Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 79 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 76  77  78  79  80  81  82 ... 87  88  89  90 
  следующая тема | предыдущая тема

-mp-
23-7-2013 11:17 -mp-        первое сообщение в теме:

Однозарядный спортивный вариант газобаллонного модульного пистолета МР-651К. Предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований.

Пистолет разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров Стрелкового Союза России. Конструкция изделия соответствует требованиям Правил соревнований по стрельбе в классе 'Стандартный пневматический пистолет' и может применяться на тренировочных стрельбах и на соревнованиях.

Имеется возможность регулировки предварительного хода спускового крючка и усилия спуска. Пистолет снабжен прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

При стрельбе используются пули для пневматического оружия типа 'Finale Match'. Источник энергии - 12 граммовые одноразовые баллончики СО2. Не менее 60 выстрелов от одного баллончика.

Изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2 и заправочным устройством, которые можно применять вместо одноразовых баллончиков, что значительно снижает стоимость выстрела.

Газобаллонный спортивный пневматический пистолет МР-657 разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров 'Стрелкового союза России' и предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований. Конструкция изделия удовлетворяет требованиям правил соревнований по стрельбе в классе 'Стандартный пневматический пистолет' и может применяться как для тренировочных, так и соревновательных стрельб. Необходимые технические характеристики, предъявляемые к оружию данного класса, достигаются за счет применения магазина специальной конструкции, высококачественного ствола с дульным сужением (аналогичного применяемому в изделии МР-46М) и теплообменников. Это позволяет пистолету демонстрировать высокие характеристики кучности стрельбы при сравнительно недорогом, безопасном и простом в эксплуатации источнике энергии - одноразовом баллончике СО2 с массой газа 12 г. Кроме того, изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2*, что также может снизить стоимость выстрела.
Спусковой механизм пистолета имеет регулировки предварительного хода крючка спускового и усилия спуска. Прицел оборудован микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

Удобство использования и эргономика обеспечиваются ортопедической рукояткой и возможностью установки дополнительных балансировочных грузов на планку Пикатинни стандартного размера, выполненную на кожухе ствола.

* заправочное устройство поставляется отдельно

Газобаллонный пневматический пистолет МР-657К разработан на базе всем известного МР-651К и предназначен для начального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы. Изделие сочетает в себе современный дизайн, высокие технические характеристики и удобство использования.
Высококачественный ствол длиной 230 мм обеспечивает высокую начальную скорость полета пули. Нижняя часть кожуха ствола снабжена планкой Пикаттини, которая может быть использована для установки различных аксессуаров (фонарь, ЛЦУ и т.д.). В качестве источника энергии используются широко распространенные в настоящее время одноразовые баллончики СO2 с массой углекислого газа 12 г. Пули - свинцовые калибра 4,5 мм для пневматического оружия или стальные сферические. Наличие магазина барабанного типа, накопителя для сферических пуль, а также спускового механизма специальной конструкции позволяют произвести восемь (свинцовыми пулями) или двадцать пять (стальными сферическими пулями) выстрелов без перезаряжания. Стрельба может вестись как самовзводом, так и с предварительным взведением курка.

Усилие спуска, нерегулируемое, Н (кг):

при стрельбе самовзводом пулями стальными сферическими - 49,1 (5)
при стрельбе самовзводом свинцовыми пулями - 39,2 (4)
при стрельбе с предварительно взведенного курка - 29,4 (3)
Пистолет снабжен симметричной эргономичной рукояткой и прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

леха#44
29-3-2017 17:24 леха#44    

В смысле куплю 5 таких и 5 таких баночек.
Waskinistrator
9-4-2017 21:34 Waskinistrator    

Сгонял на прошлой неделе в Москву, в командировку и тоже пуль прикупил. Нашёл нового поставщика, всё очень дешево и ассортимент неплохой. Взял шесть банок Суперфилда по 370,0 руб. и две Майстеркюгельна по 395,0 руб., доволен как слон.
click for enlarge 872 X 693 198.3 Kb
Только Суперфилды были в калибре 4,51 вместо тех что были у меня ранее 4,52. Сделал три выстрела подряд, как всегда с 7 метров и с одной руки. Легли пуля в пулю, сам охринел
click for enlarge 771 X 771 165.1 Kb
В общем, для МР-657 не устану рекомендовать Суперфилд от RWS, пули без преувеличения волшебные, самонаводящиеся

edit log

леха#44
11-4-2017 17:43 леха#44    

А я пока заказал 25 баллончиков кватра баночку пуль Excite Econ и баночку RWS Geko.Постреляю, какие пульки больше понравятся тех потом и закажу тоже баночек 6, ещё хочу заказать пару баночек R 10 для особо точной стрельбы ну и сотню баллончиков, но это летом. А вообще хороший сайт вы мне ребята посоветовали и цены и ассортимент хороший. Waskinistrator не знаю как тебя зовут ))) подскажи, в Москве ты где поставщика нашёл? Я тоже иногда езжу туда в командировку, думаю пригодится. Тут с кватрой такой казус случился 4 баллончика отстрелял нормально с каждого по 60 выстрелов, а пятый выдал только 55 выстрелов, а потом отказался выталкивать пулю из ствола (( Брак? Пистолет радует... очень! Это то, что я искал для себя, единственное не удобство рукоятка мала, но когда нибудь точно созрею до самодельной рукояти ))) Если со временем финансы позволят, годика через 2-3 куплю себе ИЖ-46, ну по крайней мере надеюсь на это, так как пистолетная стрельба это моё!!!))))
Waskinistrator
11-4-2017 21:20 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано леха#44:

...ещё хочу заказать пару баночек R 10 для особо точной стрельбы ну и сотню баллончиков, но это летом...
...Waskinistrator не знаю как тебя зовут ))) подскажи, в Москве ты где поставщика нашёл? Я тоже иногда езжу туда в командировку, думаю пригодится...
Тут с кватрой такой казус случился 4 баллончика отстрелял нормально с каждого по 60 выстрелов, а пятый выдал только 55 выстрелов, а потом отказался выталкивать пулю из ствола (( Брак?...
...Пистолет радует... очень! Это то, что я искал для себя, единственное не удобство рукоятка мала, но когда нибудь точно созрею до самодельной рукояти )))...
...Если со временем финансы позволят, годика через 2-3 куплю себе ИЖ-46, ну по крайней мере надеюсь на это, так как пистолетная стрельба это моё!!!))))

- R10 считаю для себя избыточным продуктом, на соревнования всё равно не поеду, но планирую купить пару коробок R10 PLUS, только ради фирменных пульниц которые идут в комплекте.
- Меня Сергей зовут. Поставщик вот в этой теме:
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1218253.html
Тема заглохла, но она торгует. Продает женщина в возрасте, зовут Ириной. Я созвонился, она назвала цены заметно ниже тех, что сейчас висят у неё в теме. Договорились о встрече, съездил купил.
- Брал на "Садоводе" в Москве 50 баллонов Кварта, все отработали честно... 60 с копейками выстрелов стабильно, на стоковом на тот момент МР-657. Может ты при установке случайно лишнего стравил...
- Я тоже первое лето с этой недорукоятной промаялся, но как кончилось лето решил что с меня хватит! Результат ты видел на предыдущих страницах, рукоять неказистая получилась, зато теперь комфортно стреляю с одной руки, с штатной недорукоятью это было невозможно, десяток выстрелов и кисть руки просто сводило...
- Точно такие же мысли посещали и меня, тоже хотел брать МР-46М, но сейчас переориентировался на Weihrauch HW97KT, с целью расширения собственных компетенций так сказать, т.е. уметь и из пистолета класс показать и из плетки с оптикой, да и диапазон дистанций стрельбы заметно расширится.

Тоже люблю из пистолета стрелять, в прошлом году стрелял из огнестрельных CZ и Глока, очень неплохой результат показал, видать сказались тренировки с МР-657
А так матчевая пистолетная стрельба не для всех, т.е. с одной руки без упоров, может поэму подавляющее число аэрганеров это винтовочники...

edit log

леха#44
11-4-2017 21:42 леха#44    

Очень приятно, а меня зовут Лёша. Посмотрел что это за пульки R10 PLUS.... тоже хочу ))) Вот такие держатели мне нужны для не спешной стрельбы в помещении, я сделал из дерева на 60 пуль, но не очень аккуратно получилось. Может действительно простые R10 мне пока и не нужны! Сам ещё толком не знаю чего хочу, вот придут Эконы и Геко из них и выберу, но сам склоняюсь больше к Геко.
Waskinistrator
11-4-2017 22:00 Waskinistrator    

quote:
Очень приятно, а меня зовут Лёша. Посмотрел что это за пульки R10 PLUS.... тоже хочу ))) Вот такие держатели мне нужны для не спешной стрельбы в помещении, я сделал из дерева на 60 пуль, но не очень аккуратно получилось. Может действительно простые R10 мне пока и не нужны! Сам ещё толком не знаю чего хочу, вот придут Эконы и Геко из них и выберу, но сам склоняюсь больше к Геко.

То что тебя Лёха зовут - это не трудно догадаться (леха#44)
Я брал и те и другие, но Эконы появились первыми, когда ещё вообще стрелять не умел, больше их не брал. А Геко брал позже, к ним у меня вообще никаких претензий, для бюджетных летят очень прилично, на сколько знаю многие спортсмены применяют их для тренировок. Но если всё таки решишь поднять планку, то не торопись с R10, попробуй промежуточный вариант - MEISTERKUGELN, разницу заметишь едва ли, но они заметно дешевле R10

edit log

леха#44
12-4-2017 14:45 леха#44    

Ну значится решено, вот буду заказывать R10 Plus и Meisterkugeln закажу ))
леха#44
12-4-2017 21:20 леха#44    

Я тоже раньше периодически стрелял из Макарова и из Калашникова, так вот из пистолета стрельба сложнее и потому интереснее плюс с расстояния в 25 метров попадание не вооружённым глазом видно! Из ПМа не плохо получалось, но стрелять много не приходилось.
Waskinistrator
14-4-2017 16:36 Waskinistrator    

Купил наконец то ОУ-3 и провел первые заправки комплектных перезаправляемых баллончиков МР-657.
Первый блин вышел комом, пошел сифон в районе иглы переходника. Не смотря на это, все равно заправил, но когда вывернул второй баллон, увидел что второпластовую прокладку выдавило с места посадки.
click for enlarge 306 X 319 51.3 Kb

Похоже в самом деле, игла не даёт баллону плотно прижать прокладку к стенке из-за чего газ уходит по конусу иглы и выходит по внешнему диаметру прокладки.
Результат первой заправки:
Баллон 1 - 5,7 гамма
Баллон 2 - 9,89 грамма

Достал второпластовую прокладку из переходника и поставил под неё уплотнительное кольцо, то которое стоит в МР-657 между клапанным устройством и рамкой пистолета, подошло по диаметру идеально, вставил второпластовое кольцо на место. Вторая заправка прошла без единого намёка на сифон, сработало.
Результат второй заправки:
Баллон 1 - 9,09 гамма
Баллон 2 - 8,84 грамма

Итог: пока добился среднего результата - 9 граммов на баллон.

edit log

леха#44
14-4-2017 18:19 леха#44    

Здорово, теперь интересно, как они будут по сравнению со стандартными работать!
леха#44
14-4-2017 18:33 леха#44    

Вот, нашёл любопытный материал, может кому из ребят полезно будет! http://www.shooting-ua.com/arh...thods_17.12.htm
Rakshas
14-4-2017 22:15 Rakshas    

quote:
Originally posted by Waskinistrator:

Итог: пока добился среднего результата - 9 граммов на баллон.

Интересно. Я заправил с помощью прокалывателя от МР-553 и переходника на 88 от JJ. И тоже вышло +-9 грамм.
Waskinistrator
15-4-2017 12:26 Waskinistrator    

quote:
Здорово, теперь интересно, как они будут по сравнению со стандартными работать!

Позже посчитаю, сколько точно выстрелов дадут, но тот первый, который как то получилось заправить практически до 10 граммов дал достаточно много выстрелов, практически как одноразовый, а первые выстрелы сопровождались вылетом из ствола внушительным облаком газа, как будто стрелял из огнестрела на дымном порохе, красиво

edit log

Waskinistrator
15-4-2017 12:32 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано Rakshas:

Интересно. Я заправил с помощью прокалывателя от МР-553 и переходника на 88 от JJ. И тоже вышло +-9 грамм.

Подозреваю что соль в правильной технологии. В следующий раз положу в морозилку с баллонами и держатель переходника (так сделал в первый раз), работать буду в перчатках, чтобы не нагревать руками устройство и нужно найти оптимальное время заправки, чтобы и в баллон достаточно залилось и чтобы сам баллон нагреться не успел от температуры внешней среды.
После поделюсь результатами.

edit log

Waskinistrator
16-4-2017 16:58 Waskinistrator    

Заправленные девятью граммами газа баллоны ожидаемо не порадовали количеством выстрелов:
1) Мистеркюгельном дал около 50 выстрелов и стал плеваться;
2) Суперфилдом чуть больше сорока, после чего пуля застряла в стволе.

Надо учиться заправлять...

------------------
МР-657

Waskinistrator
16-4-2017 19:57 Waskinistrator    

Выдержал баллоны и переходник 2 часа в морозилке, при заправке использовал перчатки, время заправки 1 минута. Результат:
Баллон 1 - 9,54 гамма (уже лучше)
Баллон 2 - дал течь по резьбе. Да здравствует родной Ижмех!

------------------
МР-657

Meier
17-4-2017 10:04 Meier    

quote:
Заправленные девятью граммами газа баллоны ожидаемо не порадовали количеством выстрелов

А так ли велика эта проблема? Газ то бесплатный, а баллонов всего 2. Докупить еще несколько у местных мастеров и всего-то делов. Ну будет он давать, 50, а не 60 выстрелов - не беда.

Лично я при заправке огнетушитель наклоняю, а баллон оборачиваю пакетом со льдом. Мои неточные кухонные весы показывают 10 грамм.

edit log

леха#44
17-4-2017 18:18 леха#44    

А вот я задумался о будущем, что-бы не зависеть от газа, года через два-три куплю МР-46М или что-то подобное ну или МР-672 например, но 46-ой внешне нравится больше. Жду первую партию пуль, начну планомерные тренировки для души.. в удовольствие конечно. Попробую за тренировку выполнять ПП-2 (40 зачётных выстрелов) с холощением. Ну и обдумываю предстоящую работу над рукоятью, но когда решусь не знаю )))
Waskinistrator
17-4-2017 20:23 Waskinistrator    

quote:
А вот я задумался о будущем, что-бы не зависеть от газа, года через два-три куплю МР-46М или что-то подобное ну или МР-672 например, но 46-ой внешне нравится больше. Жду первую партию пуль, начну планомерные тренировки для души.. в удовольствие конечно. Попробую за тренировку выполнять ПП-2 (40 зачётных выстрелов) с холощением. Ну и обдумываю предстоящую работу над рукоятью, но когда решусь не знаю )))

О МР-672 много плохого читал, владельцы говорят надёжность никакая...
Тогда уж точно лучше МР-46М, смазывай да расходники меняй, хороших отзывов море.

Meier
18-4-2017 07:07 Meier    

Я тоже за 46й. К нему не надо будет насос ВД покупать.
  всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 76  77  78  79  80  81  82 ... 87  88  89  90 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 79 )
guns.ru home