Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 75 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 86 :  1  2  3 ... 72  73  74  75  76  77  78 ... 83  84  85  86 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мр-651к-23,мр-657,мр-657к версия для печати
-mp-
23-7-2013 11:17 -mp-        первое сообщение в теме:

Однозарядный спортивный вариант газобаллонного модульного пистолета МР-651К. Предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований.

Пистолет разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров Стрелкового Союза России. Конструкция изделия соответствует требованиям Правил соревнований по стрельбе в классе 'Стандартный пневматический пистолет' и может применяться на тренировочных стрельбах и на соревнованиях.

Имеется возможность регулировки предварительного хода спускового крючка и усилия спуска. Пистолет снабжен прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

При стрельбе используются пули для пневматического оружия типа 'Finale Match'. Источник энергии - 12 граммовые одноразовые баллончики СО2. Не менее 60 выстрелов от одного баллончика.

Изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2 и заправочным устройством, которые можно применять вместо одноразовых баллончиков, что значительно снижает стоимость выстрела.

Газобаллонный спортивный пневматический пистолет МР-657 разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров 'Стрелкового союза России' и предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований. Конструкция изделия удовлетворяет требованиям правил соревнований по стрельбе в классе 'Стандартный пневматический пистолет' и может применяться как для тренировочных, так и соревновательных стрельб. Необходимые технические характеристики, предъявляемые к оружию данного класса, достигаются за счет применения магазина специальной конструкции, высококачественного ствола с дульным сужением (аналогичного применяемому в изделии МР-46М) и теплообменников. Это позволяет пистолету демонстрировать высокие характеристики кучности стрельбы при сравнительно недорогом, безопасном и простом в эксплуатации источнике энергии - одноразовом баллончике СО2 с массой газа 12 г. Кроме того, изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2*, что также может снизить стоимость выстрела.
Спусковой механизм пистолета имеет регулировки предварительного хода крючка спускового и усилия спуска. Прицел оборудован микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

Удобство использования и эргономика обеспечиваются ортопедической рукояткой и возможностью установки дополнительных балансировочных грузов на планку Пикатинни стандартного размера, выполненную на кожухе ствола.

* заправочное устройство поставляется отдельно

Газобаллонный пневматический пистолет МР-657К разработан на базе всем известного МР-651К и предназначен для начального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы. Изделие сочетает в себе современный дизайн, высокие технические характеристики и удобство использования.
Высококачественный ствол длиной 230 мм обеспечивает высокую начальную скорость полета пули. Нижняя часть кожуха ствола снабжена планкой Пикаттини, которая может быть использована для установки различных аксессуаров (фонарь, ЛЦУ и т.д.). В качестве источника энергии используются широко распространенные в настоящее время одноразовые баллончики СO2 с массой углекислого газа 12 г. Пули - свинцовые калибра 4,5 мм для пневматического оружия или стальные сферические. Наличие магазина барабанного типа, накопителя для сферических пуль, а также спускового механизма специальной конструкции позволяют произвести восемь (свинцовыми пулями) или двадцать пять (стальными сферическими пулями) выстрелов без перезаряжания. Стрельба может вестись как самовзводом, так и с предварительным взведением курка.

Усилие спуска, нерегулируемое, Н (кг):

при стрельбе самовзводом пулями стальными сферическими - 49,1 (5)
при стрельбе самовзводом свинцовыми пулями - 39,2 (4)
при стрельбе с предварительно взведенного курка - 29,4 (3)
Пистолет снабжен симметричной эргономичной рукояткой и прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

Meier
10-3-2017 08:55 Meier    

Кстати, братцы, подскажите какой кейс или мягкий чехол можно заказать (желательно на АЛИ) чтобы туда влазил пистолет, пульки баллончики, заправочник и прочая мелочевка. Резинки - крепления внутрь можно самому нашить.

https://gоо.gl/75GoSe

Такой должен пойти.

edit log

March-Cat
10-3-2017 15:21 March-Cat    

quote:
Originally posted by Meier:

должен пойти

Впритык. Должен подойти, но братец Шень может слегка накосячить с размерами, как обычно, в меньшую сторону... и моделька совсем пустая, хотя и недорогая...
Я чо-то типа такого подумывал:

click for enlarge 800 X 800 199.3 Kb

edit log

леха#44
10-3-2017 17:28 леха#44    

А я бы с удовольствием чехол, как к МР-657 "Русич" заказал ))
Waskinistrator
10-3-2017 21:25 Waskinistrator    

Ну наконец то, дождался

Теперь только купить огнетушитель, отдать токарю сточить носик адаптера и вперёд!

click for enlarge 1560 X 1280 199.5 Kb

edit log

леха#44
10-3-2017 22:33 леха#44    

Поздравляю!!! А я если хорошо дело пойдёт, попозже закажу.
леха#44
10-3-2017 22:40 леха#44    

Правда я ещё не вникал, на фото перезаправляемый баллончик, переходничок, а третий целиндр с гельшировкой сбоку это что?
Waskinistrator
10-3-2017 23:05 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано леха#44:
Правда я ещё не вникал, на фото перезаправляемый баллончик, переходничок, а третий целиндр с гельшировкой сбоку это что?

Перезаправляемый баллон в самом низу фото, а выше такой же баллон только наполовину торчит из адаптера, слева штуцер (часть адаптера), который вкручиваешь в огнетушитель, а потом адаптер с баллоном на него...

леха#44
11-3-2017 07:27 леха#44    

Аааа ясно, ребят, киньте ссылку, где можно купить такой комплект?
March-Cat
11-3-2017 12:18 March-Cat    

quote:
Originally posted by леха#44:

где можно купить такой комплект?

На Aliexpress пошукай. Это переходничок с 88 граммовых баллонов на 12 граммовые.
В спорттоварах в отделе принадлежностей для пэйнтбола предложений много и в этой теме несколько страниц назад ссылки были.

Просто имей в виду, что родных баллонов только два. А на форуме есть камрады, которые будут рады помочь тебе с приобретением перезаправляемых баллончиков... хоть стопицот штук!

Камрад John JACK: http://forum.guns.ru/forummessage/25/1612526-42.html
Камрад Рикки: http://forum.guns.ru/forummessage/25/946655-66.html (в данным момент, по каким-то своим обстоятельствам, заказов не принимает)

P.S. Весы и футляры вообще на свой вкус, предложений мильён. Китай - благословенная страна! Прямых ссылок не даю - вдруг ты такое найдёшь, чего нам тоже захочется! (:Ж

edit log

леха#44
11-3-2017 20:39 леха#44    

Спасибо большое, попозже озабочусь этим вопросом, а пока разберусь, что к чему!
Meier
12-3-2017 19:55 Meier    

А зачем токарю отдавать, чтобы отпилить носик? Я просто ножовкой и напильником обошелся.
леха#44
12-3-2017 21:28 леха#44    

Пришёл я сегодня на службу,а у меня в кабинете халявный государственный углекислотник стоит ОУ-3-ВСЕ-02 производство Сергиев Посад... интересно на всех огнетушителях одинаковые штуцера? И морозилка на работе есть. Вообщем заказал 3 перезаправляемых баллончика и переходник. В четверг обещали отправить. Это обычные 12 граммовые переделанные баллончики, интересно на сколько заправок резьбы на их горловинах хватит?
Waskinistrator
12-3-2017 22:51 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано Meier:
А зачем токарю отдавать, чтобы отпилить носик? Я просто ножовкой и напильником обошелся.

Можно и самому, ножовкой, но есть риск завалит плоскость, да и ножовки дома нет, надо в гараж тащиться, а там ещё и полотна нормального может не оказаться. Проще токаря на работе попросить...

Meier
13-3-2017 07:23 Meier    

quote:
Можно и самому, ножовкой, но есть риск завалит плоскость

Так я немного и завалил, но это не беда - герметизация идет по резьбе фум-лентой.

Waskinistrator
13-3-2017 13:22 Waskinistrator    

Пять минут и готово!

click for enlarge 1258 X 828 117.7 Kb

И уплотняться у меня будет не только фумкой

edit log

Meier
13-3-2017 15:01 Meier    

Думаю вот еще 3-4 перезаправляемых баллона докупить и вообще будет отлично. Можно про одноразовые баллончики забыть.
Meier
13-3-2017 15:24 Meier    

Кто-то делал пулеуловители для стрельбы дома?
Rakshas
13-3-2017 15:27 Rakshas    

quote:
Originally posted by Meier:

На предыдущей странице аж три варианта.
Waskinistrator
13-3-2017 17:26 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано Meier:

1) Конфигурация для плинка:
click for enlarge 1586 X 1280 260.7 Kb
Стрелками показаны салазки для картонки
click for enlarge 925 X 1280 93.1 Kb
2) Конфигурация для стрельбы по бумаге:
click for enlarge 1920 X 1179 194.5 Kb

Баллоны временное явление, позже запихну туда стальную пластину под углом, для рикошета в низ.

edit log

леха#44
13-3-2017 22:07 леха#44    

Масштабно ))))
  всего страниц: 86 :  1  2  3 ... 72  73  74  75  76  77  78 ... 83  84  85  86 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 75 )
guns.ru home