Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 79 :  1  2  3 ... 71  72  73  74  75  76  77  78  79 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   мр-651к-23,мр-657,мр-657к версия для печати
-mp-
23-7-2013 11:17 -mp-        первое сообщение в теме:

Однозарядный спортивный вариант газобаллонного модульного пистолета МР-651К. Предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований.

Пистолет разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров Стрелкового Союза России. Конструкция изделия соответствует требованиям Правил соревнований по стрельбе в классе 'Стандартный пневматический пистолет' и может применяться на тренировочных стрельбах и на соревнованиях.

Имеется возможность регулировки предварительного хода спускового крючка и усилия спуска. Пистолет снабжен прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

При стрельбе используются пули для пневматического оружия типа 'Finale Match'. Источник энергии - 12 граммовые одноразовые баллончики СО2. Не менее 60 выстрелов от одного баллончика.

Изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2 и заправочным устройством, которые можно применять вместо одноразовых баллончиков, что значительно снижает стоимость выстрела.

Газобаллонный спортивный пневматический пистолет МР-657 разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров 'Стрелкового союза России' и предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований. Конструкция изделия удовлетворяет требованиям правил соревнований по стрельбе в классе 'Стандартный пневматический пистолет' и может применяться как для тренировочных, так и соревновательных стрельб. Необходимые технические характеристики, предъявляемые к оружию данного класса, достигаются за счет применения магазина специальной конструкции, высококачественного ствола с дульным сужением (аналогичного применяемому в изделии МР-46М) и теплообменников. Это позволяет пистолету демонстрировать высокие характеристики кучности стрельбы при сравнительно недорогом, безопасном и простом в эксплуатации источнике энергии - одноразовом баллончике СО2 с массой газа 12 г. Кроме того, изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2*, что также может снизить стоимость выстрела.
Спусковой механизм пистолета имеет регулировки предварительного хода крючка спускового и усилия спуска. Прицел оборудован микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

Удобство использования и эргономика обеспечиваются ортопедической рукояткой и возможностью установки дополнительных балансировочных грузов на планку Пикатинни стандартного размера, выполненную на кожухе ствола.

* заправочное устройство поставляется отдельно

Газобаллонный пневматический пистолет МР-657К разработан на базе всем известного МР-651К и предназначен для начального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы. Изделие сочетает в себе современный дизайн, высокие технические характеристики и удобство использования.
Высококачественный ствол длиной 230 мм обеспечивает высокую начальную скорость полета пули. Нижняя часть кожуха ствола снабжена планкой Пикаттини, которая может быть использована для установки различных аксессуаров (фонарь, ЛЦУ и т.д.). В качестве источника энергии используются широко распространенные в настоящее время одноразовые баллончики СO2 с массой углекислого газа 12 г. Пули - свинцовые калибра 4,5 мм для пневматического оружия или стальные сферические. Наличие магазина барабанного типа, накопителя для сферических пуль, а также спускового механизма специальной конструкции позволяют произвести восемь (свинцовыми пулями) или двадцать пять (стальными сферическими пулями) выстрелов без перезаряжания. Стрельба может вестись как самовзводом, так и с предварительным взведением курка.

Усилие спуска, нерегулируемое, Н (кг):

при стрельбе самовзводом пулями стальными сферическими - 49,1 (5)
при стрельбе самовзводом свинцовыми пулями - 39,2 (4)
при стрельбе с предварительно взведенного курка - 29,4 (3)
Пистолет снабжен симметричной эргономичной рукояткой и прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

леха#44
6-3-2017 22:12 леха#44    

Блин о рикошетах я не подумал (( Значит буду что-то другое придумывать, спасибо за совет мужики! А силикон в самом деле для прокладки клапанного устройства.
леха#44
6-3-2017 22:13 леха#44    

Может какие мысли есть, из чего пулеулавливатель сделать?
Rakshas
6-3-2017 22:25 Rakshas    

quote:
Originally posted by леха#44:

Картонная коробка. Вдоль дальнего и ближнего нижних углов металлический уголок. На всё дно стальная или алюминиевая пластина. Другая пластина по диагонали враспор через всю коробку от дальнего уголка до ближнего верхнего угла. Коробку сверху обмотать скотчем, чтобы не разваливалась.

Как-то так (вид в разрезе сбоку):

Пули будут плющиться и ускальзывать в угол и на дно коробки. Периодически надо менять переднюю картонку и высыпать мусор из образовывающейся на лицевой стенке дырки.

edit log

Waskinistrator
6-3-2017 22:37 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано леха#44:

Самый бюджетный и самый быстрый вариант, так сказать времянка - берешь в ближайшем магазине пустую картонную коробку и набиваешь её макулатурой. Правда совсем скоро из неё начнут сыпаться ошмётки бумаги, но как говорится - по быстрому, на коленке...

С-Б-А
6-3-2017 22:37 С-Б-А    

quote:

А чего думать. Берем остатки пиломатериалов и делаем ящик с окном А4. С торца вкручиваем несколько саморезов и магнитики, чтобы лист держался. Только надо дно усиливать, напротив мишени и снизу планку прикрутить, чтобы грязь не сыпалась. С 20 дж три выстрела в одну точку и любая ДСП не выдерживает. Можно планку мет. поставить и тряпки не забыть. у МЕНЯ УЖЕ МНОГО ЛЕТ СЛУЖИТ ДЛЯ ОПЫТОВ.
click for enlarge 765 X 438  16.5 Kb
леха#44
7-3-2017 21:01 леха#44    

Интересные варианты, завтра заступлю в наряд, буду мастерить ))) Спасибо!
Meier
8-3-2017 15:43 Meier    

Настроил всю оснастку для перезаправки родных баллончиков. Заливается по 10-11 грамм, по мне так нормально. У вас какие результаты?
March-Cat
8-3-2017 15:50 March-Cat    

quote:
Originally posted by Meier:

У вас какие результаты?

У меня больше 7-и грамм не заправляются.
Поделись секретами!

Meier
8-3-2017 16:00 Meier    

Итак, для перезаправки нам понадобится:

*адаптер с алиэкспресс с отпиленным горлышком
*пакеты для льда из супермаркета
*полотенце
*сами баллончики.

Огнетушитель должен быть комнатной температуры. Вворачиваем охлажденный баллон и адаптер в тушилку, оборачиваем баллончик пакетом со льдом, снаружи прихватываем его через полотенце, наклоняем тушилку на 30 градусов, примерно. Заправляем полторы минуты.

Готово!

March-Cat
8-3-2017 16:43 March-Cat    

quote:
Originally posted by Meier:

Готово!

Понятно. Спасибо.
Я по-нашему, по-бразыльски... баллончик из морозилки - закрутил - дунул-плюнул... безо льда.
Что родные, что переделанные из кроссманов-глетчеров - заправляются одинаково. 30 секунд - 7 с копейками грамм.

Meier
8-3-2017 19:19 Meier    

ВОт сейчас только провел эксперимент - за 1.20 залилось 10 грамм. Думаю, если поставить огнетушитель в ведро с теплой водой, то можно стабильно лить 11-12. Но есть опасность перезаправки, да и так результат неплохой.
Waskinistrator
8-3-2017 19:41 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано Meier:
Настроил всю оснастку для перезаправки родных баллончиков. Заливается по 10-11 грамм, по мне так нормально. У вас какие результаты?

Блин, я уже больше 1,5 месяца с алиэкспресс адаптер и весы жду Благо обычных баллонов штук 25-30 осталось, стреляю пока.
А какие по объему огнетушители используете для заправки?

March-Cat
8-3-2017 21:29 March-Cat    

quote:
Изначально написано Waskinistrator:

Блин, я уже больше 1,5 месяца... жду
А какие по объему огнетушители используете для заправки?

Мне адаптер пришёл за 12 дней - Чайна Пост Эйрмэйлом.
Почта Раисы из Шереметьева до почтового отделения в Москве везла 8 дней.
Тебе трэк-номер братец Линь сообщил? Отслеживаешь?

У меня ОУ-3 тульский. Но, думаю, что производитель и масса не принципиальны.

edit log

Meier
8-3-2017 21:30 Meier    

quote:
я уже больше 1,5 месяца с алиэкспресс адаптер и весы жду Благо обычных баллонов штук 25-30 осталось, стреляю пока.

Как придет, сразу отпили часть, которая без резьбы на переходнике, иначе он в огнетушитель вкручивается только на 2 витка резьбы. Может вырвать давлением. Герметизировать по резьбе обычным лентафумом. Я использую огнетушитель ОУ-2 но это не принципиально.

Так-же есть смысл высверлить иглу в приемнике баллончика, чтобы не терять газ при отсоединении. Но я пока не стал этого делать.

Waskinistrator
8-3-2017 22:58 Waskinistrator    

Понятно, возьму ОУ-3, по моему оптимальный вариант. Как весь комплект будет на руках тоже отпишу о своих успехах по заправке...

------------------
МР-657

Waskinistrator
8-3-2017 23:00 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано March-Cat:
Тебе трэк-номер братец Линь сообщил? Отслеживаешь?

Да, в России всё по сортировочным центрам скитается...

Meier
9-3-2017 08:15 Meier    

Как-то так. Рукоять серая - это грунт. Пробовали покрыть ее жидкой резиной "софттач" но она сразу начала облезать.

Пистолет 13 года, никогда не разбирался клапанный узел, я второй владелец.

Скорость:
HN-sport 141-145
RWS superfield 137

click for enlarge 1918 X 1280 294.4 Kb

edit log

Waskinistrator
9-3-2017 08:57 Waskinistrator    

Вся эта "красота" спадет, как листва по осени... Вопрос только в том, как долго она продержится, а именно в том месте где балансиры фиксируются остроносыми винтами.

------------------
МР-657

Meier
9-3-2017 14:55 Meier    

Не спадет оно по осени, покрашено там грамотно - грунт, краска, лак.
А с рукоятью надо что-то делать.
леха#44
9-3-2017 21:19 леха#44    

А выглядит всё равно красиво ))) А ещё вот этот хорош! http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102EUJ
  всего страниц: 79 :  1  2  3 ... 71  72  73  74  75  76  77  78  79 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 74 )
guns.ru home