Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 76 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 91 :  1  2  3 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 88  89  90  91 
  следующая тема | предыдущая тема

-mp-
23-7-2013 11:17 -mp-        первое сообщение в теме:

Однозарядный спортивный вариант газобаллонного модульного пистолета МР-651К. Предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований.

Пистолет разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров Стрелкового Союза России. Конструкция изделия соответствует требованиям Правил соревнований по стрельбе в классе 'Стандартный пневматический пистолет' и может применяться на тренировочных стрельбах и на соревнованиях.

Имеется возможность регулировки предварительного хода спускового крючка и усилия спуска. Пистолет снабжен прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

При стрельбе используются пули для пневматического оружия типа 'Finale Match'. Источник энергии - 12 граммовые одноразовые баллончики СО2. Не менее 60 выстрелов от одного баллончика.

Изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2 и заправочным устройством, которые можно применять вместо одноразовых баллончиков, что значительно снижает стоимость выстрела.

Газобаллонный спортивный пневматический пистолет МР-657 разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров 'Стрелкового союза России' и предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований. Конструкция изделия удовлетворяет требованиям правил соревнований по стрельбе в классе 'Стандартный пневматический пистолет' и может применяться как для тренировочных, так и соревновательных стрельб. Необходимые технические характеристики, предъявляемые к оружию данного класса, достигаются за счет применения магазина специальной конструкции, высококачественного ствола с дульным сужением (аналогичного применяемому в изделии МР-46М) и теплообменников. Это позволяет пистолету демонстрировать высокие характеристики кучности стрельбы при сравнительно недорогом, безопасном и простом в эксплуатации источнике энергии - одноразовом баллончике СО2 с массой газа 12 г. Кроме того, изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2*, что также может снизить стоимость выстрела.
Спусковой механизм пистолета имеет регулировки предварительного хода крючка спускового и усилия спуска. Прицел оборудован микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

Удобство использования и эргономика обеспечиваются ортопедической рукояткой и возможностью установки дополнительных балансировочных грузов на планку Пикатинни стандартного размера, выполненную на кожухе ствола.

* заправочное устройство поставляется отдельно

Газобаллонный пневматический пистолет МР-657К разработан на базе всем известного МР-651К и предназначен для начального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы. Изделие сочетает в себе современный дизайн, высокие технические характеристики и удобство использования.
Высококачественный ствол длиной 230 мм обеспечивает высокую начальную скорость полета пули. Нижняя часть кожуха ствола снабжена планкой Пикаттини, которая может быть использована для установки различных аксессуаров (фонарь, ЛЦУ и т.д.). В качестве источника энергии используются широко распространенные в настоящее время одноразовые баллончики СO2 с массой углекислого газа 12 г. Пули - свинцовые калибра 4,5 мм для пневматического оружия или стальные сферические. Наличие магазина барабанного типа, накопителя для сферических пуль, а также спускового механизма специальной конструкции позволяют произвести восемь (свинцовыми пулями) или двадцать пять (стальными сферическими пулями) выстрелов без перезаряжания. Стрельба может вестись как самовзводом, так и с предварительным взведением курка.

Усилие спуска, нерегулируемое, Н (кг):

при стрельбе самовзводом пулями стальными сферическими - 49,1 (5)
при стрельбе самовзводом свинцовыми пулями - 39,2 (4)
при стрельбе с предварительно взведенного курка - 29,4 (3)
Пистолет снабжен симметричной эргономичной рукояткой и прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

Waskinistrator
13-3-2017 22:26 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано леха#44:
Масштабно ))))

Есть правда недостаток, картонка со временем превращается в решето и приходится бежать в соседний магазин за очередной пустой коробкой, чтобы снова картонок нарезать - плата за универсальность... Зато можно цеплять любые мишени, которые укладываются в формат А4, хоть фотографию "друга"

леха#44
14-3-2017 10:51 леха#44    

А я сделал одну мишень в виде дюймовой доски с наклеенным паролоном толщиной 2 см, попробую, может и не пойдёт такая конструкция! А вторая мишень, это крышка от радиоизмерительного прибора толщиной 1.2 мм примерно, в ней очень плотный пенопласт толщиной тоже примерно 2 см. По его разрушению, можно тряпки подложить! Сделано пока грубо, показывать особо нечего, вот если тесты пройдут нормально, сфотографирую, поделюсь.
Meier
17-3-2017 20:35 Meier    

как снять основание целика?
Waskinistrator
17-3-2017 22:37 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано Meier:
как снять основание целика?

1) Снять пластиковый надульник.
2) Снять рукоять.
3) На правой стороне пистолета открутить два черных винта под фигурную отвертку, которые держат пластиковую заглушку прикрывающую доступ к УСМ.
4) Вынуть эту пластиковую заглушку, поскольку она стопорит основание целика.
5) Снять основание целика, сдвинув его по салазкам назад.

edit log

леха#44
20-3-2017 17:07 леха#44    

Вот и забрал я этого красавца. Пришёл транспортной компанией Деловые линии. И в комплекте оказалось всё и перезаправляемые баллончики и блансировочные грузики и сменные мушки с ремкомплектом. Хотя на заводе сказали, что грузиков, баллончиков и мушек не будет (видимо что-то напутали они там). Да рукоятка чуть маловата, но всё равно удержание гораздо приятнее чем у любого другого обычного пистолета! В магазине "Динамо" выбора особого не было купил попробовать пульки Norica match. Кто-нибудь пробовал эти пульки, какой вес у них? На коробочке не написано. Ну и коль эти перезаправляемые баллончики мне достались, думаю переходник, который я заказал, подойдёт и для этих баллончиков, только где взять поджимную втулку? Мужики вы где заказывали?
леха#44
20-3-2017 17:27 леха#44    

Почитал отзывы о пулях Norica, люди не хвалят, но это правда для дистанции от 25 метров и выше, а до десяти может не критично?!
March-Cat
20-3-2017 17:58 March-Cat    

Поздравляю с обновкой!

quote:
Originally posted by леха#44:

где взять поджимную втулку?

Какую втулку? Переходник от John JACK-а не имеет резьбы ни для каких втулок и заводские перезаправляемые ёмкости с его помощью не заправляются.

Пули Norica для начала сойдут. Вроде как, по данным производителя 7,48 гран - 0,48 грамма.

quote:
Originally posted by леха#44:

люди не хвалят

Чо-та всякие люди в последнее время шибко упрямые стали, им объясняют, что на JSB свет клином не сошёлся, но они талдычат "нет, только JSB - только хардкор!" ((:Ж

edit log

Waskinistrator
20-3-2017 18:45 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано March-Cat:
Поздравляю с обновкой!

Пули Norica для начала сойдут. Вроде как, по данным производителя 7,48 гран - 0,48 грамма.

Чо-та всякие люди в последнее время шибко упрямые стали, им объясняют, что на JSB свет клином не сошёлся, но они талдычат "нет, только JSB - только хардкор!" ((:Ж

Присоединяюсь к поздравлениям!

На счёт Norica - сойдет для тренировки, сам недавно пару банок на пробу взял, одну уже расстрелял. Не первый сорт, зато относительно универсальные имхо, и по бумаге нормально и плинковать можно, благодаря тому что они очень жесткие.
И правда March-Cat, что то все как с ума посходили с этими JSB Пули хорошие конечно, спору нет, но имхо RWS нисколько не хуже...

леха#44
20-3-2017 22:21 леха#44    

Ребята, спасибо за поздравления)))) Завтра как приду с рыбалки (в отпуске я) чищу пистолет и пойду на улицу на пробной мишени пробовать. Пули взвесил, всё точно 0,48 грамма, по виду без вмятин и стружки. Я имею ввиду втулку, что в паспорте пистолета указана. там перезаправляемый баллон, переходник и поджимная втулка, цилиндр, куда вставляется баллон. Как-то на заводе усложнили эту конструкцию.
леха#44
20-3-2017 22:23 леха#44    

Waskinistrator ты где заказывал адаптор и втулку? (извиняюсь, что на ты).
С-Б-А
20-3-2017 22:27 С-Б-А    

Еще есть пульки \Moscuito\. Бюджетный вариант, но плоскоголовые, зато юбка плотная. Не знаю как сейчас, первые партии летели очень хорошо и видно из за толстой юбки. У МНОГИХ БЮДЖЕТНЫХ ПУЛЕК СТЕНКИ У ЮБКИ ТОНКИЕ. Но сейчас с головой у них проблемы. И еще, все это касается при покупке в шаговой доступности.
Waskinistrator
20-3-2017 22:46 Waskinistrator    

quote:
Ребята, спасибо за поздравления)))) Завтра как приду с рыбалки (в отпуске я) чищу пистолет и пойду на улицу на пробной мишени пробовать. Пули взвесил, всё точно 0,48 грамма, по виду без вмятин и стружки. Я имею ввиду втулку, что в паспорте пистолета указана. там перезаправляемый баллон, переходник и поджимная втулка, цилиндр, куда вставляется баллон. Как-то на заводе усложнили эту конструкцию.

1) Ты как на улице собрался стрелять, холодно же? Газ замёрзнет.
2) Норика чистые и аккуратные, только диаметр немного пляшет...
3) Втулку эту не производят. В паспорте написано "Если надо, проси у продавца", но в ТД "Байкал" только развели руками. Сказали "Мы просим, поскольку покупатели спрашивают, но производство посылает на ЙУХ", видать поважнее дела есть... Поэтому Алибаба тебе в помощь.

Waskinistrator
20-3-2017 22:51 Waskinistrator    

quote:
Waskinistrator ты где заказывал адаптор и втулку? (извиняюсь, что на ты).

На Али в поиск забивай "CO2 адаптер" и получишь кучу результатов.
p.s.
Со мной можно на "ты", я по этому поводу вообще не парюсь

edit log

Waskinistrator
20-3-2017 22:54 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано С-Б-А:
Еще есть пульки \Moscuito\. Бюджетный вариант, но плоскоголовые, зато юбка плотная. Не знаю как сейчас, первые партии летели очень хорошо и видно из за толстой юбки.

У Норики толстенная юбка.

С-Б-А
20-3-2017 23:21 С-Б-А    

quote:
У Норики толстенная юбка.

А может это с одного штампа. ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ РАЗНОЕ. И я не просто так упомянул про москиты. У них действительно кромка юбки толстая. Покупались как самые дешевые, относительно, для опытов. Но плоскоголовые.
леха#44
21-3-2017 18:37 леха#44    

Стрелял по подвешенной алюминиевой ложке во дворе с дистанции метров 10-11, просто знакомился с пистолетом. Пытался понять, чего я хочу от регулировок УСМ и балансиров... не понял ))) Но впечатления самые приятные! И да по пулькам. Сначала попробовал пострелять пулями Квинтор, но они оказались длинными, либо кончик либо юбка подрезается казёнником. А у Норики действительно гуляет диаметр юбки, одна в клип садится плотно, другая вываливается. Но мятых или со стружкой пуль я не видел. При том что пульки не дорогие в магазине Динамо в Иванове баночка 500 штук стоит 375 рублей.
С-Б-А
21-3-2017 18:48 С-Б-А    

quote:
Стрелял по подвешенной алюминиевой ложке во дворе с дистанции метров 10-11, просто знакомился с пистолетом. Пытался понять, чего я хочу от регулировок УСМ и балансиров... не понял ))) Но впечатления самые приятные! И да по пулькам. Сначала попробовал пострелять пулями Квинтор, но они оказались длинными, либо кончик либо юбка подрезается казёнником. А у Норики действительно гуляет диаметр юбки, одна в клип садится плотно, другая вываливается. Но мятых или со стружкой пуль я не видел. При том что пульки не дорогие в магазине Динамо в Иванове баночка 500 штук стоит 375 рублей.

САМОЕ ГЛАВНОЕ У ПУЛЬКИ ЭТО ГОЛОВА, она должна быть одинаковая, юбка имеет значение но не критично.
Waskinistrator
21-3-2017 21:26 Waskinistrator    

quote:
А у Норики действительно гуляет диаметр юбки, одна в клип садится плотно, другая вываливается. Но мятых или со стружкой пуль я не видел.

Как уже говорил ранее, думаю это не сильно страшно для ствола имеющего дульное сужение, потому что теоретически, на выходе, они стабилизируются чоком. По крайней мере, сегодня опять попадал ими дома с 7 метров в крышечкам от пакетиков майонеза, т.е. для комнатных тренировок вполне себе ничего, главное чистые...

edit log

леха#44
22-3-2017 21:08 леха#44    

Ещё вопрос меня занимает! Когда переходишь с одной марки пуль на другую, пристрелку пистолета надо проводить заново?
С-Б-А
22-3-2017 21:55 С-Б-А    

quote:
Ещё вопрос меня занимает! Когда переходишь с одной марки пуль на другую, пристрелку пистолета надо проводить заново?

Это уже как вам повезет, но скорее всего, да.
  всего страниц: 91 :  1  2  3 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 88  89  90  91 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 76 )
guns.ru home