Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пострелять всем "пневманутым", свободно, беспл ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пострелять всем "пневманутым", свободно, бесплатно, в любое время.

Непушист
16-9-2013 06:55 Непушист
Андрей, думал у Чермянки, за съездом с Лескова, рядом с ГПЗ? Я почти уверен был что там. Кстати в овраге у реки таки да, было хлебное место, когда-то с КарТруппером я там впервые в оптику заглянул и впервые РСР в руки взял
Ex@L
16-9-2013 10:14 Ex@L
Originally posted by ADF:

Очень зря места палите. С лета этого года - у сотрудников дополнительная мотивация такие места контролировать.
И уже были сообщения, как места и даты встреч пропаливают именно через форумы.

Ке-ке-ке. На местечковом форуме совместные пострелухи намечаются только в тире, всё прочее - по телефону среди своих. Ну пусть приезжают.

Ex@L
16-9-2013 10:23 Ex@L
Originally posted by IDS:

Судя по фотке - там до окон метров 200. С учетом некоторых модификаций пневмы и любви пострелять не на трезвую голову - опасная близость.

Да и на трезвую голову идиотов тоже хватает черезчур.. . Неоднократно видел, как в тире выбегали на огневой рубеж проверять мишени во время групповой стрельбы без команды "старшего". Сейчас без инструкции по ТБ хрен кто запишется в тир, сам участвовал в написании правил, обязательных для всех.

IDS
16-9-2013 10:49 IDS
Да и на трезвую голову идиотов тоже хватает черезчур...

Ну да. Была пара случаев - первый, я стрелял по серой (дист по дальняку 120м, 5.5, Т20 попугаев). Серая исполнила упражнение кулек с говном, а пулька разбила стеклопакет в доме напротив (дист около 200 м от точки стрельбы). Товарищ в подобной ситуации, но - дист 110м, 6.35, Д40 попугаев чуть промазал и влепил в окно дома. Разбив стекло и телек.

Это про ТБ и стрельбу вблизи городской застройки.

Ex@L
16-9-2013 11:02 Ex@L
Originally posted by IDS:

Ну да. Была пара случаев - первый, я стрелял по серой (дист по дальняку 120м, 5.5, Т20 попугаев). Серая исполнила упражнение кулек с говном, а пулька разбила стеклопакет в доме напротив (дист около 200 м от точки стрельбы). Товарищ в подобной ситуации, но - дист 110м, 6.35, Д40 попугаев чуть промазал и влепил в окно дома. Разбив стекло и телек.

Это про ТБ и стрельбу вблизи городской застройки.

Совершенно верно. Стрелок должен чётко понимать, куда полетит пуля дальше. Лучше отказаться от выстрела или изменить угол атаки.

IDS
16-9-2013 13:00 IDS
изменить угол атаки.

В моем случае пулька отклонилась градусов на 30. Т.е. за силуэтом вороны была пустота. Поэтому и стрелял не с земли, а с балкона.

xAndrey
16-9-2013 16:10 xAndrey
нет там 200м., там... 60-100м. - школа, до ближайшего дома 100-150м.!
ArmorumPeritus777
16-9-2013 16:34 ArmorumPeritus777
Originally posted by xAndrey:

... вы на районе давно?...


"Сами мы не местные." (Ц)
Спорить ни о чём не стану. Всё со слов автора этой темы. Но на месте был и всё видел своими глазами.
Само обсуждаемое здесь место, находится в довольно глубоком овраге. Но, соглашусь: гаражи, дома и прочие объекты находятся в досягаемости выстрела даже из не самой мощной винтовки.
И я тоже в числе скептически настроенных аирганеров, однако, исход очередной попытки интересен.
ADF
16-9-2013 17:44 ADF
Originally posted by IDS:
.. . я стрелял по серой (дист по дальняку 120м, 5.5, Т20 попугаев). Серая исполнила упражнение кулек с говном, а пулька разбила стеклопакет в доме напротив (дист около 200 м от точки стрельбы). Товарищ в подобной ситуации, но - дист 110м, 6.35, Д40 попугаев чуть промазал и влепил в окно дома. Разбив стекло и телек...

И стопудова же - никто из вас, редисок, не признался и денег не занес!

xAndrey
17-9-2013 00:12 xAndrey
Originally posted by Непушист:
Андрей, думал у Чермянки, за съездом с Лескова, рядом с ГПЗ? ...
нет, думал где-то... за гаражами позади перекрестка железным шанхаем, ближе к ясному и молодцова... ан нет, под окнами домов стрелять собрались
Непушист
17-9-2013 06:38 Непушист
Originally posted by xAndrey:

ан нет, под окнами домов стрелять собрались


Мдя. В принципе при желании места безопаснее там найти нетрудно, нр хотя бы овраг за "Будапештом" по ту сторону Лескова - и не шарится там никто, и дома не на линии, и мамаши с колясками медитируют выше, в полупарке.
IDS
17-9-2013 09:48 IDS
И стопудова же - никто из вас, редисок, не признался и денег не занес!

Если бы была уверенность что участковый не узнает кто заносил - занес бы. Для моего участкового вообще было новостью, что у него на территории живет человек, у которого 3 гладких, 2 нарезняка и куча всяких "игрушек" от стартового нагана до травмы.

ArmorumPeritus777
17-9-2013 12:24 ArmorumPeritus777
Originally posted by IDS:

... промазал и влепил в окно дома. Разбив стекло и телек.


Вот, после таких "откровений" и оказываются тщетными все попытки как-то легализовать места для стрельбы...
В принципе, в Москве есть тиры. Я, например, живу в непосредственной близости от одного из них. Плюс, многие выезжают на природу и на дачи.
Я в прошедшие выходные, несмотря на погоду, душевненько пострелял.. .
IDS
17-9-2013 12:53 IDS
Вот, после таких "откровений" и оказываются тщетными все попытки как-то легализовать места для стрельбы...

Суть этих ситуаций в том, что учимся на своих ошибках. На чужих нет. Как всегда - это с нами не случится.

А зачем легализовывать место из которого прямой наводкой можно стекло разбить?

Повелитель
19-9-2013 20:04 Повелитель
помнится, показывали тир IRA - труба из покрышек старых для уменьшения звука выстрела, из неё пуля в окно не улетит

Хотя, должен быть кто-то ответственный, чтобы следить за исполнением ТБ.
А то как это обычно бывает - с пивком придут, сядут покуражиться и кто-нибудь себе что-нибудь да прострелит.
Если выбраться в самое ближнее подмосковье, за границы населенных пунктов, то никаких разрешений не надо.. . Оборудовать там площадку, так, чтобы и просматривалось и пули не улетали.. . Если постараться и скинуться - думается, что можно найти какой-нибудь полузаброшенный ангар. И снимать его подешевке.

xAndrey
19-9-2013 22:23 xAndrey
Originally posted by Повелитель:
...
Если выбраться в самое ближнее подмосковье, за границы населенных пунктов, то никаких разрешений не надо.. . Оборудовать там площадку, так, чтобы и просматривалось и пули не улетали.. . Если постараться и скинуться - думается, что можно найти какой-нибудь полузаброшенный ангар...
...в это самое подмосковье выезжали?

Повелитель
20-9-2013 12:57 Повелитель
нет, я туда пешком выхожу
Например рядом - полузаброшенный пионерский лагерь в Лосином Острове. Охранник там сидит, но и только.. . Договориться с администрацией и за небольшые взносы спокойно стрелять на специально оборудованной площадке.. .
doommm
20-9-2013 13:08 doommm
xAndrey
20-9-2013 17:18 xAndrey
Originally posted by Повелитель:
нет, я туда пешком выхожу
Например рядом - полузаброшенный пионерский лагерь в Лосином Острове. Охранник там сидит, но и только.. . Договориться с администрацией и за небольшые взносы спокойно стрелять на специально оборудованной площадке...
засекут, проблемы у вас и руководства объекта будут фееричные

Статья 20.13. Стрельба из оружия (пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж. относится к спортивному оружию и к данной статье применимо)

...

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

з.ы. легализовать-же такое "стрельбище" вообще не реально

xAndrey
20-9-2013 19:18 xAndrey
еще вопрос... оформлять будете как <пневматический тир> или как <стрельбище>?

... второе в данном случае не реально 100%...

Остается <пневматический тир> который предполагает стрельбу из пневматического оружия с дульной энергией до 7.5Дж., это если оборудуете территорию согласно ГОСТ Р 53835-2009... если нет, то см. ст. 20.13. и ни о каких 25м. да-же речи не будет, не говоря уже про 50-100м.

з.ы. в итоге, в лучшем случае, идя официальным путем, имеем в овраге б/у авто-пенал с укрепленной задней стенкой, постоянно пасущихся возле нее ментов и местную гопоту

IDS
20-9-2013 22:06 IDS
в итоге, в лучшем случае, идя официальным путем, имеем в овраге б/у авто-пенал с укрепленной задней стенкой, постоянно пасущихся возле нее ментов и местную гопоту

Я поступил проще. Я оборудовал стрельбище у себя на дачном участке. Получилось 10, 25, 50, 100 метров. Для пневмы самое то (с модератором естественно). Для более громких вещей - в подвале дома вполне 10 метров для стрельбы из РС.

xAndrey
21-9-2013 10:27 xAndrey
Originally posted by IDS:

Я поступил проще. Я оборудовал стрельбище...

с регистрацией в местном ОВД?
Originally posted by IDS:
... Для более громких вещей - в подвале дома вполне 10 метров для стрельбы из РС.
... тут да, прикопаться сложно... использовать строительный пистолет при ремонте законом не запрещено
Повелитель
21-9-2013 13:40 Повелитель
тут надо юристов спрашивать...
Вышел 2 шага за границу населенного пункта - и уже нормально, не оборудованные для стрельбы места - по моему это как-то ещё должно трактоваться.. . А то лес для охотников считать оборудованным местом?

Никак не оформлять, просто приехал и стреляешь. Населенный пункт? нет, заповедная территория? хоть и в нац. парке, но территория самого лагеря - уже другой организации собственность. Только расстояние до жилых строений выдерживать.

Или у нас развлекательная стрельба из пневмы вообще вне закона, только в офф. тире? Зачем обязательно оформляться.. .
Ну ладно там, пусть будет просто поле оборудованное и с местным лесничеством договориться, что приезжаем в сезон, берем лицензию на карашлепинг, плюс параллельно, кому хочется - стреляет по мишеням...
Думаю, что и огнестрел там можно будет вполне попрактиковать в сезон и с лицензией.. . Эт конечно сугубо имхо, могу и ошибаться...

В любом случа в области и взятки меньше там проще что-то пропихнуть, чем в Москве. А если не далеко, то особой разницы нет, этож не на работу ездить, можно и лишние пол часа потратить

xAndrey
21-9-2013 14:33 xAndrey
Originally posted by Повелитель:
тут надо юристов спрашивать...
Вышел 2 шага за границу населенного пункта - и уже нормально, не оборудованные для стрельбы места - по моему это как-то ещё должно трактоваться.. . А то лес для охотников считать оборудованным местом?

Никак не оформлять, просто приехал и стреляешь. Населенный пункт? нет, заповедная территория? хоть и в нац. парке, но территория самого лагеря - уже другой организации собственность. Только расстояние до жилых строений выдерживать.

Или у нас развлекательная стрельба из пневмы вообще вне закона, только в офф. тире? Зачем обязательно оформляться.. .
Ну ладно там, пусть будет просто поле оборудованное и с местным лесничеством договориться, что приезжаем в сезон, берем лицензию на карашлепинг, плюс параллельно, кому хочется - стреляет по мишеням...
Думаю, что и огнестрел там можно будет вполне попрактиковать в сезон и с лицензией.. . Эт конечно сугубо имхо, могу и ошибаться...

В любом случа в области и взятки меньше там проще что-то пропихнуть, чем в Москве. А если не далеко, то особой разницы нет, этож не на работу ездить, можно и лишние пол часа потратить

не смешивайте теплое с мягким... охота в сезон с путевкой и зарегистрированным оружием это одно, так-же как и стрельба в/на тире/стрельбище, а вся прочая стрельба это ст. 20.13.

тема не про пострелухи в овраге и как если что отмазаться, а про... <Пострелять всем "пневманутым", свободно, бесплатно, в любое время.>... что предполагает официальный/законный подход к мероприятию

а, то что в заМКАДье, а лучше вообще за пределами МО, каждый сам себе злобный буратино, мы и без советов в теме

IDS
21-9-2013 14:42 IDS
с регистрацией в местном ОВД?

У меня сосед - начальник УВД района.

xAndrey
21-9-2013 14:51 xAndrey
Originally posted by IDS:

У меня сосед - начальник УВД района.

мне вообще фиолетово кто, как и где стреляет с нарушение действующего законодательства...
Originally posted by xAndrey:
... в заМКАДье, а лучше вообще за пределами МО, каждый сам себе злобный буратино...

з.ы.
...вообще хоть кто-то название темы и суть вопроса втыкает?

xAndrey
21-9-2013 15:02 xAndrey
ТС хочет официально организовать открытый тир/стрельбище для стрельбы из пневматического оружия.

При этом возникают вопросы как будет юридически и физически организована:

а. стрельба на дистанции 25/50/100м.
б. из оружия больше 3Дж.
в. в черте города

Повелитель
21-9-2013 15:08 Повелитель
да заради бога, я никого не агитирую
Хотите - регистрируйте открытый тир в черте города рядом с жилыми домами. Даже если получится - огребете люлей от жильцов, я бы постарался всеми доступными средствами избавиться от такого объекта у себя рядом с домом.
Только не получится, и это правильно.

xAndrey
21-9-2013 15:15 xAndrey
Originally posted by Повелитель:
... я бы постарался всеми доступными средствами избавиться от такого объекта у себя рядом с домом.
Только не получится, и это правильно.

я-ж и говорю... пустая затея

... мне просто не понятен общий оптимизм в этой теме, связанный с предложением ТС

IDS
21-9-2013 18:08 IDS
мне вообще фиолетово кто, как и где стреляет с нарушение действующего законодательства...

Мне тоже Стрельба из изделия, сходного по виду с оружием и признанного игрушкой с дульной энергией менее 3 Дж, что подтверждено сертификатом и паспортом изделия не является нарушением действующего законодательства.

xAndrey
21-9-2013 18:17 xAndrey
Originally posted by IDS:
... Стрельба из изделия... с дульной энергией менее 3 Дж, что подтверждено сертификатом и паспортом изделия...
этой бумажкой производитель прикрыл свой зад, а не ваш

IDS
21-9-2013 18:47 IDS
этой бумажкой производитель прикрыл свой зад, а не ваш

Вот нарыл:

до 3 Дж, любых калибров - по закону РФ не является оружием, предназначено для первоначального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы;
---
до 3 Дж, калибр 6 либо 8 мм - т. н. 'мягкая пневматика' (airsoft) c имитацией внешнего вида настоящего боевого оружия. Боеприпасы пластмассовые шарики(BB) диаметром 6 либо 8 мм. Применяется в военно-спортивной игре 'Страйкбол' и для целей развлекательной стрельбы. По закону РФ также не является оружием;
---
около 3.5 Дж, калибр 10 мм - для игры в 'Пейнтбол', внешне копирующие реальное оружие (RAM - Real Action Marker), на территории РФ не является оружием и классифицируется как спортивный снаряд;
---
до 7,5 Дж, калибр 4,5 мм - спортивное пневматическое оружие, пневматическое оружие для начального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы, также используется для военно-спортивной игры - 'Хардбол';по закону РФ регистрации не подлежит.
---
около 11 Дж, калибр 17,3 мм - применяется в военно-спортивной игре 'Пейнтбол', на территории РФ не является оружием и классифицируется как спортивный снаряд;
---
от 7,5 до 25 Дж, калибры 4,5; 5,0; 5,5; 6,35 мм - т. н. магнум-пневматика. Спортивное и охотничье пневматическое оружие, в России продается по лицензии МВД и требует регистрации как и огнестрельное оружие;
---
от 25 Дж и выше, практически любых калибров - спортивное и охотничье пневматическое оружие, пневматическое оружие для военного применения (тренировочной стрельбы), в России, в основном, не сертифицировано, так как существующее законодательство не предусматривает существования пневматического оружия с дульной энергией выше 25Дж.
-----

Исходя из этого, и зная что ПЦП пневма и ППП с родными пружинами заведомо больше 25Дж - о чем очередной раз базар разводить? Интересен только один момент - ловят к примеру с эдганом в 6.35 и с паспортом и сертом что это игрушка. Проводят экспертизу, выясняют что там джоулей за 50 с йухем. Кто в данном случае 3.14зды получит? Производитель, сертификационная контора (которая по идее имеет лицензию от МВД) или владелец, т.е. я?

Допускаю отмазы (сам бы на месте их так отмазывался):

1. Производитель - "Я продал игрушку. То что владелец самолично доработал, что прямо запрещено в паспорте на изделие, я не виноват".
2. Сертификационная фирма - "Сертификат выдавался на конкретную партию поставленных на исследование игрушек. За доработку изделия вину несет владелец".

Получается что во всем виноват конечный владелец. Так?

xAndrey
21-9-2013 18:50 xAndrey
Originally posted by IDS:

...
Получается что во всем виноват конечный владелец. Так?
угу, вы несказанно проницательны

xAndrey
21-9-2013 18:53 xAndrey
Originally posted by IDS:

Вот нарыл:

до 3 Дж, любых калибров - по закону РФ не является оружием, предназначено для первоначального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы;
---
до 3 Дж, калибр 6 либо 8 мм - т. н. 'мягкая пневматика' (airsoft) c имитацией внешнего вида настоящего боевого оружия. Боеприпасы пластмассовые шарики(BB) диаметром 6 либо 8 мм. Применяется в военно-спортивной игре 'Страйкбол' и для целей развлекательной стрельбы. По закону РФ также не является оружием;
---
около 3.5 Дж, калибр 10 мм - для игры в 'Пейнтбол', внешне копирующие реальное оружие (RAM - Real Action Marker), на территории РФ не является оружием и классифицируется как спортивный снаряд;
---
до 7,5 Дж, калибр 4,5 мм - спортивное пневматическое оружие, пневматическое оружие для начального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы, также используется для военно-спортивной игры - 'Хардбол';по закону РФ регистрации не подлежит.
---
около 11 Дж, калибр 17,3 мм - применяется в военно-спортивной игре 'Пейнтбол', на территории РФ не является оружием и классифицируется как спортивный снаряд;
---
от 7,5 до 25 Дж, калибры 4,5; 5,0; 5,5; 6,35 мм - т. н. магнум-пневматика. Спортивное и охотничье пневматическое оружие, в России продается по лицензии МВД и требует регистрации как и огнестрельное оружие;
---
от 25 Дж и выше, практически любых калибров - спортивное и охотничье пневматическое оружие, пневматическое оружие для военного применения (тренировочной стрельбы), в России, в основном, не сертифицировано, так как существующее законодательство не предусматривает существования пневматического оружия с дульной энергией выше 25Дж.
-----

все намного проще:

Статья 3. Гражданское оружие
[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 3]

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов. Ограничение емкости магазина (барабана) не распространяется на спортивное оружие, требования к составным частям которого определяются правилами видов спорта и (или) положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях, принятыми общероссийскими спортивными федерациями, аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации, по одному или нескольким видам спорта, связанным с использованием спортивного оружия. При использовании гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения должна быть исключена возможность выстрела из него патронами, в том числе метаемым снаряжением, используемыми для стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия, служебного нарезного оружия и гладкоствольного огнестрельного оружия, гражданского нарезного оружия и гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия. Дульная энергия при выстреле из гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия патронами травматического действия не должна превышать 150 Дж, а из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - 91 Дж. Гражданское оружие и патроны к нему должны соответствовать криминалистическим требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и согласованным с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии.

Гражданское оружие подразделяется на:

1) оружие самообороны:

огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;

огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;

газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании;

2) спортивное оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;

огнестрельное гладкоствольное;

холодное клинковое;

метательное;

пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

3) охотничье оружие:

огнестрельное длинноствольное с нарезным стволом;

огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;

огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) длинноствольное, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;

пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;

холодное клинковое;

4) сигнальное оружие;

5) холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов Российской Федерации, атрибутика которых определяется Правительством Российской Федерации;

6) оружие, используемое в культурных и образовательных целях:

оружие, имеющее культурную ценность;

старинное (антикварное) оружие;

копии старинного (антикварного) оружия;

реплики старинного (антикварного) оружия;

списанное оружие.


xAndrey
21-9-2013 18:55 xAndrey
очень внимательно прочтите 2 пункт
xAndrey
21-9-2013 18:56 xAndrey
и далее:

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 6]

На территории Российской Федерации запрещаются:

...

2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм

Originally posted by IDS:
.... существующее законодательство не предусматривает существования пневматического оружия с дульной энергией выше 25Дж....
обратите внимание на то, что закон ограничивает только охотничье пневматическое оружие порогом в 25Дж., но не спортивное, а 7.5Дж. это всего лишь порог не регистрируемой в ЛРО пневматики и она может быть хоть 3.1, хоть 1000Дж.
Старый1302
21-9-2013 19:12 Старый1302
Originally posted by xAndrey:

с дульной энергией свыше 7,5 Дж

Бррррр.. . Моя не понимай. Т.е. ДО 7,5 Дж я могу пойти в огород и пошмалять законно, главное не создавать угрозы для жыздни хомячков. Рихтихь?

Повелитель
21-9-2013 19:23 Повелитель
Originally posted by Старый1302:

Рихтихь


Это болезнь нашего уровня культуры оружейного - если свободно продают, значит могу и свободно использовать...

Нет, в америках вот автоматы свободно продают.. . Игрушками они от этого не становятся. В юр. разделе данного форума много интересного на эту тему.

IDS
21-9-2013 19:34 IDS
хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм

Т.е. получается что само хранение такой пневматики уже преступление? Ну тогда меня сажать надо. Как раз две единицы незаконной пневматики - нарисуют три гуся и на 5 лет в поселение. Да и изъять от греха подальше.

Повелитель
21-9-2013 20:23 Повелитель
Originally posted by IDS:

Ну тогда меня сажать надо.


Дык за вами уже поехали. Незнание не освобождает от ответственности...
Только пневму вроде как из УК изъяли, конфискация+хорошая административка будет.. . Получите в биографию судимость за хранение оружия, СБ при устройстве на работу в подробности вникать не будет.. . Если есть лицензия - скорее всего лишитесь и её, останетесь без всего огнестрела...
Люди не с бухты барахты меряют желудями и парсеками. А вы только что сами себе статью подняли, ну или усиленно пытаетесь.

"То, что вы не сидите - это не ваша заслуга, это наша недоработка!"


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пострелять всем "пневманутым", свободно, беспл ... ( 3 )