Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Gamo CFR или Hatsan Dominator& ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Gamo CFR или Hatsan Dominator&

Непушист
6-9-2013 07:01 Непушист
Originally posted by Shershen:

если злой хатсан вас чемто обидел, ни чем помочь не могу.


Согласно этой логике, вам он должно быть подарил конфетку
EJZ
6-9-2013 09:00 EJZ
Originally posted by Shershen:
фишка хатсана в том, что там не почти, а спортивный спуск и есть ))
а для ппп это самое главное.
еще по не очень достоверным, к сожалению, сведениям можно снять ствол ))
но эт я проверю, как оно до меня доедет ))

Вот-вот, да еще и качество вроде терпимое - я ж говорю, того и гляди сагитируете
Непушист
6-9-2013 09:13 Непушист
Конечно, всем надо брать Хатсан. Это просто инертность мышления. Ну и потом, надо же что-то обсирать, верно? Это как поиск врага, которого можно обвинить во всех бедах: евреи, чечены.. . На самом деле Хатсан не просто хорошая винтовка и ничем не уступает всяким там Варям-Дианам. Это, можно сказать, прорыв: ведь при аналогичном качестве она гораздо дешевле! А мощи в ней не меньше чем в старших Ди, при умелых руках даже больше. Спортивный спуск с кучей регулировок, великолепный качественный материал лож, особенно пластиковых, офигительнейшее оруженчески оружейное железо и воронение, превосходные винты, на которых даже самый тупой юзер не сможет сорвать шлиц, превосходно обработанные прицельные приспособления, которым позавидует любая брендовая матчевая винтовка. Да при этом всем еще и точность выше чем у Штыря. В Сибири сейчас, по свидетельству британских ученых и их пациентов, охотники на медведей поголовно переходят на Хатсаны, т. к. убойная сила та же, а боеприпас копеечный. А это что-то да значит! Да и спортсмены вроде отметившихся здесь уже начали сливать Вайраухи за полцены, чтобы купить тонну-другую Хатсанов. К тому же турки постоянно растут над собой, одновременно снижая ценники.
*Пошел сливать Армс на 5 рублей - на Хатсан б/у хватит, и ладно, я ж не барыга*
Alex485
6-9-2013 09:42 Alex485
Можно мне Армса за 5 рублей.
Могу да же 6 дать.
А не лучше я Вам свой Хатсан отдам, а Вы мне Армса, идет?
Shadof
6-9-2013 09:52 Shadof
Я так понимаю ,что на форуме есть определенный круг людей, которые поутру забивают в поисковик слово "хатсан" и вдумчиво троллят в найденных темах ( кстати не только на этом форуме) ))) В чем суть? В заголовке сообщения ни слова не сказано про Дианы и Вари. Выбирается бюджетная пневматика, требования к ней - как к бюджетной пневматике, уверяю вас, что даже при куче в 15 мм на 25 метрах в ворону я попаду. Каждому - свое. Мне не претит доработать винтовку своими руками, это даже интереснее, чем достать из коробки и стрелять, рассказывая всем какие они лохи и нищеброды, ибо не купили именитого немца.

Отдельное спасибо хочу сказать Гному, исключительно его пост заставил глобально задуматься о хатсане, не смотря на то что гама удобнее.

Саныч59
6-9-2013 10:21 Саныч59
Originally posted by Shadof:

Выбирается бюджетная пневматика, требования к ней - как к бюджетной пневматике


бюджетная пневматика это младшие хатсаны, смерши и стажеры за 5 тысяч, они вполне оправдывают свою стоимость и полностью пригодны для плинка. А винтовка за 10 тысяч, не только не бюджетна, но и не целесообразна. Потому что, во первых колет бутылки так же, как и винтовка за 5, а во вторых стреляет явно хуже той же БУ ди31 за 10.
Shadof
6-9-2013 10:28 Shadof
стреляет явно хуже той же БУ ди31 за 10

Спасибо за поднятое настроение))) я уж думал не услышу про Ди-31))) Вы случаем не продаете?

Понятие "бюджетая" у каждого свое. Для меня это 15-17 тысяч "под ключ" (Винт,ГП,Оптика). При это речь идет о НОВЫХ комплектующих. Предложите мне НОВУЮ Диану с подствольным взводом в рамках этого бюджета и я буду Вам безмерно признателен. Если же у Вас такой возможности нет , давайте не будем толочь воду в ступе.

Злобный Хомякк
6-9-2013 10:36 Злобный Хомякк
Originally posted by Непушист:

На самом деле Хатсан не просто хорошая винтовка и ничем не уступает всяким там Варям-Дианам. Это, можно сказать, прорыв: ведь при аналогичном качестве она гораздо дешевле! А мощи в ней не меньше чем в старших Ди, при умелых руках даже больше. Спортивный спуск с кучей регулировок, великолепный качественный материал лож, особенно пластиковых, офигительнейшее оруженчески оружейное железо и воронение, превосходные винты, на которых даже самый тупой юзер не сможет сорвать шлиц, превосходно обработанные прицельные приспособления, которым позавидует любая брендовая матчевая винтовка. Да при этом всем еще и точность выше чем у Штыря. В Сибири сейчас, по свидетельству британских ученых и их пациентов, охотники на медведей поголовно переходят на Хатсаны, т. к. убойная сила та же, а боеприпас копеечный. А это что-то да значит! Да и спортсмены вроде отметившихся здесь уже начали сливать Вайраухи за полцены, чтобы купить тонну-другую Хатсанов. К тому же турки постоянно растут над собой, одновременно снижая ценники.


Хочу такую!!! Дайте две.
Originally posted by Shadof:
при куче в 15 мм на 25 метрах в ворону я попаду...
Осталось собрать такую "кучу" из Катсана.. .
Есть ещё вариант со слепой и глухой вороной, которая подпустит к себе на 25 метров.

------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.

Непушист
6-9-2013 11:12 Непушист
Originally posted by Shadof:

на форуме есть определенный круг людей, которые поутру забивают в поисковик слово "хатсан" и вдумчиво троллят в найденных темах


Сволочи!
Кенни кстати тоже они. А потом на развалинах часовни.. . -
Плинкер 69
6-9-2013 11:38 Плинкер 69
Согласен с Гномом и Шершнем - Хатсан Доминатор кроет ЦФР как бык овцу.
Стеб стебом, но это действительно удачная модель у турков.
Alex485
6-9-2013 11:42 Alex485
Вот сколько видел подобных тем " Помогите , что купить? Хатсан или еще что то." Всегда в итоге покупаеться Хатсан. Никакие доводы о качестве и не возможности собрать хорошую кучность, не могут перевесить МОЩЮ и ДЕШЕВИЗНУ.
Потом поняв, что на форуме люди не обманывали, пытаються обмануть людей, выставляя Хатсан на продажу по цене которая полностью перекрывает затраты на саму винтовку, пули, ведра, пробитый холодильник.
При этом искренне удивляються, почему не покупают хатсан за 20 тысяч.

Все вернеться на круги своя...
ТС жду Вас с Хатсаном в Купле- продаже, через пол годика.

Shershen
6-9-2013 11:45 Shershen
Originally posted by Непушист:

Согласно этой логике, вам он должно быть подарил конфетку


согласно моей логике, первое на что нужно смотреть, это на конструктив и его потенциал.
а последнее - на гравировочку с именем производиетля на коробке.
ибо первично всетаки умение стрелять.
а из чего и как это вопрос значительно менее важный.

далее, тема называется "Gamo CFR или Hatsan Dominator".
не торпедо-150, не хатсан-125, и даже не хатсан-135.
но свора членов клуба элитной пружинно-поршневой (уже смешно) пневматики, вижу, читать не обучена.
видимо эйфория от стрельбы гденибудь на даче меду грядками с огурцами и помидорами сильно зрение портит.

Alex485
6-9-2013 11:51 Alex485
Originally posted by Плинкер 69:
Согласен с Гномом и Шершнем - Хатсан Доминатор кроет ЦФР как бык овцу.
Стеб стебом, но это действительно удачная модель у турков.

Я очень рад за шарашкину контору по имени Хатсан.
Какая кучность на 25м и на 50м у этой винтовки?
Прошу только ФАКТЫ, кучность кучная я уже где то слышал....
Если эта винтовка так крута, так я тож куплю.

Shadof
6-9-2013 12:03 Shadof
Моща? По ттх они с гамой равны. Речь не идет от 155-м дуростреле, и пробивании чугуниевых ванн. Я вчера 1250 хантер за 16 видел, только зачем он мне? Что касаемо продажи, я винтовку покупаю не для того что бы слить через год, надоест - подарю брату. Цель покупки - развлечение, а не попытка выгадать на последующей перепродаже.Хатсан интересен исключительно из за конструктива, а никак не из за "мощщи"
Shershen
6-9-2013 12:21 Shershen
Originally posted by Alex485:

Какая кучность на 25м и на 50м у этой винтовки?
Прошу только ФАКТЫ, кучность кучная я уже где то слышал....


большинство мишеней выкладываемых в интернете можно свернуть в трубочку и... . выбросить.
хотябы потому, что у ппп уход стп от небольшой смены изготовки или ошибки в ней может быть в разы больше кучности.
и выбирать винтовку для себя руководствуясь чужими отстрелами, по меньшей мере глупо.

далее, вспоминаю туже гаму (ну тема такая, ничо не сделаешь), мы конечно же будем ориентироваться еще и на результаты, в какихнить соревнованиях, да?
а ничо, что в призах реально оказаться даже имея гаму1250, которым одно время тут маленьких детей пугали?

Саныч59
6-9-2013 12:25 Саныч59
Originally posted by Shadof:

Понятие "бюджетая" у каждого свое. Для меня это 15-17 тысяч "под ключ" (Винт,ГП,Оптика). При это речь идет о НОВЫХ комплектующих. Предложите мне НОВУЮ Диану с подствольным взводом в рамках этого бюджета и я буду Вам безмерно признателен. Если же у Вас такой возможности нет , давайте не будем толочь воду в ступе.


вы уже определитесь , что вам надо, йух пойми что, но с подствольным взводом или пневматическую винтовку.

кстати ДИ31 компакт профессионал, уже с оптикой и модероу у айсберга в районе 16500, еще и на автотрейдинг с грузовозовым останется. А ГП ей как бы не нужна

Originally posted by Alex485:

Все вернеться на круги своя...
ТС жду Вас с Хатсаном в Купле- продаже, через пол годика.


нужно не забыть постебаться

Originally posted by Shadof:

Цель покупки - развлечение


подойдет хатсан 70 за 5 тыр, переплачивать в 2 раза, за то что винтовка типа стаканник, довольно глупо.
Shadof
6-9-2013 12:28 Shadof
в большинство мишеней выкладываемых в интернете можно свернуть в трубочку и... . выбросить.
хотябы потому, что у ппп уход стп от небольшой смены изготовки или ошибки в ней может быть в разы больше кучности.
и выбирать винтовку для себя руководствуясь чужими отстрелами, по меньшей мере глупо

Плюсанусь!) Я в сое время из ТОЗ38, в галлерее не мог нормальную кучу собрать, а здесь ну не меньше как биатлонисты все))))

Alex485
6-9-2013 12:34 Alex485
Винтовка выбирается из следующих параметров:
1-область применения ( дистанция, род цели), отсюда выбирается мощьность. Тут все ясно, обе винтовки равны.
2-Кучность. Важный параметр, который напрямую зависит от качества матерьялов, обрабодки и конструкции. Качество матерьяла Гамо намного выше. Обработка обеих винтовок примерно одна, хотя опять же Гамо все же лучше.
Конструкция спуска у Хатсана прогресивнее.
Обе винтовки с неподвижным стволом, что теоретически уменьшает колебания ствола при выстреле, но на практике переломки стреляют так же. Вибрация ствола напрямую зависит от качества стали и Хатсан тут не лидер.
3- Надежность. Тут все ясно. Опять зависит от качества матерьяла и конструкции. С одной стороны проверенная временем Гамо, а с другой пластелиновый Хатсан, который только что появился.
4-Эргономика. Тут на вкус и цвет все фломастеры разные....

Уважаемый ТС потрудитесь перечитать этот пост вдумчево, а потом купите ту винтовку, которая устроит Вас по ВСЕМ пунктам.
Может это будет Хатсан, может Гамо, а может АирАрмс.

Shadof
6-9-2013 13:05 Shadof
Имею дурную привычку, перед созданием темы вдумчиво ,а иногда и по нескольку раз, штудировать интернет, и только после этого задавать вопросы людям, которые в данной тематике понимают лучше меня.
Отметая из Вашего поста "воду" в виде переломок и АйрАрмса мы (наконец то ) получаем конструктив.
Но почти сразу возникает вопрос:
С одной стороны проверенная временем Гамо, а с другой пластелиновый Хатсан, который только что появился
о пластелиновости "только что появившегося Хатсана".
Откуда у Вас эта информация? По словам человека написавшего обзор по этой винтовке - качество вполне пристойно (для этой ценовой категории), поводов не доверять его выводам у меня нет, т.к. в отличии от многих хатсаноненавистников он ее держал в руках (как минимум). Далее, стаканная компоновка вместо пресловутого клипа - процесс зарядки почти не отличим от переломки, и насколько я понял (читая тот же интернет) возможность замены ствола на другой (без художественной сварки и болгарки).

Создавая тему я рассчитывал услышать ответы по теме, коих оказалось намного меньше чем выкриков "хатсан-говно, диана рулит".

Плинкер 69
6-9-2013 13:14 Плинкер 69
Originally posted by Shadof:

По словам человека написавшего обзор по этой винтовке - качество вполне пристойно (для этой ценовой категории), поводов не доверять его выводам у меня нет, т.к. в отличии от многих хатсаноненавистников он ее держал в руках (как минимум).


Так тут таких интернет-знатоков пруд пруди: не держали, не разбирали, не стреляли, но "осуждамЪ"! Достаточно вспомнить срачи про ВАМ-40.
Shershen
6-9-2013 13:16 Shershen
Originally posted by Alex485:

Качество матерьяла Гамо намного выше.


для того чтобы это написать, нужно хорошо разбираться в сталях и их характеристиках.
на ощупь, без всяческих измерений, хатсан и гама очень похожи.
Originally posted by Alex485:

Вибрация ствола напрямую зависит от качества стали и Хатсан тут не лидер.


1. очень интересно послушать от каких именно характеристик зависят вибрации ствола.
ибо по жесткости, то есть по модулю упругости у самых дешевых сталей типа ст3 и сталей получше, типа 30х разница не большая.
в понимании этого помогает чтение справочников, а не уйни в интернете.
еще конкретика. ствол у гамы диаметиром 15мм. у того хатсана, что был у меня в руках 16мм. сечение доминатора я не знаю.
а теперь самостоятельно посчитай жесткость первого и второго сечений из разных подходящих сталей.
ибо вменяемо чтото утверждать можно только после этого.
сейчас - детский лепет.

2. про вибрации ствола и его влияние на кучность в ппп читать реално смешно. он наверняка есть, но влияния вагона других факторов сиьнее настолько, что про вибрации лучше не вспоминать.
не то, чтоб сравнивать.
первый из этих факторов, применительно к практике, спусковой механизм.

Originally posted by Alex485:

Опять зависит от качества матерьяла и конструкции.


про материал читай выше. про кострукцию, в точку, от нее зависит многое.
а теперь без общих слов сравни-ка конструкцию.
я ее сравнил в первом же посте в этой теме.
у гамы плюс толькео один. "провернность временем".
то есть косяков много, зато все известны.
правда есть неустранимые, но эт фигня, правда?

люблю читать советы по выбору от чайников.
вроде и критерии вопщем верные, а в результате все равно ерунда какаято получается.
зато свиста много.

Саныч59
6-9-2013 13:19 Саныч59
Originally posted by Shadof:

Создавая тему я рассчитывал услышать ответы по теме, коих оказалось намного меньше чем выкриков "хатсан-говно, диана рулит".

Ответ дали в самом начале, хочешь винтовку покупай бренд, хочешь хатсан покупай хатсан, не задавая глупых вопросов, на которые ответ известен.

Alex485
6-9-2013 13:28 Alex485
Ну хорошо.
Откуда я знаю о пластелиновых Хатсанах.
Все просто, один имею, остальные приносили на ремонт.
В защиту Хатсана (сейчас Вам будет приятно) скажу, что мне удалось собрать из 125- го кучу в 15мм на 25 метров в тире с открытых прицельных приспособлений.
Я прекрасно знаю как трудно это сделать, а прибавив сюда не стабильность качества обработки и хреновую сталь, почти не возможно для рядового стрелка.
Это кстати подтверждалось на пострелухах с друзьями. Они при более лучшей физической форме и не плохих навыках в стрельбе, так и не смогли укротить Хатсана.

Далее простая логика, что б Вам было понятнее.
Если винтовка не дорогая- значит в ней что то не доработали. В Гамо спуск и хреновый ствол, в Хатсане сталь и ствол.
Доведенная до совершенства винтовка стоит значительно дороже, потому как нужно кормить конструкторов, закупать хорошую сталь, закупать хорошие инструменты для обработки и т.д.

Хатсан это ширпортреб.
Сделанный для развлекалова до первой поломки, а потом в ведро.
Но смысл стрельбы в поражении цели на растоянии точным выстрелом.
А нафига вообще стрелять если попасть не можешь?

Кучность хатсанов хреновая из за стволов, сделанных криворукими турками из хреновой стали.

Можно конечно поставить ствол ЛВ или Чизин, но стоимость винтовки в этом случае приблизиться к брэндовым моделям, а вот качество стали из которой сделан поршень и противосрыв, который призван спасти Ваши пальцы в случае срыва поршня, останеться хреновым.
Мягкая сталь не способствует надежному креплению хорошего ствола, ствол все равно будет вибрировать в коробке.
И на фига выделовать такую овчинку?

И насчет моего образования...
С матерьяловеденьем знаком не по наслышке.

Shadof
6-9-2013 13:29 Shadof
хочешь винтовку покупай бренд, хочешь хатсан покупай хатсан, не задавая глупых вопросов, на которые ответ известен.

Для вас это очевидно? Для меня до сих пор нет.
Вы ни разу не смогли аргументировать почему та или иная винтовка "говно".
Может быть просто как в поговорке "золотые руки и не важно откуда растут" ??? Знакомая ситуация) У меня машина марки, которая по словам "знатоков" из сервиса не выезжает. Но тем не менее я успешно ее эксплуатирую даже не заезжая в сервис. Вы до сих пор претендуете на обьективность своих высказываний? Чем больше страниц - тем больше похоже на "вброс"

Непушист
6-9-2013 13:44 Непушист
Originally posted by Shershen:

согласно моей логике, первое на что нужно смотреть, это на конструктив и его потенциал.
а последнее - на гравировочку с именем производиетля на коробке.

Спасибо, кэп. Что бы мы без вас делали
Токк вот ведь незадача какая. По странному капризу судьбы, именно в тех "коробках", где написано "Варя" или "АрмсЪ", лежат охеренно приятные ППП качеством ощутимо выше Хатсанов. Чо делать??? Мож надпейси поменять? Как думаете, это поможет восстановить справедливость и устранить отсутствие наличия смысла в Ваших декларациях?

Originally posted by Shershen:

видимо эйфория от стрельбы гденибудь на даче меду грядками с огурцами

Пгастите, господин спортсмэн, а не будет ли благоугодно Вам облагодетельствовать нас светом неземного откровения: в какой мере объекты сферы аграрных культур или какие-либо иные аналогичные представители окультуренной или дикой флоры влияют на подлинность утверждения "Диана/АА/Вайраух приятнее Хатсана и Норики", на точность попадания, способности владельца сабжа, количество коробок с пулями у него в "арсенале", голосовые обертоны пения ворон и других животных, погоду, закаты, квазары и т. п.? Будьте ласковы, пан гура, не скрывайте от нас Сияния Вашего Великого Знания

Alex485
6-9-2013 13:50 Alex485
Shershen
Я не собираюсь Вам что то доказывать с формулами и расчетами, оно мне нафиг не нужно.
К тому же это безполезно для Вас.
Вы уже владеете Хатсаном и здесь ищите подтверждение своей правоты, какой Вы молодец и проффесиональный пользователь Хатсанов.
Удачи Вам и метких выстрелов.
Куда ж мне чайнику с Вами тягаться....

Человек спросил, я ответил максимально просто и по житейски, что б не грузить формулами и матерьяловеденьем.

Покупайте что хотите, я умываю руки.

Непушист
6-9-2013 13:52 Непушист
Originally posted by Alex485:

Я не собираюсь Вам что то доказывать с формулами и расчетами, оно мне нафиг не нужно.
К тому же это безполезно для Вас


Ааабсолютно, да.
Человек, видимо, жаждет слыть оррригиналом.
Саныч59
6-9-2013 14:00 Саныч59
Почему каждая тема о выборе превращается хатсано срач?
Хочется хатсан, купи и стреляй, зачем доказывать что он не хуже? Хочется купить хорошую винтовку спроси совета и купи бренд.
Саныч59
6-9-2013 14:03 Саныч59
Originally posted by Непушист:

Ааабсолютно, да.
Человек, видимо, жаждет слыть оррригиналом.


у меня пальцев на руках и ногах не хватит таких оригиналов пересчитать, каждый месяц появляется очередной хатсановод который якобы заставил свой хатсан хорошо стрелять, но по традиции все куда то исчезают, так и не подтвердив свои достижения.
Alex485
6-9-2013 14:08 Alex485
Не я выкладывал фото мишени на 25 метров с подробным описанием отстрела.
Но это единственная нормальная куча на весь форум.
Остальные накидав кучу с блюдце, кричат что их это полностью устраивает.
Правда это касается 125-го.
По Доминатору хороших кучь я не видел вовсе.

Людям видимо сложно признавать свои ошибки, вот и кричат, что Хатсан не хуже Вари и Дианы.
Хорошо хоть на Армсы не замахиваются...

Shershen
6-9-2013 14:08 Shershen
Originally posted by Alex485:

В защиту Хатсана (сейчас Вам будет приятно) скажу, что мне удалось собрать из 125- го кучу в 15мм на 25 метров в тире с открытых прицельных приспособлений.
Я прекрасно знаю как трудно это сделать, а прибавив сюда не стабильность качества обработки и хреновую сталь, почти не возможно для рядового стрелка.
Это кстати подтверждалось на пострелухах с друзьями. Они при более лучшей физической форме и не плохих навыках в стрельбе, так и не смогли укротить Хатсана.


на ганзе постов не читают.
казалось бы, причем тут 125-й?
)))

Originally posted by Alex485:

а вот качество стали из которой сделан поршень и противосрыв, который призван спасти Ваши пальцы в случае срыва поршня, останеться хреновым.


давай сделаем противосрыв и самой-самой лучшей стали.
хорошенько его заклим, чтоб надежно было, чтоб стекло царапал.
ну и чтоб от удара не мялся, а ломался.

у доминатора при срыве зацеп противосрыва нагрузкой прижимает в сторону нагрузки же.
и чем более вязкая там сталь, тем лучше.

далее.
ты шептала хатсана и гамы рядом видел?
а если видел, то потом думал?

ну и как оно

Originally posted by Alex485:

Но смысл стрельбы в поражении цели на растоянии точным выстрелом.
А нафига вообще стрелять если попасть не можешь?


спасибо за информацию.
я так понимаю это уже про доминатор?
или о5 про 125-й?
они ведь разные, не?
Originally posted by Alex485:

Мягкая сталь не способствует надежному креплению хорошего ствола, ствол все равно будет вибрировать в коробке.
И на фига выделовать такую овчинку?


чет не понял.
ствол будет болтаться в отверстии коробки?
и этот вывод сделан по фото винтовки?
завидую, я так не умею.
nik373k
6-9-2013 14:14 nik373k
Originally posted by Alex485:
Shershen
Я не собираюсь Вам что то доказывать с формулами и расчетами, оно мне нафиг не нужно.
К тому же это безполезно для Вас.
Вы уже владеете Хатсаном и здесь ищите подтверждение своей правоты, какой Вы молодец и проффесиональный пользователь Хатсанов.
Удачи Вам и метких выстрелов.
Куда ж мне чайнику с Вами тягаться....

Человек спросил, я ответил максимально просто и по житейски, что б не грузить формулами и матерьяловеденьем.

Покупайте что хотите, я умываю руки.

Обьективности ради,винтовку НЕ Shershen выбирает. РС. МЕНЯ прицепом не зацепите, мимо пробегал ;-)

Shershen
6-9-2013 14:14 Shershen
Originally posted by Alex485:

Вы уже владеете Хатсаном и здесь ищите подтверждение своей правоты


ошибаетесь. уменя его нет.
пока нет.
вайраух есть.
нормальная винтовка, ничего особенного.
Originally posted by Непушист:

По странному капризу судьбы, именно в тех "коробках", где написано "Варя" или "АрмсЪ", лежат охеренно приятные ППП качеством ощутимо выше Хатсанов. Чо делать???


начать с прочтения названия темы.
Originally posted by Непушист:

в какой мере объекты сферы аграрных культур или какие-либо иные аналогичные представители окультуренной или дикой флоры влияют на подлинность утверждения "Диана/АА/Вайраух приятнее Хатсана и Норики"


сравниваем гаму и хатсан доминатор.
казалось бы, при чем тут армс?

я искренне рад, чьто он у Вас есть.
но зачем об этом всем напоминать?
ну коли всех вспомнилось, перестрелять Ваш армс, диану, войраух, да хоть штырь, вполне реально из более дешевой и менее качественной винтовки.
у меня, по крайней мере, получалось.
я в чем-то ошибаюсь?

Саныч59
6-9-2013 14:19 Саныч59
Originally posted by Alex485:

Людям видимо сложно признавать свои ошибки, вот и кричат, что Хатсан не хуже Вари и Дианы.
Хорошо хоть на Армсы не замахиваются...



просто мы советуем сразу ДИ31, если начнем советовать сразу армс, то и начнут сравнивать.
по поводу хатсанов, вот вам Пермская куча в тире при свидетелях, но мы все понимаем, что это единичный случай, конкретной доведенной винтовки и хорошего стрелка, а не показатель отменного боя хатсанов.
800 x 600
Alex485
6-9-2013 14:26 Alex485
Shershen
Я правельно понял, что Вы не владеете винтовкой, не разбирали ее и по картинкам в интернете сделали выводы о непревзойденном потенциале и качестве?
При этом еще и советуете, человеку, который в этом не разбирается?
Класс.
Пять баллов!
Апплодисменты.


А на фото кстати очень не плохая куча. Если б скорость пули была бы постабильнее, не размазало бы так по вертикали.
Сразу видно стрелок был в форме.

Shershen
6-9-2013 15:01 Shershen
Originally posted by Alex485:

Я правельно понял, что Вы не владеете винтовкой, не разбирали ее и по картинкам в интернете сделали выводы о непревзойденном потенциале и качестве?
При этом еще и советуете, человеку, который в этом не разбирается?
Класс.
Пять баллов!
Апплодисменты.


у меня есть мнение по данной теме и его говорю.
в соответствии со своими знаниями и своим опытом.
аргументированно.
этот хатсан до меня еще не дехал.
сомнений в том, что он будет стрелять у меня нет.

а судьи кто?

Alex485
6-9-2013 15:15 Alex485
Стрелять то он будет.
На счет Вашего опыта....
Прочитал Ваш первый пост в этой теме, там Вы высказали, что очень большим минусом Гамо, является дебильная фаска, точнее окончание нарезов где то в глубине ствола.
По Вашему это минус, хотя на Иж38 Иж40 и многих других матчевых винтовках так делается специально.
Называется сие чудо "Баллистический канал", яндекс раскажет Вам, что это такое и с чем его едят.
Более с Вами великим Гуру в полемику не вступаю, не вижу смысла.
Надеюсь Вы перестаните цепляться к моим постам.

Так же я искренне желаю Вам удачных выстрелов и надеюсь увидить обзор Вашей винтовки "Доминатор" с подробным описанием и отстрелом на кучнрсть.

Shershen
6-9-2013 15:30 Shershen
очередные перлы.
Originally posted by Alex485:

хотя на Иж38 Иж40 и многих других матчевых винтовках...


хотелось бы глянуть на матчевый их38.
спасибо, поржал.
Originally posted by Alex485:

так делается специально. Называется сие чудо "Баллистический канал"...


не важно ЧТО делается специально.
важно КАК это делается.
у гамо это делается ТАК, что винтовка с этим канализационным каналом может напоминать сеялку времен поднятой целины.
и избавиться от него - это пункт нумер один в напилинге гамы.

еслиб с этим местом не было проблем, яб это записал в плюсы, хотя малозначительные.
сход с нарезов сложнее случайно повредить.

далее тут многие про дорогие винтовки вспоминают.
либо они поголовно (да и не только они) столь хороши, что такой канал им не нужен, либо такому окончанию ствола придуман смысл, которого нет.

Originally posted by Alex485:

Более с Вами великим Гуру в полемику не вступаю, не вижу смысла.


поздравляю.
первое разумное решение.
Shershen
6-9-2013 17:20 Shershen
Originally posted by Саныч59:

каждый месяц появляется очередной хатсановод который якобы заставил свой хатсан хорошо стрелять, но по традиции все куда то исчезают, так и не подтвердив свои достижения.


ежли эт обо мне, то когда я, как любой начинающий, упорно дырявил бумажки из гх1250, вы еще в школу ходили, молодой человек.
так кто там и когда появился-то, ась? ))))
gnom
6-9-2013 17:23 gnom
А чего это вы на Артема все напали? Он настрелял из совершенно разных винтовок больше всех вас вместе взятых И вполне знает о чем говорит.

Я собственно потерял нить на том, что в разговоре о доминаторе начали приводить в пример хачей-дурострелов. Зачем?


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Gamo CFR или Hatsan Dominator& ( 2 )