Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
мр-651к-23,мр-657,мр-657к ( 73 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 101 :  1  2  3 ... 70  71  72  73  74  75  76 ... 98  99  100  101 
-mp-
23-7-2013 11:17 -mp-    первое сообщение в теме:

Однозарядный спортивный вариант газобаллонного модульного пистолета МР-651К. Предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований.

Пистолет разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров Стрелкового Союза России. Конструкция изделия соответствует требованиям Правил соревнований по стрельбе в классе 'Стандартный пневматический пистолет' и может применяться на тренировочных стрельбах и на соревнованиях.

Имеется возможность регулировки предварительного хода спускового крючка и усилия спуска. Пистолет снабжен прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

При стрельбе используются пули для пневматического оружия типа 'Finale Match'. Источник энергии - 12 граммовые одноразовые баллончики СО2. Не менее 60 выстрелов от одного баллончика.

Изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2 и заправочным устройством, которые можно применять вместо одноразовых баллончиков, что значительно снижает стоимость выстрела.

Газобаллонный спортивный пневматический пистолет МР-657 разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров 'Стрелкового союза России' и предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований. Конструкция изделия удовлетворяет требованиям правил соревнований по стрельбе в классе 'Стандартный пневматический пистолет' и может применяться как для тренировочных, так и соревновательных стрельб. Необходимые технические характеристики, предъявляемые к оружию данного класса, достигаются за счет применения магазина специальной конструкции, высококачественного ствола с дульным сужением (аналогичного применяемому в изделии МР-46М) и теплообменников. Это позволяет пистолету демонстрировать высокие характеристики кучности стрельбы при сравнительно недорогом, безопасном и простом в эксплуатации источнике энергии - одноразовом баллончике СО2 с массой газа 12 г. Кроме того, изделие комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2*, что также может снизить стоимость выстрела.
Спусковой механизм пистолета имеет регулировки предварительного хода крючка спускового и усилия спуска. Прицел оборудован микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

Удобство использования и эргономика обеспечиваются ортопедической рукояткой и возможностью установки дополнительных балансировочных грузов на планку Пикатинни стандартного размера, выполненную на кожухе ствола.

* заправочное устройство поставляется отдельно

Газобаллонный пневматический пистолет МР-657К разработан на базе всем известного МР-651К и предназначен для начального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы. Изделие сочетает в себе современный дизайн, высокие технические характеристики и удобство использования.
Высококачественный ствол длиной 230 мм обеспечивает высокую начальную скорость полета пули. Нижняя часть кожуха ствола снабжена планкой Пикаттини, которая может быть использована для установки различных аксессуаров (фонарь, ЛЦУ и т.д.). В качестве источника энергии используются широко распространенные в настоящее время одноразовые баллончики СO2 с массой углекислого газа 12 г. Пули - свинцовые калибра 4,5 мм для пневматического оружия или стальные сферические. Наличие магазина барабанного типа, накопителя для сферических пуль, а также спускового механизма специальной конструкции позволяют произвести восемь (свинцовыми пулями) или двадцать пять (стальными сферическими пулями) выстрелов без перезаряжания. Стрельба может вестись как самовзводом, так и с предварительным взведением курка.

Усилие спуска, нерегулируемое, Н (кг):

при стрельбе самовзводом пулями стальными сферическими - 49,1 (5)
при стрельбе самовзводом свинцовыми пулями - 39,2 (4)
при стрельбе с предварительно взведенного курка - 29,4 (3)
Пистолет снабжен симметричной эргономичной рукояткой и прицелом с микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.

леха#44
3-3-2017 19:49 леха#44
Вот это интересно про пули, как раз Гамо матчевые у меня есть. Заплатил за пистолет, в понедельник отдельно пойду заплачу за клапанное устройство, придёт одной посылкой через торговую компанию, поеду в Иваново забирать. Теперь думаю покупать или нет набор для чистки пневматики, читал люди как-то леской чистят!
Rakshas
3-3-2017 20:30 Rakshas
quote:
Изначально написано March-Cat: А я взял давеча на попробовать Альфу и Бету... Грязненькие, кривенькие. Опилок всяких свинцовых пол-банки. Альфа тяжелее, а Бета, наоборот, легче заявленного.

Полностью согласен с тем, что они кривые и грязные. Но тем не менее у меня полетели относительно неплохо. На уровне Econ'ов и Mosquito.

А вот остальные "Квинторы" (плоские, круглые и острые) брать искренне не рекомендую - они внешне и издалека кажутся почище, но по факту очень кривые - у меня с ними получалась не куча, а осыпь. И это на 7 метрах с оптикой.

quote:
Изначально написано March-Cat: А так да, из импортных - H&N Excite Econ/Plinking (они же Stoeger X-Sport), Umarex Mosquito...

Econ, X-Sport и Mosquito мне не очень понравились - очень диаметр скачет (а деньги те же, что и за "Геко"). Некоторые пули "проваливаются". Хотя из 657 Mosquito летели неплохо.

Waskinistrator
3-3-2017 20:54 Waskinistrator
quote:
Изначально написано леха#44:
Вот это интересно про пули, как раз Гамо матчевые у меня есть.

А как пристреляешся переходи на пули посерьёзнее, тут порекомендую пули RWS:
1) MEISTERKUGELN - для стрельбы по бумаге
2) SUPER FIELD - для плинка
По крайней мере из моего 657го летят просто изумительно и очень кучно ложатся. Где то в этой теме приводил отстрел из тисков, MEISTERKUGELN практически пуля в пулю легли дома на 7 метрах, а SUPER FIELD отлично показали себя на полигоне, даже бутылку из-под абсента с 15 метров ими угондошил, а толщина стенки у неё огого!.

edit log

March-Cat
3-3-2017 21:06 March-Cat
quote:
Originally posted by Rakshas:

Но тем не менее у меня полетели относительно неплохо

А у меня Беты боком в мишень приходили - характерные пробоины на мишени оставались.
Альфу катанку с Квинтором плоскоголовым штампованным всё-таки сравню. Нужна какая-то дешёвая альтернатива для тренировочной стрельбы.

Meisterkugeln, R10 и Qiang Yuan с ними - это уже другого уровня припасы - на результат.

edit log

леха#44
3-3-2017 21:32 леха#44
Всё записываю, сложно поначалу разобраться )))
exchange
4-3-2017 10:56 exchange
Планирую поставить ствол 22 см длинной. Какого размера расширителную камеру заказывать с airgunmod? Хватит ли маленькой?
Waskinistrator
4-3-2017 18:00 Waskinistrator
quote:
Изначально написано exchange:
Планирую поставить ствол 22 см длинной. Какого размера расширителную камеру заказывать с airgunmod? Хватит ли маленькой?

Не проще винтовку взять, вместо того чтобы пистолет коверкать, при том что ствол у 657го очень даже достойный?

exchange
4-3-2017 19:17 exchange
Корежить я буду 651й, хуже ему не станет. Штатный ствол здорово болтается в рамке.

Просьба к владельцам 657го, сделайте пожалуйста фото с такого ракурса:

click for enlarge 960 X 1280  95.9 Kb
Waskinistrator
6-3-2017 07:55 Waskinistrator
quote:
Изначально написано exchange:
Корежить я буду 651й, хуже ему не станет. Штатный ствол здорово болтается в рамке.

Тогда в соответствующую тему...

леха#44
6-3-2017 12:34 леха#44
Заказал пистолет и клапан к МР-651 экспортный, думаю недельки через 2 придёт.
Waskinistrator
6-3-2017 13:19 Waskinistrator
quote:
Заказал пистолет и клапан к МР-651 экспортный, думаю недельки через 2 придёт.

Пули, баллоны и мишени заготовил

леха#44
6-3-2017 16:26 леха#44
Мишени заготовил, 40 штук для начала напечатал ?9. Пули есть для начала Gamo Olimpic 250 штук и очень много турецких Отцтой(ну их я только для плинка покупал 60 рублей баночка). Сделал подставочку под пули на 60 пулек, что-бы не считать во время зачётной стрельбы и сделал 2 деревянные досочки, куда будут крепиться сами мишени(стрелять-то буду в помещении). Ещё надо набор для чистки с патчами купить, баллончиков и пуль конечно из тех, о которых тут выше ребята писали. Ещё надо силикон купить, много дел вообщем ))))
March-Cat
6-3-2017 19:19 March-Cat
quote:
Originally posted by леха#44:

Ещё надо силикон

А это, стесняюсь спросить, зачем? (:Ж

Waskinistrator
6-3-2017 19:38 Waskinistrator
Подозреваю - уплотнитель клапанного устройства смазывать перед установкой баллона, кто то в этой теме советовал

----------
МР-657

frijn
6-3-2017 20:19 frijn
quote:
Мишени заготовил, 40 штук для начала напечатал ?9. Пули есть для начала Gamo Olimpic 250 штук и очень много турецких Отцтой(ну их я только для плинка покупал 60 рублей баночка). Сделал подставочку под пули на 60 пулек, что-бы не считать во время зачётной стрельбы и сделал 2 деревянные досочки, куда будут крепиться сами мишени(стрелять-то буду в помещении). Ещё надо набор для чистки с патчами купить, баллончиков и пуль конечно из тех, о которых тут выше ребята писали. Ещё надо силикон купить, много дел вообщем ))))

"Досочки", это конечно не плохо, но что-то типа пулеулавливателя соорудить желательно - рикошет избежать чтобы.

Waskinistrator
6-3-2017 20:33 Waskinistrator
quote:
Изначально написано frijn:
"Досочки", это конечно не плохо, но что-то типа пулеулавливателя соорудить желательно - рикошет избежать чтобы.

Кстати от деревях отличный рикошет получается. Я как то попал в доску на 7 метрах, пуля вернулась и ударилась в штору у которой я стоял, прямо у левого уха, ещё бы немного и в глаз...

С-Б-А
6-3-2017 21:06 С-Б-А
quote:
Кстати от деревях отличный рикошет получается. Я как то попал в доску на 7 метрах, пуля вернулась и ударилась в штору у которой я стоял, прямо у левого уха, ещё бы немного и в глаз...

И чего особенного. Стрелял зимой на чердаке по молодости. Довольно прохладно было. Пулька прилетела прямо в переносицу и скользнула в глаз. На переносице след кровавый и глаз красный.
Waskinistrator
6-3-2017 21:34 Waskinistrator
Недавно впервые вынужденно добрался до заветного винтика на шептале своего МР-657. В определенный момент заметил, что со спуском стало чтото не ладное, какой то грубоватый он стал, а я при этом стал чаще мазать. Добрался до шептала, взвёл курок и начал крутить винтик, до тех пор, пока курок не сорвался с шептала. Чуть довернул винтик обратно и вот она, идеальная настройка спуска: 3-4 мм очень мягкого ХХ, потом порог, чуть-чуть дожимаешь и выстрел Вот уже ровно год с покупки 657го, а он не перестаёт меня радовать, только хорошей винтовки для полного счастья не хватает

----------
МР-657

С-Б-А
6-3-2017 21:59 С-Б-А
657- это который однозарядный. Иногда жалею что не купил, когда в продаже появились. Правда уже 3 штуки 651 лежало, но разной конструкции.
Waskinistrator
6-3-2017 22:06 Waskinistrator
quote:
Изначально написано С-Б-А:
657- это который однозарядный.

Именно ОН! Теперь я точно знаю, что для меня это был единственно правильный выбор, угадал на все 100!

edit log

всего страниц: 101 :  1  2  3 ... 70  71  72  73  74  75  76 ... 98  99  100  101