Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Все, замучили. Выбор винтоки ППП ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Все, замучили. Выбор винтоки ППП

b4now
P.M.
21-8-2013 01:02 b4now
и стрелка такого же, по пояс деревяного. а лучше - полностью.
Newsky83
P.M.
21-8-2013 01:57 Newsky83
как всегда острячите сударь.
gnom
P.M.
21-8-2013 02:32 gnom
Originally posted by Newsky83:

сделать из здоровенного бревна ложе -утопить в него и закрепить цилиндр. бревно закопать(или сжечь, если это хатсан), ну или намертво прикрутить к чему-нибудь. главное чтоб вся конструкция не пошатнулась во время взведения.

Пройденный и очень давно этап, не выдержат крепежные элементы.
Даже мурка в таком случае режет винты М6.
Нет смысла заниматься подобной фигней, достаточно людей, которые стреляют лучше, чем могут позволить большинство пружинок..

gnom
P.M.
21-8-2013 03:30 gnom
Сектанты стоят за своих кумиров до последнего Такими темпами на меня скоро покушение организуют
К утру наверное потрут

b4now
P.M.
21-8-2013 04:02 b4now
Если разговор о бревнах, и серьезных сравнениях, то попробуйте с валшебным хацаном сделать что-то подобное:


Непушист
P.M.
21-8-2013 05:46 Непушист
Originally posted by gnom:

Такими темпами на меня скоро покушение организуют


ХГМ такой ХГМ

only-serge
P.M.
21-8-2013 07:15 only-serge
Originally posted by b4now:

Если разговор о бревнах, и серьезных сравнениях, то попробуйте с валшебным хацаном сделать что-то подобное:


Дайте две!

Кстати, кто-то вроде Ди 54 до 16 понижал в поисках наилучшей кучности. Чем все закончилось? Или это было в ПГВ, и я просто пропустил этот момент?

З.Ы. А в ПГВ этого походу нет.

ycb1
P.M.
21-8-2013 08:38 ycb1
Originally posted by gnom:
Сектанты стоят за своих кумиров до последнего Такими темпами на меня скоро покушение организуют
К утру наверное потрут

Виталик,ты то поумней будь,с говнюками связываться,.. нах они нужны... гопота.. мне один в РМ писал грозился... щенок..но потроллить их ... святое дело..

Непушист
P.M.
21-8-2013 08:47 Непушист
Originally posted by ycb1:

мне один в РМ писал грозился... щенок..


Ижмех головного мозга небось?
Mixamarket
P.M.
21-8-2013 08:59 Mixamarket
Originally posted by maior 0763:

maior 0763


Бан 10 дней
ycb1
P.M.
21-8-2013 09:11 ycb1
Originally posted by Непушист:

Ижмех головного мозга небось?

не помню,но типа того..

Непушист
P.M.
21-8-2013 09:31 Непушист
Черт, какие муки готовы принять некоторые во имя великой династии Хатсанов, и всегда по 1 алгоритму на всех пневморесурсах
maxalexan
P.M.
21-8-2013 10:08 maxalexan
Новичков хатсановодов в этом топике не видно. У бывалых откуда такое знание о хатсанах. Теория или практика?
tratatatata
P.M.
21-8-2013 10:25 tratatatata
Originally posted by Newsky83:

сделать из здоровенного бревна ложе -утопить в него и закрепить цилиндр. бревно закопать(или сжечь, если это хатсан), ну или намертво прикрутить к чему-нибудь. главное чтоб вся конструкция не пошатнулась во время взведения.

Originally posted by b4now:

и стрелка такого же, по пояс деревяного. а лучше - полностью.

Методика заслуживает внимания, но в данном случае она не подходит в связи с отсутствием в моем арсенале хатсанов, бугага :-)

Originally posted by gnom:

Пройденный и очень давно этап, не выдержат крепежные элементы.
Даже мурка в таком случае режет винты М6.
Нет смысла заниматься подобной фигней, достаточно людей, которые стреляют лучше, чем могут позволить большинство пружинок..

Мне задача интересна с технической точки зрения. То что намертво крепить винт в станке это бесполезно - это я, покурив форумы, выяснил.
Ну а что есть станок сделать с откатом? И с устройством для дистанционного спуска? Выстрелил - уехала - вернул в крайнее переднее положение.

Strelok-mod79
P.M.
21-8-2013 10:30 Strelok-mod79
Originally posted by tratatatata:

Мне задача интересна с технической точки зрения. То что намертво крепить винт в станке это бесполезно - это я, покурив форумы, выяснил.
Ну а что есть станок сделать с откатом? И с устройством для дистанционного спуска? Выстрелил - уехала - вернул в крайнее переднее положение.

Тогда надо направляющие делать, чтобы в положении выстрела люфта не было.

Непушист
P.M.
21-8-2013 11:24 Непушист
Originally posted by maxalexan:

У бывалых откуда такое знание о хатсанах. Теория или практика?


А какие "такие"? ППП - это безумно сложное устройство, чтобы нужны были СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ именно по Хатсану?
Хочется повторить вопрос. Чтобы понять, что какашка - не золото, в ней нужно обязательно измазать руки?
Gor3Head
P.M.
21-8-2013 13:32 Gor3Head
Сегодня заглянул в магаз местный, за пулями. Попытался доказать продавану, молодому парню, что на CP 10,5 литейных швов быть не должно и что от этого пули летят куда хотят. На что получил ответ, мол всё ништяк, вот посмотри, такая же фигня на других пулях.. . и продемонстрировал мне пули Квинтор.. . Это был первый ахтунг.
Второй вопрос мне звучал так:"А какая винтовка?" Гамо, был мой ответ. Судя по выражению его лица ударение я не на том слоге поставил, мол чего ты хотел.
На что я подъебнул:"Что, с Хатсана нормально бы полетели?" И тут второй ахтунг.. .
Конечно! Хатсан 125,135 и 155 лучшие винтовки, ты в интернете то почитай! Да и вообще никто на эту партию пуль еще не жаловался (владельцы Хатсанов 100%).
о_О
Тут я улыбаться перестал. И вопросил его, серьезно ли он.
Да, абсолютно серьезно и еще раз меня послал форумы почитать. Ладно хоть не в гугл.
Я это всё к чему, парень этот работает пару месяцев, когда успел то? Магаз торгует в основном Гамами и Хатсанами, Кросманы есть, Дианы опять же под заказ привезут. Причем турки самые дешёвые, т.е на тех же Гамах навару больше быть должно, следовательно паренек АБСОЛЮТНО СЕРЬЕЗНО считает Турков ЛУЧШИМИ ППП...
b4now
P.M.
21-8-2013 14:26 b4now
У людей "считающих калькулятором" своя собственная - "заприлавочная" вселенная и логика, пора привыкнуть бы уже.
ADF
P.M.
21-8-2013 15:32 ADF
Продавцы далеко не всегда и не обязательно имеют опыт эксплуатации того, чем торгуют.

Вот у нас в одном местном магазине - продавцы пневматики сами постреливают, работают давно, о реальных х-ках винтовок и качественных пулях знают. Но когда прибегает очередной клиент и трясущимися руками просит завернуть Х... 125, они очень старательно, через силу, молчат

Плинкер 69
P.M.
21-8-2013 15:38 Плинкер 69
Originally posted by ADF:

трясущимися руками просит завернуть Х... 125


Что, ХГМ сопряжен с дисфункцией речевого аппарата?
ADF
P.M.
21-8-2013 15:44 ADF
... и спинного мозга. У пациентов аж руки трясуццо.
volkodlak
P.M.
21-8-2013 16:23 volkodlak
Кстати,они обычно просят продать не хатсан,а хатсон(с ударением на первый слог-звучит круче,вроде как английский бренд.
gnom
P.M.
21-8-2013 18:43 gnom
Ну вот и забанили меня на оргах. Жаль не успел высраные кирпичи почитать
З.ы. можорка я смотрю все таки отличился. Как жаль, что по его привычке, делает он это исключительно когда я сплю А может и к счастью, не хватало еще 2 бана за одни сутки отхватить
b4now
P.M.
21-8-2013 18:45 b4now
https://hidеmyаss.соm спасет отца русской демократии
romka66rus
P.M.
21-8-2013 20:42 romka66rus
Гном, скажу тебе фактически как еще зеленый новичок.
Первую винтовку я выбирал, читая форумы и советуясь со знающими, а вовсе не по мощи, и по советам продавца. Так и выбрал мр512
олег0165
P.M.
21-8-2013 23:15 олег0165
Originally posted by gnom:

Ну вот и забанили меня на оргах.

Чой та я не допонял!
Там статья так же называется?
Перечитал.
А за что забанили?
gnom
P.M.
22-8-2013 02:56 gnom
Чой та я не допонял!
Там статья так же называется?
Перечитал.
А за что забанили?

Повелся на срач с ХГМнутыми. В 84 посту я скриншот повесил
Вот не поленюсь, захвачу в понедельник хатсан в тир
Gor3Head
P.M.
22-8-2013 12:16 Gor3Head
Originally posted by b4now:
У людей "считающих калькулятором" своя собственная - "заприлавочная" вселенная и логика, пора привыкнуть бы уже.

Так в том и дело, что я винт у него покупать не собирался и вообще, не похож на жертву чьих-то советов, так какого ему мне мозг мыть?
Именно, что он сам своим словам верит. Кто ему то мозг промыл?

ADF
P.M.
22-8-2013 13:33 ADF
Originally posted by Gor3Head:
... что он сам своим словам верит. Кто ему то мозг промыл?

Так варианта всего два: либо врет, либо честно заблуждается.

PS: вот к примеру 10+ лет назад среди быдла людей весьма часто встречалась легенда, что пистолеты с шариками - не только более мощные (чем пулевые), но еще и более точные

Andrew161-32
P.M.
22-8-2013 14:41 Andrew161-32
Originally posted by ADF:

PS: вот к примеру 10+ лет назад среди быдла людей весьма часто встречалась легенда, что пистолеты с шариками - не только более мощные (чем пулевые), но еще и более точные




не удивлюсь, если были и те, кто мог это с успехом доказать))))
ADF
P.M.
22-8-2013 15:02 ADF
Дык естественно - ведь "точность" и "мощность" измерялась строго в бутылках метров на 5-7.
Strelok-mod79
P.M.
22-8-2013 16:04 Strelok-mod79
Originally posted by Gor3Head:

Кто ему то мозг промыл?


Хатсан головного мозга .
Просто "старшие товарисчи" по работе посоветовали, вот он и уверовал ИМХО .
Непушист
P.M.
22-8-2013 16:31 Непушист
Мажор головного мозга
Gor3Head
P.M.
22-8-2013 16:37 Gor3Head
Originally posted by Strelok-mod79:

Хатсан головного мозга .
Просто "старшие товарисчи" по работе посоветовали, вот он и уверовал ИМХО .

Нет там старших, маленький магаз (как и город). Только, если хозяин магаза, но он по огнестрелу.
Мажор головного мозга.. . Хатсан и мажор?
Короче, где эти сетевые ресурсы прославляющие хАтсоны?

b4now
P.M.
22-8-2013 16:46 b4now
там где гнома банят
ADF
P.M.
22-8-2013 17:46 ADF
Originally posted by Gor3Head:
Короче, где эти сетевые ресурсы прославляющие хАтсоны?

А вот лет 8 тому взад про хатсаны писали, тогда еще не выше 70-ого они были, что де неплохая железная винтовка из турции. В общем-то, младшие хатсаны, да в то время, были и вправду не плохи в своем ценовом сегменте. Правда, как сейчас помню, 55-ый хач все равно не слишком то отличался кучностью и спуск (старого образца) страшноватый был

Непушист
P.M.
22-8-2013 18:06 Непушист
Originally posted by b4now:

там где гнома банят


Та ни.
Гнома - формально - зобанели по делу. А отнюдь не из-за любви владельцев оргов к Осману.
Вопрос фтом, что не Гном априори тому причиной.
Юристика, цука.
олег0165
P.M.
22-8-2013 18:40 олег0165
Originally posted by gnom:

В 84 посту....

Там всего две странички.. . Откель там 84"поста"?
gnom
P.M.
22-8-2013 19:09 gnom
Откель там 84"поста"?

Тут 84 пост
Все, замучили. Выбор винтоки ППП
Andrew161-32
P.M.
22-8-2013 21:31 Andrew161-32
Там все подчистили. В любом случае, в начале темы я не ожидал о таком развитии ситуации)))

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Все, замучили. Выбор винтоки ППП ( 3 )