Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пострелять всем "пневманутым", свободно, беспл ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пострелять всем "пневманутым", свободно, бесплатно, в любое время.

майкл7777
30-12-2014 09:45 майкл7777
цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Умерла тема.


Risk74
5-1-2015 08:54 Risk74
Тема не умерла.
В результате года "хождения по мукам" выяснена последовательность действий по организации тира или стрельбища по закону:
1. Оформляется право пользования участком (собственность, аренда - не важно), в документах (договоре аренды и т.п.) должно быть указано "с целью организации тира (стрельбища)".
2. Внимание! Делается проект, "конструкции которого должны обеспечить невозможность вылета пули за пределы" и "исключить рикошет". Естественно проектной организацией имеющей лицензию, как проект спортивного сооружения.
3. Получается заключение (Внимание!) торгово-промышленной палаты (!) на соответствие проекта требованиям.
4. Собственно, строится тир (стрельбище).
5. Проводится экспертиза обьекта и получается заключение из торгово-промышленной что обьект соответствует.
6. Подготавливаете документы о ТБ, расписание и пр.
7. Уведомляете (!) полицию о начале функционирования обьекта. Их разрешения не требуется (т.к. нет у них таких функций).
Но вот запретить они могут, если что-то им в ТБ и пр. будет не так.
8. Работаете.

В чем были мои ошибки:
1. Земля. Этот участок не принадлежит администрации. Но это решаемо.
2. Самое главное. Стрельбище, как я планировал, в пределах населенного пункта организовать нельзя! Только тир. Он может быть полузакрытый, но тир. А это стены, перекрытия (хотя бы частичные, "не допускающие вылета пули и рикошета", пожарка и пр.).

Так что сейчас все преобразую в проект полузактытого тира. Естественно, что пришлось очень ужаться в хотелках насчёт линий.
Думаю, работаю. В одиночку.

ArmorumPeritus777
5-1-2015 17:18 ArmorumPeritus777
Григорий, а толку удалять-то? Всё равно, всё читабельно.
Удаляй, тогда, всю тему.
Она, разве, не для того, чтобы каждый мог высказаться по поводу этой затеи?
Я её в своё время поддержал и, даже, побывал на месте планируемого тира.
Однако, по прошествии полутора лет понимаю, что дело бесперспективное.
О чём и говорю. Чего не так-то?
Risk74
5-1-2015 20:19 Risk74
Да высказывайся наздоровье. Только без рекламы.
ArmorumPeritus777
5-1-2015 20:54 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Risk74:

Только без рекламы.


Я лицо незаинтересованное. Никакая это не реклама.
Скорее, географические/ценовые/сервисные координаты для "пострелять всем пневманутым".
Ну и аргумент по этой теме.. .
xAndrey
6-1-2015 13:39 xAndrey
цитата:
Risk74:
Тема не умерла.
В результате года "хождения по мукам" выяснена последовательность действий по организации тира или стрельбища по закону:
1. Оформляется право пользования участком (собственность, аренда - не важно), в документах (договоре аренды и т.п.) должно быть указано "с целью организации тира (стрельбища)".
2. Внимание! Делается проект, "конструкции которого должны обеспечить невозможность вылета пули за пределы" и "исключить рикошет". Естественно проектной организацией имеющей лицензию, как проект спортивного сооружения.
3. Получается заключение (Внимание!) торгово-промышленной палаты (!) на соответствие проекта требованиям.
4. Собственно, строится тир (стрельбище).
5. Проводится экспертиза обьекта и получается заключение из торгово-промышленной что обьект соответствует.
6. Подготавливаете документы о ТБ, расписание и пр.
7. Уведомляете (!) полицию о начале функционирования обьекта. Их разрешения не требуется (т.к. нет у них таких функций).
Но вот запретить они могут, если что-то им в ТБ и пр. будет не так.
8. Работаете.

...

2. Самое главное. Стрельбище, как я планировал, в пределах населенного пункта организовать нельзя! Только тир. Он может быть полузакрытый, но тир. А это стены, перекрытия (хотя бы частичные, "не допускающие вылета пули и рикошета", пожарка и пр.).

Это очень важная информация, которую в этой Закон об оружии применительно к пневматике. теме до сих пор никто не мог раскрыть полностью! С позволения Risk74, перенесу?

ArmorumPeritus777
6-1-2015 15:00 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by xAndrey:

Это очень важная информация...


Хоть какая-то польза.
Risk74
6-1-2015 18:50 Risk74
Пользуйтесь, буду рад если кому-то чем-то поможет.
Старый1302
20-1-2015 18:07 Старый1302
Удачи Вам, рад, что все-же есть движение)
ArmorumPeritus777
21-1-2015 21:28 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Старый1302:

есть движение




>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пострелять всем "пневманутым", свободно, беспл ... ( 5 )