату, напирая на патриотические нотки.
Опять же - меньше по улицам моложеь будет болтаться.

Первое условие - поддержка местной власти. Может денег дадут. Или обяжут заключить с тобой договор на тренировки школьников.

Рассмотри вопрос создания стрелковой секции.

Для детей из неблагополучных семей- особые условия, практически даром. Опять же - агитируй депутатов местных. Мотив- забота о будущем поколении.

Очень много уйдет на именно уговоры дупутатов и руководителей местных.

Если предложат поделиться- не отказывайся, скажи что всегда рад помощи и сотрудничеству с влиятельными людьми.

Лучше поделиться заработанным, чем сидеть с голой хопой банкротом.

Vik54
P.M.
7-3-2006 07:28 Vik54
Borman ,будьте готовы что минимальные затраты могут составить ~50-70 т.р. (Оружие 3-6 единиц, мишенная обстановка, расходники, ремонт помещения и т.д.).
При сомнительной доходности.
По этому согласен с Занудой, что Тир должен быть "Больше чем Тир", огребайте по всем направлениям.
Хотя вариант "под пивко в парке", мне лично не нравиться.

eduardus
P.M.
7-3-2006 10:00 eduardus
Зануда
сершенно согласен
вот правильный вариант
на секцию давить
набрать 3-4 группы и тренировать отдельно
вечером\утром а в остальное время тир как тир
считай к тебе и те кого ты тренируеш ходить будут и их друзья
со школами в районе договорится
имхо военкомату пос**ть, депутатам тоже
а вот со школами может и получится
мне кажется сначало надо переговорить со школами с властью а потом уже думать стоит или нет
если они окажутся заинтересованными тогда уже бизнес план делать ну и соответственно открыватся
а если тебе сразу скажут "да иди ты со своим тиром" тут уже надо забивать 100% непойдет
eduardus
P.M.
7-3-2006 10:12 eduardus
а полатка в парке под пиво это не тир
имхо это даже к стрельбе не относится
брянск
P.M.
7-3-2006 11:46 брянск
Originally posted by eduardus:
а полатка в парке под пиво это не тир
имхо это даже к стрельбе не относится

Мы дискутируем как человеку денег подзаработать, или обсуждаем что под пивко стрелять не хорошо ????

По депутатам и прочей хне: 1. У школ денег нет. Если Автор темы не сын начальника гороно(или как там) ИМХО бесполезно.Там даже школьные обеды на дотациях родителей, не до стрельбы.. . :-((
По депутатам.. . Ребят, давайте смотреть трезво на вещи.. . Если это не многомилионный проект, с которого можно за содействие получить "барашка в кармашек" - ни одна депутатская падла пальцем не шевельнет. - Плавали - знаем.. . :-((( Опять -же, если не сын...

Так-что имхо - давайте спустимся на землю вместе с Автором темы и для начала прикинем (в смысле автор прикинет) бизнеспланчик на какой нибудь дешевенький тирчик в парке.


eduardus
P.M.
7-3-2006 13:37 eduardus
брянск
согласен
Vik54
P.M.
7-3-2006 14:27 Vik54
Автор где ????

BORMAN
P.M.
8-3-2006 13:57 BORMAN
Да я прикидывал вот открыть стационарный тир и плюс именть палатку что б можно на праздники выезжать или на рынке стать.Конечно хорошо бы чтоб открыться как кружок,что б дети ходили, но по этому поводу тут такой город что никому ни что не надо.А я не сын начальника.
BORMAN
P.M.
8-3-2006 14:02 BORMAN
Вот узнал оренда помещения стоит 5 тыс в месяц плюс 3 тыс заплетить продавцу плюс расходный материал. вобщем необходимо 300 выстрелов в день зделать по 1 руб.чтоб только окупить расходы.в принципе это 30 человек по 10 выстрелов.
брянск
P.M.
8-3-2006 22:21 брянск
Originally posted by BORMAN:
Вот узнал оренда помещения стоит 5 тыс в месяц плюс 3 тыс заплетить продавцу плюс расходный материал. вобщем необходимо 300 выстрелов в день зделать по 1 руб.чтоб только окупить расходы.в принципе это 30 человек по 10 выстрелов.

Короче.. . Не катит... .

И продавцу - не 3, а умножай минимум на 2. И налоги, и аренда и откаты службам... . и ..... . короче ИМХО Хрен окупишь...

Vik54
P.M.
10-3-2006 07:38 Vik54
Может с палатки попробовать: ~24.т.р.+оружие,расходники, место. sagittarius-tir.ru
(не рекламы ради, а токмо.. )

BORMAN
P.M.
10-3-2006 11:07 BORMAN
Палатка это вот только на тёплое время, блин вот только 24 штуки отдавать.Я вот не пойму почему так дорого, ведь обычная палатка торговая 2,5 на 3 стоит 2,5 тыс мне надо в 2 ну пусть в 3 раза длиннее ну 8 тыс почему же 24, материал что ли особый?Может можно где то под заказ?
Доктор 77
P.M.
10-3-2006 15:38 Доктор 77
2BORMAN Пробуй.В нашем случае был организован сначала стационарный тир на 25м.Арсенал большой.Все, что написано на баннере ,имеется(многое и не описывается ).Потом для выездов организовали еще выездной тир(он на фото).На масленницу ,4-го марта с.г., он "приносил со скоростью" около 2тыр в час. В обслуживании принимал участие, потому и знаю, т.к. один 3,14здюк , которой пришел в тир работать инструктором (он, кстати, с ганзов), не схотел на работу выйти, ..... ука. Стационарный тир хорош тем, что в нашем случае он вписан в общую инфраструктуру: картодром, корт, места проживания и попивания ). С готовностью отвечу на вопросы,BORMAN, дело нужное, интересное.
click for enlarge 800 X 600 110.7 Kb picture
BORMAN
P.M.
10-3-2006 16:12 BORMAN
Доктор 77.Где вы покупали оборудование?И у вас что передвижной тир деревянный.Это как?
Доктор 77
P.M.
13-3-2006 20:05 Доктор 77
Originally posted by BORMAN:
Доктор 77.Где вы покупали оборудование?И у вас что передвижной тир деревянный.Это как?

Оборудование из Питера www.kdcompany.ru .Под передвижной был использован хозблок(изъят из продажи на время).

BORMAN
P.M.
13-3-2006 22:33 BORMAN
Блин с помещением полный облом !Я расстроен.Всё ужасно дорого.Надо покупать палатку и выходить на рынок с весны, но вот купить где подешевле?
брянск
P.M.
13-3-2006 22:49 брянск
2 Борман - я тебе ссылочку дам на ресурс, попробуй его просмотреть и там поспрашать про твою затею.. . Очень ИМХО дельный ресурс, люди серьезные и на вопросы отвечают. Я там оч.много чего почерпнул. Например по торговым центрам и супермаркетам :-)))
Может и ты чего для себя найдешь.
triz-ri.ru

Удачи.

брянск
P.M.
13-3-2006 22:52 брянск
Да кстати, а сколько денег ты на эту затею решил потратить ? Если 30-35 т.р - то ИМХО брось эту затею. Сейчас такое не прокатывает.. .
черт
P.M.
13-3-2006 23:26 черт
Originally posted by брянск:

:-) Магазин... . Бар.. . Тут и в 150 зеленых не уложиться...

Мое глубочайшее ИМХО диллетанта - тир(реальный или интерактивный) - обречен на провал - как бизнес.

Если только попробывать посчитать во что выльется дещевенький переносной тир в людном месте(в местах массовых скоплений подЪвыпивших людей) например в летний сезон.... . Может чего и будет... . Но только в достаточно крупных городах. Города с населением 30-50 тыщ не пойдет. Опять же ИМХО.


бред...

брянск
P.M.
13-3-2006 23:35 брянск
1.Что именно.
2 А обосновать ?
черт
P.M.
13-3-2006 23:56 черт
Originally posted by Доктор 77:
2BORMAN Пробуй.В нашем случае был организован сначала стационарный тир на 25м.Арсенал большой.Все, что написано на баннере ,имеется(многое и не описывается ).Потом для выездов организовали еще выездной тир(он на фото).На масленницу ,4-го марта с.г., он "приносил со скоростью" около 2тыр в час. В обслуживании принимал участие, потому и знаю, т.к. один 3,14здюк , которой пришел в тир работать инструктором (он, кстати, с ганзов), не схотел на работу выйти, ..... ука. Стационарный тир хорош тем, что в нашем случае он вписан в общую инфраструктуру: картодром, корт, места проживания и попивания ). С готовностью отвечу на вопросы,BORMAN, дело нужное, интересное.
forum.guns.ru

кстати,очч хороший (25м) ТИР,док77-положительный человек,в тире есть все-интерактив,достойная пневма(ПЦП),полно пистолетов,там зимой тепло,рядом картодром(в -25градусов,народ идет кататься!)-ну это зимой было,неплохой БАР-поставки-от лучших поставщиков,про гостинницу не скажу-не был,вроде 800-900руб в сутки(могу ошибаться!)стоянка на закрытой (охраняемой!)территории,сауна вроде была,КАРОФ-вокруг -немало,немало... (в 100 метрах ГИБДД,Кары постоянно тусуются)
-чем ЕЩЕ знаменательно ЭТО место:неподалеку-музей-усадьба "АБРАМЦЕВО"(где-то 3-4км),(как доехать-подскажут,все знают),там красиво, и " АЛЕНУШКУ"(картинка на шоколадке АЛЕНКА),там рисовалось,только осенью,там в это время года очень красиво!
-что бы еще сказал-как Организация -"ОТДОХНИ"-надежный партнер(пару лет назад работал с ними-достойный(надежный!) партнер!
-а меня первый раз пристрелять винтовку просто так пустили-без денег!
ДОК77,спасибо!
-если кто,из Москвы соберется-60 км от МКАДа по Ярославке,но лучше детали уточнить у ДОК77!


Доктор 77
P.M.
15-3-2006 13:08 Доктор 77
2черт Спасибо. Как твоя Gamo? Наша у Петрухи на "медосмотре".Заезжай в тир: изготовлены падающие вороны(обошлись по 500 р), биатлонные мишени, ....... становится интересней. Гостей очень радуют эффекты попадания в цель - надо крупней убойные места делать.

2брянск Спасибо за ссылочку, любопытная инфа там есть, есть над чем подумать......


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Хочу открыть пневматический тир ( 1 )