Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
henel 311?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

henel 311?

OTWELNIK
P.M.
17-2-2006 21:49 OTWELNIK
Вот такая штука(HENEL 311) в детстве у меня была,летом случайно купил на рынке ,заюзаную,привел в порядок,пристрелял.... Чтоб такого с ней сотворить чтоб мощщу повысить,и хотелеось ба услышать отзывы,кто что знает об этом ружже ,.
Заранее спасибо.... .
брянск
P.M.
17-2-2006 21:56 брянск
Хенель это которырый Зуххль :-)) ???

Мощщу не надо.. . Это точная винтовка. Я думаю Гризлик про нее скажет чего-нибудь.. .

OTWELNIK
P.M.
17-2-2006 22:22 OTWELNIK
Может я и ошибся в названии... Может HAENEL???По телу мне как продиктовали так и говорю.... Затертое оно.. .
gnom
P.M.
17-2-2006 22:36 gnom
Да зуль, зуль это Сам по себе должен давать около 7Дж вроде, но были упоминания и об апгрейде, вроде Дайвер разгонял его до 250м.с., но точно стрелять на больших скоростях он не хотел.
ADF
P.M.
17-2-2006 22:43 ADF
скорее около 4-5 Дж, на уровне иж-60 вроде.. . но что верно то верно: у этой винтовки главное точность
OTWELNIK
P.M.
17-2-2006 22:52 OTWELNIK
Вот по случаю,а101 за 35 убитых енотов взял,а101 значительно меньшей мощности,чем haenel,точность сравнивать неуместно
Раньше при "изобилии" и "доступности" в совковые времена,из вело-насоса
делали воздушки,правда заряжали их со ствола,даже сырой картошкойй пуляли ,подш.шариком бутылки бились помню.... Эйх ностальжжжии.. .
OTWELNIK
P.M.
17-2-2006 22:56 OTWELNIK
Ну иж60,тоже юзал он послабее,это точно..... Сравнивал.
ADF
P.M.
17-2-2006 23:30 ADF
- иж-60 идут очень разной степени готовности к эксплуатации - у одних сифон во все дно, у других сифон во весь досылатель, из магазина скорость может и 110 и 90 быть! после устранения косяков свои 5-6 Дж она вроде спокойно дает, а что до зуля - данные по ему тоже были, вроде цифры те-же... .
Ignat
P.M.
19-2-2006 15:40 Ignat
Haenel Suhl 311, конечно, не спортивная винтовка, а скорее ближе к какой-то эмуляции огнестрела для потростков. В смысле, что рычаг взведения чем-то на болтовой затвор смахивает.

По поводу усиления - кроме аккуратной подгонки поворотного узла и прочей герметизации стыков ИМХО почти ничего и не сделаешь. Ибо усиление ППП идёт в основном или за счёт увеличения хода поршня или за счёт силы пружины. Поршень там выдвигать особо некуда, а пружину сильную ставить - взводить замучаешься, рычаг всё же короткий.

Потому ИМХО оставить и радоваться как есть.

2gnom
А Дайвер, насколько я помню, другой Зуль разгонял - 303. Тот с переломным стволом. Всё же рычаг посолидней получается, чем у 311. Да и размер цилиндра может поболее будет. И то вроде в итоге отказался от выжимания мощи и оставил на среднем уровне, радуясь точности.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

OTWELNIK
P.M.
20-2-2006 09:29 OTWELNIK
----"По поводу усиления - кроме аккуратной подгонки поворотного узла и прочей герметизации стыков ИМХО почти ничего и не сделаешь. Ибо усиление ППП идёт в основном или за счёт увеличения хода поршня или за счёт силы пружины. Поршень там выдвигать особо некуда, а пружину сильную ставить - взводить замучаешься, рычаг всё же короткий."---
Да рычаг короткий ... ,ну все что можно аккуратно подогнано..
Counter-Striker
P.M.
20-2-2006 12:44 Counter-Striker
Там еще засада, с эими Зулями, что стволы под невысокие скорости рассчитаны, если из них палить выше 250м/с. Кучность не дюже хорошая.
Хотя, в случае пружины это, наверное, не будет заметно.
>