Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Как купить ЗИП к пневматике из Германии?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как купить ЗИП к пневматике из Германии?

zloyqadrat
13-8-2013 07:27 zloyqadrat
Подскажите, пожалуйста, какие немецкие магазины или продавцы шлют ЗИП к пневматике (не стволы, а УСМ, поршни, манжеты и т.д.) в РФ?
Желательно, чтобы оплата через Paypal.
Конкретно нужен спусковой механизм в сборе и рычаг взведения к Зулю 312 и поршень Т06 для Дианы 31.
Если тема для КПП, прошу перенаправить туда.
Mixamarket
13-8-2013 08:08 Mixamarket
тема на второй странице 1/2 OFF Подскажите адреса оружейных магазинов в Германии.

А так приличные магазины не шлют уже два-три года, после образования таможенного союза
www.versandhaus-schneider.de

zloyqadrat
13-8-2013 08:12 zloyqadrat
Originally posted by Mixamarket:

тема на второй странице 1/2 OFF Подскажите адреса оружейных магазинов в Германии.

А так приличные магазины не шлют уже два-три года, после образования таможенного союза
www.versandhaus-schneider.de


спасибо
zloyqadrat
22-8-2013 10:26 zloyqadrat
а вот отсюда никто не пробовал заказывать?
http://www.waffencenter-gotha.de
Mixamarket
22-8-2013 14:43 Mixamarket
Originally posted by zloyqadrat:

а вот отсюда никто не пробовал заказывать?


Originally posted by zloyqadrat:

магазины не шлют уже два-три года, после образования таможенного союза


Сколько раз надо повторить, чтобы появилось понимание?

как купить если не шлют в РФ?
Надо чтобы купил человек в Германии и отправил уже тебе... тогда получится.

Люди с Германии на форуме есть, а уж как ты с ними договоришься, то твоя задача.

fenixxx
22-8-2013 18:34 fenixxx
мне пересыл в 50 евро обошёлся деталек, для сведения.
zloyqadrat
23-8-2013 06:28 zloyqadrat
Originally posted by fenixxx:

мне пересыл в 50 евро обошёлся деталек, для сведения.


это из магазина или кто-то помог?
я вот здесь покупал насос Гехман
http://www.schiesssport-buinge... TAGE-TURBO-PUMP
пересылка была DHL до 5 кг не оружие, обошлось в 38 евро

Originally posted by Mixamarket:

Сколько раз надо повторить, чтобы появилось понимание?

Я уточняю текущее положение дел

fenixxx
23-8-2013 18:40 fenixxx
помогли, поскольку ваффенцентер принципиально ничего к нам не шлёт
Vatruwka
23-8-2013 22:26 Vatruwka
На http://www.versandhaus-schneider.de/ при регистрации,в списке стран нет РФ нет. Написал им, может что ответят хорошего) Был же блин недавно в Кёльне, и ведь даже не подумал о запчастях.. .
Mixamarket
24-8-2013 06:16 Mixamarket
Originally posted by Vatruwka:
.. . Был же блин недавно в Кёльне, и ведь даже не подумал о запчастях...

И правильно, что не думал, потому как
перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу и вывозу с территории Таможенного союза. Помимо товаров данной категории к пересылке в МПО запрещены:
любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия

zloyqadrat
26-8-2013 11:23 zloyqadrat
Originally posted by Mixamarket:

Сколько раз надо повторить, чтобы появилось понимание?


Капля, как говорится, камень долбит
связался напрямую с Enrico Rudolph с сайта http://www.waffencenter-gotha.de , он сказал, что через магазин не получится, но выслал напрямую пейпаловский счет. Так что выслать-вышлют, остался вопрос - дойдет ли. В любом случае, здесь отпишусь о результатах.
zloyqadrat
10-10-2013 04:58 zloyqadrat
ну что я могу сказать.. . ЗИП к Зулю 312 приехал, Enrico Rudolph - красавчик
Stef
10-10-2013 11:41 Stef
Originally posted by zloyqadrat:
ну что я могу сказать.. . ЗИП к Зулю 312 приехал, Enrico Rudolph - красавчик

Если каких-то деталей нет у Готы в онлайншопе, можно послать им по мылу запрос и они в течении 1-2 недель выставляют их в шопе, уведомив тебя по мылу.

Сам Enrico Rudolph пишет иногда на немецких пневмофорумах. Как-то видел его развернутый пост по качеству гдр-ровских Зулей. Он вообще фанат Зулей и считает их суперкачественными винтовками, сделанными на века, даже в наше время, когда кругом дофига китайских поделок.

gnom
10-10-2013 16:41 gnom
Странно. Зули по сути чуть получше ижей и не более того
Stef
10-10-2013 17:04 Stef
Originally posted by gnom:
Странно. Зули по сути чуть получше ижей и не более того

Смотря что и с чем сравнивать.

Например, Хенель 310 и Иж-61:

click for enlarge 1920 X 1285 465.2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 403.3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 184.7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 339.0 Kb picture

Между этими 2-мя винтовками более 20 лет разницы. Красавица и чудовище.

gnom
10-10-2013 17:48 gnom
Я про качественное исполнение. Зули не далеко ушли. Достаточно посмотреть внутрь..
Скажем так, в плане качества, между дианой 22 и зулем 100 разница большая, чем между тем же зулем и пср
Чего стоят одни только изношенные детали спускового механизма и зацепы поршня...
У тебя может сложиться немного не корректное мнение от того, что в Германии взял и заменил деталь на новую. А у нас они пользуются до конца и сразу все становится видно
Stef
10-10-2013 19:10 Stef
Originally posted by gnom:
Я про качественное исполнение. Зули не далеко ушли. Достаточно посмотреть внутрь..
Скажем так, в плане качества, между дианой 22 и зулем 100 разница большая, чем между тем же зулем и пср
Чего стоят одни только изношенные детали спускового механизма и зацепы поршня...
У тебя может сложиться немного не корректное мнение от того, что в Германии взял и заменил деталь на новую. А у нас они пользуются до конца и сразу все становится видно

Не знаю насчет Диан. Но у меня было 4 Зуля 310 разных модификаций. Все они были старые с просевшими пружинами и манжетами. Традиционные расходники. Я менял все это, даже по нескольку раз. Внутреннего износа несущих частей не заметил и ничего кроме расходников не менял. Это многозарядные винтовки, официальное производство которых было прекращено в 1993г и которые делали многими тысячами в ГДР и оснащали ими все тиры и спортивные общества. Это тировые и ярмарочные винтовки. Пробег у большинства этих винтовок многие тысячи. И они до сих пор работают и еще много лет проработают. Однозарядные же 311 и 312 уже приближены к тогдашней матче. Есть сейчас что-то подобное у Ижмеха я не знаю.

gnom
10-10-2013 19:15 gnom
Это тировые и ярмарочные винтовки.

Как и мурки с ижами Только тут их долбят безграмотные гопники и быдло после пьянок
Я не говорю, что зули плохие винтовки. Своим задачам соответствуют. Но прям блестящим качеством они не блещут, где то получше ижиков, но не координально..
Stef
10-10-2013 19:34 Stef
Originally posted by gnom:

Как и мурки с ижами Только тут их долбят безграмотные гопники и быдло после пьянок
Я не говорю, что зули плохие винтовки. Своим задачам соответствуют. Но прям блестящим качеством они не блещут, где то получше ижиков, но не координально..

Ты сравниваешь старые зули со старыми ижами или как? Я могу сравнить только старые зули с новым, современным, Иж-61, который я купил новым 3 года назад. Качество отличается как небо и земля. В пользу зулей, которым по 30 лет или больше. Об этом я. И примерно это же имел в виду Enrico Rudolph. 61-го Ижа я взял только из-за многозарядности. И брать других ижей мне больше не охота. Особенно после прочтения соответствующих тем. А вот при случае какого-нибудь зуля еще бы взял - 311-й или 312-й. К счастью, расходники к ним все еще продаются без проблем.

gnom
10-10-2013 20:21 gnom
Смотря что ты понимаешь под качеством. Сдается мне, что ты рассматриваешь не качество, а конструктив
Новые ижи от старых по качеству не отличаются. А вот конструктив несколько пострадал..
Stef
10-10-2013 20:41 Stef
Originally posted by gnom:
Смотря что ты понимаешь под качеством. Сдается мне, что ты рассматриваешь не качество, а конструктив

Нет, я имел в виду именно качество. И это качество самого железа очень даже хорошее. Так же как и сборка и подгонка деталей. Мало того, железо это везде. Пластик я обнаружил только на защитной скобе СК (и то только в вариантах с матчевым спуском), планке настройке высоты целика и на ручке предохранителя. Да и дерево всяко лучше пластика Ижа-61. Т.е. под качеством я понимаю не только качество обработки материала, но и сам материал. В случае с Зулем - дерево и металл. А конструктив задуман лучше у Ижа, но вот плохое качество изготовления видно невооруженным глазом.

gnom
10-10-2013 22:04 gnom
Ну вот значит мы о разных вещах говорим Как пример, та же чизетка 631\634 конструктивно уступает многим зулям, а по качеству их превосходит..
А иначе так и до хатсанов недалеко. Они тоже конструктивно очень даже ничего, матчевый спуск все дела, ничего не болтается. Но качество от этого не лучше
Вот напрмер из последнего
fotki.yandex.ru
Там кучка фотографий 56-го зуля.
Банально самоубился. Кончился зацеп на поршне, кончилось шептало, обломилась тяга взвода. Переломился попалам осевой винт....
Благо что зацеп и шептало оказщались не калеными, поддались обычной Р6М5 фрезе...

Повторю. Я не говорю, что что то там говно. Просто зуль явно не тот случай, когда можно тащиться от некоего "качества"

Stef
10-10-2013 22:18 Stef
Originally posted by gnom:

Банально самоубился. Кончился зацеп на поршне, кончилось шептало, обломилась тяга взвода. Переломился попалам осевой винт....

В этот Зуль наверняка пытались запихнуть пружину от мопеда.

Повторюсь, в 4-х моих зулях я не заметил никаких следов наработки на шептале или зацепе.

Originally posted by gnom:

Просто зуль явно не тот случай, когда можно тащиться от некоего "качества"

Если сравнивать Зуль 310 с Ижом-61 - то как раз тот случай. Зуль приятно взять в руки, вставить магазин, перезарядить, прижать его приклад к щеке, а вот Ижа как-то не очень. Мало того, мой Иж потихоньку разваливается - оба боковых винта прокручиваются и уже на "спичках". А ведь я его всего 2 раза разобрал.

mazila v upor
10-10-2013 22:21 mazila v upor
А так приличные магазины не шлют уже два-три года

а есть-ли положительный опыт с неприличными, но которые шлют?

gnom
10-10-2013 22:38 gnom
В этот Зуль наверняка пытались запихнуть пружину от мопеда.

Нет, там и пружина была родная, по кусочкам, вместе с мумифицированной манжетой. Просто как я и говорил, металл сырой, с легкостью поддается даже китайскому напильнику..

Если сравнивать Зуль 310 с Ижом-61 - то как раз тот случай. Зуль приятно взять в руки, вставить магазин, перезарядить, прижать его приклад к щеке, а вот Ижа как-то не очень. Мало того, мой Иж потихоньку разваливается - оба боковых винта прокручиваются и уже на "спичках". А ведь я его всего 2 раза разобрал.

А это, как я и говорил конструктив.
З.ы.. у тебя рычаг взвода 310-311 ни разу в руках не оставался отдельно от винтовки? Со мной случалось пару раз

Stef
10-10-2013 22:48 Stef
Originally posted by gnom:

А это, как я и говорил конструктив.

Это не конструктив, а материалы и их качество. Если заменить пластик на металл и дерево, оставив полностью конструктив и геометрию деталей, сделав магазины из сплава, то из Ижа получилась бы супер винтовка. За такую я бы заплатил 2 цены нынешнего Ижа.

Originally posted by gnom:

З.ы.. у тебя рычаг взвода 310-311 ни разу в руках не оставался отдельно от винтовки? Со мной случалось пару раз

Ни разу такого не было и на немецком форуме я о таком не слышал. Рычаг там надежно заштифтован и выпасть сам по себе не может. Допускаю, что у тебя побывали в руках совсем уж убитые Зули. Такие наверняка тоже бывают.

gnom
11-10-2013 00:24 gnom
Такие наверняка тоже бывают.

А поршень с силуминовой деталькой, которая сжимает пружину, легко извлекается? Тут бывает что надо фрезой верхний слой снимать, т.к. все расклепано рычагом..
Не выдерживают условия и особенности местной эксплуатации.
оставив полностью конструктив и геометрию деталей, сделав магазины из сплава, то из Ижа получилась бы супер винтовка. За такую я бы заплатил 2 цены нынешнего Ижа.

Магазины были стальные, каленые, до 2000года, как и коробка. Но качества от этого лучше не было... .
Stef
11-10-2013 00:49 Stef
Originally posted by gnom:

А поршень с силуминовой деталькой, которая сжимает пружину, легко извлекается? Тут бывает что надо фрезой верхний слой снимать, т.к. все расклепано рычагом..
Не выдерживают условия и особенности местной эксплуатации.

Я могу сказать только про 310-й. В 310-м силумина нет. Все разбирается легко. Собирается несколько труднее из-за пружины.

Originally posted by gnom:

Магазины были стальные, каленые, до 2000года, как и коробка. Но качества от этого лучше не было....

Мало сделать из стали, надо еще качественно сделать. Как это делал Зуль.

gnom
11-10-2013 01:01 gnom
В 310-м силумина нет

Есть. Та деталь, которая поджимает пружину и штифтуется. Хотя я вполне допускаю, что были и такие и такие..
Мало сделать из стали, надо еще качественно сделать. Как это делал Зуль.

Если на то пошло, то у зуля нет линейных магазинов. А у ижей проблем с ними не было. Но это к теме не относится я считаю.. .
Mixamarket
11-10-2013 08:13 Mixamarket
Как мне думается, отвлеклись от темы.. .
Повелитель
11-10-2013 16:51 Повелитель
Самую малость ))

Вообще интересно - поискал забугорные магазины пневматики, чтобы в Россию слали - так сходу и не нашлось нифига. Странно это.

Kachan
11-10-2013 21:40 Kachan
Originally posted by Повелитель:

Странно это.


ничего странного - собственно пневма к пересылу у нас запрещена, как и основные ее части
большинство магазинов это понимают и геморрои с возвратами им ни к чему
а работа нашей таможни и почты приведет к тому, что скоро и с ебея нам что-либо слать перестанут
Foxbat82
28-10-2013 15:17 Foxbat82
shipito.com вам поможет есть у них склад в австрии.
детали и прочие аксессуары посредством их регулярно таскаю из сша. Пневму целиком не рискую заказывать.
Главное потом грамотно декларацию заполнить, чтобы слово оружие не написано было
Может найдется еще какой более рациональный посредник из германии.
Повелитель
28-10-2013 20:04 Повелитель
ну хрен его знает - превезти там магазинов, насос, хронограф хорошие.. . плюс чуток по мелочи - уже будет весьма не плохо.
С Шипитту у товарища были проблемы, когда посылку сперли - в пэйпале претензию отклонили и так в конце концов вопрос и не разрулился.
Так что если завернет таможня - большая вероятность, что деньги пропадут полностью и безвозвратно
Foxbat82
28-10-2013 21:08 Foxbat82
Originally posted by Повелитель:

ну хрен его знает - превезти там магазинов, насос, хронограф хорошие.. . плюс чуток по мелочи - уже будет весьма не плохо.
С Шипитту у товарища были проблемы, когда посылку сперли - в пэйпале претензию отклонили и так в конце концов вопрос и не разрулился.
Так что если завернет таможня - большая вероятность, что деньги пропадут полностью и безвозвратно


Совершенства нет, риск всегда присутствует, у меня пока проблем с шипито не было.
Маммон
29-10-2013 01:23 Маммон
А как именно организовать процесс "чтобы слово оружие не написано было" ?
Тоже интересует, но с посредниками я как-то ни разу дела не имел.

Я так понимаю, они посылку из магазина по новой упаковывают?

Foxbat82
29-10-2013 13:31 Foxbat82
Originally posted by Маммон:

А как именно организовать процесс "чтобы слово оружие не написано было" ?
Тоже интересует, но с посредниками я как-то ни разу дела не имел.
Я так понимаю, они посылку из магазина по новой упаковывают?

Могут и перепаковывать, могут объеденять несколько в одну, могут и не вскрывать и в той же упаковке переслать (я обычно так и делаю), зависит от вашего желания.
В любом случаи инвойс лежит в коробке и если не вскрывать, то шипито и не узнает что там. Декларацию в таможню подает шипито, а заполняете ее всегда вы на сайте шипито. Они даже если и перепаковывают- рытся в чужих вещах, это не их задача, декларацию они не заполняют.
Придумать как назвать тот или иной компонент от пневматики, чтобы и на правду похоже было и не возбуждало интерес таможни дело не сильно сложное.

Маммон
30-10-2013 01:10 Маммон
Спасибо! За сэкономленные деньги.
Foxbat82
30-10-2013 02:02 Foxbat82
Originally posted by Маммон:

Спасибо! За сэкономленные деньги.

Удачных покупок

Numb1
21-11-2013 13:31 Numb1
Возможно кому-нибудь пригодится, написал подробный пост как покупал в немецком магазине waffencenter-gotha.de. kurdyumator.livejournal.com
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Как купить ЗИП к пневматике из Германии?